РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
marys2art 08.12.2010
16:16

Помогите выбрать увлажнитель воздуха

Мамочки уважаемые, столкнулась с необходимостью срочной покупки увлажнителя воздуха. В квартире очень сухой воздух, у ребенка стали появляться покраснения, очень сухая кожа, хотя постоянно смазываю детским кремом.Подскажите, какой увлажнитель лучше! У нас комната 15 кв.м.
Ответы  
0
kate_bond_007 08.12.2010
16:39
привет! нам вчера привезли увлажнитель ультразвуковой Timberk THU 30UF C. Я довольна! Воздух в комнате стал чистым, прохладным. Удобный, хороший дизайн, три уровня фильтрации, цена 150$.
"You don't stop laughing when you get old. You get old when you stop laughing."
0
chadovich 08.12.2010
22:08
у нас топят очень сильно,а малышки носик плохо дышал из за сухого воздуха,мы на это тратить деньги не стали,мы просто мочили большое махровое полотенце,отжимали и ложили на батарею,и проблема была решена.а потом приобрели аквариум и у нас теперь влажность контралирует он и за одно глаз радует
0
Pavlinka 09.12.2010
09:45
У меня "Бонеко2031", паровой. Стоит в комнате 16 м2. Сама долго выбирала, но остановилась на этом. Год уже пользуюсь, не жалею. Для ультрозвуковых надо или вода дистиллированная, или фильтры дорогие, а в паровой - обычная вода, а раз в месяц от накипи очищаю в уксусе ( в одном и том же).Ну, и еще, конечно, полотенца махровые на батареях. Не забудьте купить гигрометр для измерения влажности. У меня тоже "Бонеко"- самый дешевый брала - где-то 10 тыс марку не помню. Покупала увлажнитель по инету , стоил в прошлом году где-то 230.000 бел.
0
marys2art 09.12.2010
14:29
у нас топят очень сильно,а малышки носик плохо дышал из за сухого воздуха,мы на это тратить деньги не стали,мы просто мочили большое махровое полотенце,отжимали и ложили на батарею,и проблема была реш...
Да мы уже и полотенца расскладываем, и банки с водой расставляем-ничего не помогает!
0
marys2art 09.12.2010
14:30
У меня "Бонеко2031", паровой. Стоит в комнате 16 м2. Сама долго выбирала, но остановилась на этом. Год уже пользуюсь, не жалею. Для ультрозвуковых надо или вода дистиллированная, или фильтры дорогие,...
А ультразвуковой на обычной воде не будет работать?
0
iaMama 09.12.2010
16:12
А ультразвуковой на обычной воде не будет работать?...
Сейчас тоже очень трудная проблема была с выбором увлажнителя! Много перечитала про эти штуки: Оптимальный вариант если для ребёнка- это традиционные или мойка воздуха! Ультразвуковые очень вредны для деток, особенно если дети маленькие.. (почитайте в инете!). у нас у ре тоже очень сухая кожа стала и появлялись покраснения. Взяли в прокате мойку, т.к. она очень дорогая и не проверенная для нас! но почему то уже два дня работает а влажность на гигростате мах 48?! может именно эта больше не набирает? Мы может какой то не очень хороший взяли (Wenta LV 14)? незнаю, но по поводу покраснений их нет пока! одно радует.. пробовали до этого и полотенца вешать всё ерунда полная! Зимой в квартире средняя влажность при атоплении 25-30 процентов! а для малыша это маловато и ни какими полотенцами до оптимальной влажности вы не поднимите.
!
0
chadovich 09.12.2010
23:36
Да мы уже и полотенца расскладываем, и банки с водой расставляем-ничего не помогает!...

я считаю что это лишняя трата денег,мы всю зиму пережили именно так-увлажняли сами,а этой зимой уже большие 1год и 2мес . ))))и не нуждаемся в этом
0
Pavlinka 09.12.2010
23:51
я считаю что это лишняя трата денег,мы всю зиму пережили именно так-увлажняли сами,а этой зимой уже большие 1год и 2мес . ))))и не нуждаемся в этом...
У каждого свое мнение. Но, у меня двое деток 6 лет и 7 м-цев. Могу сказать одно: сопли и прочие болячки простудно-вирусные легче переносятся во влажном 40-70% воздухе, быстрее проходят ОДНОЗНАЧНО. Даже для мебели оптимальная влажность (по инструкции) 40-70%. А тут дети. Надо не просто полотенца вешать, а иметь гигрометр, чтобы знать влажность. Полотенца поднимают влажность, но мало. И надо их мочить 4-5 раз в день.
0
Pavlinka 09.12.2010
23:54
Сейчас тоже очень трудная проблема была с выбором увлажнителя! Много перечитала про эти штуки: Оптимальный вариант если для ребёнка- это традиционные или мойка воздуха! Ультразвуковые очень вредны д...
У вас еще хорошая влажность при отоплении- 25-30%. У меня дома, если без полотенец/увлажнителя - 5-10%.
0
iaMama 10.12.2010
10:55
У вас еще хорошая влажность при отоплении- 25-30%. У меня дома, если без полотенец/увлажнителя - 5-10%....
вот сегодня ночью работала эта мойка , 48% мах набирает! а я читала что оптимальная должна быть 60 влажность у ребёнка. Может для кагог то это и лишняя трата денег (как выше читаю)...но у нас уже 4 дня нет покраснений на щеках, при этом перестала мазать кремами, кожа не сухая! а уж если 5-10 влажности то это точно никакими полотенцами не поднять!
!
0
chadovich 10.12.2010
12:19
У каждого свое мнение. Но, у меня двое деток 6 лет и 7 м-цев. Могу сказать одно: сопли и прочие болячки простудно-вирусные легче переносятся во влажном 40-70% воздухе, быстрее проходят ОДНОЗНАЧНО. Д...

ну ,незнаю,тьфу тьфу мы не болели ни разу...ну лет 15 назад ничего такого небыло и нормально выросли,раньше все здоровее были чем сейчас,а все от всяких новшеств.сравнить климот у нас и на украине,у нас при 30 градусов дышать нечем-а все потому что у нас влажность большая,а на украине эти же 30 переносится намного проще-у них влажность ниже.вот и выводы........
0
Pavlinka 10.12.2010
13:19
ну ,незнаю,тьфу тьфу мы не болели ни разу...ну лет 15 назад ничего такого небыло и нормально выросли,раньше все здоровее были чем сейчас,а все от всяких новшеств.сравнить климот у нас и на украи...
Я до 25-ти лет жила в частном доме, ни рау со мной мама на больничном не была,место у нас низкое, всегда было влажно, периодами даже сырость была. С 25-ти, как замуж вышла, переехала к мужу в квартиру. Первое время было как-то даже трудно дышать, всё время окна открытыми держала. Но, что такое сухой воздух ощутила, когда малыш в сад пошел, и начались сплошные ОРИ и ОРВИ. А мама и сейчас, приезжая к нам, жалуется на воспаления в носу. Вот и думайте. А мне и так всё понятно, на личном примере и моих родственников. Хотя, человк ко всему привыкает. Всего Вам наилучшего.
0
Pavlinka 10.12.2010
13:24
вот сегодня ночью работала эта мойка , 48% мах набирает! а я читала что оптимальная должна быть 60 влажность у ребёнка. Может для кагог то это и лишняя трата денег (как выше читаю)...но у нас уже...
На гигрометре благоприятная зона выделена от 45 до 60. Летом, безо всяких приборов держится влажность 65-70% в квартире. У меня где-то 50% держится с увлажнителем и полотенцем.
0
iaMama 10.12.2010
13:39
На гигрометре благоприятная зона выделена от 45 до 60. Летом, безо всяких приборов держится влажность 65-70% в квартире. У меня где-то 50% держится с увлажнителем и полотенцем....
утром выключила эту мойку воздуха...при работе была влажность 46, а как отключила- через полчаса 38...
!
0
Pavlinka 10.12.2010
13:59
утром выключила эту мойку воздуха...при работе была влажность 46, а как отключила- через полчаса 38......
Еще когда проветриваешь, очень влажность падает. И увлажнитель тоже работает много - пол-дня. На ночь выключаю.
0
iaMama 10.12.2010
14:51
Еще когда проветриваешь, очень влажность падает. И увлажнитель тоже работает много - пол-дня. На ночь выключаю....
тоже самое проветриваю и влажность на 5-10 падает
!
0
Pavlinka 10.12.2010
16:51
тоже самое проветриваю и влажность на 5-10 падает...
Я теперь стараюсь 3-4 раза проветривать, но всю квартиру и по 5 минут ( с малой в ванне сидим).
0
chadovich 10.12.2010
21:32
Я до 25-ти лет жила в частном доме, ни рау со мной мама на больничном не была,место у нас низкое, всегда было влажно, периодами даже сырость была. С 25-ти, как замуж вышла, переехала к мужу в кварти...

и вам всего наилучшего,растите здоровенькие,ведь это главное!!!
0
alik 10.12.2010
22:14
А ультразвуковой на обычной воде не будет работать?...
У МЕНЯ БЫЛ БОНЕКО 7135,НА ПРОСТОЙ ВОДЕ ИЗ ФИЛЬТРА---ОТЛИЧНО РАБОТАЛ!!! ,НО НАПОЛНИТЕЛИ ДЛЯ КАТРИДЖЕЙ НЕДЕШЕВЫЕ И ПО 3 ШТУКИ В КОМПЛЕКТЕ.
0
Kiragreen 24.12.2011
15:43
У нас малыш родился глубоко недоношенным, с нераскрытыми легкими. Увлажнитель - единственное спасение в пору отопления и летом. У меня Бонеко 71 31, на простой воде, раз в пол года меняем наполнение фильтра. Работает отлично, увлажняет превосходно, и контейнер для воды большой на 4 литра, не надо воду постоянно менять. Рекомендую!
0
logo 24.12.2011
20:44
Я выбирала увлажнитель, еще когда была беременна. Долго и усердно! Остановилась на традиционном увлажнителе Атмос. У него, конечно, есть минус - шумный, но это первое время. Я лично теперь на него и внимания не обращаю, а сынок так вообще с ним лучше спит . Зато есть и плюсы: не надо менять картриджи (их просто нет), естественная очистка, не нужна особая вода и т.д. В принципе, мы довольны!!!
0
ЮлияК 16.03.2016
16:34
У нас тоже ребенок проблемный, поэтому денег не жалели. Купили Вента LW25, точно не помню, что-то порядка 25000 р. Покупали на сайте воздух16.ру (англ. буквами, если кому-то нужно). У нас вообще на 7 л воды, поэтому даже на этот счет не паримся, три режима, бесшумный, ну или мы привыкли. Дышать стало сразу хорошо, пыли меньше, да и ощущение какой-то постоянной чистоты.
0
pashumag 16.06.2016
14:49
Очень распространенная проблема неблагоприятного климата в жилых помещениях и его влияния на здоровье детей. Как раз сейчас пишу работу по данной проблеме, с нацеленностью на разработку универсальных мер для создания идеального микроклимата для здоровья детишек. Уважаемые родители, кто сталкивался с проблемами климата (влажность, температура, загрязненность и другие характеристики) в помещении, и его неблагоприятного воздействия на здоровье ребенка, прошу помочь в решении данной проблемы и ответить онлайн на несколько вопросов. Всем желающих, прошу отписаться в этой ветке или в личку. Давайте улучшим жизнь наших детей. Спасибо.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?