РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
dreamer 29.10.2011
16:36

У ребенка запах изо рта! Что это?

сыночку 3,5 года. Проходили комиссию для детского сада, все в норме. Но у него чудовищный запах изо рта! Отдаленно напоминает что-то медицинское...
Никто в саду не замечает, а я не заостряла на этом внимание. К врачу пока нет возможности попасть, так как я одна воспитываю деток, работаю до 17-00, а в нашей поликлинике идет ремонт и пол-крыла педиатрии попросту переполнены.
Я так понимаю, это указывает на проблемы с желудком, но малыш рубает довольно неплохо, часто и охотно. Стул регулярный, хотя мягковат иногда, но ведь в саду любят покормить овощами.
Девочки, подскажите, что делать, пока до врача доберусь? Линекс, смекта, биофлор, энтерол - ничего не помогает...
Ответы  
0
olya1905 29.10.2011
17:01
Когда температура у моих деток тоже появляется какой-то специфический "медицинский" запах... Что это, я не знаю...
0
dreamer 29.10.2011
17:10
Когда температура у моих деток тоже появляется какой-то специфический "медицинский" запах... Что это, я не знаю... ...
температуры нет.((
0
klyukva 29.10.2011
17:34
температуры нет.((...

пардон, а кто вам сказал, что дело в желудке?
какой именно запах? что-то медицинское - что?
если тезисно, то:
запах ацетона - сдавайте кровь на сахар и смотрите, нет ли обезвоживания
запах аммиака - срочно проверяйте почки,
печеночный запах - соответственно, печень,
кислый или гнилостный запах - сначала к стоматологу, потом к гастроэнтерологу
может, что-то упустила, но в общих чертах по-моему так.
девочки-врачи, поправьте, если что не так...
0
MA-MA 29.10.2011
21:08
Как много ребенок пьет? При обезвоживании появляется запах. Чаще поите сладкими морсиками!
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
dreamer 30.10.2011
13:49
Как много ребенок пьет? При обезвоживании появляется запах. Чаче поите сладкими морсиками!...
пьет раз пять в день, если с утра в саду, а на выходных вообще без конца...
0
dreamer 30.10.2011
13:50
пардон, а кто вам сказал, что дело в желудке?
какой именно запах? что-то медицинское - что?
если тезисно, то:
запах ацетона - сдавайте кровь на сахар и смотрите, нет ли обезвоживания
запах амм...
3 или 4. пока определиться не могу... утром еще попробую. стоматолог сказала - все ок.
0
alunia78 06.11.2015
23:16
это запах ацетона, возможно много белковой пищи кушаете, у моей дочки такое, когда идет отравление организма(например при высокой температуре) и у мужу, когда сидит на безуглеводной диете)
1
Лисена 07.11.2015
00:18
Я пологала, что после сна у всех людей далеко не минтоловый запах

0
IrinaBotsian 07.11.2015
00:20
Простите, встряну...а вообще какой должен быть запах у ребенка изо рта?? Ведь он у всех есть...у детей тоже?? Моя подруга одна спрашивала, от чего может быть сильный запах, похожий на рыбу??? (учитывая, что рыбу не каждый же день ест) ..и у моего ребенка запах есть..не сказала бы, что жутко неприятный, но есть..
0
Vitaminka-C 07.11.2015
03:00
IrinaBotsian: Простите, встряну...а вообще какой должен быть запах у ребенка изо рта?? Ведь он у всех есть...у детей тоже?? Моя подруга одна спрашивала, от чего может быть сильный запах, похожий на рыбу??? (учитыва...
Мне кажется у малышей зараза изо рта нет по сути почти, особенно если на гв( я про запах из рта с утра после сна с учетом, что зубы на ночь почистили). У нас вот я начала замечать последнее время только немного запах кисловатый, подруга-стоматолог сказала это из-за смеси.
0
IrinaBotsian 07.11.2015
10:33
Vitaminka-C: Мне кажется у малышей зараза изо рта нет по сути почти, особенно если на гв( я про запах из рта с утра после сна с учетом, что зубы на ночь почистили). У нас вот я начала замечать последнее время то...
А если не на гв уже. И зубки ,пока, без пасты чистит?
0
Vitaminka-C 07.11.2015
11:50
IrinaBotsian: А если не на гв уже. И зубки ,пока, без пасты чистит? ...
Я ж пишу, из-за смеси. При чём тут гв?) и да, зубы надо с пастой чистить, хотя бы раз в день.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?