РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
yanina 14.09.2011
15:43

Прививка от кори, паротита и краснухи!

Уважаемые мамочки, кто делал деткам бесплатную индийскую вакцину КПК в поликлинике? Поделитесь пожалуйста опытом как детки перенесли? Очень я хотела ставить платную ПРИОРИКС (Бельгия), но у нас в городе (Пинск) на данный момент нет и не предвидеться! Спасибо за ответы!
Ответы  
0
yanina 15.09.2011
14:04
Неужели никто мне не ответит??? Людииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
natamila 15.09.2011
16:00
Очень бы хотела сама тоже послушать - нам сейчас тоже делать прививку корь, краснуха, паротит. У старшего сына аж двое суток держалась выс. темп-ра, а потом через неск. дней типа "заболел" - врач, сказала, что подхватил простуду... хотя мое мнение, это р-ция на прививку... как подхватить простуду, сидя дома??? А вот с младшим не знаю как быть... и надо делать, и страшно... Муж узнавал, есть у нас и бельгийская и индийская вакцины .... вот какая лучше.
0
Inna1983 15.09.2011
17:21
Очень бы хотела сама тоже послушать - нам сейчас тоже делать прививку корь, краснуха, паротит. У старшего сына аж двое суток держалась выс. темп-ра, а потом через неск. дней типа "заболел" - врач, ска...
на сколько я помню реакция на эту прививку идет на 8-11 день, хотя каждый ребенок индивидуален. Чтобы мой ребенок лечге перенес прививку, за трое суток до нее я давала по 1\2 таб фенкарола (10мг) 2 раза в день. Привику перенесли замечательно. Точно также делаю и перед прививкой АКДС - также (тьфу-тьфу) без температур
0
natamila 15.09.2011
17:50
на сколько я помню реакция на эту прививку идет на 8-11 день, хотя каждый ребенок индивидуален. Чтобы мой ребенок лечге перенес прививку, за трое суток до нее я давала по 1\2 таб фенкарола (10мг) 2...

А по полтаблетки фенкарола - это не много? Вроде всегда слышала, что по 1/4 давали? или это только до года такая доза? Я вот боюсь после прививки красного горла - у старшего сына горло практически всегда в воспаленном состоянии - задняя стенка гортани - после той "простуды"... А у вас вообще никих последствий????
0
yanina 15.09.2011
20:09
Очень бы хотела сама тоже послушать - нам сейчас тоже делать прививку корь, краснуха, паротит. У старшего сына аж двое суток держалась выс. темп-ра, а потом через неск. дней типа "заболел" - врач, ска...
Если у вас есть бельгийская, делайте бельгийскую! Я читала советы эпидемиолога, она сказала, что бельгийская Приорикс хорошая. Я бы только эту делала, но мне сказали, что для нас одну единственную вакцину везти не будут!
0
Inna1983 16.09.2011
12:08
А по полтаблетки фенкарола - это не много? Вроде всегда слышала, что по 1/4 давали? или это только до года такая доза? Я вот боюсь после прививки красного горла - у старшего сына горло практическ...
нам педиатр так назначила, по 1\2. Вы знаете, у нас горло практически всегда красное. Мы закаляем его - йогурты, соки пьем из холодильника, ничего не греем, мороженое кушаем - не по многу, по чуть-чуть, но стало лучше. А вот на счет прививок- тьфу-тьфу - толи благодаря фенкоролу, то ли закаливанию, но все прививки проходим на ура - без температур, простуд и прочих последствий
0
Mommy 16.09.2011
12:45
мы делали КПК месяц назад, но нам тогда было 2,4 (я до 2-х лет не делала прививок). Перенесли нормально. Зато чуть ранее на хваленый пентаксим была жуткая аллергическая реакция. и никакой фенкарол не помогал...
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
revolka 16.09.2011
14:40
У моего младшего была реакция на КПК (Индия), ч-з 2,5 недели (высокая температура, воспаление слюнной железы с одной стороны, увеличение лимфоузлов на шее). Хотя врач-педиатр (зав отд.) с проведенной прививкой эти проявления никак не связала, а для меня все очевидно. АКДС делали платно (Бельгия) и реакции не было вообще.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?