РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
marika_1989 16.10.2011
18:41

Высокая температура у ребенка

ДЕВОЧКИ СОС! У НАС ТЕМПЕРАРУТА 38,6! нЕТ СОПЛЕЙ, НЕТ КАШЛЯ, НИЧЕГО НЕТ!!!!! чТО ЭТО? И что ДЕЛАТЬ? ЗАМЕТИЛА СЛУЧАЙНО! дОМА ЖАРА! А У сОФИИ ЩЕКИ КРАССНЫЕ С УТРА, Я ДУМАЛА ИЗ-ЗА ЖАРЫ, ЛОБ ТРОГАЛА, КАЗАЛССЯ ХОЛОДНЫМ, РЕШИЛА ПОМЕРЯТЬ ТОЛЬКО СЕЙЙЧАС, И ТО ПОТОМУ ЧТО КАПРИЗНИЧАЕТ! пОМЕРЯЛА И УЖАСНУЛАСЬ! ДОМА ОДНА, ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!
Ответы  
0
beze 16.10.2011
19:17
Я так понимаю, что темпа поднялась только сегодня. Соплей и кашля нет, а также поноса и рвоты. Варианта 2: либо зубы, либо инфекция. В любом случае, лично я, не сбивала бы, пока не поднимется до 39, 7. Обязательно обильное питье. Если темпа выше, то растерла бы водкой с водой ( 50 на 50). Организм, повышая температуру тела, борется с инфекцией ( если все-таки инфекция). Чем выше темпа, тем лучше ( бяка погибнет). Если начнете сбивать, вмешаетесь в естественную борьбу иммунитета. И обязательно на ручки к груди.
Что касается медикаментов- не подскажу.Это не мой вариент с недавних пор. Обычно дают жаропонижающие в виде свеч и сиропов.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
VATROMEEVAO 16.10.2011
19:28
думаю зубы!!!!
0
siklana 16.10.2011
19:30
у нас такие же симптомы были,только темпа,тоже 38,6-вызвала врача,она на уши понажимала и отправила к лору,оказался гнойный отит!Сбейте температуру,не мучайте ребенка,я использовала свечи эффералган,там идут от 6 мес,а утром врача вызовите!следите за температурой,чтоб не повышалась,а если свечи не помогут и темпа будет расти,вызывайте скорую!нет такого понятия"температура от зубов"!!!!!!это во время прорезывания ослабевает иммунитет и организим цепляет любой микроб,так что 38,6 никан не нормальное состояние от"зубов"
0
mirta23 16.10.2011
19:31
Вызывайте скорую.
0
Artistka 16.10.2011
19:39
Я так понимаю, что темпа поднялась только сегодня. Соплей и кашля нет, а также поноса и рвоты. Варианта 2: либо зубы, либо инфекция. В любом случае, лично я, не сбивала бы, пока не поднимется до 39, 7...

Присоединяюсь! Обильное питье! Температуру сбивайте только после 39 - 39,5. А бы дала анаферон. Организм действительно должеен сам побороть...
Кстати, недавно слышала от Комаровского, что если вирусы лечить антибиотиками, то осложнения вероятнее всего...
Кстати, если кто не слышал, я много раз читала, что парацетамол очень опасен.. Я теперь беру ибуфен...

Наблюдайте температуру ночью, если что - скорую, в больницу можете не ехать, если не хотите, но пусть хотя бы собьют.
0
marika_1989 16.10.2011
20:04
Присоединяюсь! Обильное питье! Температуру сбивайте только после 39 - 39,5. А бы дала анаферон. Организм действительно должеен сам побороть...
Кстати, недавно слышала от Комаровского, что если в...
ДЕВОЧКИ, ВЫЗВАЛА СКОРУЮ! сКАЗАЛИ, ЧТО ГОРЛО ОЧЕНЬ КРАСНОЕ.... СКАЗАЛИ КУЧУ ВСЕГО.... БЛИН ВСЕ ИЗ ГОЛОВЫ ВЫЛЕТЕЛО! ИНФЕКЦИЯ У НАС! СПАСИБО ВСЕМ!
0
marika_1989 16.10.2011
20:09
Кстати, недавно слышала от Комаровского, что если в...
СПАСИБО!
0
marika_1989 16.10.2011
у нас такие же симптомы были,только темпа,тоже 38,6-вызвала врача,она на уши понажимала и отправила к лору,оказался гнойный отит!Сбейте температуру,не мучайте ребенка,я использовала свечи эффералган,т...
СПАСИБО!
0
marika_1989 16.10.2011
Я так понимаю, что темпа поднялась только сегодня. Соплей и кашля нет, а также поноса и рвоты. Варианта 2: либо зубы, либо инфекция. В любом случае, лично я, не сбивала бы, пока не поднимется до 39, 7...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!
0
siklana 16.10.2011
20:20
СПАСИБО!...
молодец,что вызвали скорую!а ждать у моря погоды....неизвестно как потом такое заканчивается!
выздоравливайте поскорее!
0
marika_1989 16.10.2011
20:38
молодец,что вызвали скорую!а ждать у моря погоды....неизвестно как потом такое заканчивается!
выздоравливайте поскорее!...
СПАСИБО!
0
Artistka 17.10.2011
09:27
ДЕВОЧКИ, ВЫЗВАЛА СКОРУЮ! сКАЗАЛИ, ЧТО ГОРЛО ОЧЕНЬ КРАСНОЕ.... СКАЗАЛИ КУЧУ ВСЕГО.... БЛИН ВСЕ ИЗ ГОЛОВЫ ВЫЛЕТЕЛО! ИНФЕКЦИЯ У НАС! СПАСИБО ВСЕМ!...
А горло всегда темп. дает. Я танзилгон покупаю - всей семьей им горло лечим
0
Natalliafurs 17.10.2011
12:11
Девчата, ни когда не экспериментируйте и не занимайтесь самолечением - ЭТО ЖЕ ВАШИ ДЕТКИ!!! Всегда вызывайте врача или скорую на дом, они ведь не зря зубрили гранит науки... ВСЕ ЖЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!! А мы рискуем жизнью наших деток.... потому-что кто-то так сказал.... ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
0
Artistka 17.10.2011
15:01
Девчата, ни когда не экспериментируйте и не занимайтесь самолечением - ЭТО ЖЕ ВАШИ ДЕТКИ!!! Всегда вызывайте врача или скорую на дом, они ведь не зря зубрили гранит науки... ВСЕ ЖЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!! А мы...
Я согласна, но вот, к сожалению, далеко не все врачи у нас сейчас грамотны, или же просто не все неравнодушные...
Я столько примеров могу привести, когда, например, при мокром кашле ребенку назначили от сухого лекарство, если б я не посмотрела - могли бы и до воспаления дойти.... Или когда от кашля назначали много лекарств, включая антибиотики по принципу "что-нибудь да поможет", а в результате это оказался аллергический кашель на сухой воздух (отопление), выключили отопление, все прошло...
Не говоря уже о том, что при каждом первом случае выписывают антибиотики, перестраховываются, а про антибиотики - это отдельный разговор, я на всех врачей зла за эти не по делу антибиотики...
ПОэтому врачей я, конечно, вызываю, но теперь уже не всегда придерживаюсь их рекомендаций....
0
marika_1989 17.10.2011
21:46
Я согласна, но вот, к сожалению, далеко не все врачи у нас сейчас грамотны, или же просто не все неравнодушные...
Я столько примеров могу привести, когда, например, при мокром кашле ребенку назначи...
мы тоже тонзилгоном лечимся!
0
marika_1989 17.10.2011
21:47
Девчата, ни когда не экспериментируйте и не занимайтесь самолечением - ЭТО ЖЕ ВАШИ ДЕТКИ!!! Всегда вызывайте врача или скорую на дом, они ведь не зря зубрили гранит науки... ВСЕ ЖЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!! А мы...
спасибо!!!!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?