РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Valenta 14.09.2011
17:16

Нарушение менструального цикла у девочки-подростка

Добрый день дамочки!
Моей старшей в этом году исполняется 16 лет. А менструальный цикл еще толком не установился. хотя по возрасту -пора. Врач сказала, что у современных школьников от стресса и перегрузок все это.
Может у кого похожие проблемы с девочками.. чем лечили ?
Ответы  
0
alen4ik 14.09.2011
17:23
Мне кажется,что с данной проблемой лучше обратиться к гинекологу-эндокринологую .Кстати,а во сколько лет у нее они начались?
0
HappyMAM 14.09.2011
18:25
Сама в подростковом возрасте срадала от нерегулярного цикла. Правда, сбой был во время перемены поры года и во время сильных стрессов. мама была обеспокоена и проверила у гениколога на УЗИ. Всё оказалось в норме. Через некоторое время всё установилось само собой. Попробуйте сдать анализы на гормоны. Но мне кажеться, что ничего серьёзного нет- наша молодёжь очень эмоциональная и слабенькая. Удачи вам и здоровья вашеё дочурке!!!
0
Inna1983 14.09.2011
18:38
А дочка Ваша занимается спортом, танцами. Дело в том, что я занималась балетом 10 лет и меясчные у меня вообще начались только в 16. Но сейчас все хорошо, растет дочка 2 годика. Хотя тоже были свои вопросы с установлением цикла из-за нагрузок и постоянных диет. Найдите хорошего врача гинеколога и поговорите с ней. Здесь нужен только специалист
0
ulia83 15.09.2011
09:21
У меня тоже начались только в 16 лет, а потом еще год устанавливались, зато потом как часики день в день!!! Все наладилось само, даже к врачу меня никто не водил.

0
heli 15.09.2011
13:06
девочки,
если это всё пустить на самотёк, может закончиться не очень хорошо, у моей дочери все так начиналось, думала нервы, погода, тренировки, оказалось нет. И пришлось всё-таки пролечиться, обошлось без гормональных лекарств, принимала Циклодинон (это препарат на травяной основе).
0
Valenta 19.09.2011
13:08
Мне кажется,что с данной проблемой лучше обратиться к гинекологу-эндокринологую .Кстати,а во сколько лет у нее они начались?...
Alen4ik / Начались в 14 лет. Были у эндокринолога нарушений не выявил.
Вопрос к Heli. А Циклодинон дочка у вас долго принимала ?
0
kukola 20.09.2011
11:19
Привет всем.
Обычно циклодинон прописывают на 3-6 месяцев. Нам в качестве профилактического средства. При этом уже шли месячные, но нерегулярно - были перерывы. Там какая-то трава способствует установлению цикла.
0
masik666 09.12.2011
11:14
У меня у самой были проблемы.Месячные начались аж в 11 лет и ни разу не было нормального цикла,только когда контрацепцию пила...потом бросила,оправилась....Ходила к врачу,дали бумажку пройти кучу врачей,чтобы направить в эндокринологический диспансер,анализы на гормоны были в норме.В итоге пошла в платную клинику,сдала кучу анализов,гормоны оказались не в норме.В итоге лечилась гормонами,чтобы забеременеть.Сейчас родила,какой цикл будет дальше не знаю:)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?