РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Anikata 25.09.2011
00:54

Ребенок сильно потеет!

Нам сейчас 8 мес., смешенное вскармлевание, полтора месяца назад ребенок ближе к ночи начал сильно потеть. Во время ночного кормления (около 23.00) голова почти вся мокрая (затылок, по бокам, лоб, нос), и потеет спина и плечи. Переодеваю по несколько раз, ребенок с первой попытки не может заснуть, просыпается по несколько раз. И еще стал просыпаться на ночное кормление около 3-4-х ночи, а раньше поел вечером (23.00) и спит до 7 утра. Может у кого такое было? Что это может быть?
Ответы  
0
mama_lesia 25.09.2011
02:18
У меня дочка сильно потела и во время кормления и во время сна (вскармливание грудное). простынь под головой была прям хоть выжимай. я очень волновалась. Говорили, что у малышей так бывает. После годика прошло. Сейчас головка потеет если ночью в комнате душно. Но педиатру все-таки скажите.
0
Anikata 25.09.2011
11:20
У меня дочка сильно потела и во время кормления и во время сна (вскармливание грудное). простынь под головой была прям хоть выжимай. я очень волновалась. Говорили, что у малышей так бывает. После г...

спс, во вторник собираемся к врачу
0
olya1905 25.09.2011
18:09
Первый признак рахита - это сильно потеющая голова... Об этом нужно сказать педиатру... а еще посмотреть не выкатываются ли волосики на затылке(хотя у меня у обоих выкатывались, но рахита не было...). Может понадобится попринимать витамин Д. Но лучше посоветоваться с врачом...
0
Pchelka 25.09.2011
20:02
нам 10 мес. и наша головка тоже потеет когда доня кушает сисю

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Antuannetka 25.09.2011
22:47
к вопросу про ночные пробуждения и т.д. А может у малыша зубки лезут, наверняка ночью вы теперь грудью кормите?
0
Anikata 26.09.2011
00:27
к вопросу про ночные пробуждения и т.д. А может у малыша зубки лезут, наверняка ночью вы теперь грудью кормите?...

сейчас у нас 7 зубиков, первые вылезли в 4,5 мес и ночью он спал нормально. Ночью иногда грудь хорошо поест, а иногда 2-3 мин. и спать, через час опять 2-3 мин. и дальше спать, и так может повторяться до 4-х раз.
0
Anikata 26.09.2011
00:30
Первый признак рахита - это сильно потеющая голова... Об этом нужно сказать педиатру... а еще посмотреть не выкатываются ли волосики на затылке(хотя у меня у обоих выкатывались, но рахита не было...)....

на затылке у нас была залысинка, только сейчас она стала обрастать.
0
tane4ka-a 26.09.2011
10:17
на затылке у нас была залысинка, только сейчас она стала обрастать....
У нас было такое. Главное, не кутать. У меня малыш спит только в боди и на одеяле , а если я его укрываю, то сразу же вылазит. Как нам сказала педиатр, это признак вегетососудистой дистонии.
0
olya1905 26.09.2011
11:24
на затылке у нас была залысинка, только сейчас она стала обрастать....
Лысинка,наверное, есть у каждого подвижного ребенка... но врачи на это обращают внимание... все равно, лучше показаться врачу...
0
kos-anna 26.09.2011
12:26
Это может быть одним из проявлений рахита. Особенно при деформации костей и сильном выпадении волос. Нужно к врачу за диагнозом и лечением!
А может быть и перегревом - жарко ребенку просто...

0
mila_xx 26.09.2011
13:52
Это может быть одним из проявлений рахита. Особенно при деформации костей и сильном выпадении волос. Нужно к врачу за диагнозом и лечением!
А может быть и перегревом - жарко ребенку просто......
+1000!!!!! я тоже много про рахит читала, у моего карапуза были немного признакаи рахита... срочно обратитесь к педиатру...гляньте еще животик с боков, если сильно випирает в бока - тоже один из признаков... а возможно,действительно, перегреваете...у малышей иной теплообмен,чем у нас и если нам прохладно, это не факто,что и им то же.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?