РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tasia3 13.09.2011
16:26

хочу восстановить лактацию!!

девочки. У меня молока было мало после родов и постепенно снижалось, что я только не принимало, ничего не помогло( Уже началась менструация, но молоко по-прежнему выделяется в небольшом кол-ве. Как восстановить лактацию? может кто-то с этим сталкивался?
Ответы  
0
hannabelka 13.09.2011
16:52
моей сестре врач посоветовала сметану с тмином, вроде увеличилось количество молока. Но это как-то готовить надо, погуглите рецепт. Сестра сказала, что гадость, но если помогает, придётся это есть.
Да, и сцеживаться каждые 2 часа.
Ещё попробуйте позвонить консультанту по гв. В интернете много контактов.
Виза в Великобританию самостоятельно Belarus2UK
0
ivana 13.09.2011
18:06
У меня на участке отличный педиатор. Мне тоже приходилось докармливать смесью, что я даже хотела бросать ГВ. Но врач сказала, что кормим мы не грудью, а "мозгом", т.е. импульсы поступают из мозга, когда прикладываешь к груди и молоко начинает вырабатываться. Чем чаще прикладываем, тем больше. Но за одно кормление давать только одну грудь, вторую на следующий раз. Ни в коем случае не докармливать второй грудью! Теперь нам почти 2 года и до сих пор "висим" на маминой груди.
0
nadeya01 13.09.2011
18:36
папробуйте жидкий хлорофилл(БАД ,если надо подскажу где купить)есть хорошие отзывы.
0
tasia3 13.09.2011
22:08
спасибо, девочки, а то что месячные начались тоже можно кормить?
папробуйте жидкий хлорофилл(БАД ,если надо подскажу где купить)есть хорошие отзывы....
0
Pchelka 13.09.2011
22:15
спасибо, девочки, а то что месячные начались тоже можно кормить?...
нужно

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Pchelka 13.09.2011
22:17
я ещё заваривала семена укропа...ст.ложка семян на стакан вода,настоять минут 15 и пол стакана с утра и пол вечера,берёзовый сок пью уже 10 месяцев,в общем много много жидкости...до месяцев 5 пила литра 3 в день,сейчас уже меньше

url=http://mamka.ru/][/url]
0
tasia3 13.09.2011
22:49
нужно ...
буду пробовать)
0
kassiela 13.09.2011
22:58
Я пила таблетки для лактации Млекоин или Апилак. А еще читала, что за выработку молока отвечает какой-то гармон( название не помню) и он активен с 4 до 8 утра и в это время желательно покормить 2 раза. Обязательно ночью пила что-то теплое(чай с молоком, компот из сухофруктов - очень помогает, или специальный чай для беременных - Лерос). Массировала грудь , делала контрасный душ на грудь и пила теплое и все это за15-20 минут до кормления. А еще есть никотиновая кислоти в таблетках, говорят тоже помогает, но не помню как принимать. Я все делала выше перечисленное сразу. В три месяца у меня был мастит и молоко практически пропало, но нам уже 11 и я до сих пор кормлю без проблем. Чего и Вам желаю!!!! Это очень тяжело вернуть молоко, но главное позитивный настрой и светлые мысли. И про мозг писали выше очень верно))))
0
kassiela 13.09.2011
23:00
А месячные у меня начались в 3 месяца и это для ГВ не помеха.
0
tasia3 13.09.2011
23:00
ой, спасибо за советы, буду стараться!!! а то кормлю смесью на козьем молоке, а одна баночка стоит 200 000((( и это на 3 дня...
Я пила таблетки для лактации Млекоин или Апилак. А еще читала, что за выработку молока отвечает какой-то гармон( название не помню) и он активен с 4 до 8 утра и в это время желательно покормить 2 раза...
0
kassiela 13.09.2011
23:13
ой, спасибо за советы, буду стараться!!! а то кормлю смесью на козьем молоке, а одна баночка стоит 200 000((( и это на 3 дня......
А еще фенфель очень помогает. Я во время кормления давала обе груди ( одной было мало), но при этом не докармливала смесью, просто давала по требованию, даже если прошло 30 минут. просто их чередовала. Удачи вам и терпения!!!!
0
beze 14.09.2011
09:10
тут есть он-лайн консультант по ГВ - обязательно спросите, оч дельные советы дает.
А еще хочется вас похвалить, вы молодец, не многие желают восстанавливаться лактацию.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
tasia3 14.09.2011
11:54
спасибо за совет... а где есть консультант,как его найти?
тут есть он-лайн консультант по ГВ - обязательно спросите, оч дельные советы дает.
А еще хочется вас похвалить, вы молодец, не многие желают восстанавливаться лактацию....
0
tasia3 14.09.2011
11:55
спасибо)
А еще фенфель очень помогает. Я во время кормления давала обе груди ( одной было мало), но при этом не докармливала смесью, просто давала по требованию, даже если прошло 30 минут. просто их чередов...
0
tasia3 14.09.2011
11:56
А месячные у меня начались в 3 месяца и это для ГВ не помеха....
спасибо, обрадовали!!!
0
beze 14.09.2011
14:12
спасибо за совет... а где есть консультант,как его найти?...
http://mamochki.by/forum/71/
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 14.09.2011
14:18
спасибо, обрадовали!!!...
конечно не помеха! "Кормить грудью во время месячных не только МОЖНО, но и НУЖНО - обязательно кормите ребенка грудью, месячные не являются противопоказанием к грудному вскармливанию. "Месячные возобновляются обычно как только идет пропуск ночных кормлений, но не всегда. Все зависит от уровня пролактина, если он еще достаточно высокий, то месячные не наступят. " Н. Разахацкая.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?