РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
yanina 10.11.2010
11:41

Кто делал платные прививки?

Уважаемые мамы и папы! Кто делал в Минске платные прививки своим деткам, а именно прививка против коклюша, дифтерии и столбняка (АКДС)? Расскажите пожалуйста как детки перенесли, какую Вакцину вы выбрали (Инфанрикс, Тетраксим или Пентаксим), и в каком учреждении вы делали? Заранее спасибо за ответы!
Ответы  
0
kopterkina 10.11.2010
12:13
мы делали платную в полтора. начиталась отзывов, как плохо детки переносят прививки в полтора годика, как большинству болят ножки... И пошла на платную вакцинацию. Делали Инфанрикс в своей детской поликлинике. Реакции не было никакой. В тот же день и на улице гуляли, и даже на дачу уехали. И, как мне показалось, даже во время самой прививки дочка плакала меньше.
Поговорим?
0
knk 10.11.2010
14:25
Мы все прививки делаем в Лоде.всё ок.никаких осложнений.выбрали пентаксим.может это и дороговато,но на ребёнке решили не экономить.
Если женщина готова ради мужчины на всё,значит она его родила.
1
yuljav 10.11.2010
14:44
Мы все прививки делаем в Лоде.всё ок.никаких осложнений.выбрали пентаксим.может это и дороговато,но на ребёнке решили не экономить....

мы делали платно и только платно ИНФАНРИКС,все ок,даже не плакала во время укольчика и спала хорошо и кушала,жаль что вторая ревакцинация на носу а инфанрикса в городе нет!!!
Все зависит от того, как вы к этому относитесь ...
0
kira 10.11.2010
15:28
Мы делали Пентаксим в детской инфекционной.Стоит 160 тысяч.Переносили с температурой в 2 дня.
Хвалят Инфанрикс и Хиберикс.Но его не было.Обещали завезти...А может это специально что бы закупленный Пентаксим израсходовать...Он подороже Инфрнрикса раза в 2...?
0
Simpampylika 10.11.2010
22:09
мы делали Пентаксим в нордине все хорошо))
0
KaterinaK 10.11.2010
22:31
Мы делали в Инфекционной 2 раза Тетраксим (полдня была температура 37,3 и чуть больше, чем обычно, спал днем), а 3-ю сделали Пентаксим -вообще проблем не было. Все хвалят Инфанрикс, но мы решили, что 2 укола за один раз-крику будет.....
0
vasinna 10.11.2010
23:10
Инфанрикс делали, темп. полдня 37,5 и все.ждем третью , вернее ждем вакцину на 3 прививку
0
ljanochek 11.11.2010
00:18
Мы делали инфанрикс и хиберикс в железнодорожной детской поликлинике на Воронянского. 1-ый раз отлично перенесли- без проблем, 2-ой раз хуже, а 3-ий раз была темп небольшая один день и просыпалась и плакала полночи. Но в общем я думаю, что это лучше, чем бесплатные прививки.
0
zima_1579 11.11.2010
01:03
Мы делали во 2-ой на Якубовского, все три раза - ТЕТРАКСИМ, перенесли очень хорошо,да и ,вообще, там понравилось и отношение и ответственность с которой подходят врачи, в год поедем туда же.
0
karamel_ka 11.11.2010
13:40
Мы делала пентаксим в Экомедсервисе. Перенесли отлично, сделали в 19,30, ребенок не плакал, ночью спал отлично, тем-ра не поднималась. Стоит 168,000.
обожаю свой комочек
0
Viktoriya 11.11.2010
14:03
Добрй день Yanina!Мы прививали ребенка Пентаксимом 3 раза и не было никаких реакции.Ревакцинироваться в 1.5 года будем им же.Прививку делали в Нордине.
0
myrik 12.11.2010
21:09
мы делали платную (Пентаксим) в экомедсервисе. остались очень давольны. никаких реакций не было! врач так сделала, что ребёнок даже не заметил! в полтора года будем делать там же.
0
Lisenok 14.12.2010
22:26
мы делали платную (Пентаксим) в экомедсервисе. остались очень давольны. никаких реакций не было! врач так сделала, что ребёнок даже не заметил! в полтора года будем делать там же....
а мы в Лодэ делали три месяца подряд Пентаксим...реакций никаких,и ребенок спокойный!Ё!!!!
0
olgunja 14.12.2010
23:03
хочу пояснить, что пентаксим - это вакцина содержащая 5 инфекций- коклюш, столбняк, дифтерия, полиомелит, хип-инфекця (миненгит), при чем пентаксим - это тетраксим(кокл., столбняк, дифер, полиомелит)+добавляют разведенную вакцину с хип-инфекцией, по этоиу пентаксим 160 тыс, а тетраксим-120 тыс. мы по незнанке сделали первую в 3 мес в поликлинике бесплатно, реакция была страшная. думала вообще от прививок отказываться. но всетаки решили сделать платную. делели в экомодсервисе. там педиатр выслушав рассказ о первой прививке, сказала, что реакцию может давать либо коклюш, либо хип. по этому решили делать только от 4-ех инфекций. реакции небыло вообще никакой. ребенок как обычно был веселый и спал отлично.
0
YULA 15.12.2010
09:27
мы делали платно и только платно ИНФАНРИКС,все ок,даже не плакала во время укольчика и спала хорошо и кушала,жаль что вторая ревакцинация на носу а инфанрикса в городе нет!!!...
Да, мы тоже делалаи инфанрикс, оба раза реакции не было вообще, один раз даже не заплакал ребенок, в третий раз пришлось делать АКДС, поскольку Инфанрикса нет, - разница очевидна, капризничал, плохо спал, просыпался каждый час, хныкал, температурил 3 дня.Спасибо дядям, которые приостановили импорт прививок! Кто-то лобирует поставщиков АКДС
0
k-o-o-k-l-a 15.12.2010
12:14
мы делали 3 платные прививки Пентаксим в Лоде. Французского производства.
Перенесли супер! Когда делали укол - даже не вздрогнул и перенес как будто ничего и не было вовсе!
правда цена не маленькая от 170 тыс и выше.
но нам наше здоровье важнее, не раз слышала про плохие отзывы поликлинечных прививок, как детки потом и с температурой и чем угодно. а у подружки моей есть сосед на площадке, так вот они своему ребенку сдедали в поликлинике прививку и девочка умерла(((((
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Veronika 15.12.2010
18:24
Мы тоже в Экомедсервисе све прививки делали, ттт все хорошо, без температурки
0
katsiaryna 16.12.2010
12:51
в свое время мы привились в поликлинике тетрахибом (бесплатно, с цельноклеточным коклюшем)
и через часов 5 после прививки у нас началась побочка - неутешаемый плач
я думала поседею, тк знала, что если он продлится более 2 ч - это будет предвестник неврологических осложений
слава богу через минут 20 он закончился и ре уснул
после этого только инфанрикс и хиберикс за деньги - в нашей поликлинике есть такая возможность, точно цену уж не помню, вроде что-то в пределах 120 тр
0
tanjusha 16.12.2010
14:12
Мы делали пентаксим в лодэ. Перенесли хорошо! И укол сделали хорошо. Малышка даже не пискнула!
0
Mamochka_ 18.02.2014
20:30
olgunja: хочу пояснить, что пентаксим - это вакцина содержащая 5 инфекций- коклюш, столбняк, дифтерия, полиомелит, хип-инфекця (миненгит), при чем пентаксим - это тетраксим(кокл., столбняк, дифер, полиомелит)...
извините, что беспокою, столько времени прошло после обсуждения этой темы. Но меня интересует вопрос, можно ли делать вторую прививку платную, если первая была бесплатная в своей поликлинике? как я поняла, вы так и делали? заранее спасибо)
0
olgunja 18.02.2014
21:04
Mamochka_: извините, что беспокою, столько времени прошло после обсуждения этой темы. Но меня интересует вопрос, можно ли делать вторую прививку платную, если первая была бесплатная в своей поликлинике? как я...
да. Мы так и делали
Теперь по-мойму в поликлиниках делают пентаксим бесплатно. Нам так делали третью и ревакцинацию в 1,5года. Это было в 2011 году. Теперь не знаю так или нет. Позвоните в свою поликл и спросите какую вакцину ставят. А там уже решайте.
0
Mamochka_ 18.02.2014
21:44
olgunja: да. Мы так и делали
Теперь по-мойму в поликлиниках делают пентаксим бесплатно. Нам так делали третью и ревакцинацию в 1,5года. Это было в 2011 году. Теперь не знаю так или нет. Позвоните в свою пол...
Спасибо. Буду узнавать.
0
marSo 25.08.2014
17:32
Мамочки, подскажите. До года делали все прививки в поликлинике. Все было хорошо. Теперь все-таки хочу платную прививку. Как я поняла, все обсуждаемые здесь названия (Инфанрикс, Хиберикс и т.д.) - это АКСД. Нам ее надо будет делать в 1,5 года и я могу выбрать любую из них. Но в 1 год нам надо делать против кори, паротита, краснухи. Они бывают платные или бесплатную не стоит бояться? спасибо
0
Юльчиик 25.08.2014
20:22
А в чем отличие между платными и бесплатными прививками? Вакцина импортная?
0
Кристина1111 25.08.2014
20:39
Работа в интернете для мам в декрете и для всех желающих БЕЗ ПРОДАЖ!!! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ!!!
ЛЕГАЛЬНО!!! Достижение дохода в 1000$ и выше.Работать нужно.
Кому интересно пишите мне на почту kristi.mila6ka.sherbinina@yandex.ru - всем обязательно отвечу!

Прикрепленные изображения:

0
надик 25.08.2014
22:28
Юльчиик: А в чем отличие между платными и бесплатными прививками? Вакцина импортная?...
в бесплатной живые вирусы,в платой убитые.Следовательно слабее и вызывают меньшую реакцию.Мы все делали Инфанрикс.
макияж,коррекция и окраска бровей
0
МамаМИлья 25.08.2014
22:45
надик: в бесплатной живые вирусы,в платой убитые.Следовательно слабее и вызывают меньшую реакцию.Мы все делали Инфанрикс....
Ну вообще не совсем так. платные и бесплатные... Отличие это производитель. А младшему и в обычной польке бесплатно деловом пентаксим. А вот старшему такие только платно делали, потому что в польке была какая то то ли корейская то ли еще какая прививка.... Кароче побочек много.
0
надик 26.08.2014
08:55
МамаМИлья: Ну вообще не совсем так. платные и бесплатные... Отличие это производитель. А младшему и в обычной польке бесплатно деловом пентаксим. А вот старшему такие только платно делали, потому что в пол...
импортные вакцины содержат очищенный компонент коклюша(в том числе и Пентаксим).Следовательно за это и платим деньги(ну и + то,что импортная)Как известно,коклюш дает наибольшую побочку
макияж,коррекция и окраска бровей
0
МамаМИлья 26.08.2014
09:02
надик: импортные вакцины содержат очищенный компонент коклюша(в том числе и Пентаксим).Следовательно за это и платим деньги(ну и + то,что импортная)Как известно,коклюш дает наибольш...
Согласна, но это не значит что бесплатная вакцина живая, она просто не очищенная
0
Zefirka 28.01.2015
13:34
А где вы платно делаете?
МамаМИлья: Согласна, но это не значит что бесплатная вакцина живая, она просто не очищенная...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?