РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Aliska 01.10.2011
21:50

Гены отца

девушки, хочу спросить у вас совета. своего сына я родила от парня, с которым была знакома максимум месяц. о таких людях говорят перекатиполе. человек, который любит развлечения и тусовки, ничем серьезным не занят, все хиханьки да хаханьки. после того, как я узнала, что беременна, мы расстались (я даже не могу сказать, что мы встречались). я об этом не жалела ни разу, не о таком муже я мечтала. беременность я сохранила, родился мальчик. он ни разу его не видел, а я не видела его и даже не знаю, где он и что он. год назад я вышла замуж за прекрасного человека, он полностью признал ребенка. я даже хочу дать мальчику его фамилию и отчество. но я стала задумываться о генах родного отца. я по сути мало о нем знаю, в той обстановке, в которой мы общались, трудно узнать человека. сын похож на отца внешне очень.хоть внешность красивую передал. но я не хочу, чтобы мальчик был похож на него характером. как вы считаете, возможно ли воспитать сына так, как я хочу или гены не обманешь и они вылезут наружу? P.S. только не надо осуждать меня, что родила не знамо от кого, в свое время наелась этого по уши.
Ответы  
0
alen4ik 01.10.2011
21:58
Гены конечно играют свою роль,но оч много зависит от воспитания.Все что вы заложете в своего ребенка в детстве,юности - то и получится.Главное не списывать все на гены и пропускать какие-то моменты воспитания , а видя что -то не то пытаться это искоренить.
0
Aliska 01.10.2011
22:01
Гены конечно играют свою роль,но оч много зависит от воспитания.Все что вы заложете в своего ребенка в детстве,юности - то и получится.Главное не списывать все на гены и пропускать какие-то моменты...
Прикол в том, что когда спрашивали в ЖК про группу крови отца, я даже назвать не смогла. Что уж говорить про всякие заболевания наследственные! Этого тоже опасаюсь.
0
alen4ik 01.10.2011
22:12
Прикол в том, что когда спрашивали в ЖК про группу крови отца, я даже назвать не смогла. Что уж говорить про всякие заболевания наследственные! Этого тоже опасаюсь....
Ну,с этим проще.Ребенка всегда можно комплексно обследовать , на генные заболевание анализ ты еще бер. сдавала и в роддоме непосредственно у ребеночка брали(На те которые не лечатся)А остальное -твоя любовь и любовь твоего мужа.Даже дети с оч серьезными заболеваниями,которых любят родители выздоравливают.Но у тебя ж здоровый малыш ,поэтому не парься .Любите друг друга и все у вас будет хорошо.
0
anntara 01.10.2011
22:24
Давайте начнём с того,что если ковырнуть,то идеальную гинетику найти сложно,но это не мешает многим быть хорошими людьми. В ребёнка надо вкладываться. Что будете давать,то и получите. Главное не принимать остро гинетические проявленя,хоть вы их и не знаете. Всё будет ок!
Желаю вам втройне,того,чего и Вы мне)))
0
oks37 02.10.2011
09:56
Вы знаете,я родила сына в первом браке от любимого мужа,выскочила замуж сразу после школы...еще дети сопливые были с ним( он на год старше),родила сына,но вместе практически не жили,так сложилось и не хочу об этом.Когда сыну было 6 лет-развелись,и в скором времени познакомилась со своим теперешним мужем,вместе воспитывали вроде,он и внимание ребенку уделял,но...моему сыну сейчас 19 лет и он копия своего отца-и внешне и характером,к сожалению.Мой супруг говорит,гены пальцем не задавишь...В моем случае,сын рос без отца практически с года,видел можно сказать только на фото,но все передалось...правда,я гадостей никогда не говорила про папу,считала,что,когда вырастет,расскажу все как было-поймет меня,но сын на словах вроде и понял,вроде и поддерживал,но 2 года назад его отец вышел из мест лишения свободы(где провел большую часть своей жизни,3 раз был,кстати) и сын поехал к нему,общался с ним.Самое страшное,что теперь он взрослее,но на глазах деградирует,учиться не хочет,на работе,куда устроился,не на хорошем счету...мне горько видеть,что это мой сын,у нас конфликты постоянные,встречался с хорошей девочкой-поссорились,она не выдержала(со мною общается до сих пор),вот тебе и наследственность...молю Бога,чтобы до армии не влез в криминал,т.к.для этого есть все предпосылки.
А Вас я не осуждаю,держитесь,мы все учимся на своих ошибках...удачи,терпения и добра,а главное здоровья Вам и ребеночку!
0
Nona 02.10.2011
10:28
Я считаю главное для вашего мальчика - это то, как вы его воспитаете. И не зацикливайтесь на генах отца, просто не думайте об этом. Просто живите, наслаждайтесь временем, которое вы проводите вместе со своей семьей, вместе со своим ребенком, общайтесь с ним, пусть он вам доверяет, вас уважает, и все у вас будет ХОРОШО!
В человеке все должно быть прекрасно - и лицо, и душа, и мысли. А.П.Чехов.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?