РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
molka 30.11.2010
12:48

Атопический дермотит!

уже устала от диатеза ребенку уже проктически 5 лет все думаю что перерастет а эта зараза с каждым годом все хуже сечас начяло высыпать даже на те продукты что например в прошлом году не высыполо сидит на диете по немногу становиться лучше но по вечерам естественно ооочень чешеться таблеток уже уйма перепробовали сейчас ничего не даем стараемся соблюдать рацион по крайней мере ограничивать от того от чего могут быть высыпания но может кто нибудь посаветует какую нибудь мазь против зуда толко хорошую проверенную так как те каторые нам прописывали не очень эфективные
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
kira 30.11.2010
15:53
А вы пробовали Адвантан? Говорят,что помогает от зуда.
0
molka 30.11.2010
20:44
А вы пробовали Адвантан? Говорят,что помогает от зуда....
спасибо пробовали хотенлось бы что нибудь получше
0
Dasha1983 30.11.2010
23:00
спасибо пробовали хотенлось бы что нибудь получше...
Попробуйте Элидел.Дорого,но эфективно и не гормональный.Или Бепантен(есть крем,мазь илосьон).
Кто сказал что я далека от идеала??? Это убогий идеал далёк от меня)))
0
mamaxima 30.11.2010
23:23
Знакомая проблема, кроме эмульсии Адвантан и Бепантена врач аллерголог рекомендовала Топикрем, т.к. кожа сухая, шелушится и чешится, а он хорошо увлажняет, если не использовали - попробуйте. Всего хорошего!
0
iaMama 30.11.2010
23:25
Адвантан вроде не плохой для ребёнка, а вот элидел, и уж тем более бепантен (если ребёнка сыпет уже очень давно)-ерунда полная, абсолютно не эффективны! (сама аллергик, и ребёнку перепало от меня((((). А вообще меня спасал элоком- очень сильный, но желательно уточните у врача можно ли его использовать для ребёнка...снимает зуд и красноту моментом! Но я думаю, что в курсе, что снимает только на определённое время. Этот дерматит, так скажем аллергия внутри засела, и лечить соответственно изнутри.. Вашему малышу уже можно пробу сделать на что конкретно сыпет- и этого категорически не давать!
У нас аллергия (атопический дерматит)практически с рождения, как только на смесь перешли. Что только не пробовали-все смеси которые возможны для аллергиков. к 8 месяцам стали первый раз пробовать кашку , мясо по мизеру, яблочко и банан..и практически это был наш весь рацион! жуть!!! малыш худенький стал! сейчас уже 1,4 года , в еде мало что изменилось, но как только что-то давали новое сразу высыпало! но нам даже пробы не могут сделать -рановато говорят! Ничего что связаноо с молоком и сахаром не даём! вроде щас не сыпет..тьфу-тьфу-тьфу!
Глядя на малыша саму сыпать стало больше- всё на нервах (говорят теперь нейродермит!)
!
0
iaMama 30.11.2010
23:29
Знакомая проблема, кроме эмульсии Адвантан и Бепантена врач аллерголог рекомендовала Топикрем, т.к. кожа сухая, шелушится и чешится, а он хорошо увлажняет, если не использовали - попробуйте. Всего хор...
у нас и топикрем есть-особо не снимает-краснота остаётся (он больше болячку размачивает)-очень долго может диатез заживать. Всё тоже из своего опыта- увлажняли, подсушивали, потом маленького до язвы на ручках дошло.((((((((
!
0
mamaxima 30.11.2010
23:45
у нас и топикрем есть-особо не снимает-краснота остаётся (он больше болячку размачивает)-очень долго может диатез заживать. Всё тоже из своего опыта- увлажняли, подсушивали, потом маленького до язвы...
Мы живем в Витебской области, у врача были в детской областной г.Витебск, следующий визит когда исполнится годик - в начале следующего года, так вот если к тому времени "не перерастем" болезнь, сказали, что можно сделать анализ на 20 аллергенов по крови. А вы где живете?
0
iaMama 01.12.2010
11:11
Мы живем в Витебской области, у врача были в детской областной г.Витебск, следующий визит когда исполнится годик - в начале следующего года, так вот если к тому времени "не перерастем" болезнь, сказ...
Мы из Минска, посещали платного аллерголога "ЭКОМЕДСЕРВИС", мы после года вроде как и переросли, а может не сыпет из-за того что ничего для него аллергенного не даём. А по-поводу анализа- его можно делать только с 2 лет (и то анализ тоже не совсем будет точный). с 5 лет проба достоверная! я понимаю про который вы говорите-его можно маленьким совсем, но он не эфективен 50/50. в основном самый страшный аллерген для детей белок коровьего молока! (старайтесь его избегать). и переростайте эту заразу скорее!)))
!
0
ninaricci 01.12.2010
11:24
Попробуйте Элидел.Дорого,но эфективно и не гормональный.Или Бепантен(есть крем,мазь илосьон)....
ЭЛИДЕЛ содержит гормон.... не вводите человека в заблуждение!!!
Я страдала похожей проблемой... Ну, точнее не Я, а мой сын... и знаете, что нам начало помогать после Элидела, который помогал только на то время, что им пользовались???? СМЕНА СТИРАЛЬНОГО ПОРОШКА!!!!!! ДА-ДА!!! Когда мне начали об этом говорить, я смеялась!!! Но когда через пару месяцев, когда фасфаты начали выполаскиваться из постельного и нижнего белья эти пятна начали проходить.... Нашей радости не было предела!!!! И ещё... какую воду пьёт ваш малыш?
Я всем вам рада! Господь любит вас!!!
0
molka 01.12.2010
11:56
Попробуйте Элидел.Дорого,но эфективно и не гормональный.Или Бепантен(есть крем,мазь илосьон)....
Бепантен нам ничколечко не памог так как у нас не маленькие пятнышки а давольно много высыпаний Элидел не пробовали наверное уже и не упомню попробую найти в аптеке
0
molka 01.12.2010
12:04
Знакомая проблема, кроме эмульсии Адвантан и Бепантена врач аллерголог рекомендовала Топикрем, т.к. кожа сухая, шелушится и чешится, а он хорошо увлажняет, если не использовали - попробуйте. Всего хор...
боюсь пробовать так как у нас появились малюсенькие язвочки а там в составе мочевина,может будет печь?
0
molka 01.12.2010
12:19
Адвантан вроде не плохой для ребёнка, а вот элидел, и уж тем более бепантен (если ребёнка сыпет уже очень давно)-ерунда полная, абсолютно не эффективны! (сама аллергик, и ребёнку перепало от меня(((()...
у нас в Солигорске давольно проблемотично какието пробы сделать во взрослой поликлинике только нацорапывания делают но будем пробовать так как больше ничего не остаеться у дерматолога были он только посматрел даже ничего не распрашивал что да как анализы не брали то что он нам прописал крем мало помог а капли вообще строшнейший понос вызвали
0
molka 01.12.2010
12:30
ЭЛИДЕЛ содержит гормон.... не вводите человека в заблуждение!!!
Я страдала похожей проблемой... Ну, точнее не Я, а мой сын... и знаете, что нам начало помогать после Элидела, который помогал тольк...
воду заказываем от порошка точно ничего нету так как аллергия с самого рождения и уже на опыте знаю от чего сыплет по крайней мере до этой осени я так думала и было полегче но теперь я в зомешательстве сыплет на те продукты что раньше не сыпало
0
molka 01.12.2010
12:36
Мы из Минска, посещали платного аллерголога "ЭКОМЕДСЕРВИС", мы после года вроде как и переросли, а может не сыпет из-за того что ничего для него аллергенного не даём. А по-поводу анализа- его можно...
у нас на белок ничего, может потскажете про ЭКОМЕДСЕРВИС сколько стоит и вообще?(нам в февроле будет 5 лет)
0
iaMama 01.12.2010
14:31
воду заказываем от порошка точно ничего нету так как аллергия с самого рождения и уже на опыте знаю от чего сыплет по крайней мере до этой осени я так думала и было полегче но теперь я в зомешательс...
скорее всего сыпет не на те продукты, которые раньше не сыпало....аллергия накапливается долгое время в организме ре , и может проявляться через некоторое время, поэтому вводит в замешательство по поводу "старых" продуктов. мы так с рождения мучались, не сыпет, даём что обычно, ничего нового не вводим..и тут на тебе-все щёки пылали и не только((( аллерголог говорил всё убирать из продуктов и заново начинать вводить, но это всё ерунда и вывести ооочень нам стало сложно, а вот сейчас убираем смесь (ращеплённый коровий белок ГА) и перестало сыпать....тьфу-тьфу!
!
0
iaMama 01.12.2010
14:37
у нас на белок ничего, может потскажете про ЭКОМЕДСЕРВИС сколько стоит и вообще?(нам в февроле будет 5 лет)...
даже не задумывайтесь- делайте пробы (в 5 лет-точность в анализе), а все врачи(дерматологи, аллергологи) толком ничем не помогут без анализа...только крема назначат, от кот. сегодня проходит- завтра ещё хуже!
Мы обращались и в экомедсервис и в ЛОДЕ наблюдались у аллерголога с рождения, толку мало без анализа (врачи везде одинаковые и в обычной поликлинике и там! кто куда устроился!) тел в ЛОДЕ 111 (вроде такой). Можно по справке узнать точно. по стоимости вас сразу определят. записывайтесь, здавайте анализ и не болейте!!!!! Всего хорошего вашему малышу!!!!!
!
0
molka 01.12.2010
16:39
даже не задумывайтесь- делайте пробы (в 5 лет-точность в анализе), а все врачи(дерматологи, аллергологи) толком ничем не помогут без анализа...только крема назначат, от кот. сегодня проходит- завтра...
спосибо большое завтра попробую позвонить
0
Natatary 01.12.2010
23:34
Адвантан вроде не плохой для ребёнка, а вот элидел, и уж тем более бепантен (если ребёнка сыпет уже очень давно)-ерунда полная, абсолютно не эффективны! (сама аллергик, и ребёнку перепало от меня(((()...
Вы уж простите! Но элоком - это сильнейший гармональный препарат. Его даже при беременности в малых кол-вах не рекомендуется. А уж тем более малышу! Сама им мажусь уже много лет от экземы.
Счастлива быть мамой...!
0
iaMama 02.12.2010
11:27
Вы уж простите! Но элоком - это сильнейший гармональный препарат. Его даже при беременности в малых кол-вах не рекомендуется. А уж тем более малышу! Сама им мажусь уже много лет от экземы....
я тоже в курсе, что такое элоком, я сказала прежде чем использовать- обратитесь к врачу за консультацией!!! другие крема-такие как бепантен, элидел...-если ребёнка сыпет с рождения-- чушь полная!!! лично у нас при долгом использовании не то что не помогло, образовались язвы на ручках! МОй совет девушке- сделать пробы - это им уже можно и нужно! и избавить ре от главного аллергена!
!
0
iaMama 02.12.2010
11:31
боюсь пробовать так как у нас появились малюсенькие язвочки а там в составе мочевина,может будет печь?...
по поводу топикрема- вчера проснулась моя аллергия(шоколадом переборщила..) помазалась топикремом- пекло жуть и долгое время!, а пятно как было так и не прошло!
!
0
iaMama 02.12.2010
11:45
боюсь пробовать так как у нас появились малюсенькие язвочки а там в составе мочевина,может будет печь?...
ещё из собственного опыта расскажу:
долго мы лечили малыша от аллергии...каждый месяц у аллерголога на приёме высиживали......когда у ребёнка язвы на ручках открылись- у нас уже руки опускались..взяла сына и поехала к дерматологу вся в слезах..так как там уже кроме аллергии кожу лечить надо было! от дерматолога я услыша "что ж вы мамаша так запустили ребёнка, ай-яй-яй!!!!! это ж ужас какой"! (хотя мы к дерматологу 3 раз приехали - до этого балтушки назначали...думала и вот раз ну хоть чтобы назначили, уже просто НЕ ЗНАЛА ЧЕМ РЕБЁНКУ ПОМОЧЬ )и выписала нам лекарство- опять думаю фигня какая-то (крем, мазь), ну как обычно! но мы вылечили ручки за 3 недели!!!!!! сразу раствор фукорцина (на палочку ватную чуть промакнули, затем на язву, печёт конечно сразу (мама дорогая!)), но мы терпели, затем сразу как подсохло мазь банеоцин-тонким слоем! Если к дерматологу пойдёте спросите про этот рецепт!!!!! нам помогло! а про пробы, если узнаете-раскажите о цене-тоже хочу сама сходить!всё никак не дойду!
!
0
molka 02.12.2010
13:05
я тоже в курсе, что такое элоком, я сказала прежде чем использовать- обратитесь к врачу за консультацией!!! другие крема-такие как бепантен, элидел...-если ребёнка сыпет с рождения-- чушь полная!!!...
я с вами полностью согласна
0
molka 02.12.2010
13:10
ещё из собственного опыта расскажу:
долго мы лечили малыша от аллергии...каждый месяц у аллерголога на приёме высиживали......когда у ребёнка язвы на ручках открылись- у нас уже руки опускались..вз...
сегодня пыталась дозваниться но пока безуспешно,попробую попозже или завтра
0
molka 02.12.2010
13:19
по поводу топикрема- вчера проснулась моя аллергия(шоколадом переборщила..) помазалась топикремом- пекло жуть и долгое время!, а пятно как было так и не прошло! ...
очень жаль вас самое дешевое средство мазь синофлан хоть и гормональная но не печет когда мажеш и помогает вроде быстро (по крайней мере нам помогает )мажу когда терпеть уже невозможно и всякая другая ерунда(дорогая)не помогает
0
iaMama 02.12.2010
13:24
очень жаль вас самое дешевое средство мазь синофлан хоть и гормональная но не печет когда мажеш и помогает вроде быстро (по крайней мере нам помогает )мажу когда терпеть уже невозможно и всякая друг...
чесно говоря мне элоком хорошо помогал...что то найти его не могу(((((. а для деток. конечно гормональными особо не намажеш, а не гормональные- чушь полная, вот и думай, чем деток спасать?!!... у малыша сегодня тож щёчки покраснели-ну эт мы новую кашку попробовали-не пошла!
!
0
molka 02.12.2010
14:41
чесно говоря мне элоком хорошо помогал...что то найти его не могу(((((. а для деток. конечно гормональными особо не намажеш, а не гормональные- чушь полная, вот и думай, чем деток спасать?!!... у ма...
не могу молчать хочеться повазмущяться пыталась сегодня записаться к нашему во взрослой поликлинике аллергологу так просто не записывают сразу нужно иди к своему педиатру чтобы он дал напровление взял анализы(иньтересно какие- мача и кровь из пальца прям смешно)но самое интересное что мы каждый раз когда ходим к своему педиатру просим направте нас куда нибудь так как ребенок замучился уже ну что нибудь посаветуйте так она все о диете гаварит даже ни смотрит что у нас твориться думает что мы кормим чем попало хотя на диете сидим строгой ни первый месяц хотя конешно можем ашибиться в выборе какого либо продукта(что тут говорить если в абычном черном хлебе есть дабавка грейфрут аромотизатор) сегодня опять пойду к своему педиатру буду добиваться чего нибудь
0
iaMama 02.12.2010
15:07
не могу молчать хочеться повазмущяться пыталась сегодня записаться к нашему во взрослой поликлинике аллергологу так просто не записывают сразу нужно иди к своему педиатру чтобы он дал напровление в...
вы как будто про нас расказываете! и ничем абсолютно врач-педиатр не поможет! правильно вы говорите-только направят на анализ крови и мочи! и даже аллерголог нам советовала всё питание убрать- смесь оставить, так у меня наоборот предположение было что от смеси (какое-никакое но молоко присутствует!)..ребёнок у вас взрослый уже, нужно чтоб вам повезло к грамотному врачу попасть, чтоб эту аллергию и изнутри вылечили..даже не знаю что и посоветовать...мы хоть и из Минска но врачи толковые не попадались! ждём теперь хотя бы 2 лет чтоб узнать на что высыпает..
!
0
Bounty 02.12.2010
22:37
Могу рассказать нашу историю. Дочке 11 лет, аллергия началась с 3-х . Сдавали все возможные анализы и пробы, толком ничего не выявили. Время от времени при обострениях пользуемся адвантаном. Сейчас практически все прошло, а помог нам отдых на Черном море с 4-х лет ежегодно. После первой поездки дочка приехала домой как далматинец, загорелая и в белые пятнышки (места, где был диатез, не загорали). Эффекта хватает на 6-7 месяцев без препаратов и мазей. С каждым годом все лучше и лучше, сейчас она ест практически все, что хочет и сколько хочет.
Еще очень хорошее средство активированный уголь, давать в зависимости от веса ребенка 1 таблетка на 10кг. веса пить 10-14 дней, но это можно только после лет 3-х, т.к. у младших детей еще не зрелая микрофлора кишечника, а уголь может и поленое оттуда повымывать.
А если говорить про обследования, то начните с исследования желудочно-кишечного тракта. как правило все связано с плохм пищеварением. Минимальный список: проба на эзинофилы (берется соскоб из носа), анализ на дисбактериоз, копрограмма (анализ кала, который показывает как усваивается пища), УЗИ брюшной полости, и придется глотнуть зонд. Мы все это проделали выполнили назначения рача и стало намного лучше. Все это пройти можно в детской инфекционной больнице, там же есть и врачи аллергологи.
Для маленьких детей очень неплохо помогают капли фенистил. Сейча лечим диатез у младшей дочки, которой 4 месяца. Они не такие токсичные как супрастин и фенкарол и ребенку легко давать. Пить надо минимум 1 месяц, дозировка от веса ребенка, если через 10 дней не стало легче, подбирать другое лекарство.
Вот все, что могу рассказать, вообще очень большой опыт борьбы с этой заразой, если что интересно спаршивайте, так как перепробывали кучу всего.
0
natashav 02.12.2010
22:58
У нас был диатез с 2х месяцев, кормила грудью, сидела на диете - молоко стало синего цвета, перевела на смесь (Беллакт соя) с 4х месяцев, но не скажу что прямо сразу стало всё отлично, но получше, только вот малыш практически не набирал вес. А вот с 11 месяцев убрала смесь и стала давать козье молоко - вес пошел вверх, да и на вид практически чистенький стал.
0
Lark 02.12.2010
23:08
ну не знаю кому как значит, нам 5 мес - нам только и помогает ЭЛИДЕЛ,АДВАНТАН и фенистил капли!!!!!!!!!!!!! до этого перепробывали все, а недавно врач назначил эти лекарства -птфу-птфу.... сухость и покраснения проходят....
Конечно дороговато, кто -то написал, но никакие деньги не сравняться со здоровьем ребенка!!!!!

0
iaMama 03.12.2010
10:36
Могу рассказать нашу историю. Дочке 11 лет, аллергия началась с 3-х . Сдавали все возможные анализы и пробы, толком ничего не выявили. Время от времени при обострениях пользуемся адвантаном. Сейчас...
у нас в данный момент одна надежда- дождаться двух лет, сделать пробы, вытеснить тот злощастный аллерген, кот. нам спокойно жить не даёт!!!! Делали мы анализ на дисбактериоз, копрограмму тоже- всё усваевается как положено.. даже тарались американские пищевые добавки, не проверенные и не зарегистрированные у нас и от который волосы выпадают- нашему малышу ВТЮХАТЬ!!!!!.нам врач так говорила- у деток если аллергия с рождения- это 85% пищивая аллергия, если у деток постарше- модет быть на что угодно..
Вы делали пробы и ничего не выявили?! а где делали ? ну должен же был аллерген выявиться?!
Уже тоже чего только не пробовали- щас вроде нет таких высыпаний как раньше..т-т-т. мот переросли, а может стали смесь 1 раз минимальное кол-во давать, сидим на ГА диете, вводим всё оч аккуратно, предположение у нас -аллергия на белок коровьего молока. перепробовали много смеси, начинали с беллакт обычный, заканчивали Козочка MD, Альфаре, сейчас на беллакте ГА сидели....если и появляются пятнышки-спасаем адвантаном(если сильно высыпет-особо и не спасёт) и тавегил
!
0
molka 03.12.2010
11:45
Могу рассказать нашу историю. Дочке 11 лет, аллергия началась с 3-х . Сдавали все возможные анализы и пробы, толком ничего не выявили. Время от времени при обострениях пользуемся адвантаном. Сейчас...
спосибо,про уголь мы уже вкурсе а нащет моря ни первый год уже собираемся но то отпуск у мужа неудачно ставят то с деньгами неочень в этом году целое лето просила мужа поехать(как чувствовала что будет хуже) но он без меня незахотел а у меня срок беременности был уже большой и я его так и не угаворила, а пищеворение ре пытаемся сами регугулировать(пока к врачу не попадем)даем линекс и еще у меня самой была аллергия гдето до 14-15 лет а потом переросла (пищевая) а во время втарой беременности стала проявляться другая на порашок,пыль,цветы и т д врач говорил что после родов пройдет но почемуто не проходит
0
iaMama 03.12.2010
11:52
спосибо,про уголь мы уже вкурсе а нащет моря ни первый год уже собираемся но то отпуск у мужа неудачно ставят то с деньгами неочень в этом году целое лето просила мужа поехать(как чувствовала что бу...
ЛИНЕКС??????!!!!!!!!
ой , дорогая molka! а это линекс вы давно даёте? нам выписывали его тоже, через некоторое время нас тааааааак ссыпало...!! жутко было!! мы сразу к аллергологу- а она нам говорит как же вам ЛИНЕКС выписали если там в составе тож молоко!!!! а вы аллергики!
!
0
molka 03.12.2010
12:17
ЛИНЕКС??????!!!!!!!!
ой , дорогая molka! а это линекс вы давно даёте? нам выписывали его тоже, через некоторое время...
мы с молоком дружим и на линекс нас не сыплет у нас диатез на цитрусы, всякие разные добавки, шоколад естественно конфеты особенно с начинками,на сахар но сейчас на сахар уже не так как раньше а когда маленький был если попадет на кожу валдыри вздувались на прошлой неделе высыпало на гранат и хурму хотя в прошлом году было все впорятке перестала довать также морковку хотя он ее очень любит и ел ее немеренно но пока полностю не вылечим буду ограничивать,витамины тоже не даем так как весь карой покроеться
0
iaMama 03.12.2010
12:21
мы с молоком дружим и на линекс нас не сыплет у нас диатез на цитрусы, всякие разные добавки, шоколад естественно конфеты особенно с начинками,на сахар но сейчас на сахар уже не так как раньше а ког...
тогда понятно..
!
0
christina 03.12.2010
13:00
Девочки, пожалуйста не сочтите за рекламу, просто раскажу вам свою историю. Мальчик у меня хоть и не был аллергенным, но летом ему было 1,3 начали давать ягоды, и сразу на теле у нас появились огромные пятна, платный доктор поставил диагноз АД и прописал активированный уголь и парлазин, пили в течении 7 дней не помагало+появились проблемы со стулом, на детской площадке нас начали шарахаться, была жара и пятнышки всё увеличивались. Покапавшись в интернете, решила попробовать БАДы и попробовала, за дня 4 всё ушло (но вместо месяца мы пропили их дней 12), с пятнышками снова встретились после отдыха в Турции (там начали есть за общим столом), но по приезду снова благополучно вылечились и тьфу-тьфу сейчас едим всё и со всеми. Всем удачи!
0
molka 03.12.2010
17:52
Девочки, пожалуйста не сочтите за рекламу, просто раскажу вам свою историю. Мальчик у меня хоть и не был аллергенным, но летом ему было 1,3 начали давать ягоды, и сразу на теле у нас появились огромны...
от парлазина у нас был страшный понос я сейчас не вожу ре в сад чтоб не пугались воспитателя и родители ,мы пили бады от бранхитов и т п но так и не поняли помогали или нет может потскажете что вы принимали
0
anjta 03.12.2010
21:27
от парлазина у нас был страшный понос я сейчас не вожу ре в сад чтоб не пугались воспитателя и родители ,мы пили бады от бранхитов и т п но так и не поняли помогали или нет может потска...
Мы тоже аллергетики, пили и парлазин 3 месяца и линекс, и фенистил, и даже маски с сульбатамола, так, как наша алергия отражается ещё и в обструктивном бранхите. Пользовались мазью элидел,адвантан, но они стоят в 5 или 10 раз дороже мази Дермореф, до 5т. нам помог супер 3 недели пользовались, и уже год нет высыпаний, нам два с половиной, порошок ушастый нянь, одеяла и подушки силикон, ковров нет, книги всё спрятано, с доместосом мытьё полов. нельзя шоколад, цитрусовые, помидоры, клубника, рыба, белок. остальное даю. из лекарств всё в таблетках или свечах.
Anjta
0
gggg 04.12.2010
15:08
У нас был диатез с 2х месяцев, кормила грудью, сидела на диете - молоко стало синего цвета, перевела на смесь (Беллакт соя) с 4х месяцев, но не скажу что прямо сразу стало всё отлично, но получше, тол...
Подскажите, пожалуйста, а козье молоко "деревенское" или магазинное, какого производителя если последнее?
0
yulua4 04.12.2010
15:30
хочу поделиться нашей историей борьбы с АД,который атаковал нас на 3й недели жизни,самое страшное было когда я сняла памперс и у меня чуть не остановилось сердце,мало того,что все было жутко красного цвета и пися и попа,так еще и кожа вся слезла,молчу о щеках.боролись мы с этим 4 недели,объездили всех врачей,мы на договоре в Лоде,поэтому все врачи у наших ног.накупили кучу кремов,штук 10 точно,а все не дешовые, и все бесполезно.помог только адвантан, но там гормоны и я по тиху от него отошла..элидел тоже оч.хороший- смазали 2 тюбика.НО тогда нам очень помогла гомеопатия,она убрала все высыпания и покраснения-радости моей не было предела. лечились от дисбактериоза. Помагает ЗИРТЕК в каплях,привозят нам с Москвы,но его надо длительно пить минимум для результата 1 мес,но лучше 3. И еще капли Хилак Форте,тоже с Москвы,я вижу результат, а перепробывали мы не мало всяких лекарств. нам практически все исключали из питания,на мой вопрос ребенку год,чем кормить,аллерголог мне ответила,как,чем,у вас такой большой выбор-кролик,и все виды капусты,даже яблоки говорила не давать. естественно я на все забила и даю все,от чего я знаю точно не сыпит.нас даже сыпало на гипоаалергенный НАН,поэтому ели Альфаре

Наверх

Страница 1 из 6 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?