РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ANGEL908 07.11.2011
10:33

Поход в поликлинику.

малышу уже 7 месяцев - прививки плановые все сделаны. будет только в годик прививка. стоит ли каждый месяц зимой ездить в поликлинику , чтобы взвесится и измерить рост?
Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО! Желаю чтобы - ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Pchelka 07.11.2011
11:07
мы ездили,мне было интересно сколько она набрала и насколько выросла

url=http://mamka.ru/][/url]
0
ANGEL908 07.11.2011
11:09
мы ездили,мне было интересно сколько она набрала и насколько выросла...
мы в 6 месяцев съездили - болели 2 недели((((((( не хочу опять
Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО! Желаю чтобы - ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ
0
anutka_ok 07.11.2011
11:23
мы купили весы(еще когда родилась) взвешиваемся дома. рост измерять тоже можно самим)
0
Artistka 07.11.2011
11:59
Зачем? вирусы цеплять?вы же видите, что ребенок не теряет в весе, а сколько именно грамм - вам что перед подружками отчитываться? (простите, если грубо, я не хотела, я просто себя тоже так убедила )
0
ANGEL908 07.11.2011
12:10
Зачем? вирусы цеплять?вы же видите, что ребенок не теряет в весе, а сколько именно грамм - вам что перед подружками отчитываться? (простите, если грубо, я не хотела, я просто себя тоже так убедила *[s...
вы тоже зимой не ходите в поликлинику?
0
Artistka 07.11.2011
12:19
вы тоже зимой не ходите в поликлинику?...
Мы вообще не ходим и никогда не ходили туда без надобности. стараемся если что врача на дом вызывать. Много случаев знаю, когда приходят здоровые или выздоравливающие дети в поликлинику, а оттуда приносят другой вирус иногда и мутированный какой-нибудь, часто кишечные инфекции. че здоровому ребенку среди больных детей делать? иммунитет же не резиновый... А вес... чаще всего мы ежемесячно интересуемся весом, чтобы сравнить его с весом детей подружек...))) А иначе зачем эти точные граммы? Нормальный ребенок и с виду выглядит нормально!)))
0
Viktoriia 07.11.2011
13:09
Мы в поликлиннику вообще не ходим, только раз в год на манту. Прививки делаем в экомедсервисе, карту к школе там же. Взвешиваемся и рост измеряем дома. Со старшим до полугода ходила как примерная, пока до меня дошло, что мне это не надо, а им подавно.
0
Pchelka 07.11.2011
13:16
а как же сдача анализов?проверка крови и мочи?вам тоже не надо .....

0
ANGEL908 07.11.2011
13:42
а как же сдача анализов?проверка крови и мочи?вам тоже не надо ........
мы после болезни анализы сдали и все . я же ни буду каждый месяц маленькому ребенку кровь сдавать . в год сдадим . а вы что каждый раз анализы сдаете??
0
ANGEL908 07.11.2011
13:43
Мы в поликлиннику вообще не ходим, только раз в год на манту. Прививки делаем в экомедсервисе, карту к школе там же. Взвешиваемся и рост измеряем дома. Со старшим до полугода ходила как примерная...
врачи какие-то вообще пофигисты стали(((( некоторые даже руки не моют перед осмотром
0
Pchelka 07.11.2011
13:47
мы после болезни анализы сдали и все . я же ни буду каждый месяц маленькому ребенку кровь сдавать . в год сдадим . а вы что каждый раз анализы сдаете??...
конечно нет...если заболела,то сдаём.....вот сейчас в годик пойдём анализы сдавать,а следующий раз тттт,если заболеет либо уже перед прививкой....если есть изменение в крови..т.е падает гемоглобин тож смотреть надо

0
ANGEL908 07.11.2011
14:02
конечно нет...если заболела,то сдаём.....вот сейчас в годик пойдём анализы сдавать,а следующий раз тттт,если заболеет либо уже перед прививкой....если есть изменение в крови..т.е падает гемоглобин т...
у вас чекушина*??? она нам вообще никаких анализов сдавать не дает
0
Pchelka 07.11.2011
14:32
у вас чекушина*??? она нам вообще никаких анализов сдавать не дает...
да Чекушина...я ею очень давольна......а какие она должна давать?

0
ANGEL908 07.11.2011
15:16
да Чекушина...я ею очень давольна......а какие она должна давать?...
кровь мочу
0
Pchelka 07.11.2011
15:43
кровь мочу...
если попросить,то дают всё....а если просто стоять и молчать,то кто ж даст???она педиатр,а не гадалка

0
Radyshka_2011 07.11.2011
16:22
признаюсь, я хожу в поликлинику исключительно для того, чтобы удовлетворить свое самолюбие
наш педиатр всегда нас очень хвалит "ай, какой богатырь!!!, ай, какой молодец!!! ай, какая умница, о-о, он уже умеет делать то и то" и все в таком роде. Я знаю, что мой ребенок здоров, но хожу, чтобы это услышать. Перед мамочками покрасоваться))) не без этого))) ну и задать вопросы, которые волнуют (из последних - про прикорм, садить/не садить/присаживать).
я
0
ANGEL908 07.11.2011
17:29
если попросить,то дают всё....а если просто стоять и молчать,то кто ж даст???она педиатр,а не гадалка ...
она доктор - она должна дать направление если надо.
0
Pchelka 07.11.2011
17:36
она доктор - она должна дать направление если надо....
нееее вам никто не даст пока не попросите...в большинстве случаев......если при осмотре доктор не видит каких-то изменений,со слов матери всё ок...так зачем ей давать направление?.....у меня с этим никогда не было проблем,мне надо я попросила--она выписала....и всё ..никаких проблем,что она мне что-то должна...потом,чтобы узнать результат я ей звоню и она говорит....вот когда она на больничном -это целая проблема,чтобы узнать результат надо ехать в пол....но хорошо и медсестра хорошая..теперь если что-звоню ей....ну и на крайняк,когда наша участковая на больничном я вызываю платного доктора педиатра...а то приходит Семёнова-один сплошной ужассс

0
N-n 07.11.2011
17:48
А мы ходим каждый месяц))) У нас врач и медсестра - супер, люблю с ними поразговаривать, да и вес-рост любопытно узнать)))
0
Artistka 07.11.2011
18:15
она доктор - она должна дать направление если надо....
Вообще я согласна. ДОЛЖНА. Но наши педиатры такое чувство что не на педиатров учились. все на зарплату жалуются, как будто когда-то педиатрам много платили. а поступали тогда зачем? на стоматолога надо было, там много платят... или шли туда, где конкурс меньше?
На самом деле сейчас идейного врача днем с огнем не сыщешь - очень редко попадаются, даже не утруждаются перед прививкой на анализы направление дать, а если попросишь - так удивляются, мол, зачем?
и все антибиотиками пичкают - перестраховываются, мол, потом к терапевту пойдете. когда вырастите, а после меня хоть потоп. и ничего, что организму трындец будет.
Так что дорогие мамочки, лучше пореже в поликлинику попадать. и, пожалуйста, перепроверяйте все за врачами, читайте инструкции к лекарствам, здоровье наших детей только от нас зависит!
0
ANGEL908 07.11.2011
18:21
А мы ходим каждый месяц))) У нас врач и медсестра - супер, люблю с ними поразговаривать, да и вес-рост любопытно узнать))) ...
мне тоже любопытно, но если после каждого такого похода к врачу малыш будет болеть ( а счас зима всякие эпидемии грипа) то я лучше туда ходить не буду
0
ANGEL908 07.11.2011
18:21
нееее вам никто не даст пока не попросите...в большинстве случаев......если при осмотре доктор не видит каких-то изменений,со слов матери всё ок...так зачем ей давать направление?.....у меня с этим...
а Семенова это кто- тетенька с красными волосами???
0
Pchelka 07.11.2011
18:23
а Семенова это кто- тетенька с красными волосами???...
дааа

0
ANGEL908 07.11.2011
18:25
Вообще я согласна. ДОЛЖНА. Но наши педиатры такое чувство что не на педиатров учились. все на зарплату жалуются, как будто когда-то педиатрам много платили. а поступали тогда зачем? на стоматолога н...
сейчас хороших педиатров очень мало. у моего малого температура три дня , а наш врач говорит: мол съездите к ней на прием послушает она его. в моем детстве врачи были с большой буквы-.а сечас к сожалению (((((((((((( все решает зарплата и настроение
0
ANGEL908 07.11.2011
18:26
дааа...
ну да))) она грубоватая такая , зато если вызовешь на дом руки моет прежде чем к моему ребенку подойти
0
Pchelka 07.11.2011
18:46
ну да))) она грубоватая такая , зато если вызовешь на дом руки моет прежде чем к моему ребенку подойти...
у меня ВСЕ врачи моют и даже скорая

0
Radyshka_2011 07.11.2011
18:53
у меня ВСЕ врачи моют и даже скорая ...
интересно, а как Вы решаете вопрос с обувью?
я
0
Pchelka 07.11.2011
18:54
интересно, а как Вы решаете вопрос с обувью?...
вот это большой минус...снимает только платный доктор

0
Radyshka_2011 07.11.2011
18:57
вот это большой минус...снимает только платный доктор...

Комаровский в передаче про участкого педиатра советовал купить бахилы. стоят копейки.
я
0
Pchelka 07.11.2011
19:02
Комаровский в передаче про участкого педиатра советовал купить бахилы. стоят копейки....
ооо точно....особенно будет отлично они в зимнию и дождливую пору.....а их в аптеке можно купить?

0
Radyshka_2011 07.11.2011
19:07
ооо точно....особенно будет отлично они в зимнию и дождливую пору.....а их в аптеке можно купить?...

думаю, что да. точно не знаю.
я
0
ANGEL908 07.11.2011
19:15
у меня ВСЕ врачи моют и даже скорая ...
и Чекушина сама моет ?? без напоминаний,?
0
Pchelka 07.11.2011
19:15
и Чекушина сама моет ?? без напоминаний,?
...
конечно...

0
ANGEL908 07.11.2011
19:21
конечно......
а мне все время напоминать приходится
0
Riki 08.11.2011
00:54
Вообще я согласна. ДОЛЖНА. Но наши педиатры такое чувство что не на педиатров учились. все на зарплату жалуются, как будто когда-то педиатрам много платили. а поступали тогда зачем? на стоматолога н...
Хочу немного вступиться за педиатров. Все они были идейные, ведь вы сами сказали что никогда хорошо не зарабатывали врачи. Как правило 90% поступает в мед с идеей "помочь". Но уже к концу 6 курса общения с собачим (чаще) коллективом преподавателей и таких же врачей, начинаешь жалеть за свой выбор. А выйдя на работу поподаешь в систему :куча не нужной бумажной работы, на приём отводится такое время за которое даже собаку нормально не осмотришь. Всё время начальство висит над головой не дай бог лишние узи выпишишь или дорогой анализ, а если лечить как учили то это не за бюджетные средства. Вот и получается что человека не видят только болезни которые на бумажках. А учат в меде на высшем уровне, ведь и плохие и хорошие врачи заканчивают один универ, разница лишь в том, что одни хотят совершенствоваться,а другие деградируют на рабочем месте. Поэтому один совет выбирайте хорошо врача и реже ходите в поликлинику. Узнать рост и вес можно дома, а анализы если ребенок здоров необходимые вам полюбому скажут сдавать. Хотите большего (направления, анализы, руки помыть)просите. Это на бумаге многие многое должны, а по жизни никто никому ничего не должен и так не только в медицине.
P.S. Знаю ситуацию изнутри и снаружи. Я мама и врач.

0
Artistka 08.11.2011
10:02
Хочу немного вступиться за педиатров. Все они были идейные, ведь вы сами сказали что никогда хорошо не зарабатывали врачи. Как правило 90% поступает в мед с идеей "помочь". Но уже к концу 6 курса об...
Я конечно, спорить не буду, но ведь все познается в сравнении... Были бы все одинаковые - может, мы и не обращали бы внимание, но ведь и в наше время есть идейные врачи! Врачи с большой буквы. Единицы, но я одного такого педиатра знаю, правда не в Минске, да и че скрывать, это врач, которая меня еще в детстве лечила....
расскажу вам одну историю: ездили к родным, заболел ребенок, темп. то под 40, то за 40. Похоже на ГРИПП. Ну мне : теплое пить давать. Ну, я еще анаферон от себя добавила. Темп. 4 дня. Ночью вызывали скорую. Мне врач: до 39 не сбивать, организм борется. если честно, я уже готова была давать антибиотики, а педиатр мне: зачем? чтобы помешать организму бороться с вирусом?
в результате на следующий день ребенку стало лучше, а через два дня мы уже гуляли на улице!!
И я поняла, что наши бы минские (большинство) на второй-третий день темп. 40 стопудово назначили бы антибиотики, которые как известно. на вирусы вообще не действуют, просто чтобы перестраховаться. а так я считаю, что тем, что организм сам вирус поборол - этим и укрепился!
Вот так одна педиатр в корне изменила мое мнение на болезни и лекарства... Но ведь таких специалистов по пальцам пересчитать....
0
evva 08.11.2011
10:46
Хочу немного вступиться за педиатров. Все они были идейные, ведь вы сами сказали что никогда хорошо не зарабатывали врачи. Как правило 90% поступает в мед с идеей "помочь". Но уже к концу 6 курса об...
ой,не оправдывайтесь,не надо,у нас люди привыкли,чтоб бесплатно и с отдачей и нахамить еще врачам,на счет идейных,вы то сами сильно выкладываетесь на своих работах,ни когда не халявили,в мыслях не было и наверно за идею работаете,что то я сильно не встречала альтруистически настроенных банкиров, швей,строителей,у всех в мыслях только деньги,а не радость тебе просто так помочь,а здоровье -это,вообще,бесценно,тут ни каких денег не жалко
0
ANGEL908 08.11.2011
13:05
ой,не оправдывайтесь,не надо,у нас люди привыкли,чтоб бесплатно и с отдачей и нахамить еще врачам,на счет идейных,вы то сами сильно выкладываетесь на своих работах,ни когда не халявили,в мыслях не б...
0
nika_ru 08.11.2011
14:47
. Я когда совсем маленьким был, так ходила каждый месяц, прививки делали, а когда в 6 мес пришли на прием, так врач сказала, что можете не ходить, только если что беспокоит и есть вопросы. В 8 мес сходили еще напоследок и не ходим. В год пойдем
. Особенно мне нравится в поликлинике когда во вторник день приема здоровых малышей до 3 лет приходят и больные и большие детки.

0
Riki 08.11.2011
15:15
ой,не оправдывайтесь,не надо,у нас люди привыкли,чтоб бесплатно и с отдачей и нахамить еще врачам,на счет идейных,вы то сами сильно выкладываетесь на своих работах,ни когда не халявили,в мыслях не б...
Я не оправдываю никого, просто хотела проянить немного ситуацию. Я про то и говорю, что за идею никто работать не будет. Сейчас другое время.

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?