РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
JULIASHA 28.09.2011
18:02

Температура уже второй день!!!

Я в панике.Девочки, может кто что подскажет. Девочке восемь месяцев. В воскресенье иначал резаться верхний зубик. Уже вылез. Рядом десна тоже набухла. У нас температура уже второй день от 37, 7 до 39 с переменным успехом. Пробовали давать ибуфен суспензию - вырвало, но температура спала. Потом пришла врач, послушала, посмотрела., сказала, что все нормально, вероятнее всего зубы. Выписала свечицефекон и интерферон в нос. Поставили свечку и малышка тут же покакала естественно свечка вышла, темп. немного снизилась. Вечером снова поставили свечку. темп. снизилась с 38 до 36, 5. Ночью почти не спали(не хотела спать доча) хотя температура была нормальная.Утром темп. поднялась до 39. Поставили свечку и снова покакали.Обтерла водкой. Темп. снизилась. Доча поспала достаточно долго(толи ей так плохо, толи от бессонной ночи не могу понять). В обед проснулась с темп 38. Поставила еще половинку свечки - упала до 36,6. Снова пришла врач и сказала, что 39 для зубов слишком высокая темп. и если опять до 39 поднимется ехать в больницу. Назначила анализ крови сдать и антибиотик пить амоксикар. Вот сижу и думаю, давать ли ребенку антибиотик.Может это все же зубки? Может ли так долго температура держаться при зубках? Просто нижние два вообще незаметно вылезли без всяких проблем. И что делать если доча сразу свечку выкакивает? Можно еще одну ставить? Подскажите пожалуйста.
Ответы  
0
annah 28.09.2011
19:06
нам врач сказала,что до 3 дней-норма
0
mamadanchika 28.09.2011
19:15
Нам сейчас уже год и 3месяца, но за первый год такое было раза 3 .Температура( не связанная с болезнью) обычно у нас держится по 3 дня.Хотя до 39 поднималась лишь раз, чаще в пределах 37,8- 38,6.Наверно всё таки надо смотреть по состоянию ребетёнка.
0
Pchelka 28.09.2011
19:25
вот и у нас такая же история,сегодня второй день,ибуфен нам не помог,вчера вызывала скорую сбивали уколом,потом на ночь дала эффералган,сегодня темпа держится от 37.7 до 38.5 сбиваем эффералганом...врач сказала до четверга смотреть,а там она придёт и скажет что дальше....вот получается завтра третий день,если на четвёртый темпа не спадёт пойдём сдадим анализы,но в больничку точно не поеду с зубами..у нас сейчас лезит 5 и 6

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Pchelka 28.09.2011
19:26
так а про свечку моя вообще не даёт её засунуть...ну реально никак....только суспензией сбиваем

0
Pchelka 28.09.2011
19:27
и подождите с антибиотиком

0
Artistka 28.09.2011
19:50
наши "грамотные" врачи всегда выписывают антибиотик, чтобы подстраховаться. А потом, когда уже ни один не будет помогать, что они будут делать???
посмотрите горло. вместе с зубами горло на фоне пониженного иммунитета может давать такую температуру.
0
frutty 28.09.2011
21:23
сдайте сначала анализы. у нас как-то такое ближе к годику было, вроде бы все нормально, а температура за 39. Несколько дней уже сбивали. сдали анализы - мочеполовая инфекция оказывается была Пришлось антибиотики давать, хорошо, что не запустили..
0
nastyro 28.09.2011
22:24
сдайте сначала анализы. у нас как-то такое ближе к годику было, вроде бы все нормально, а температура за 39. Несколько дней уже сбивали. сдали анализы - мочеполовая инфекция оказывается была *[s2_196...
Я согласна, обязательно сдайте анализы. Сейчас столько всякой гадости. Сразу станет ясно, что дальше делать.
А вообще температуру до 38,5 рекомендуют не сбивать. Чем выше температура, значит тем лучше организм ребенка борется. Мы недавно лежали в больнице с ОРВИ, у ребенка температура была 39-39,5 (больше никаких признаков) 5 дней держалась и ничем не сбивалась, даже их больничные уколы не помогали. А потом всё прошло, перебороли
0
dashaka 28.09.2011
22:32
У сына в год когда 2-е сутки была температура и мы вызывали врача, врач сказал "зубки". Но, на 3-и сутки, когда температура перестала сбиваться ибуклином мы вызвали скорую (на всякий случай, т.к. поднималась до 39 и сбивалась 38.5. долго а потом опять росла... а сбивать же часто нельзя, парацетомола дозировку надо контролировать ну и воскресение было). В итоге забрали нас в больницу и сказали "ангина". Но когда взяли мазки и пришли анализы оказалось что это вирусное, но вид не определили(сказали, что всего их около 400-т видов вирусных, а в наших лабораториях то ли 40 то ли 10 определяются только). Это к тому, что скорая это хорошо, но они как правило заберут и отвезут. А т.к. нам ангину поставили то стали антибиотики давать, которые совсем не нужны были. Они, кажется, смотрели кровь, но не по показателям как в ОАК, а как то иначе.
Я к тому пишу, что может это и зубки, а может и совсем и не зубки. И тогда в больнице мне сказали такое: надо сбивать температуру пробовать разными жаропонижающими. Нам оооочень "брус" помог. Индийцы делают. Сейчас его правда нет уже, есть в таблетках ибуклин, что ли, той же фирмы. А еще от антибиотика нас потом обсыпало- на 3-е сутки от начала приема весь в пятнах был по всему телу.
И еще, есть мнение медиков, что нельзя водкой/спиртом обтирать, т.к. кожа у детей очень тонкая и восприимчивая и водка просто отравляет организм(это раз) ну и + что у кожи какой то "шок" наступает что она перестает тепло отдавать (это два). Лучше не объясню т.к. давно я грамотное обьяснение по этому поводу читала.
И у меня сын все 3 суток постоянно спал, пока температура была. Я только его жаропонижающим поила раз в 6 или 8 часов и майки потные меняла. Еще добавлю (но вы наверное знаете), ребенка надо без памперса держать при такой температуре, т.к. он поднимает темпу на 0,1-0,2 градуса. Ну и поить надо дите, т.к. потеет, чтоб обезвоживания не было.
Когда сыну свечку в болнице ставили, мне говорили чтоб я его на руках держала и попы половинки как бы сжимала, прижимала друг к другу, чтоб он не выкакал.
Я б на вашем месте позвонила в скорую, но после 14.00. У них там есть какой то а-ля консультанта, который консультирует именно тогда когда уже врача на дом вызвать нельзя. Может можно сдать кровь у них чтоб они определили ЧТО такое у вас, но чтоб не ложиться в больницу. Все таки у них лаборатория посерьезнее чем в поликлинике,
Выздоравливайте.
0
nika_ru 28.09.2011
23:23
У нас было тоже самое, недели 3 назад, один врач сказал зубы, второй не зубы, тем-ра поднималась до 38,7, сбивали ибуфеном и свечами парацетомола, на 3-ий день тем-ра больше не поднималась, и что это было? И кстати вылезли 2 верхних зубика. А нижние тоже вылезли безболезненно. Выздоравливайте . PS: никто анализы сдать не предложил, зато антибиотик не забыли выписать, типа если 5 дней бут держаться температура.

0
mamaNatik 28.09.2011
23:45
Мы так в больницу попали, когда верхний зубик не мог вылезть. Действительно, ребенко надо раздевать до гола, чтобы температура упала и больше поить, чем угодно, лишь бы пил. Выздоравливайте!
0
JULIASHA 29.09.2011
01:15
Девочки, всем спасибо за советы и поддержку!
0
JULIASHA 29.09.2011
01:16
У сына в год когда 2-е сутки была температура и мы вызывали врача, врач сказал "зубки". Но, на 3-и сутки, когда температура перестала сбиваться ибуклином мы вызвали скорую (на всякий случай, т.к. подн...

а "брус" это что лекарство или фирма?
0
JULIASHA 29.09.2011
01:18
Мы так в больницу попали, когда верхний зубик не мог вылезть. Действительно, ребенко надо раздевать до гола, чтобы температура упала и больше поить, чем угодно, лишь бы пил. Выздоравливайте!...

Крошка моя практически все время дома только в кофточке и шортиках.
0
dashaka 29.09.2011
05:57
а "брус" это что лекарство или фирма?...
Это название препарата. Название фирмы Dr Reddy`s.
Там тоже банальные ибупрофен+парацетомол, но нам именно он помогал. Может там дозы их другие.. может как то произведены они произведены по другому, незнаю.
Но то что в таблетках, там возможно рекомендация есть после года или после 2-х... .
0
mamaNatik 29.09.2011
08:42
Крошка моя практически все время дома только в кофточке и шортиках....
Нет, именно до гола, когда высокая температура. Мы когда вызвали скорую, они первым делом сказали раздеть ребенка (11 мес.)! Я и терперь так делаю, только трусики оставляем!
0
Pchelka 29.09.2011
09:54
Крошка моя практически все время дома только в кофточке и шортиках....
как вы сегодня?у нас ттт темпа прошла

0
JULIASHA 10.10.2011
16:16
как вы сегодня?у нас ттт темпа прошла...

спасибо! на следующий день температура спала, но началась аллергия... крошка вся пятнами пошла и такими воспаленными. сводила к врачу, говорит отменяйте все лекарства и супрастин пейте, должно помочь. я подумала, почитала аннотацию м решила народными средствами лечиться. заварила череду и обтирала малышку. через день воспаленность пропала. через два- пятна исчезли. я еще пару раз обтирала чтобы закрепит результат.
аллергия, видимо, от ибуфена была. вот так у нас зубки растут! и это только один пока!
0
Viktoriia 10.10.2011
16:27
спасибо! на следующий день температура спала, но началась аллергия... крошка вся пятнами пошла и такими воспаленными. сводила к врачу, говорит отменяйте все лекарства и супрастин пейте, должно пом...
Если три дня температура, а потом сыпь могла быть розеола. Комаровский про это писал
0
JULIASHA 10.10.2011
16:41
Если три дня температура, а потом сыпь могла быть розеола. Комаровский про это писал...

перечитала. вполне возможно. у нас все подходит под описание. странно, что врач об этом даже не заикнулась...(((

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?