РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
uma_v 23.08.2011
16:25

как долго засыпает ваш малыш? И какие методы помогают уложить?

у нас проблема в следующем. На днях мы отдаем ребенка в сад (ей 2,3) а у нас проблема со сном..
Днем засыпает по 1,5- 2,5 часа и только под угрозой ремня...сказки песенки по хорошему не действуют...если раньше удавалось на фитболе укачать за мин30 ну 50макс. То теперь сама требует положить ее на кроватку ..но она сама не может уснуть.тоесть лежит спокойно минут 15-20 потом начинает вставать прыгать сон проходит..я начинаю строго говорить чтобы легла..она ни в какую..я еще строже ()теперь уже ремень применяю) .начинает плакать... И вот только когда проплачется успокоится вот тогда за мин 20 уже и засыпает ...но если вижу что все равно не может уснуть беру опять на руки и докачиваю....
Ночью проблема тоже с засыпанием минимум час а то и два мучается не может уснуть.
Ответы  
0
uma_v 23.08.2011
16:38
еще ...если ее днем не укладывать (чего я не раз и делала) она и не будет спать ..тоесть у нее нет такой потребности во сне как у других..она не будет зевать капризничать ...и всеравно ночью уснет не раньше 23 обычно засыпает в 00:00 +-полчаса.
Днем засыпает исключительно только на руках..с 9 месяцев спит всего 1 раз днем и час полтора ...с 1.3 г. Днем вообще с трудом засыпает..если удастя уложить спит ..если терпения не хватит то не спит..((( я уже в растерянности ... Постоянно в депрессии ... Постоянно в напряжении ..часто злюсь раздражаюсь срываюсь ...если раньше сдерживалась то теперь тяжело контролировать эмоции... Очень надеюсь что сад пойдет на пользу...хотя по отзывам сад только вредит детской психике...аздражаюсь срываюсь ...если раньше сдерживалась то теперь тяжело контролировать эмоции... Очень надеюсь что сад пойдет на пользу...хотя по отзывам сад только вредит детской психике...
0
bts 23.08.2011
17:06
еще ...если ее днем не укладывать (чего я не раз и делала) она и не будет спать ..тоесть у нее нет такой потребности во сне как у других..она не будет зевать капризничать ...и всеравно ночью уснет не...
У нас со сном с рождения такие проблемы. А теперь уже год и ночью ужасно спит. Нам 2,6, сама не знаю что делать и как в саду быть. Вы к врачу не обращались? Я вот собираюсь, сил никаких нет, сама валерианку и успокаительное пью... Так что я вас очень понимаю...
0
rina84 23.08.2011
18:16
Моей дочке 2г днем часто не спит,если только с утра едем куда нибудь,тогда она от впечатлений устанет и часам к 16.00 может уснуть на 1-1.5ч.Засыпает на ночь в 23-24 часа (на руках чаще всего), с рождения до года ночью тоже оч.плохо спала9вернее сказать не спала ни ночью ни днем), вот тогда я ходила как зомби и злая как собака,у моей подруги девочка 1г10мес вообще днем не спит весьдень активная играет бегает , засыпает в 24.00. Есть такие дети им не требуется дневной сон,не нужно на них злиться и тем более бить ремнем-это мое личное мнение, прочитав ваш пост мне стало жалко вашу малышку, она пытается заснутьно у нее не получается даже подстрахом ремня, может не мучать ее. А как будет в садике, может посоветоваться с воспитательницей неужели у них нет таких деток, может они просто лежат в кроватках и потом присынают.
Я не понимаю почему вы так расстраиваетесь и нервничаете ну не спит пусть играется неужели это так важно, если моя не спит я занимаюсь домашними делами, гуляю с ней на улице и тд Попробуйте попить пустырник -он успакаивает.
0
Stasya 23.08.2011
18:19
У нас такой проблемы нет, но расскажу что моему сынулику нужно, чтобы быстрее уснуть... Во-первых, мой ребенок очень самостоятельный и поэтому, когда я пробую его укачать, он вырывается и орет, ему нужно личное пространство, поэтому с 8-ми месяцев засыпает он в своей кровати и без всяких там укачиваний... но при этом ему очень важно, чтобы я была рядом и поэтому он берет меня за руку, или кладет мою руку себе на живот или вообще мою голову обнимает (пока не уснет)... сказки его не усыпляют... поэтому пробую колыбельные петь (через 3-5 песен засыпает как миленький)... еще глажу по голове или по переносице и рассказываю шепотом какой он у меня самый лучший, Котик, Зайчик и т.д. Еще не маловажно покормить перед сном, тогда он спит крепче и дольше... Вечером перед сном можно ванну с мятой сделать или пару капель валерьянки в ванну накапать если уж совсем ребенок разошелся... Ну а если вечером уже никак не уложить просто выключаю все и свет, и телевизор и делаем вид, что мы уже ложимся спать 10-15 минут и малыш крепко спит, а мы опять все включаем... А еще заметила, что если я дергаюсь и психую по поводу чего-либо сынулик мой точно не уснет, поэтому если чувствую что злюсь стараюсь медленно глубоко дышать и сама успокаиваюсь и ребенок чувствует, что у мамы сердечко уже не колотится как бешеный скакун, а ровно спокойно бьется и тоже успокаивается... Так что постарайтесь не срываться хотя бы именно в эти моменты (хотя не буду врать иногда сама срываюсь, когда очень устану, а деть спать ну никак не собирается) и ремень я тоже думаю не для этой ситуации, а то можете добиться обратного - когда Вы начнете укладывать малышку спать, она может уже заранее предвкушать, что мама сейчас достанет ремень, начнет ругаться и начинет плакать заранее (как с уколами у детишек - они же если не первый раз делают уже заранее плачут)...
А по поводу садика, мне кажется будет проще, т.к. детки друг за другом повторяют и когда все лягут в кроватки то и ваша малышка ляжет... полежит, полежит и уснет... к тому же в садике больше эмоций, энергии и сил ребенок будет тратить за день (там побегает, здесь воспитатель чем-нибудь займет, с другими малышами пообщается), может и сон нормализуется!
0
juliana 23.08.2011
21:56
возможно это эмоциональное перевозбуждение.что можно сделать:
1 пересмотреть весь день активную часть дня оставить только утром. а во второй половине спокойные игры
2. из аромотерапии подходит лаванда и апельсин . можно в ванную по одной капле обязательно на соль или на стакан молока потом ванную.
3. если вечером купаетесь то продолжительность максимум 10- 15 мин, потом вода перевозбуждает
4. должен быть какой нибудь ритуал укладывания(песня музыка спокойная)
5.начинайте готовиться ко сну на 30 мин раньше чем вы обычно укладываетесь
6.сами успокойтесь ребенок чувствует ваше напряжение и не спит
самые проверенные советы.
0
PchelaMaya 24.08.2011
00:40
то, что днем засыпает на 1,5-2,5 часа - это оч и оч неплохо. а вот по поводу ремня....... моей доче сейчас 1 годик,сын постарше. со сном проблемы уже несколько мес, я ажно похудела на 12 кг, но сын знает про "ремень" - что нужен в брюки, а доча вообще хихи=хаха=можно играться..... тут могу сказать абсолютно точно - проблема исключительно психологическая. скорее всего у вас в семье что-то происходит, что Вы не считаете глобальным-серьезным или считаете временным, и не считаете нужным об этом сказать вслух. к сожалению Вашему и многих других родителей маленькие детки чувствуют проблему раньше и пытаются привлечь внимание взрослых к себе, таким образом как бы сглаживая...... а девочки к матери и интуитивно и биологически тянуться будут всегда - к сожалению, даже с ремнем у мамы......
0
annire 24.08.2011
10:02
В детском саду работает психолог, не постесняйтесь и сразу запишитесь как только оформите ребенка, а еще ребенок привыкает к способу укладывания спать и ему сложно перестроиться засыпать самому, мой тоже привык к ручкам, сама страдаю, А на ночь тоже на руках засыпает?? Подумайте, что ее может успокоить, мой ребенок после отлучения от груди берет мой палец в кулачок и засыпает. Еще совет, попробуйте сказкатерапию-я купила антикапризин-сказки на ночь, старшему 4года, очень нравятся, младшему 2-пока не очень воспринимает, но все равно читаю. Там есть и сказки про ребенка, который не хочет спать. Удачи и душевного равновесия
0
uma_v 24.08.2011
15:28
У нас со сном с рождения такие проблемы. А теперь уже год и ночью ужасно спит. Нам 2,6, сама не знаю что делать и как в саду быть. Вы к врачу не обращались? Я вот собираюсь, сил никаких нет, сама ва...
У нас тоже проблемы со сном с рождения..на учете у невролога тоже с первых месяцев..до года каждый месяц на прием ходили..никаких улучшений..и ванночки и глицин и магний и пустырник форте и ноофен и валерианку пропили целый курс ... Ничего не помогает только временно на неделю две...сама тожп и пустырник и корвалол постоянно и новопасит... У нас тоже проблемы со сном с рождения..на учете у невролога тоже с первых месяцев..до года каждый месяц на прием ходили..никаких улучшений..и ванночки и глицин и магний и пустырник форте и ноофен и валерианку пропили целый курс ... Ничего не помогает только временно на неделю две...сама тожп и пустырник и корвалол постоянно и новопасит...
0
uma_v 24.08.2011
15:38
Моей дочке 2г днем часто не спит,если только с утра едем куда нибудь,тогда она от впечатлений устанет и часам к 16.00 может уснуть на 1-1.5ч.Засыпает на ночь в 23-24 часа (на руках чаще всего), с рожд...
Вы не представляете как мне самой ее жалко ...но не буду лукавить и оправдывать скажу как есть..жили бы мы с родителями я бы и вовспе не укладывала ее ...НО у нас очень сложная сейчас ситуация ..мы живем в недостроеном еще строящемся доме ..в котором есть две опаснейшие лестницы без ОГРАЖДЕНИЙ одна в подвал другая на верх рядом с кухней где проводим основную часть времени а кухня без дверей ...вот представьте я круглые сутки только смотрю и бегаю за ней чтобы не дай бог что ... Вот и накладываются проблемы одна на одну ... Если она не спит то дома беспорядок и нечего кушать...а мужа в лучшем случае вижу минут 10-15 в сутки даже по выходным ищет себе занятие..только бы не дома сидеть хотя дочку любит..
И совсем не хочется в эти редкие минуты присутсвия мужа видеть его злым и голодным ...
0
uma_v 24.08.2011
16:13
У нас такой проблемы нет, но расскажу что моему сынулику нужно, чтобы быстрее уснуть... Во-первых, мой ребенок очень самостоятельный и поэтому, когда я пробую его укачать, он вырывается и орет, ему ну...
Спасибо за советы :)
У нас тоже черезчур самостоятельная )) только наоборот до восьми мес. Спала в кроватке а как встала на ножки начала перелазить ко мне....как ни странно Поглаживания или держание за руку ее раздражали всегда но мое присутствие рядом обязательно!!!и меня злит что я столько времени трачу на укладывания можно же столько всего сделать.)).. Обидно и то что уложив ее я не могу рядом с ней уснуть вся на нервах(наверно из за того что нужно хотябы приготовить для мужа чтобы не рычал )) )
а для чего ремень я только вчера впервые ей показала и то по ее просьбе ..теперь знает и не очень хочет его видеть... И по совету соседа который только ремнем воспитывает (хотя мое мнение так нельзя иногда он из за совершенной мелочи может отлупить своего ..а когда смотрит на мою говорит ОЙ ПО ВАШЕЙ РЕМЕНЬ ДАВНО ПЛАЧЕТ совсем неуправляемая!! )
0
uma_v 25.08.2011
11:33
то, что днем засыпает на 1,5-2,5 часа - это оч и оч неплохо. а вот по поводу ремня....... моей доче сейчас 1 годик,сын постарше. со сном проблемы уже несколько мес, я ажно похудела на 12 кг, но сын зн...
Вы не совсем поняли ...меня больше волнует не беспокойный сон а проблемы с засыпанием 1,5 -2,5 часа это она столько засыпает а не спит.. А спит она 1-1,5... Раньше минут 40 макс час...конечно бывают и исключения раз в полгода примерно когда она вдруг больше двух часов спит у меня начинается паника... не случилось ли что ? Бегаю в комнату проверять не уткнулась ли носом в падушку не задохнулась ли.
0
uma_v 25.08.2011
11:45
В детском саду работает психолог, не постесняйтесь и сразу запишитесь как только оформите ребенка, а еще ребенок привыкает к способу укладывания спать и ему сложно перестроиться засыпать самому, мой...
Спасибо..обязательно схожу к психологу... Нет Ночью на руки уже не беру..я закрываю плотные рольшторы и становится хоть выколи глаз..ей ничего не остается как лежать рядом.. а не прыгать и лазить по комнате.. На счет особенных сказок вы меня заинтересовали..подскажите где такие продаются..а то обычные не усыпляют...еще хочу попробывать купить аудиосказки на ночь... Что еще придуматьуже и не знаю перепробывали и проекторы дорогущие с колыбельными и красивыми картинками ... И просто ночники со звездочками без звука... Ее наоборот завораживают да немного успокаивает но не усыпляет... Будем дальше искать способыЧто еще придуматьуже и не знаю перепробывали и проекторы дорогущие с колыбельными и красивыми картинками ... И просто ночники со звездочками без звука... Ее наоборот завораживают да немного успокаивает но не усыпляет... Будем дальше искать способы
0
ira167 25.08.2011
12:13
Здравствуйте! У меня сын.ему 1,2,он у меня тоже плохо ложится спать,пока по жопе не стукнешь,после того как целый час или мин.40 не может заснуть.Только тогда покричит и спать сразу,за мин 5 засыпает.А так если,кто-то другой ложат в моё отсутствие-это песполезно! Звонят и говорят мне6Я не могу его уложить!!! Так что сама не знаю,что делать в такой ситуации.одна ведь ращу малыша и когда столько дел ещё,а он не хочет засыпать!
Спасибо..обязательно схожу к психологу... Нет Ночью на руки уже не беру..я закрываю плотные рольшторы и становится хоть выколи глаз..ей ничего не остается как лежать рядом.. а не прыгать и лазить по...
Ангел
0
PchelaMaya 25.08.2011
13:07
Вы не совсем поняли ...меня больше волнует не беспокойный сон а проблемы с засыпанием 1,5 -2,5 часа это она столько засыпает а не спит.. А спит она 1-1,5... Раньше минут 40 макс час...конечно бываю...
у нас тоже проблема уложить, приходится качать около часа, и все это с криками и истерикой, так когда все-таки укачается, вроде уже спит, минут через 10-15 открывает один глаз и проверяет рядом я или нет, приходится ложиться рядом и не ворочаться..... иногда думаю, что к концу дня "дурку" вызывать придется...... не знаю, когда это кончится. а ночью еще плюс грудь требует раза 4, в итоге нормально засыпаем только к 4 утра....... думала буду в декрете сидеть до упора, но видимо, придется отдавать в сад пораньше.... так что не отчаивайтесь - Вы как минимум не одна с такой проблемой. добрая тетя педиатр сообщила нам на днях, что "так бывает", а как бороться никто не в курсе.....
0
MA-MA 31.01.2012
15:56
Спасибо..обязательно схожу к психологу... Нет Ночью на руки уже не беру..я закрываю плотные рольшторы и становится хоть выколи глаз..ей ничего не остается как лежать рядом.. а не прыгать и лазить по...
Скажите, пжл., как Ваши дела с засыпанием на дневной сон??? Изменилось ли что-нибудь после того, как Вы пошли в сад??? Просто у нас таже проблема, один в один, сыну 2,6 днем спит ооочень редко (в лучшем случае 1 раз в неделю), причем встает не позже 8.30, правда я дольше часа его и не укладываю - терпения не хватает .... Скоро в сад и я переживаю, как он там будет, да и вообще рановато в таком возрасте днем не спать....
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
Zlatka_N 31.01.2012
18:49
у нас тоже проблема уложить, приходится качать около часа, и все это с криками и истерикой, так когда все-таки укачается, вроде уже спит, минут через 10-15 открывает один глаз и проверяет рядом я ил...
У меня дочка ттт засыпает сама.В Девять вечера купаю и спать.С рождения так приучили.И ничего не делаем.Нам завтра 5 месяцев.А у сестры дочка засыпает только с ней-приучена к рукам.Младше нас на два месяца.И днем в лучшем случае хорошо спит один раз 1,5-2 часа.
0
verenea 31.01.2012
19:48
У нас со сном с рождения такие проблемы. А теперь уже год и ночью ужасно спит. Нам 2,6, сама не знаю что делать и как в саду быть. Вы к врачу не обращались? Я вот собираюсь, сил никаких нет, сама ва...
Мы тоже не спим с рождения.И дело тут не в том как приучили(как некоторые думают)-я приучала(к кроватке) 3 месяца,каждый день-безуспешно.Не буду углубляться в подробности,просто скажу что перепробовала ВСЕ.И ритуалы соблюдаю,и купание и аромотерапию, и курсы лечения у неврологов,и массаж.Ничего не помогает.ТОлько хуже.Решила попробовать гомеопатию.Начались улучшения.Пока небольшие и нестабильные,но все же!Рекомендовать не буду,пока не будет устойчивого результата(в гомеопатии не сразу результат)Но если будет стойкое улучшение-могу потом отписаться.Но я вижу изменения-меня это обнадеживает.Нам год-не разу не спали и2х часов подряд.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
viktoriya25 31.01.2012
21:06
моей старшей два года. дома я до сих пор качаю ее спать в коляске,а потом перекладываю в кроватку. в садик она пошла в 1г8мес. я тоже переживала,как она там будет спать,ее же там никто качать не будет. так вот в саду сама засыпает за 10минут в кроватке,а дома а ночь я ее все ровно качаю. в саду они смотрят на детей и делают все вместе. может наоборот там она и приучится засыпать.
0
Mamochka-by 31.01.2012
21:10
Не знаю кому понравится или нет, но мы научились самостоятельно засыпать вот по этой программе, один вечер мы проскандалили, а сейчас засыпаем самостоятельно и днем и на ночь, вот ссылка может кому пригодится
http://www.toys-house.ru/articles.php?id=32
0
uma_v 04.05.2012
17:15
Скажите, пжл., как Ваши дела с засыпанием на дневной сон??? Изменилось ли что-нибудь после того, как Вы пошли в сад??? Просто у нас таже проблема, один в один, сыну 2,6 днем спит ооочень редко (в лу...

Здравствуйте .. Нам уже почти три года проблема таже ..в сад не ходим ...обнаружился хронический отит и аденоиды 2 степени о чем я узнала всего полгода назад ...и как мне думается это была одна из причин плохого сна и криков ... Но проблемы с засыпанием остались и дневной сон отсутствует ...зато с самим ребенком в таком возрасте гораздо легче договорится и на руках сутками носить не надо ...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?