РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
julia_bart 24.11.2010
11:11

Водянка яичка

Девочки! Что такое водянка яичка? Моему сыночку 3 мес. - хирург поставил такой диагноз
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
Ответы  
0
revolka 24.11.2010
15:17
Если в двух словах (скопление жидкости) в этом возрасте, пока ничего страшного, обычно само рассасывается, на всякий случай держите под контролем.
0
julia_bart 24.11.2010
15:35
Если в двух словах (скопление жидкости) в этом возрасте, пока ничего страшного, обычно само рассасывается, на всякий случай держите под контролем....
Спасибо!
0
Katrusya 24.11.2010
23:20
Водянка считается внутриутробным недоразвитием. Когда яичко спускается в мошонку, то канал, по которому оно опустилось должен зарасти. А поскольку он не закрылся, то жидкость поступает в мошонку. Нам 1,7. В декабре идем на операцию. Тоже ждала, что перерастет. Говорили до года пройдет, потом до двух. В полтора ходили к урологу, сказал, что навряд ли. Да я и сама вижу - лучше не становится. А летом так вообще чуток синюшное яичко было (сосудики напрягались). Да и его, видимо, уже беспокоит. Периодически пощупывает свои причендалы. Врач сказал, что операция эта - тьфу. Пару дней под наблюдением (я так думаю из-за общего наркоза) и домой. Запись у них на 3 мес вперед. Так что не одни мы такие. Хочется верить, что у вас все обойдется. Удачи.
Не люблю, когда эмалированный тазик мнит себя хрустальной вазой.
0
MANYSHA 25.11.2010
10:25
моему сыночку тоже ставили водянку в три месяца, сейчас нам 6 и у нас уже ничего нету, так что не волнуйтесь

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребёнка!!!
0
julia_bart 25.11.2010
10:39
моему сыночку тоже ставили водянку в три месяца, сейчас нам 6 и у нас уже ничего нету, так что не волнуйтесь ...
Девочки! большое спасибо! буду держать ситуацию. под контролем
0
Lemtik 25.11.2010
22:14
Нам делали оперцию в 1,2-1,4 г. точно не помню уже. Делали в тот же день, когда приехали, выписали - на следующий. Шва практически не видно. Немного плакал, даже можно сказать хныкал, когда наркоз отходил. А так всё было проблем. Швы вроде внимали в поликлинике, но точно не помню уже. Операция действительно простая. Удачи вам!
0
Katrusya 25.11.2010
23:43
Нам делали оперцию в 1,2-1,4 г. точно не помню уже. Делали в тот же день, когда приехали, выписали - на следующий. Шва практически не видно. Немного плакал, даже можно сказать хныкал, когда наркоз отх...
Вы меня порадовали: очень боялась, как такие малыши отходят от наркоза. Спасибо.
Не люблю, когда эмалированный тазик мнит себя хрустальной вазой.
0
Qnatali 28.11.2010
00:26
у нас тоже в 2 мес. хирург сказал водянка, потом ходили в 6 мес. ничего не было.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?