РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
suslik 11.11.2010
12:55

Синехии у девочек

Синехии - сращение малых половых губ.
Обнаружила вот такое дело у своей малышки. Ей 11 мес.
Мамочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Вы обращались к врачу? Или нашли способ лечения самостоятельно?

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
irina4444 11.11.2010
15:04
у своей дочери синехеи обнаружила в 3 месяца,сразу поехали платно в "санте",там ей аккуратно разьеденили ,предварительно намазов обезболивающей мазью,через 1,5 месяца все опять заросло.что я помню что платили достаточно дорого,тогда я позвонила своему платному педиатру и она посоветовала какой -то гинекологический центр,где смотрят таких маленьких малюток,но мы туда не поехали(кстати,там по-моему бессплатно и не очень дорого.не помню,т.к. это было около 2 года назад).
а поехали мы в свою поликлинику и там стали на учет,ничего другого нам не делали,что делали в "санте",единственный минус,что не мазали этой мазью,на живую разьединяли.сейчас у нас зарастание повторяется в течении 2-5 месяцев.т.е. такой промежуток.в поликлинику мы свою не ездим,а я сама после ванны аккуратно стерильной палочкой разьединяю ей.
*[ей сейчас 2 годика и она это все понимает.т.к. это все таки больно,не дается...приходится иногда держать папе .ждем когда перерастет.
мне кажется зарастание (по крайней мере у нашей лялечки)происходит на почве аллергии.т.к. особую диету мы не соблюдаем,кушает она все что мы...хотя в принципе как смотреть...в 3 месяца то она у нас смесь пила,притом что смесь покупали дорогую...так что даже сложно ,что-то ответить на этот вопрос.
а на вашем месте,я бы посоветовала ничего не трогать,а обратиться к специалистам,что бы не ухудшить ситуацию.
я тогда в нете читала много информации об этом,что и кремы есть и еще что-то,но самолечением заниматься нельзя.тем более если это касается ребенка...
0
suslik 11.11.2010
15:18
у своей дочери синехеи обнаружила в 3 месяца,сразу поехали платно в "санте",там ей аккуратно разьеденили ,предварительно намазов обезболивающей мазью,через 1,5 месяца все опять заросло.что я помню что...
да уж...самое плохое в этой ситуации, что случаются рецидивы.

0
maPina4ka 11.11.2010
16:59
Мы тоже столкнулись с этой проблемкой в 2-3 мес., врач-гинеколог сказала помазать Овестином, чтобы они разошлись. Купили мазь!!!!!!!!! если каму-нибудь надо отдам бесплатно, скоро заканчивается срок!!!!!!!!!, мазали но не помогло и через месяц нам развели самостоятельно и после этого каждый день утром и вечером промазываем оливковым маслом, пока все ТЬФУ-ТЬФУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
AnnaZ 11.11.2010
20:35
У нас синехию обнаружили в 1год 1мес. Очень хороший детский гинеколог, именно детский, Орлова Наталья Ростиславовна работает во 2 детской больнице (возле Жданович) там нам и разъединили. Лучше разъединить и не затягивать. Если бы у нас не было синехии мы бы не попали с пиелонефритом. Еще Орлова работает в медицинском центре Лекарь (ссылка http://www.lekar.by/press/centnews/34.html).
0
suslik 12.11.2010
23:52
У нас синехию обнаружили в 1год 1мес. Очень хороший детский гинеколог, именно детский, Орлова Наталья Ростиславовна работает во 2 детской больнице (возле Жданович) там нам и разъединили. Лучше разъеди...
Спасибо за полезную информацию!

0
nastya1000 13.11.2010
01:20
я сама заметила синехии у доченьки в 8 мес. после антибиотков, которыми лечили простуду. быстренько побежала в свою консультацию к детскому гинекологу. она пару мм разъединила и назначила курс лечения: утром галь контрактубекс, вечером крем овестин на ночь.и ванночки из ромашки, чем чаще, тем лучше. было лето и я не ленилась по три - четыре раза заваривала и садила дочу на 10-15 минут. такой курс проходили примерно месяц, пока полностью не разъединили. прошло 4 с половиной месяца. рецидивов не наблюдаю.
Детский гинеколог также порекомендовала почитать статью о гигиене девочек. Найти в нете не могу, поэтому расскажу чем пользуемся мы сами: подмывать минимум 2 раза в день обычной водой. подмываю с помощью жидкого средства на основе мыла ОДИН-ДВА РАЗ В НЕДЕЛЮ, не чаще, чтобы не нарушать флору. После того, как покакает, тоже без мыла. изредка детскими влажными салфетками пользуемся. попу мажем кремиком под подгузник или любым детским. от памперсов отказались и перешли на горшок в тоже время как и начали лечение. прогресс на лицо. используем памперсы только на улицу как подстраховку, и то только когда похолодало, а так постоянно в х/б трусиках и писяли под кустик:) сон у нас под утро - совместный,т.к. ГВ, поэтому пеленка-непромокашка наш товарищ и исключаю ситуацию : голая попка на нашем постельном белье. вот и всё! просто до безобразия! если есть вопросы задавайте! я сама делала ошибки, до того как познакомилась с детским гинекологом. Синехии - сейчас оч. распространены, просто не все мамочки знают "врага в лицо". поэтому, мой совет - идите к своему детскому гинекологу.
0
suslik 13.11.2010
01:28
я сама заметила синехии у доченьки в 8 мес. после антибиотков, которыми лечили простуду. быстренько побежала в свою консультацию к детскому гинекологу. она пару мм разъединила и назначила курс лечения...
Спасибо!

0
rina84 13.11.2010
10:26
Как же их распознать-то, я что-то разволновалась, моя малявка бывает когда в туалет хочет тужиться несколько раз и только потом писает
0
Vendeya 13.11.2010
14:17
Я просмотрела много инфы в нете, но так и не нашла, что искала. Может, кто из вас сталкивался: у моей дочи как такового сращения половых губ нету, но у нас закрыт клитор( не открывается). Почему спрашиваю? Просто раньше еще только после роддома открывался(губы разъединялись), а сейчас нет. Не синехии ли это?
0
suslik 20.11.2010
23:59
Как же их распознать-то, я что-то разволновалась, моя малявка бывает когда в туалет хочет тужиться несколько раз и только потом писает ...
Наберите в Яндексе: синехии у девочек картинки.

0
nastya1000 21.11.2010
00:16
Я просмотрела много инфы в нете, но так и не нашла, что искала. Может, кто из вас сталкивался: у моей дочи как такового сращения половых губ нету, но у нас закрыт клитор( не открывается). Почему спраш...
очень похоже. но чтоб точно знать бегите к детскому гинекологу. иногда к нему надо брать направление у педиатра. нам детский гинеколог сказала, что ребёнку уже сложно писять было и хорошо что вовремя пришли..
0
arte 21.11.2010
18:55
У меня у дочки та же проблема (ей 11мес.), но только возникла после лечения противовирусными препаратами. Но ведь ОВЕСТИН содержит женские гормоны (нужны они чаще при климаксе), а на контратубекс часто бывает аллергия!! Разделять хирургически не хочется!!! Как быть не знаю.
[img][/img]
0
suslik 21.11.2010
23:25
я сама заметила синехии у доченьки в 8 мес. после антибиотков, которыми лечили простуду. быстренько побежала в свою консультацию к детскому гинекологу. она пару мм разъединила и назначила курс лечения...
Скажите пожалуйста, сколько стоит контрактубекс и овестин,и можно ли их найти в любой аптеке?

0
nastya1000 22.11.2010
12:27
У меня у дочки та же проблема (ей 11мес.), но только возникла после лечения противовирусными препаратами. Но ведь ОВЕСТИН содержит женские гормоны (нужны они чаще при климаксе), а на контратубекс част...
крем овестин только наружного применения, так что там особых и нет влияний, кроме как на сам "очаг" синехий.
а по поворду контрактубекса. дочка сильнейший аллергик, а контрактубекс пренесла без проблем.
лечится то всё равно надо, иначе потом проблем по женски у дочери не оберётесь.
часто одного хирурнического разделения мало, нужно восстанавливать нормальный баланс флоры влагалища.
0
nastya1000 22.11.2010
12:29
Скажите пожалуйста, сколько стоит контрактубекс и овестин,и можно ли их найти в любой аптеке?...
в начале лета покупала овестин за 105 тыс - муж объездил 6 или 7 аптек, а контрактубекс то ли 35, то ли 45 тысяч стоит.
только я вас умоляю, не занимайтесь самолечением, может вам оно и не потребуется. так что всё после консультации с врачом нужно покупать.
0
arte 23.11.2010
06:43
УРА!!! Девченки, у нас 2 новости и обе (тфу-тфу-тфу) ХОРОШИЕ!!!
Первая новость: Свекровь принесла нам бальзам из ТЕНТОРИУМА (может знает кто , такая пчеловодческая компания есть) и я после распаривающих ромашковых ванночек (t=38,39) мазала синехею ватной палочкой с этим бальзамом надавливающими движениями сверху (от клитора) вниз (к попе). Вчера вечером перед сном снова мазала и увидела , что в синехее появилось отверстие, сегодня утром уже все разлепилось окончательно!!! Мазала по 3-4 раза в день, всего 3 дня получается. А главное никакой химии !!! По мере необходимости будем им и дальше мазать. Рекомендую всем, но только если нет аллергии на пчелинные продукты. УДАЧИ!!!
Вторая новость: нашла мед.сайт, там ответы дают http://www.zdoroviedevochki.ru/ грамотные доктора, да и вобще много интересного. Знакомтесь!
[img][/img]
0
arte 23.11.2010
06:46
ОЙ!!! Забыла напомнить, что синехея не у меня, а у моей 11 месячной девочки!!! И нам сегодня как раз 11 месяцев!!! Маленький юбилейчик!!
[img][/img]
0
suslik 23.11.2010
11:56
Первая новость: Свекровь принесла нам бальзам из ТЕНТОРИУМА (может знает кто , такая пчеловодческая компания есть) и я...
Про Тенториум не слышала... Очень рада за вас. Будьте здоровы!

0
Hata25 23.11.2010
12:13
у своей дочери синехеи обнаружила в 3 месяца,сразу поехали платно в "санте",там ей аккуратно разьеденили ,предварительно намазов обезболивающей мазью,через 1,5 месяца все опять заросло.что я помню что...

а можно тел платного педиатора? а то в поликлиниках сами знаете какие врачи??((((
0
vika_ 16.12.2010
17:32
я впервый раз столкнулась с этой проблемой,когда дочке было 2года,нам в гинекологии сразу разделили,но после этого у неё появился страх даже когда мы её мыли ,о том чтобы её помазать там кремом.приходилось звать папу чтобы помогал держать.через 8 месяцов все опять повторилось.но я не была готова пройти с ней эту процедуру,решила проконсультироватся сдругим доктором.он мне сказал что есть очень простой способ обойтись без дорогих(гормональных мазей).1)купить муравьиный спирт(50мл) 2)перекись33% 50мл(пергидроль)(его пришлось искать через знакомых в поликлинике) все это смешать и поставить на сутки в холодильник(5градусов).потом этот раствор смешать с 2,5литра(кипячёной воды,комнатной температуры!!!) и этой водичкой подмывать,после взять ватку намочить в этой водичке и протирать писю,чтобобы водичка попадала туда.при всём этом врач сказал обязательно проглистовать.честно говоря я поначалу не очень верила что у нас что то получится,но через дней 5 я увидела прогрес,а ещё через 2 дня я чучуть сильнее прижала ваткой и всё разошлось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.но для профилактики раз в неделю подмываю именно этим раствором.желаю всем удачи
0
alice-123 17.12.2010
11:11
Моей девочке 2 года и 1 месяц. Мы наблюдаемся в 7 больнице (центр "Мать и дитя"). Наблюдались там у гастроэнтеролога, и тк были плохие анализы мочи, врач направила к гинекологу, там и обнаружили синехеи. Теперь каждые 3 месяца приезжаем на осмотр. Выявили в 1,5 года, сразу сделали разрыв, через 3 месяца приехали, все хорошо, а были в ноябре, то опять началось срастаться, опять надорвали. Мажем маслом оливковым или жирным детским кремом. Врач сказала, что надо будет контролировать так до 8 лет, т к только в этом возрасте проходит созревание и это болезнь проходит. Вообще синехеи срастаются, когди пися (простите...) красная, тогда сразу ванночки с травкой, лучше с корой дуба , и мазь синтомециновая на 5 дней.
0
mmmilka 09.01.2011
00:04
Я сама заметила,что у дочи что-то не так.Ей было 8 месяцев. Обратились к детскому геникологу. Сростание было незначительное,но всё же. Так сказать,вовремя увидела. Нам приписали мазь,которую по рецепту делали в аптеке(в отличае от Овестина,который стоит более 100тыс.),мы заплотили чуть больше 4тыс. Врач сказала делать ванночки с травками перез сном,подмывать без мыла. После ванночки мазать мазью места слипания с массажиком. Через три дня всё разошлось. После этого нам назначили эритромициновую 1% мазь. Смазывать на ночь в течении 2-х недель. Ещё врач посоветовала не злоупотреблять мылом. А через 2 месяца на осмотр.
Будьте здоровы!!!!!!!!
[[/url

0
nastushalucky 21.04.2011
13:53
А мы пошли к детскому гинекологу в 2 года (направил педиатор , т.к. был плохой анализ мочи). И у нас был поставлен диагноз- синехии. Врач ничего не прописала , ничего не говорила, хоть я и спрашивала, что делать, как помочь ребенку????? а она : "я все вам потом расскажу". И это врач.!!!!!! На прием нам только через неделю, а ведь за неделю может все очень поменяться и не в лучшую сторону!!!!!!!!! Я была возмущена до ужаса!!!!!!!! У нас такое , а она я потом..... От нее толка не добилась, пришлось в нете искать информацию. Если честно, я думала, что это не так серъезно, а оказалось!!!!!!!!!!!!! Девочки , что нам делать? Как лечиться????Я раньше думала, что у девочек там все такое маленькое, оно так и должно быть, а посмотрела фото в нете и поняла, что не так-то это все просто и легко.

0
irina7 06.05.2011
11:49
А мы пошли к детскому гинекологу в 2 года (направил педиатор , т.к. был плохой анализ мочи). И у нас был поставлен диагноз- синехии. Врач ничего не прописала , ничего не говорила, хоть я и спрашивала...
нам вчера был годик, а сегодня мы пошли к гинекологу и у малявки обнаружили синехии (я так и не пошла бы к этому врачу, если бы не прочитала этот форум ), нам сделали небольшой разрыв и сказали 3-4 раза на день мазать фурацилиновой мазью 7-10 дней. Будем лечиться.....
Меня больше всего возмущает, почему я про эту болезнь узнаю не от врачей , а из интернета!!!!!!! Помню, когда выписывали из роддома говорили:" Туда " не лазить без нужды... Вот я и не лазила, так бы и не знала, что у нас эта проблема до 2,5 лет пока не пошли бы в садик. УЖАС,И почему когда в годик проходишь всех врачей в списке нет гинеколога???????
0
nastushalucky 06.05.2011
14:23
а
нам вчера был годик, а сегодня мы пошли к гинекологу и у малявки обнаружили синехии (я так и не пошла бы к этому врачу, если бы не прочитала этот форум ), нам сделали небольшой разрыв и сказали 3-4...
А мы сегодня были у врача сдавали мазок, до этого мазок был плохой и мы лечились и мазали там где синехии Хлорофилиптом. А сегодня пришли и нам врач сказала, что не будем ничего делать , т.к. она сама разошлась. А я прочитала , что нужно меньше мыть там мылом , просто подмывать теплой проточной водичкой. Еще мы спринцевались септомирином 3 раза в день в течении 5 дней для обеззараживания и быстрого заживления . И я надеюсь, что мучения моей доченьки уже позади!!!!!!!!!

0
nastushalucky 06.05.2011
14:25
нам вчера был годик, а сегодня мы пошли к гинекологу и у малявки обнаружили синехии (я так и не пошла бы к этому врачу, если бы не прочитала этот форум ), нам сделали небольшой разрыв и сказали 3-4...
вот и я в шоке!!!!!!!!! узнаешь только из нета!!!!!!!!!!!!!! а мы ,если бы не плохой анализ мочи, тоже узнали еще позже. Так что Здоровья вашей девочке!!!!!!!! выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
irina7 06.05.2011
14:59
вот и я в шоке!!!!!!!!! узнаешь только из нета!!!!!!!!!!!!!! а мы ,если бы не плохой анализ мочи, тоже узнали еще позже. Так что Здоровья вашей девочке!!!!!!!! выздоравливайте!!!!!!!...
Спасибо. И Вам не хворать
0
Sweet 07.05.2011
15:04
Первая новость: Свекровь принесла нам бальзам из ТЕНТОРИУМА (может знает кто , такая пчеловодческая компания есть) и я...
здравствуйте подскажите название бальзама и цену
0
mamka29 07.05.2011
21:34
здравствуйте подскажите название бальзама и цену...
А у нас обнаружилось это где-то в два года, был плохой анализ мочи. Инфекция пошла в мочевой пузырь, по моему (точно уже не помню было три года назад) короче пили антибиотики. А синехии дома сама разрывала и обрабатывала. Врач все пугала что если не разорву то, будет делать под общим наркозом рассечение. И еще она говорила что это бывает с девочками где-то до пяти лет, а потом перерастают. Причины разные бывают, плохая гигиена, аллергия, глисты. Но подмывать мылом часто нельзя а то всю флору можно вымыть. Потом я завела ребенка к другому врачу и она сказала что никаких наркозов делать не надо это-бред. В общем сейчас все вроде нормально, до конца оно не разорвалось осталось где-пару мм, но врач сказал это ничего. Потом все разорвется естественным путем. Желаю удачи!!!
Дочке пять лет))
0
suslik 14.05.2011
00:21
Мы сегодня ходили к дет. гинекологу. У малышки полное сращение. Назначил Овестин и Контрактубекс, сказала снять памперсы на ночь. Вот сразу же и начали мы лечение. Запаслась я на всю ночь сменными пелёнками, намазала кремиком сращение, надела доче трусики. Будем лечиться. Гинеколог сказала через 10 дней к ней на проверку.

0
nastya1000 14.05.2011
01:51
Мы сегодня ходили к дет. гинекологу. У малышки полное сращение. Назначил Овестин и Контрактубекс, сказала снять памперсы на ночь. Вот сразу же и начали мы лечение. Запаслась я на всю ночь сменными пел...
удачи Вам! а ванночки из ромашки не назначили? делайте, чтоб поскорее разъеденились - структура становится рыхлее и расхождение идёт быстрее.
0
vikki 14.05.2011
10:02
ой!!!!!!!!!!!!!!!!прекратите тогда все давать!!! вы сами представляете что вы ей делаете?????????????7вот вам бы как после родов все зашивать так раз в два месяца!!! вы испортите ребенку семейную жизнь в будушем!! вы мама и должны понимать!! дети это ответственность не папы а только мамы!! вы что я в ужасе соблюдайте ребенку диету аллергия пользу не приносит !!! исключите пиьание с консервантами на нет!!! вы приставляете какой психологический и болевой шок наносите дочке??? попросите мужа что бы там вам укусил!! сразу поймете!!! вы что мама!!!!
не ленитесь и будте ответственны!!! вас не инвалидом выростили !-и ваша ответственность перед детьми не командовать а воспитывать и быть в первую очередь гордой за детей!!
0
Helen 14.05.2011
13:40
В Лодэ доктор Сухаверко мы к ней обращались. После разъединения она назначила профилактически горманальный крем раз в неделю. Очень хороший доктор и стоило это около 30 тыс.
0
suslik 14.05.2011
17:09
удачи Вам! а ванночки из ромашки не назначили? делайте, чтоб поскорее разъеденились - структура становится рыхлее и расхождение идёт быстрее....
Я в шоке! Намазала на ночь овестин, положила спать в трусиках. За ночь доча пописяла только 2 раза, хотя ночью пьёт молочко. Я утром смотрю, а у неё вся пися красная, и та маленькая дырочка, что была, совсем слиплась! Ужас! Я не знаю, что делать? Почему такая реакция? Мазать ли сегодня? Если будет такая краснота, побегу в понедельник к врачу. Блин, я так надеялась на это лечение, чтоб не разрезали, а тут обратное...

0
lesyta 14.05.2011
21:14
у моей доченьки ей 3 годика ,тоже такое горе.вот пойдём в понедельник к врачу.подскажите,когда разъединяют,кровь идёт?и как быстро это делают?
0
lesyta 14.05.2011
21:26
Я сама заметила,что у дочи что-то не так.Ей было 8 месяцев. Обратились к детскому геникологу. Сростание было незначительное,но всё же. Так сказать,вовремя увидела. Нам приписали мазь,которую по рецепт...
подскажите пож-та, как называется эта мазь,которую делали вам в аптеке
0
nastya1000 16.05.2011
01:02
Я в шоке! Намазала на ночь овестин, положила спать в трусиках. За ночь доча пописяла только 2 раза, хотя ночью пьёт молочко. Я утром смотрю, а у неё вся пися красная, и та маленькая дырочка, что был...
у моей немного покраснело, но не очень сильно. я бы пока не мазала. хотя, я вам уже поздно отвечаю. конечно, надо сразу к врачу.
0
nastya1000 16.05.2011
01:09
у моей доченьки ей 3 годика ,тоже такое горе.вот пойдём в понедельник к врачу.подскажите,когда разъединяют,кровь идёт?и как быстро это делают?...
за пару секунд разъединяют, если ножки хорошо будете держать. если ребёнок истеричный, лучше на всякий случай взять мужа, чтоб помог подержать, а то ножками попадёт и вам и врачу. моя дочка не поняла, что было, но ножки хотела сомкнуть. у нас было полное срастание, но надрезали лишь немного - остальное ванночками и кремом разъединилось за 2 недели.когда разъединили кровь немного была. у нашего гинеколога не оказалось синтомициновой мази(!), поэтому её наложили только дома. Дочке было очень больно, видимо пекло. качала на руках минут 30 (((. и положила спать. нам было 8 месяцев.
0
lesyta 16.05.2011
10:56
за пару секунд разъединяют, если ножки хорошо будете держать. если ребёнок истеричный, лучше на всякий случай взять мужа, чтоб помог подержать, а то ножками попадёт и вам и врачу. моя дочка не понял...
сегодня ходили к врачу-у дочки полное сростание.сказали пока 10 дней мазать 2 раза в день контрактубексом.а если не поможет,то даст направление на Минск и под наркозом!!! разрезать.мне как сказала она мне в кабинете плохо с сердцем стало.буду надеятсь ,что Бог нам поможет и всё обойдётся,будем лечится.
0
lesyta 16.05.2011
11:00
Я в шоке! Намазала на ночь овестин, положила спать в трусиках. За ночь доча пописяла только 2 раза, хотя ночью пьёт молочко. Я утром смотрю, а у неё вся пися красная, и та маленькая дырочка, что был...
а как у вас дела? мазали ещё? помогает мазь дочке?

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?