РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
AlisaDracon 17.08.2011
14:46

Бронхит, фарингит, ларингит... Вопрос по-другому. Пульмонология! Где? Какая? Советы, рекомендации,отзывы? Куда обратиться на обследование?

Здравствуйте всем!Очень хочу попросить совета,кто сталкивался: с 25 июля по 2 августа лежали в больнице с острым обструкционным бронхитом.Выписались немного недолеченые (отделение закрывалось+могли меня забрать только во вторник).Дома продолжали лечиться солодкой,ингаляциями,носик промывали,4-5 числа появились гнойники на гландах-без температуры и других симптомов,просто появились.Начали лечить.Ингалиптом (но похоже уже не помогает).Гнойники стали проходить.Сходили в больницу (погода ветренная была),сдали анализы-норма.К вечеру вид у ребёнка подстывший-снова лечим-много тёплого питья.И вот позавчера,когда мне знакомая (она в дет.саде медсестра и очень хорошо знает своё дело) констатировала ребёнок практически здоров я обрадовалась.Вчера доча пару ложек салата съела (сырая свекла,огурец,кефир и творог) и начала покашливать,а потом "засвистела".Знакомая сказала-гортань отекает,преднизолон и эуфилин,завтра к врачу.И вот пришли мы сегодня к врачу.Взрослому.Педиатр в отпуске.Врач послушала,жестковатое трахейное дыхание...Ложить Вас в больницу,в инфекцию?(т.к. дет.отделение закрыто на отпуск).Я пока отказалась,лечение написали преднизолон пять дней,эуфилин и кетотифен (противоаллергическое).В анализах слегка повышены лейкоциты (8,4).
Девочки,у кого детки тоже с такими проблемами?Что Вы делаете??Как спасаетесь?Мы аллергики,на оксамп очень сильная реакция была-пошла дочка отекать...весь пеницилиновый ряд антибиотиков нельзя...У меня уже руки опускаются...Может кто знает в Гродно пульмонологию-насколько трудно туда попасть?
Уже сижу плачу-из болячки в болячку=((((
Ответы  
0
vveerraa 29.04.2012
17:40
Здравствуйте! Мне очень хорошо знакома ваша проблема......ларингит..... Мой ребёнок более с 1 года ,а сейчас нам почти семь... Самое главное ,когда случаются приступы ,не показывать свою панику ребёнку ( когда он видит нервное ,паническое состояние мамы ему это всё передаётся),просто успокойтесь и действуйте спокойно. Приступ случился и уже паникой ничего не изменить.. Первое время я вызывала скорую ,нас везли в больницу а от туда возвращались с целым букетом других болячек . Последние года три научилась справляться сама.... дома всегда есть ампула преднизалона ,которую можно вколоть ребёнку что снять приступ быстро. А ещё помогает облегчить дыхание свежий воздух и тёплый чай,а после 10 дневный курс-противо-аллергических препаратов типа фенкарол ( самый безобидный наверное из всех аллергических). А по поводу лечения этого заболевания ,то искали очень долго и ничего толком никто сказать не может. Обычно предлагают сдать кровь на аллергены ,но зачастую у таких деток аллергию показавает практически на всё и врачи говорят что перерастёт.Хотя ларигит не всегда вызван аллергиями ,его может вызвать как обычный насморк ,так и ОРВ . Вот как то так и живём ища новые и эффективные способы лечения.
0
Пусенок 04.06.2012
18:32
Сейчас очень распространена биорезонансная диагностика. Она сейчас самая достоверная, правда с грамотным специалистом. Сходите на нее, если в городе есть. У нас у ребенка знакомой аллергия, так у них обнаружили глисты на диагностике, названий не помню. Что интересно, они когда там прибором начали лечиться, какие-то виды белые по виду похожие на рис выходили
0
marikiv 09.07.2012
14:02
как у вас дела? очень интересует эта тема...так как у сынули тоже был отек 2 раза, вот сегодня проскакивают нехорошие хрипы вот и боюсь, чтобы снова не отекла... дала ему фенистил и кленбутерол.. а дальше что делать даже не знаю...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
anakonda-1978 13.07.2014
13:18
marikiv: как у вас дела? очень интересует эта тема...так как у сынули тоже был отек 2 раза, вот сегодня проскакивают нехорошие хрипы вот и боюсь, чтобы снова не отекла... дала ему фенистил и кл...
как вы проблемы с кашлем решили?*
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
marikiv 13.07.2014
18:08
кашель у нас был аллергический, пропили супрастин и сидели на диете, до мая этого года кашель больше не появлялся.
anakonda-1978: как вы проблемы с кашлем решили?* ...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
svetiksvetlanka 13.07.2014
18:47
я ребенка по советам врачей залечила так что потом уж к 8 годам свою схему лечения методом тыка проб и ошибок нашла.рассказывать не буду она индивидуальна но в общих чертах-противоаллергическое, сосудорасширяющее,дыхательная гимнастика,прогревания и массаж. количество и продолжительность искала сама-научилась выслушивать хрипы и если что то помогало хоть на время очистить легкие-брала на вооружение и испытывала неск раз.так и вылечились. с каждым годом все реже и реже болели.но вспоминать очень страшно!в таком отчаянии я не была никогда до этого! радует то что это все же с возрастом должно перерасти у вас.здоровья вам!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?