РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kostelenja 23.11.2010
13:39

Лишай!Что делать???

Девочки, помогите....Моей девченке 3,5 года, у нас от котенка, которого мы решили взять к нам пошел лишай, да где-на головушке....Волосы были до пояса почти, я ей такие ПРИЧЕСКИ выделывала, пришлось брить наголо......Как их вывести народными средствами кто-нибудь знает???Хочеться скорее убрать его и растить волосики...
От улыбки малышей добавляется месяц жизни, хорошо, что у меня их трое- буду жить бесконечно...
Ответы  
0
pigalica 23.11.2010
13:59
обязательно идите к дерматологу, т.к. существует бешенное множество видов этих лишаёв и давольно опасных, Вас направят на анализ соскоб и определят какой он и тогда назначат правильное лечение и не тяниите и не лечите самостоятельно, т.к. могут повредиться луковоцы на голове и там волосы перестанут просто расти, я не пугаю, просто знаю такой случай.......
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
kira 23.11.2010
14:41
Точно-точно!!!Бегом к врачу!!! Можно не Прилукскую-там детский приём есть.И котю лечить надо.
А из народных-знаю,что мажут разрезанным изюмом.
0
kira 23.11.2010
14:42
обязательно идите к дерматологу, т.к. существует бешенное множество видов этих лишаёв и давольно опасных, Вас направят на анализ соскоб и определят какой он и тогда назначат правильное лечение и не тя...
А чьи это такие стихи-настолько чётко отражают материнство-даже слезу вышибает...
0
jsucn 23.11.2010
14:52
если это микроспория , то поможет Тербинафин, только по любому к врачу надо, чтобы он сказал с какого возраста. Моим племянникам где-то в 8 лет назначали. А из народных - говорят, что пот с окон ( в смысле когда между окнами запотевает, водичка на стёклах) помогает, но мне что-то не верится
0
alisa777 23.11.2010
16:14
К врачу. По тел. справки Вашей пол-ки узнайте, к какому КВД вы относитесь. Сразу на приём, потом на анализ ( небольшой скребочек Вашей ранки). Мы эту беду пережили этим летом. Чем дольше тяните, тем больше увеличится в размере ваша ранка. Мы протянули месяц ( ну не видела я лишаёв ни разу, думала нечто аллергическое). Вообщем, прилично увеличился. Курс лечения составил 3 месяца. Нам прописывали йод+мазь "экзодерил". И постоянное наблюдение врача и постоянная сдача анализа ( раз 8 делали соскоб). Тоже котик приподнёс "подарочек".
0
pigalica 23.11.2010
16:35
А чьи это такие стихи-настолько чётко отражают материнство-даже слезу вышибает......
не знаю в инете нашла года 4 назад и мне он нравится
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
kostelenja 23.11.2010
22:51
Мы были у врача, соскоб сделали, мазь выписали вонючую, подстригли ее, потому что врач сказал, да еще потому, что рядом такой же соскочил...Теперь сказали анализы сдать, назначат таблетки ГРИЗЕОФУЛЬВИН, а они опасные???Мы живем в Слуцке, я не знаю, чем помочь из народного???Я то конечно врачебные советы выполняю, но хотелось бы помочь еще и народными средствами...
От улыбки малышей добавляется месяц жизни, хорошо, что у меня их трое- буду жить бесконечно...
0
Lita 23.11.2010
23:02
Мы живем в Слуцке, я не знаю, чем помочь из народного???Я то конечно врачебные советы выполняю, но хотелось бы помочь еще и народными средствами.....
очень хорошо работают эфирные масла. Но только качественные, пригодные для ароматерапии (должно быть указано на упаковке).
Какие именно масла работают с микоплазмами, грибками, и что с ними делать напишу в личку.
В природе есть средства от любой болезни, надо только знать, где искать :).
Нет незлечимых болезней- есть неизлечимые люди.
0
Aura_2020 24.11.2010
00:09
Мы были у врача, соскоб сделали, мазь выписали вонючую, подстригли ее, потому что врач сказал, да еще потому, что рядом такой же соскочил...Теперь сказали анализы сдать, назначат таблетки ГРИЗЕОФУЛЬВИ...
Девушка, милая, пусть ребеночек пьет этот препарат , запивать его надо маслом или молоком, и очень хорошо , что малышку побрили, так очажки микоза не будут разноситься. Попейте витаминчики для поднятия иммунитета а еще лучше меда, с теплой водичкой. Из народных средств лучше пока ничего не пробовать. Я знаю что говорю, я работаю с такими детками. У нас в отделении ежемесячно их лежит от 15 до 45 человек. И гризеофульвин гораздо лучше тербизила, тербезил-он венгерский и на нем дети лечатся до 6 месяцев, а на гризеофульвине 1.5 месяца и вы здоровы. Еще котика вашего желательно сносить посветить, не спешите с выводами, котика тоже можно вылечить )) удачи вам
Женщина может все то , чего не может мужчина
0
julia_bart 24.11.2010
09:14
Лишай прекрасно лечится как у людей так и у животных!!!! Советы по лечению давать не буду, срочно идите к в рачу с доченькой и котеночка несите к ветеренару. 1-2 месяца и все будет в порядке :)
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
kostelenja 24.11.2010
10:27
Спасибо большое за совет, купила сегодня лекарство, завтра будут результаты анализа, назначат лекарство, она у нас всего 11 кг, мажем пока мазью какой-то с дектем,что врач выписал, ее в аптеке делали....Вонючая , ужас....Так вы считаете, что до Новоо года мы не вылечим?
0
Aura_2020 24.11.2010
10:35
Спасибо большое за совет, купила сегодня лекарство, завтра будут результаты анализа, назначат лекарство, она у нас всего 11 кг, мажем пока мазью какой-то с дектем,что врач выписал, ее в аптеке делали....
если 11 кг то и доза будет маленькая, некоторые детки по две таблетки три раза пьют, но у них вес большой. Вылечите конечно . . .
0
kostelenja 25.11.2010
09:38
Я хотела вас спросить, раз уж вы в этом понимаете, у старшего на ноге небольшой вылез лишай, где-то с нокоть,месяц назад, мы мазали микоцидом и гидрокартизоном немного, но в основном мама палила бумагу на блюдце и мазала коричневым (смолой этой, что остается на блюдце), у него за 3 дня прошло вообще и следа не осталось, но вчера в другом месте небольшой вылез,тоже на гладкой коже, мы то мазать стали, но он так и будет везде по чуть-чуть вылезать?Мы уже его мазью, что доче выписали мажем, может что не так делаю,, он что в крови сидит, этот лишайный бактерий???
0
Aura_2020 25.11.2010
10:05
Я хотела вас спросить, раз уж вы в этом понимаете, у старшего на ноге небольшой вылез лишай, где-то с нокоть,месяц назад, мы мазали микоцидом и гидрокартизоном немного, но в основном мама палила бумаг...
Насколько я знаю, что при лишае страдает иммунная система в целом. А то ,что второй ребеночек заразился нет ничего странного, котика то наверное одного и того же тискали. Например у нас в отделении очень много лежит братьев и сестер. Просто сходите к врачу и со вторым ребеночком,пусть соскоб сделают,это 20 минут и результат готов, и нервы спокойны.
0
kostelenja 25.11.2010
11:57
[спасибо!!!А он сам понятное дело не пройдет (у сына на ноге)если мазать мазью, нужно обязательно таблетки, да?
0
Aura_2020 25.11.2010
12:24
[спасибо!!!А он сам понятное дело не пройдет (у сына на ноге)если мазать мазью, нужно обязательно таблетки, да?...
Возможно просто мази хватит. Но лучше сделать соскоб. А таблетки ведь не конфетки
0
Lasi80 25.11.2010
14:59
Лечите лишай ответственною У моей дочери в 4 года было тоже самое. Лечились 3 месяца т.к. после первого курса 3 соскоб был положительным. Принимали грезеофульвин, мазь ,не помню как называется, черного цвета и вонючая, а также мазали обычным йодом. Брили под лезвие 2 р\неделю. Намучалась ужас. Тоже были длинные кудри. Но мы справились и теперь у дочки волос стал еще лучше, чем был до болезни. Не поникуйте, лечитесь и выздоравливайте!
0
kostelenja 27.11.2010
10:46
Спасибо всем, кто отозвался в этой темке, мне обязательно нужно было узнать ваше мнение...
0
iona 27.11.2010
16:42
Спасибо всем, кто отозвался в этой темке, мне обязательно нужно было узнать ваше мнение......
мне прописывали йод 1:1 с водкой(т.к. он сам по себе слабенький)+Гидрокартизон или любая мазь(и тут девочки советывали и в аптеке подскажут), кстати и котенка этим можете обрабатывать, а еще лучше от него избавиться простите за жестокость, я не про убить, а изолировать+на вещах остается, где котенок был и детки..................у меня во время беременности подозревали лишай, без соскобов, анализов и тд(так в карточке и запись есть ), а оказалось, что витамин объелась А мазь с дегтем--наверное Дегтярная называется, она черная, маслянистая, тягучая, кстати, ею можно прыщечки заживающие мазать, она помогает заживлению и восстановлению кожи

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?