РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
oksanka_kud 02.12.2010
12:21

Диатез???

Как точно рапознать диатез и как с ним бороться кто-нибудь знает? И, вообще, из-за чего он берется?
Оксана
Ответы  
0
wereli 17.12.2010
15:04
диатез - это устаревший советский термин, сейчас в международной практике такой болезни нет. Есть атопический дерматит, по нему создана отдельная тема.
о причинах можно рассуждать долго, эта тема еще не до конца изучена. Есть исследования, показывающие, что за склонность к АД отвечают определенные гены, т.е. причина наследственная. Конечно, не стоит сбрасывать со счетов экологию. Причина может быть и во временной ферментативной недостаточности детского организма. Проще говоря, его ферментная система еще не успела сформироваться окончательно, она несовершенна и созревает с возрастом. Поэтому на то, что взрослый организм переваривает без проблем (скажем, плитку шоколада), детский выдает кожную реакцию.
в любом случае, есть и хорошее, в большинстве случаев АД проходит самостоятельно к 3 годам, особого лечения не требует, только облегчения состояния ребенка и соблюдения диеты, если выявлена пищевая корреляция
0
Kachtanka 20.12.2010
01:23
У нас диатез.Переодически ходим с красными щечками.Ни чем не лечу, это все у моих детей наследственно от меня.Сама в свои годы мандарин поем и лицо начинает чесаться.Просто не даю продукты которые вызывают.Но иногда могу побалывать. Через пару дней проходит.Но пришлось отказаться от всего баночного, соков и фруктов.
0
ioannamir3 18.02.2011
00:48
У нас диатез.Переодически ходим с красными щечками.Ни чем не лечу, это все у моих детей наследственно от меня.Сама в свои годы мандарин поем и лицо начинает чесаться.Просто не даю продукты которые выз...

Я в своё время советовалась со многими врачами, сама искала информацию (ведь ребёнок-то мой, а не их), знала, что банальный, вроде бы, диатез, затем аллергия могут привести к астме....сегодня я знаю, почему традиционные методы лечения не дают результатов- они снимают симптом на время, а нужно воздействовать на причину!!! для этого не нужно быть врачом...хотя, если говорить о врачах, то это врачи- нутрициологи (они-то и находят причину и помогают с ней справиться)! если нужна помощь????? +375297796365 (жанна) всех люблю! будьте любимы, здоровы и счастливы!!!!!
0
Kachtanka 20.02.2011
09:15
Вы правы.У моего первого сына(ему сейчас 15) тоже был страшный диатез,но тогда в совдепе кормили сладким МАлышом.И ему поставили бронхиальную астму.Хотя потом в 7 больнице делали пробы на аллергию,ничего не могли выявить.Слава богу у него прошло к 6 годам даже сняли с учета, но теперь волнуюсь за младшего получается у нас это наследственно.Мой младшенький уже переболел бронхитом. Надеюсь может нас все таки пронесет мимо астмы. Поэтому до сих пор все на воде варю.Только смесь молочная.
Я в своё время советовалась со многими врачами, сама искала информацию (ведь ребёнок-то мой, а не их), знала, что банальный, вроде бы, диатез, затем аллергия могут привести к астме....сегодня я зн...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?