РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
olga1987 23.11.2010
10:19

У ребенка может быть насморк, когда лезут зубки?

У моего малыша часто залаживает носик, а врачи говорят что это на зубики. Правда ли это? Какие есть хорошие капельки против заложенности носа?
[img][/img]
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
IrinaBashun 23.11.2010
10:50
Моему сынуле сейчас 8 месяцев,зубки первых 2 с 6 месяцев и все это время мы боремся с заложенным носом.Врачи рекомендуют Салин и Називин.Мне очень хорошо помогает цвет каланхоя...он с чихом выводит все.
мама двоих...
0
suslik 23.11.2010
12:06
У моей малышки тоже насморк на зубы. Ей очень помогает солевой раствор (пол ложки чайной соли на стакан тёплой кипячёной воды), взять чайную ложку этого р-ра и налить в рюмочку, туда же налить 5-10 капель грудного молока. По пол пипетки в каждую ноздрю.

0
rassomaha 23.11.2010
12:45
нам називин и салин не помогли, пробуйте либо свое молоко (если кормите грудью) либо отривин для младенцев. у нас все прошло. удачи.
0
oks7513 23.11.2010
13:07
Да с этими зубами может быть все, что хочешь и не хочешь!!!!!!!!!! Нам вот 1.3, зубы идут один за одним. Так то понос, то нос, то кашель. Короче нам помог протаргол, в аптеке делают сами. Попробуйте. А еще пробывали виброцил, тоже не плохое средство.
0
Katrusya 23.11.2010
17:49
Есть такой препарат Синупрет. Я как только вижу у детей заложенность, сразу начинаю заливать. )))) Да и сама им никогда не брезгую. Правда, в анотации написано детям с двух лет, но младшему ребенку я даю с года. Он дороговат правда, но зато эффект с первой ложки, что называется. Из химии там спирт, а основной состав - травки. Проконсультируйтесь с вашим врачом. P.S. Этой же фирмы есть лекарство при заболевании легочных путей, тоже мне очень нравится.
Не люблю, когда эмалированный тазик мнит себя хрустальной вазой.
0
olga1987 23.11.2010
18:45
Моему сынуле сейчас 8 месяцев,зубки первых 2 с 6 месяцев и все это время мы боремся с заложенным носом.Врачи рекомендуют Салин и Називин.Мне очень хорошо помогает цвет каланхоя...он с чихом выводит вс...
Может вы поделитесь цветком каланхоя?
[img][/img]
0
IrinaBashun 23.11.2010
21:00
Вы из города Витебска? Если да ,то конечно поделюсь.
мама двоих...
0
Qnatali 28.11.2010
00:27
протаргол нас спасает и стоит 700 руб.
0
ramajana 28.11.2010
16:05
У моего сынишки сейчас лезут зубки и у него действительно сильная заложенность носа. Просто промываю нос Салином. Это можно делать столько раз в день, сколько необходимо. К Салину нет привыкания и он безвреден.
0
zaya 28.01.2011
22:33
нам лор как то прописал ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИЛОМ - стоит 20т, спрей, на себе и доче проверено - помогает сразу))))
лично мне помогает только НАФТИЗИН - стоитт 1200 где то а пробивает моментом. при сильной заложености , особенно ночью - капаю и доче его, но не часто
а про насморк на зубы - при выходе зубиков организм слабеет и любая заразка сразу цепляется к деточке. самое обычное - насморк. но у нас лично все врачи как один твердят мне - что на зубы не должно быть никаких болячек!!!!!! у них же нет такого диагноза - "на зубы" так что берегите малышей в это время от вирусов!
0
Nasssya 28.01.2011
23:10
Именно из-за зубов носик не закладывает. Просто в период, когда лезут зубки иммунитет ослабевает и организм начинает цеплять инфекции. От насморка хорошо помогает "Оксиметазолин". Это то же самое, что и "Називин", Только "Називин" больше очищен и он помягче, не всегда помогает, а "Оксиметазолин" идет напролом . Что косается закапывания грудным молоком, то это сейчас не рекомендуется педиаторами, т.к. гр. молоко имеет свойство засыхать и образовывать корочку. Попробуйте после промывания Салином капнуть по капельке алое, но с травами будьте осторожны: алое при длительном применении может "сжечь" слизистую, а каланхое может вызвать аллергическую реакцию.
0
marusianeba 28.01.2011
23:25
Именно из-за зубов носик не закладывает. Просто в период, когда лезут зубки иммунитет ослабевает и организм начинает цеплять инфекции. От насморка хорошо помогает "Оксиметазолин". Это то же самое, что...
А мне педиатр посоветовала по 2 капельки коры дуба(вернее отвара из неё) в каждую ноздрю.правда,я не пробывала.Промываю Солином,потом отсасываю соплесосом.А на ночь 2е суток капала Називин,а сейчас стараюсь обойтись без лекарств.
Шалом!
0
revolka 28.01.2011
23:56
Нос закладывает, т.к. отекает слизистая, сужаются нос.ходы, вырабатывается больше слизи, бывает и как одна из реакций на зубы, или вирус при снижении иммунитета (тож.бывает при прорезывании зубов). Главное - не высушить, а увлажнить слизистую для облегчения отхождения мокроты и ср-ва подбирайте исходя из этого, не ждите мгновенного избавления. Обратите внимание и на влажность воздуха в квартире (тож.вариант). Протаргол - хим. соединение серебра (с чем-то там еще...), окси-, ксилометазолин (називин, назол, отривин) и подобные - сушат слизистую, можно только 3 дня, лучше реб. на сон, чтобы всю ночь не мучаться.
0
poviva 29.01.2011
10:28
Моей дочурке почти два года. С зубами мучаемся с рождения - у нас то сопли ручьем, то диарея, и горло бывает красноватое, а температура. так и под 40 может быть. До года пытались лечить протарголом, вроде пару месяцев помогал, а потом все - никакого результата, только хуже. Називин на ночь только когда совсем ребенку дышать тяжело, они не лечат, а только снимают симптом временно, потом заложенность еще больше.
Мы спасаемся физраствором. стоит копейки, а помогает очень хорошо. Это соляной раствор. Я его набираю в грушу, ребенка через колено и над ванной заливаю в нос - процедура очень неприятная. но эффективная. Малышам можно капать через каждые пол часа по пару капель, но эффект будет минимальный.
До года так намучались, что решили купить ингалятор. Тоже заливаем физраствор и дышим - играем в слоников.
А еще нужно учить малыша сморкаться. В год ребенок уже понимает как делать ежика. показывать почаще и делать порезче. моя доча уже в 1,5 года отлично сморкалась. Сразу легче лечится стало.
Удачи Вам - не болейте
0
olga1987 29.01.2011
10:45
А мне педиатр посоветовала по 2 капельки коры дуба(вернее отвара из неё) в каждую ноздрю.правда,я не пробывала.Промываю Солином,потом отсасываю соплесосом.А на ночь 2е суток капала Називин,а сейчас...
Нам доже доктор советовала заваривать кору дуба. Знаете очень помогает!!!
[img][/img]
0
shamedyza 29.01.2011
11:51
И сопли и понос.
ФЕЯ. ДОБРАЯ. МОГУ ФЕЙНУТЬ, МОГУ И НАФЕЯЧИТЬ
0
Zluka 29.01.2011
19:38
Есть такой препарат Синупрет. Я как только вижу у детей заложенность, сразу начинаю заливать. )))) Да и сама им никогда не брезгую. Правда, в анотации написано детям с двух лет, но младшему ребенку я...
Синупрет оч ядреная вещь не глядя на то, что там травки. Детям нельзя его однозначно.
0
Olesj1988 09.02.2011
22:35
протаргол нас спасает и стоит 700 руб....
У нас в коломне детский проторгол 100рублей!!
0
sveta-z10 03.03.2011
18:46
протаргол нас спасает и стоит 700 руб....
Мне врач сказал, что протаргол применяют когда сопли текут ручьём и используют при затянувшемся насморке вирусно-бактериального происхождения...
Гомель
0
sveta-z10 03.03.2011
18:48
нам лор как то прописал ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИЛОМ - стоит 20т, спрей, на себе и доче проверено - помогает сразу))))
лично мне помогает только НАФТИЗИН - стоитт 1200 где то а пробивает моментом. при си...
Капли ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИЛОМ содержат антибиотик и используют когда насморк длится более 7-10 дн, а сопли скорее всего зелёные.
Гомель
0
sveta-z10 03.03.2011
19:00
Синупрет оч ядреная вещь не глядя на то, что там травки. Детям нельзя его однозначно....
Полностью согласна, синупрет применяют при гайморитах, синуситах. У маленьких детей гайморовые пазухи недоразвиты, поэтому синупрет нельзя
Гомель
0
lesyta 03.03.2011
19:01
протаргол отлично подсушивает нос и пользоваться им можно 2 недели
0
nikita 06.10.2011
09:56
У МОЕЙ ДОЧИ КАЖДЫЙ ЗУБИК ШЕЛ С СОПЛЯМИ,ЗАЛОЖЕНОСТЬ. КАК ЗУБ ВЫЛАЗИЛ, ВСЕ ЗАКАНЧИВАЛОСЬ. КАПАЛА ИНТЕРФЕРОН.
0
Artistka 06.10.2011
10:03
Промывать соляным раствором.
А из капель меньше всего слизистую травмирует ОТРИВИН (мне так сказали)
Синупрет хороше средство, но его нужно пить длительно, это не препарат 911...
А вообще, как я поняла своего педиатра, почему во время зубов насморк и горло? потому что организм ослаблен, вот простуда и цепляется....
0
olka2000 06.10.2011
10:44
лично мне помогает только НАФТИЗИН - стоитт 1200 где то а пробивает моментом. при си...
про насморк на зубы и про берегите в это время - полностью с вами согласна
0
anechka-chu 06.10.2011
11:35
У нас тоже на каждый зубик появляется насморк. Я ей постоянно промываю нос солевым раствором (Салин или физраствор(он кстати намного дешевле). Рекомендуют каждые 15 мин. Еще капала протаргол - тоже помогал. А вот називин хоть врачи и рекомендуют при насморке, но я читала, что он помогает только при аллергическом насморке, а при обычном может вызвать зависимость и ваш малыш без него уже не сможет обходиться. Но чтобы вы малышу не капали, главное промывать почаще нос, чтобы слизь разжижалась и выходила наружу. И побольше питья
0
Alisca 06.10.2011
11:40
Нам сейчас 7 месяцев сопли ручьем, купила Тонзилгон, не знаю поможет ли, но ночью хорошо спим, сопли не мешают. Зубов вообще нет. Может тоже на зубки???
Доченька Машенька один годик
0
k-o-o-k-l-a 06.10.2011
11:47
да, у нас это извченая проблема.
у нас как-то зубы лезут разом. сначала по два лезли, теперь уже премоляры и моляры сразу по 4 прут (сверху 2 и снизу 2 одновременно) и все это дело сопровождается огромныс кол-вом слюней соплей....эх.
и насморк по 3 недели. виброцил нам прописывали, в принципе помогает.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
anechka-chu 06.10.2011
12:02
Нам сейчас 7 месяцев сопли ручьем, купила Тонзилгон, не знаю поможет ли, но ночью хорошо спим, сопли не мешают. Зубов вообще нет. Может тоже на зубки???...
Все возможно. Просто когда опухают десна, может отекать слизистая носа - отсюда и насморк, а еще иммунитет ослабляется. А по поводу таких лекарств лучше проконсультироваться у педиатра.
0
Alisca 06.10.2011
12:09
Все возможно. Просто когда опухают десна, может отекать слизистая носа - отсюда и насморк, а еще иммунитет ослабляется. А по поводу таких лекарств лучше проконсультироваться у педиатра....
Так нам педиатр и назначала
0
ribka136 06.10.2011
12:26
и насморк и кашель,и температура

0
heartless 06.10.2011
12:28
нам називин и салин не помогли, пробуйте либо свое молоко (если кормите грудью) либо отривин для младенцев. у нас все прошло. удачи....
не советуйте глупостей - молоком нельзя! это лучшая среда для размножения бактерий.
http://www.komarovskiy.net/faq/grudnoe-moloko-v-nos.html
Евгений Олегович, знаю о Вашем отрицательном отношении к закапыванию деткам в нос грудного молока. Но ведь многие доктора, напротив, настоятельно советуют капать при любом насморке у грудничка женское молоко, дескать в нем очень много иммуноглобулинов и других полезных веществ.

Ответ

Подробно на эту тему я написал в книге "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" .

Повторюсь:

Закапывание в нос материнского молока до настоящего времени очень широко используется при лечении насморка у грудных детей. Обосновывается это так: «в молоке много всяких полезностей, эти полезности всех плохих микробов поубивают» — т. е. никто не говорит, что от закапанного молока носик сразу задышит. Сознательно обращаю на это внимание, поскольку даже приведенное выше обоснование рассматривает грудное молоко не как средство симптоматической терапии насморка, а как действие на перспективу — дескать, «будем капать молоко, быстрее погубим плохих микробов, быстрее выздоровеем».

• Во-первых, концентрация защитных веществ в любых соплях многократно выше, чем в любом молоке.

• Во-вторых, элементарный жизненный опыт убедительно свидетельствует о том, что никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Более того, лучшей среды для размножения бактерий просто невозможно придумать.

Додуматься до капанья в нос молока может лишь женщина, утомленная мужем, бытом, беременностью, родами и утратившая здравый смысл в связи с эмоциональным перенапряжением, бессонными ночами и негативным влиянием окружающей среды.

Еще раз подчеркиваю: никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Печальное исключение — наши мамы, обучаемые нашими бабушками и иногда, к сожалению, нашими врачами.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Dev4onka 06.10.2011
13:06
У моей уже второй раз из=за зубок сопли текут дня по 3-4

0
verushka 06.10.2011
14:00
У моей уже второй раз из=за зубок сопли текут дня по 3-4...
Моей дочке 1 год . У нас уже 12 зубов. Что я только не перепробывала, последнее время промываю минералкой , выходят сразу, конечно все со слезами , но по крайней мере ребенок может хоть дышать
0
fantenna 06.10.2011
14:24
Я дополнительно с Називином использовала Альбуцид(сульфацид натрия). Перед Називином закапывала по 2 капельки. Очень помогает и не вредно(т.к. это глазные капельки). Это мне врач посоветовала такой курс лечения во время прорезывания зубиков.
Tatushka
0
mila_xx 06.10.2011
14:24
Мне врач сказал, что протаргол применяют когда сопли текут ручьём и используют при затянувшемся насморке вирусно-бактериального происхождения......
Это НЕ ПРАВДА!!! Ваш врач значит не полностью компетентен(у нас тоже есть такая...) Нам помогает називин (но его долго капать нельзя!!! только когда малышу нечем дышать заложен но, на сон,например, или на улицу) и проторгол. Но его надо закапывать( кто-то уже писал на форуме и я согласна), когда сопли уже не ручьем, а желтовато-зеленые, то биш густые. Еще мы хьюмером постоянно промываем - очень помогает.но он дорогой... Ингаляции тоже классная вещь, говорят.
У моего сынули тоже на зубы насморк...
0
anechka-chu 06.10.2011
15:46
Я дополнительно с Називином использовала Альбуцид(сульфацид натрия). Перед Називином закапывала по 2 капельки. Очень помогает и не вредно(т.к. это глазные капельки). Это мне врач посоветовала такой ку...
Альбуцид - это антибиотик, который убивает не только вредные, но и полезные микробы. а зачем вам антибиотик, если у ребенка насморк из-за зубов. Лучше всего промывать нос солевым раствором, в крайнем случае покапать протаргол. Я вообще поражаюсь нашим врачам, когда слышу, что они назначают. Т.к. називин - это тоже средство от аллергического насморка, а не от обычного и если применять его не по назначению, у ребенка возникает привыкание и он без него уже не может обходиться
0
anechka-chu 06.10.2011
16:00
Так нам педиатр и назначала...
просто нам его прописывали от кашля
0
Alisca 06.10.2011
18:27
просто нам его прописывали от кашля...
ну да он от горла, носа...
0
lino4ka 06.10.2011
20:28
конечно!!!!!
может быть насморк,кашель,понос и температура,сыпь и всякая гадость,так что сразу не паникуйте и не пичкайте лекарством,а проверьте ротик

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?