РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
annire 12.10.2011
16:13

увлажнитель воздуха, как выбрать

Кто уже приобрел и пользуется, посоветуйте, какие есть виды и доп.опции. Насколько они эффективны при лечении и профилактике орви у детей.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
LKaterina 12.10.2011
16:20
Я ДОЛГО ВЫБИРАЛА ВЫБИРАЛА.....И КУПИЛА ОБЫЧНЫЙ УЛЬТРОЗВУКОВОЙ, ДОВОЛЬНА. У МЕНЯ У МЛАДШЕГО АДЕНОИДЫ А У СТАРШЕГО ЛОМКИЕ СОСУДЫ И ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН ЕНТОТ АГРЕГАТ)))
0
LKaterina 12.10.2011
16:23
Только не думайте, что если в комнате душно, то станет свежо, однозначно НЕТ, будет как в сауне....туман, влажность и духота, но главное СУХОСТИ нет)))Я проветриваю хорошо а потом включаю его, в середине ночи он сам отключаеться автоматически, есть таймер очень удобно.
0
annire 12.10.2011
16:27
а как давно покупали, по чем и на сколько они шумные?? Там есть встроенный барометр??как долго он должен работать?7
0
LKaterina 12.10.2011
16:31
а как давно покупали, по чем и на сколько они шумные?? Там есть встроенный барометр??как долго он должен работать?7...
Купила летом, за 450 тыс., на сайте Секонд тоесть б/у, новые просто неподнять....но совсем нежалею, Барометр отдельно купила, т.к. встроеные они бесполезны, врут. Работает он часа 3 вечером, ну и на ночь таймер включаю на 4 часа.
0
annire 15.10.2011
15:34
еще вопросик-у вас увлажнитель без или с картриджами, читала что есть такие, где промыл водой и все о.к., а есть с картриджами по 500000бел.руб., так и увлажнителя не захочешь. И еще когда включаете увлажнитель-форточку закрываете?? иначе вся влага уйдет?? У нас с отоплением жарко стало, я форточки регулярно приоткрытыми держу, может зимой не так жарко будет.
Купила летом, за 450 тыс., на сайте Секонд тоесть б/у, новые просто неподнять....но совсем нежалею, Барометр отдельно купила, т.к. встроеные они бесполезны, врут. Работает он часа 3 вечером, ну и на...
0
an-na 15.10.2011
16:17
ООО моя тема, я недавно перелопатила весь инет в поиске... покупать не покупать, если покупать, то какой??? Начиталась сполна . Аж голова вспухла . Потом прокансультировалась с нашим педиатром и вот что она сказала. Все это очень хорошо, увлажнение воздуха, ионизация, озонация, но в меру. Все должно быть под контролем и влажность и кол-во заряженных частиц т.к переувлажненный воздух или воздух в превышающим кол-вом заряженных частиц начинае раборать во вред , причем с большей силой. Вот к чему я пришла, лучше проветривания ничего нет. Проветривание и плотная штора, В комнате сына буду ставить сушку с бельем около батареи, а стирка каждый день , двое малышей. А увлажнитель хороший стоит дорого+фильтра покупать к нему. А лучше не увлажнитель а мойку воздуха тогда купить, что б воздух мыть. Вода плохая, а в воздухе будет то что в воде
0
an-na 15.10.2011
16:18
Купила летом, за 450 тыс., на сайте Секонд тоесть б/у, новые просто неподнять....но совсем нежалею, Барометр отдельно купила, т.к. встроеные они бесполезны, врут. Работает он часа 3 вечером, ну и на...
Наверно вы имели ввиду гигрометр, а барометр измеряет давление
0
an-na 15.10.2011
16:19
еще вопросик-у вас увлажнитель без или с картриджами, читала что есть такие, где промыл водой и все о.к., а есть с картриджами по 500000бел.руб., так и увлажнителя не захочешь. И еще когда включаете...
500000 это китайское г...
0
LKaterina 15.10.2011
21:41
еще вопросик-у вас увлажнитель без или с картриджами, читала что есть такие, где промыл водой и все о.к., а есть с картриджами по 500000бел.руб., так и увлажнителя не захочешь. И еще когда включаете...
искала месяца 2, тож всё перелопатила и друзей доканывала....так вот купила обычный без фильтра, чтобы неб ыло гемороя))) обычный ультрозвуковой и лью туда воду или с Бриты фильтр или покупаю в бутлях 5 л., чтобы наверняка чистая вода и осадка НЕТ))) а
фильтры дорого и их нельзя держать влажными, т.е. чтобы увлажнитель стоял долго без работы, заводиться плесень ну понятно что енто не гуд))) мне лор и иммунолог посоветовала т.к. у нас оч сухой воздух. Я очень хорошо проветриваю и включаю его или приоткрываю чуть на проветривание окошко чтобы душно не было. И честно, я ещё не слышала чтобы мамки не были довольны увлажнителями, особенно когда сопли кашель это просто ВЕЛИКОЛЕПНО настолько легче дитю дышать, а за влажностью нужно обязятельно следить по гигрометру и всё))) Мойка воздуха енто круто но не понашим средствам, они минимум которые хорошие стоят от 500 уё))) дешевле енто фуфло. Мож когда нибудь и купим эт точно, я денег на это непожалею если будут))))) Удачи вам в выборе)))
0
LKaterina 15.10.2011
21:42
Наверно вы имели ввиду гигрометр, а барометр измеряет давление...
АГА))) гигрометр)))
0
LKaterina 15.10.2011
21:44
ООО моя тема, я недавно перелопатила весь инет в поиске... покупать не покупать, если покупать, то какой??? Начиталась сполна . Аж голова вспухла . Потом прокансультирова...
У меня у сташего носовые кровотечения от сухости, а младшего аденоиды, так что он нам как спасение)))
0
LKaterina 15.10.2011
21:44
500000 это китайское г......
она имела ввиду катридж стот 500 тыс
0
annire 16.10.2011
14:43
подскажите, пожалуйста какая у вас модель , почитать в инете характеристики, так как у самой горло и нос ужасно пересыхают когда простужен и включено отопление, что уже говорить о детях.
искала месяца 2, тож всё перелопатила и друзей доканывала....так вот купила обычный без фильтра, чтобы неб ыло гемороя))) обычный ультрозвуковой и лью туда воду или с Бриты фильтр или покупаю в бут...
0
dmira 16.10.2011
17:17
Я вот где-то год зрела на этот счет. Особенно, Комаровского начитавшись. Как ни крути, хороший увлажнитель стоит немало.

В этом году, как малой пошел в сад, поговорила с одной мамочкой из нашей группы. Она сказала, что у них есть увлажнитель. Что очень нравится, но уже полгода как в ремонте (запчастей все нет).

У нас в квартире жуткий дубар, даже, когда отопление включают (и пока еще не включили) и проветрить толком не всегда удается (лоджия на комнату и кухню, квартира однокомнатная). По крайней мере, так было в прошлом году.

Прошлой зимой мы спасались обогревателем (тепловентилятором), который знакомый одолжил. Но он ужасно сушил воздух и съедал кислород, что голова болела, когда долго работал. На этот раз пришлось думать, как убить 2-х зайцев сразу (точнее даже 3-х): чтобы в комнате было тепло, чтобы как-то увлажнять и чтобы по карману все это не било.

В итоге, я нашла, как мне кажется, выход - купила кварцевый обогреватель со встроенным увлажнителем. Кислород не съедает, экономно расходует электроэнергию, увлажняет, и купила я его всего за 360 000. В общем, не мерзнем, и воздух увлажненный.

Кстати, еще видела, что есть декоративные увлажнители воздуха. Они стоят гораздо дешевле ультразвуковых, но я пока не нашла в продаже в интернет-магазинах.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
annire 17.10.2011
14:20
[я смотрела в инете детские модели увлажнителей в виде зверушек-они наиболее бесшумные до 15гц, но производительность до 280мл в час,а те что больше пара дают, более шумные, но и больше объем вмещают. Не знаю что предпочесть- минимум шума или больше пара, подскажите какие у вас показатели??
0
LKaterina 17.10.2011
15:52
[я смотрела в инете детские модели увлажнителей в виде зверушек-они наиболее бесшумные до 15гц, но производительность до 280мл в час,а те что больше пара дают, более шумные, но и больше объем вмещают...
Я вам вроде писала модель, давала ссылочку А где сообщение не вижу??)) Вот ещё раз , это мой агрегат
http://www.pcg.by/pcgoods-126.html
0
LKaterina 17.10.2011
15:57
[я смотрела в инете детские модели увлажнителей в виде зверушек-они наиболее бесшумные до 15гц, но производительность до 280мл в час,а те что больше пара дают, более шумные, но и больше объем вмещают...
На ночь оставляю, но детки спят нормально, немешает, побулькивоет по тиху и всё)))) Они все булькают. В нём лампочки ещё есть, ну всякие индикаторы, красным горят, раньше думала мешать отворачивола его к стене, а сейчас неотворачиваю, нормально. Воду когда наоливаешь, немного может разлиться сразу, но это мне кажеться у многих гемор)) А так всё ок вроде. Хотела сразу Бонеко...но увы, тот что хороший от 120 уёв..)) эт как то дороговато. А сломаться они все могут))) как уж повезёт.
0
annire 18.10.2011
09:25
большое спасибо за информацию
На ночь оставляю, но детки спят нормально, немешает, побулькивоет по тиху и всё)))) Они все булькают. В нём лампочки ещё есть, ну всякие индикаторы, красным горят, раньше думала мешать отворачивола...
0
marikiv 27.11.2011
23:15
Мы купили самый дешевый без ионизации и всяких прибамбасов и очень довольны, таймера нет, но на среднем уровне хватает на ночь, воздух становится свежим, на баню не похоже, наоборот дышится легко и свежо, а отдали мы за это чудо 15 уе
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
marikiv 27.11.2011
23:21
на счет орви очень довольны инголятером микролайф, вот это вещь на самом деле незаменимая, при малейших признаках ингаляцию делаем и все, даже своему малышу в 8 месяцев делала, очень помогает, а невестка уже 3 года пользуется, дочка у нее в сад с ним стала ходить без проблем....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
tanya456 28.11.2011
04:46
На ночь оставляю, но детки спят нормально, немешает, побулькивоет по тиху и всё)))) Они все булькают. В нём лампочки ещё есть, ну всякие индикаторы, красным горят, раньше думала мешать отворачивола...

мы с мужем хотели купить ионизатор как подарок себе к новому году. Искали-искали. не нашли. Вот что сказал мне продавец (я у него много чего покупала - хороший продавец) сказал что настоящий ионизатор у нас не купишь.
Тогда я у него спросила про увлажнитель, а он мне сказал, что и от ионизаторов и от увлажнителей на полу, на стенах на всем-всем появляется белый налет (как мука).
Скажите - Это правда? А то я уже решила не покупать. А тут как раз темка.
,
0
LKaterina 28.11.2011
08:37
мы с мужем хотели купить ионизатор как подарок себе к новому году. Искали-искали. не нашли. Вот что сказал мне продавец (я у него много чего покупала - хороший продавец) сказал что настоящий иони...
у нас нет....я покупаю воду в бутылях по 5 л и всё))) на ночь включаю и всё...бутыля хватает на 2 ночи....в период отопления нормально......когда нет воды наливаю из под крана, но редко. Но без него ни как с нашим тог отоплением...))))оч довольна.
0
tanya456 28.11.2011
13:53
у нас нет....я покупаю воду в бутылях по 5 л и всё))) на ночь включаю и всё...бутыля хватает на 2 ночи....в период отопления нормально......когда нет воды наливаю из под крана, но редко. Но без него...

спасибо. А от него действительно меньше пыли?
,
0
LKaterina 28.11.2011
14:26
спасибо. А от него действительно меньше пыли?...
короче вот))) включаю до сна за час...потом таймер ставлю 3-4 часа как когда.....утром захожу...тропики))) окна мокрые, дышиться хорошо......но от жары не спасает....убирает только сухость))) в комнате реально тропический лес))) классненько))) только гигрометр нужен, чтобы не переборщить))) мы купили простую модель без всяких фильтров...а то енти фильтры денег стоят капец по 30 баксиков))))) и вообще , я купила б\у на секонде и довольны))))каждому своё...думала оч долго...отзывы разные)))
0
LKaterina 28.11.2011
14:27
нам советовала иммунолог увлажнитель
0
merry 28.11.2011
16:47
У меня у сташего носовые кровотечения от сухости, а младшего аденоиды, так что он нам как спасение)))...
т.е от аденоидов помогает увлажение..?
0
merry 28.11.2011
16:49
на счет орви очень довольны инголятером микролайф, вот это вещь на самом деле незаменимая, при малейших признаках ингаляцию делаем и все, даже своему малышу в 8 месяцев делала, очень помогает, а невес...
мы дыши боржоми при простудах -тоже вроде полезно, но в корне проблему не решает
0
LKaterina 28.11.2011
16:50
т.е от аденоидов помогает увлажение..?...
ну лечить не лечит))) но то что спият лучше это однозначно, нет сухости в носу-рту...у меня у старшего из-за сухости носовые кровотечения были...он помог))) особенно когда простуда кашель.....дышиться легче
0
merry 28.11.2011
16:53
..А увлажнитель хороший стоит дорого+фильтра покупать к нему. А лучше не увлажнитель а мойку воздуха тогда купить, что б воздух мыть. Вода плохая, а в воздухе будет то что в воде .
я тоже сейчас читаю по этой теме .все верно, поэтому либо с фильтром либо очищенную воду заливать. Сами присматриваемся к мойке, пока самая дешевая бонеко 1355n, зато нет заморочек с расходниками. Прочла, что их суть не просто увлажнять воздух, но и устранять таки образом из воздуха аллергены вместе с пылью. но влажную уборку при этом никто не отменял, ведь то что осело на пол нужно удалить...Второй год собираюсь купить и никак не соберусь, а он все дорожает. обои возле батареи уже отклеились от мокрого полотенца:)
0
merry 28.11.2011
16:56
ну лечить не лечит))) но то что спият лучше это однозначно, нет сухости в носу-рту...у меня у старшего из-за сухости носовые кровотечения были...он помог))) особенно когда простуда кашель.....дышить...
да-да ,я поняла что он очень нужен, по крайней мере носоглотка не будет так восприимчива у болезням.
0
LKaterina 28.11.2011
16:57
да-да ,я поняла что он очень нужен, по крайней мере носоглотка не будет так восприимчива у болезням....
верно
0
LKaterina 28.11.2011
17:03
я тоже сейчас читаю по этой теме .все верно, поэтому либо с фильтром либо очищенную воду заливать. Сами присматриваемся к мойке, пока самая дешевая бонеко 1355n, зато нет заморочек с расходниками. П...
мойка....это мечта......и хорошая "мечта "стоит от 1000 уёв))))) так что пока и Бематеком попользуемся))) лучшая мойки это Daikin и Bork, по крайней мере платишь деньги за вещь.....
0
LKaterina 28.11.2011
17:06
я тоже сейчас читаю по этой теме .все верно, поэтому либо с фильтром либо очищенную воду заливать. Сами присматриваемся к мойке, пока самая дешевая бонеко 1355n, зато нет заморочек с расходниками. П...
моя мечта)))) http://www.alloclimat.ru/catalog/details/?id=7301
0
LKaterina 28.11.2011
17:07
короче 1400 уёв и он НАШ))))
0
merry 28.11.2011
17:08
моя мечта)))) http://www.alloclimat.ru/catalog/details/?id=7301 ...
но там я так понимаю на фильтрах разоришься..
0
LKaterina 28.11.2011
17:13
но там я так понимаю на фильтрах разоришься.. ...
ну блин, если есть такие деньги на мойку.....наверное на фильтры точно найдут))) хотя вы знаите, обычно в дорогих вещах обслуживание не очень дорого....скорее всего или срок большой или они моються))))
0
heartless 28.11.2011
21:36
если заливать дистилированную воду, то никакого налета нет.
мы купили с рождением ребенка увлажнитель Електролюкс. в прошлом году он стоил 150 долларов. вмещает 5 литров. хватает на 3-4 ночи. первое время использовали круглосуточно, не прочитав инструкцию, через месяц он сгорел. починили по гарантии. теперь только на ночь включаем.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
tanya456 29.11.2011
04:14
короче вот))) включаю до сна за час...потом таймер ставлю 3-4 часа как когда.....утром захожу...тропики))) окна мокрые, дышиться хорошо......но от жары не спасает....убирает только сухость))) в комн...

окна мокрые - это так жарко? А окно можно приоткрывать немножко или эффекта не будет?
вы извините что я вас вопросами замучала просто очень хочется разобраться "приживется" увлажнитель у меня или нет.
Мы с мужем в жаре спать не очень любим. Хотя вот тоже вопрос опять: я включу у себя в спальне - мне хорошо а сыну в детской никаой пользы от увлажнителя. Получается мне вообще 2 штуки надо.
,
0
LKaterina 29.11.2011
09:33
окна мокрые - это так жарко? А окно можно приоткрывать немножко или эффекта не будет?
вы извините что я вас вопросами замучала просто очень хочется разобраться "приживется" увлажнитель у меня ил...
С УДОВОЛЬСТВИЕМ НА ВСЕ ВОПРОСИКИ ОТВЕЧУ))) ЖАРКО, ДА....ДВЕРЬ КОНЕЧНО ЗАКРЫВАТЬ НУЖНО....УВЛАЖНИТЕЛЬ ЖЕ НА ОПРЕДЕЛЁННУЮ ПЛОЩАДЬ РАБОТАЕТ...ОБЫЧНО БЕРУТ СУММУ НА КАКУЮ ПЛОЩАДЬ РАБОТАЕТ И ОТНИМАЮТ МЕТРОВ 10-15 ВОТ ТОГДА ГУД))) А НА 2 КОМНАТЫ ЭТ ЕМУ ЧАСОВ 10 НАВЕРНОЕ РАБОТАТЬ НУЖНО, А ТО И БОЛЬШЕ...НЕЗНАЮ КАК))
0
LKaterina 29.11.2011
09:36
вы извините что я вас вопросами замучала просто очень хочется разобраться "приживется" увлажнитель у меня ил...
Я ПРОВЕТРИВАЮ ЧАСИК...ИЛИ БАЛКОН НА ПРОВЕТРИВАНИЕ ОТКРЫТЬ (У МЕНЯ СТЕКЛОПАКЕТЫ) НО ПРОВЕТРИВАЮ ХОРОШО...ПОТОМ ВКЛЮЧАЮ КАК ГОВОРИЛА, ВСТАЮ РАНЬШЕ ДИТЕЙ...ИДУ ОТКРЫВАЮ ПРОВЕТРИВАНИЕ....ЧТОБЫ ИМ С УТРА ЛЕГЧЕ ДЫШАЛОСЬ......НУ КАК ТО ТАК СПРАВЛЯЮСЬ)))))

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?