РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
anita-mariamna 17.10.2011
10:35

Пеленочный дерматит

У нас уже месяц вот такая беда- пеленочный дерматит, который периодически кроваточит. Началось все с того, что поменяла крем под подгузник. все в начале было хорошо, но потом у ребенка стал частый стул. Сначала немного покраснело, а потом сплошная красная сыпь. что я не делала. И подгузники часто меняю, и крем старый вернула, и марку подгузников поменяла. Из медикаментов- бепантен, адвантан, парлазин....Я уже и не знаю, что делать....Ездили к доктору- тот назначил адвантан№10, но мы уже все сделали и все опять по прежнему.....Дочке 11 месяцев.
быть мамой- самая лучшая работа в мире
Ответы  
0
LKaterina 17.10.2011
12:01
Бедная, ужас((( А скажите налёта никого нет?
0
LKaterina 17.10.2011
12:07
Просто мы лечили лечили дерматит всё перечисленное пробывали Адвантаном мазали, ничего(( Поехали по совету на Прилукскую и там сдали соскоб..........оказалось у нас из-за дерматита пошёл грибок.......просто мы Адвантаном всё замазывали, а это гормональная сильная мазь и хочу сказать очень даже небезвредная. И вот, нам врач назначила лечение и всё прошло, Боже я так была рада, что немогла поверить счастью, когда после несеольких месяцев лечения мазями у нас стала чистая кожа и ребёнок нормально начал сводить ножки без плача от боли. Так что, вот. Может вам поможет))
0
anita-mariamna 17.10.2011
12:56
Просто мы лечили лечили дерматит всё перечисленное пробывали Адвантаном мазали, ничего(( Поехали по совету на Прилукскую и там сдали соскоб..........оказалось у нас из-за дерматита пошёл грибок..........
Грибка нет. Брали соскоб. ...А как вас лечили? Может что-то универсальное есть? Я думаю вы меня понимаете......сил нет.................
0
LKaterina 17.10.2011
13:34
Грибка нет. Брали соскоб. ...А как вас лечили? Может что-то универсальное есть? Я думаю вы меня понимаете......сил нет....................
Да, это кошмар какой то(( я уже так непомню, но если грибка нет, значит лечение не подойдёт, мы именно грибок лечили и соответственно всё прошло. Т.к. дерматит не сильный был, но малой или я видно что то занесли в ранки и пошёл грибок. Сходите к нескольким врачам, важно мнение разных докторов и попробуйте к гомеопатам, моя подруга ходила на Володарского и им там помогли. Естественно всё вместе корректировали и питание и косметику т.п.
0
anita-mariamna 18.10.2011
08:50
Да, это кошмар какой то(( я уже так непомню, но если грибка нет, значит лечение не подойдёт, мы именно грибок лечили и соответственно всё прошло. Т.к. дерматит не сильный был, но малой или я видно ч...
Спасибо!!!!!!!!!!!
0
soll 18.10.2011
09:36
У нас была такая история: Кожа у малыша сильно покраснела в паху, сначала тоже думали дерматит, много чего пробывали все безрезультатно, вообще от памперсов отказались, а врач молоденькая на нас эксперементировала, попробуйте то, попробуйте это. А ребенок спать не может, ужас был. Дали направление к аллергологу, а к нему запись бешанная. Случайно попали на прием к другому педиатору, а она сказала, что это у нас вирусное и выписала болтушку(ее по рецепту в аптеке делают). У нас за неделю все прошло.
0
09:39
У нас была такая история: Кожа у малыша сильно покраснела в паху, сначала тоже думали дерматит, много чего пробывали все безрезультатно, вообще от памперсов отказались, а врач молоденькая на нас экспе...
Извините, а как понять вирусное? ....У нас педиатр кроме бепантена ничего больше посоветовать не может...
0
soll 18.10.2011
10:27
Извините, а как понять вирусное? ....У нас педиатр кроме бепантена ничего больше посоветовать не может... ...
Точно вам не напишу, уже не помню, но врач сказала что у маленьких деток такое бывает. Она нам вместе с болтушкой еще свечи виферон назначала. А у вас не аллергия?
0
11:12
Точно вам не напишу, уже не помню, но врач сказала что у маленьких деток такое бывает. Она нам вместе с болтушкой еще свечи виферон назначала. А у вас не аллергия?...
я тоже сначала думала аллергия, поэтому парлазин давала, но он ничего не дал.......я не врач и мне сложно говорить что это.Я лечу интуитивно. Помогает или нет. ........Найти хорошего врача- это роскошь! Не знаю еще такого................................
0
soll 18.10.2011
11:31
я тоже сначала думала аллергия, поэтому парлазин давала, но он ничего не дал.......я не врач и мне сложно говорить что это.Я лечу интуитивно. Помогает или нет. ........Найти хорошего врача- это роск...
А у вашей дочи вообще раньше была аллергия? У нас тоже бывала аллергия ,именно в том месте выскакивала на лекарство, памперсы и продукты.
0
11:49
А у вашей дочи вообще раньше была аллергия? У нас тоже бывала аллергия ,именно в том месте выскакивала на лекарство, памперсы и продукты....
была однажды на лекарство. Всю обсыпала. Давала парлазин+адвантан. Все прошло.
0
ekaterina1208 18.10.2011
11:55
попробуйте "Цинковая мазь" 1680 руб. У моей малыхи попа была красная,смотреть было невозможно,только плакать.Пятна жудко красные Пользуюсь только Цинк.мазью(6 раз на день мажу) и немножко на вверх присыпку Джонсон бэби...попа беленькая,гладенькая,люба смотреть...Эффект на лицо И по часу без подгузника валяемся
Фармдействие: Противовоспалительное местное средство, оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. Образует альбуминаты и денатурирует белки.
При нанесении на пораженную поверхность уменьшает явления экссудации, воспаления и раздражения тканей, образует защитный барьер от действия раздражающих факторов.
Показания: "Пеленочный" дерматит, опрелость, потница, поверхностные раны, ожоги, дерматит, язвенные поражения кожи, пролежни;
экзема в стадии обострения, простой герпес, стрептодермия, трофические язвы.
Зуб даю,что эффект будет.Не смотрите,что дёшево

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
soll 18.10.2011
12:02
была однажды на лекарство. Всю обсыпала. Давала парлазин+адвантан. Все прошло....
Печальная у вас ситуация, если бы аллергия, то я думаю адвантан снял бы покраснения, а без памперса пробывали?
0
mama1977 18.10.2011
12:05
у ребенка сейчас частый стул?есть ли слизь или прожилки крови в стуле, неприятный запах? возможно у детки дисбактериоз кишечника, тогда надо анализ кала на дисбактериоз сдать в дет. инфекционке на якубовского(платно - быстро делают, стоит не очень дорого), если что-то покажет, то найти хорошего педиатра и пролечить, попа сама пройдет, такой дерматит при дисбактериозе как следствие. держитесь!
У сына новорожденного - колики, спит на руках, а я на планшете пишу, Стив Джобс все-таки гений!!!
0
soll 18.10.2011
12:09
попробуйте "Цинковая мазь" 1680 руб. У моей малыхи попа была красная,смотреть было невозможно,только плакать.Пятна жудко красные Пользуюсь только Цинк.мазью(6 раз на день мажу) и немнож...
Если бы это точно был дерматит, то я тоже бы посоветовала цинковую , если грибок или молочница то нистатиновую мазь, а вдруг это аллергия, при которой кожа и так пересушена? Или еще что нибудь.Тут бы причину найти. Как бы хуже не сделать.
0
ekaterina1208 18.10.2011
12:12
Если бы это точно был дерматит, то я тоже бы посоветовала цинковую или нистатиновую мазь, а вдруг это аллергия, при которой кожа и так пересушена? Или еще что нибудь.Тут бы причину найти. Как бы хуж...
да,пересушивает,соглашусь,но так мы этим и спасались.Крем Витекс"Лапушка" смазывали,чтоб размягчить

0
soll 18.10.2011
12:28
да,пересушивает,соглашусь,но так мы этим и спасались.Крем Витекс"Лапушка" смазывали,чтоб размягчить...
Я сама при опрелостях у дочки только цинковой пользовалась, а вот с сыном намучалась думала дерматит мазала цинковой, оказалась аллергия результат неочень. Тут без точного диагноза навредит раз плюнуть. Одна надежда на врача. Может кто посоветует к какому можно обратиться?
0
olya1905 18.10.2011
12:38
У нас была похожая ситуация... И подгузники меняла и крем и вазелиновое масло(Джонсонс на обычное), и присыпкой пробовала - ничего не помогало... Врач прописала присыпку Банеацин - сразу как-то помогло, но через неделю снова кровоточащие раны... Потом плюнуля я на все и решила ничем не мазать... В интернете прочитала, что после подмывания обмыть крахмалом, разбавленным в воде - Прошло через два дня!!! Теперь ничем не мажу и все у нас ОК... Попробуйте, может и вам поможет...
0
mirta23 18.10.2011
13:25
Нам помогла цинковая мазь и вообще не одевали памперс 3 дня. ночью подстилали пеленки одноразовые. И потом мазали кремом ЧИККО питательным. И потиху прошло.
0
nadinnik 18.10.2011
15:38
Нам помогла цинковая мазь и вообще не одевали памперс 3 дня. ночью подстилали пеленки одноразовые. И потом мазали кремом ЧИККО питательным. И потиху прошло....
Мне тоже кажется, что воздушные ванны и чистая вода здесь быстрее помогут! Я вообще не понимаю назначения крема под подгузник, ведь крем образует плёнку на поверхности кожи, а это не есть хорошо.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
16:12
У нас была похожая ситуация... И подгузники меняла и крем и вазелиновое масло(Джонсонс на обычное), и присыпкой пробовала - ничего не помогало... Врач прописала присыпку Банеацин - сразу как-то помогл...
Спасибо! Попробуем... А с присыпкой мы пробывали. Кожа пересушена была. Потрескалась. Образовались язвочки. Сыпала Банеоцитом, чтоб хоть от них избавится- но картина лучше не стала, только без ранок.
0
16:15
У нас была похожая ситуация... И подгузники меняла и крем и вазелиновое масло(Джонсонс на обычное), и присыпкой пробовала - ничего не помогало... Врач прописала присыпку Банеацин - сразу как-то помогл...
Я сейчас , как и вы в каком-то роде, плюнула на лечение. Меняю часто подгузник, толстый слой Бюбхена(он тоже с цинком), и вечерние воздушные ванны. Да еще подгузник на размер больше- висит, но с кожей мало соприкосается..................Не знаю может поможе. По крайней мере пока больше не стало...........
0
olya1905 18.10.2011
18:53
Я сейчас , как и вы в каком-то роде, плюнула на лечение. Меняю часто подгузник, толстый слой Бюбхена(он тоже с цинком), и вечерние воздушные ванны. Да еще подгузник на размер больше- висит, но с кож...
По крайней мере нас эта болячка больше не мучает... тьфу-тьфу-тьфу...
0
ekaterina1208 18.10.2011
19:48
Я сейчас , как и вы в каком-то роде, плюнула на лечение. Меняю часто подгузник, толстый слой Бюбхена(он тоже с цинком), и вечерние воздушные ванны. Да еще подгузник на размер больше- висит, но с кож...
во,во...крема дай боже на попу ложу,чтоб аж чвякало

Наверх