РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kliu4ik 09.11.2011
23:18

Массаж

Всем доброго времени суток!! Меня вот что волнует, были на приеме у ортопеда, диагноз: Дисплазия, прописали подушку Фрейка и массаж. Кто скажет по чем нынче услуги массажиста? Кто нибудь сталкивался с таким заболеванием и чем лечили, обязательна ли эта ортопедическая хрень, не представляю, как она может вообще поместиться между ножек, и так на полтора- два месяца... Хочется найти очень хорошего массажиста, дали пару телефонов, но когда не сталкивался, как определить квалификацию массажиста.. ...
Всем непременно быть счастливыми!!!!)))
Ответы  
0
Taraka 10.11.2011
00:15
массаж в основном10 долларов за сеанс
первый массажист у нас был ни о чем! но брала смело как и все. СЕйчас мамочка с сайта посовеловала отличного масссажиста! Сразу видна разница. На 3 сеансе уже были очевидные сдвиги.
мне кажется выбрать можно только по советам
мама Таня
0
Cifra 10.11.2011
00:29
Ттт нас обошла дисплазия стороной.. Но это шокирующе частый диагноз!!! Мамочки, может кто-нибудь знает, почему??? Почему дисплазия начинается, развивается? Что мы делаем не так???
0
kliu4ik 10.11.2011
09:30
Я уже перерыла весь интернет, причин много на самом деле: и экология, и неправильное предлежание плода, состояние плаценты, здоровье мамы, (эндокринология, как у меня например) и тд т тп, у мальчиков она встречается в 4 раза реже.
Решила не расстраиваться, главное во время выявить и лечить, она полностью вылечивается.
0
Cifra 10.11.2011
12:22
Я уже перерыла весь интернет, причин много на самом деле: и экология, и неправильное предлежание плода, состояние плаценты, здоровье мамы, (эндокринология, как у меня например) и тд т тп, у мальчиков...

Спасибо за ответ. Столько причин.. Ужас. В общем, перестраховаться сложно. Мамам девочек вообще надо быть начеку, нашим дочкам еще самим предстоит быть мамами.
0
Pchelka 10.11.2011
15:37
к нам приходила очень классная массажистка,у неё вроде 10 уе за курс

url=http://mamka.ru/][/url]
0
kliu4ik 10.11.2011
21:55
Наверное вы хотели сказать, за сеанс? Потому что курс это 5 или 10 сеансов...
А помогло?
0
Radyshka_2011 10.11.2011
22:17
уточните, пожалуйста, Вам диагноз ставили на основании визуального осмотра или по результатам УЗИ? сколько врачей высказали свое мнение?
я
0
Pchelka 10.11.2011
22:52
Наверное вы хотели сказать, за сеанс? Потому что курс это 5 или 10 сеансов...
А помогло?...
ой да,записалась чутка....за сеанс платила 10 уе делали три курса,но мы успели до поднятие валюты.....нам очень помогло...хоть дисплазии не было,но было другое

0
Kristya 11.11.2011
09:37
Нам тоже в 4 месяца поставили дисплазию тазобедренных суставов (Нарышкина, если кто знает такую). Мы купили подушку Фрейка (не помню размер), поносили ровно два дня и то одевали только на сон, ребенок так скричался, что на третий день я сняла ее и больше не одевала. Делали массаж в обычной поликлинике, просто подошли к массажистке, в кабинет здорового ребенка и договорились с ней. Ходили к ней в поликлинику и массаж нам очень помог. Делали массаж в 5 месяцев и в 9 месяцев. В 1,1 года малышка полностью сама пошла, а сейчас нам 3,4 года и следа от дисплазии не осталось. Так что мой совет: не мучайте ребенка никакими подушками Фрейка, подкладывайте просто широкую пеленку в трусики и сделайте 2-3 курса массажа.
0
besonica 11.11.2011
11:40
Нам поставили такой же диагноз, когда нам было 1,5 мес. и до пяти мес. у нас было широкое пеленание. Ребенок мучается, а результат 0!Мне посоветовали съездить к врачу-доктор наук фамилия -Крючек. Он посмотрел нас, сделал УЗИ и сказал, что у нас НЕТ дисплазии! Он вообще против всяких пеленание, подушек, типо они больше калечат, чем лечат..лучше всего это массаж. Если заинтересует, могу поискать телефон или адрес этого врача, толковый мужик и дельные советы нам дал,кстати массажиста я думаю он подскажет.
Командовать в доме должен кто-то одна=)))
0
ZoyaD 11.11.2011
12:01
А Дисплазию обнаруживают уже на первом приёме у ортопеда или такой диагноз могут поставить и на втором приёме? Мы как раз идём к нему в понедельник.Как-то страшновато........
Zoya
0
kliu4ik 11.11.2011
14:41
делали рентген, врач Кедич. на форуме читала отзывы о ней и решила пойти еще к Виевник(платно). все подтвердилось. массаж советовала именно Виевник,но подушку Фрейка не отменила
уточните, пожалуйста, Вам диагноз ставили на основании визуального осмотра или по результатам УЗИ? сколько врачей высказали свое мнение?...
0
kliu4ik 11.11.2011
14:42
делали рентген, врач Кедич. на форуме читала отзывы о ней и решила пойти еще к Виевник(платно). все подтвердилось. массаж советовала именно Виевник,но подушку Фрейка не отменила...
0
kliu4ik 11.11.2011
14:45
если не затруднит, оставьте,пожалуйста, телефон Крючка
Нам поставили такой же диагноз, когда нам было 1,5 мес. и до пяти мес. у нас было широкое пеленание. Ребенок мучается, а результат 0!Мне посоветовали съездить к врачу-доктор наук фамилия -Крючек. Он...
0
kliu4ik 11.11.2011
14:49
были сначала у хирурга,он заметил несимметричные складочки на попе,отправил нас к ортопеду. а ортопед уже сделал визуальный осмотр и оказалось, что еще и тугоподвижность тазобедренного сустава, отправил на рентген. после рентгена поставили нам диагноз. не бойтесь! скорее всего с вашим ребенком все будет в порядке,тем более что дисплазия в 100% случаях излечивается
А Дисплазию обнаруживают уже на первом приёме у ортопеда или такой диагноз могут поставить и на втором приёме? Мы как раз идём к нему в понедельник.Как-то страшновато........ ...
0
vavvera 11.11.2011
15:24
К нам ходила и ходит не массажистка а просто волшебница!Она раньше работала именно с детками в гос,а теперь сама на себя.У моей знакомой девочка плохо ходила,прописали массаж и она ее просто поставила на ноги. Раньше к мужу ездила,а теперь вот ко мне,после декретного спинка болит и живтик остался,вот она мне все это дело массажирует.Стаж у нее 12лет,настолько грамотная в медицине,просто диву даешься.Кому надо могу дать номерок.Кстате,берет она 15у.е. за приход,длится один сеанс 1ч а иногда и больше,тут она уже сама смотрит что и как.
0
ALENA_ROZE 11.11.2011
15:49
а сколько вам месяцев? подушка вам может и ненужна( просто можно обойтись широким пеленанием).А может и одним массажем. Ко мне приходила мамочка с малышом , так они обошлись одним массажем, без подушки -и вообще это уже устарело( я подушку имею в виду). что вы умеете делать по вашему возрасту????
Богдан- 1.8, Алиса- 4, Илья 6.6.
0
ALENA_ROZE 11.11.2011
15:51
и кстати курс -это 10-15 сеансов.
Богдан- 1.8, Алиса- 4, Илья 6.6.
0
ZoyaD 11.11.2011
17:43
были сначала у хирурга,он заметил несимметричные складочки на попе,отправил нас к ортопеду. а ортопед уже сделал визуальный осмотр и оказалось, что еще и тугоподвижность тазобедренного сустава, отправ...
Ну,хоть это хорошо.
Zoya
0
Barashek 11.11.2011
22:46
делали рентген, врач Кедич. на форуме читала отзывы о ней и решила пойти еще к Виевник(платно). все подтвердилось. массаж советовала именно Виевник,но подушку Фрейка не отменила...
извините, а в какой теме можно прочесть отзывы о враче Кедич? просто мы у нее тоже на приеме были...
0
Pchelka 11.11.2011
23:06
извините, а в какой теме можно прочесть отзывы о враче Кедич? просто мы у нее тоже на приеме были......
я самого ужасного мнения о ней!были на приёме в 1 мес..поставила дисплазию.....сходили на узи нету,пошли ещё к Платонову тоже дисплазии нету.....были после 6 мес у неё....ничего хорошего.....сколько моих знакомых мамочек были у неё на приёме-всем говорила дисплазия

0
Barashek 11.11.2011
23:14
я самого ужасного мнения о ней!были на приёме в 1 мес..поставила дисплазию.....сходили на узи нету,пошли ещё к Платонову тоже дисплазии нету.....были после 6 мес у неё....ничего хорошего.....сколько...
мы у нее были на приеме в 3,5 м. ей не понравилась равномерность наших складок и он отправила нас на рентген ...после чего поставила нам диагноз "остаточная дисплазия"... вот и ходим уже 2 месяца в приспособлении... скоро на прием. раз отзывы не оч... думаю еще кого-нить посетить, ежели диагноз не удовлетворит
0
besonica 12.11.2011
17:35
если не затруднит, оставьте,пожалуйста, телефон Крючка...
Мы ездили в ортопедический реабилитационный центр,находится он на Пономаренко 35а, оф.111,запись на прием 2072228,0296272210 доктора звали Крючок Владимир Григорьевич.Ждали очередь около двух недель, консультация+УЗИ нам обошлось около 90000..Он даже показал нам как правильно носить малыша,насколько я знаю раньше он работал в 17 поликлинике, даже врач моя его знает
Командовать в доме должен кто-то одна=)))
0
kliu4ik 13.11.2011
16:29
Спасибо огромное всем, кто откликнулся! Завтра приходит массажистка, сама ортопед порекомендовала ее, я просмотрела на ютубе видео массажа при дисплазии, составила свое мнение. А вообще так не хочется прибегать ко всякого рода ортопедическим приспособлениям, а просто обойтись массажем, но страшно, читала на российском форуме женщина писала, что мол, лечить обязательно!! Ее в детстве не долечили и она имеет инвалидность и кучу проблем. Так что, подушку Фрейка купили, массажиста нашли)), пожелайте удачи и всем спасибо и крепкого здоровья!!)))
0
julia261284 01.02.2012
13:44
Спасибо огромное всем, кто откликнулся! Завтра приходит массажистка, сама ортопед порекомендовала ее, я просмотрела на ютубе видео массажа при дисплазии, составила свое мнение. А вообще так не хочетс...
если понравилась массажист то дайте пожалуйста тел
0
viktoriya25 01.02.2012
14:12
Ттт нас обошла дисплазия стороной.. Но это шокирующе частый диагноз!!! Мамочки, может кто-нибудь знает, почему??? Почему дисплазия начинается, развивается? Что мы делаем не так???...
может я не права,но выскажу просто свое мнение. врачи нынче у нас очень умные,да и массажистам жить надо за чтото и подушку нужну рекламировать и продавать,вот и находят дураков вроде меня с вами. у меня была такая ситуации с первой дочкой. я ничего не делала,ни массажи,ни подушки не покупала. сводила на узи тазобедренных суставов ребенка сказали,что все хорошо. через два месяца прихожу на повторный осмотр они мне говорят. вот видите как вам массаж помог и подушечка!все у вашей девочки отлично. мне так и хотелось высказать им все что я о них думала в тот момент. просто тупо выкачивание денег. реклама новшеств ,ничего больше. массаж конечно никому еще не мешал,но эта ужас подушка.......пожалейте вы своих деток. пусть радуются пению птичек,а не лежат с этой чуда подушкой,пусть их детство остается детством. не делайте вы сами инвалидов из своих детишек. раньше этот диагноз был не частый,потомучто подушечка не была изобретена. хватит делать из наших детей подопытных кроликов.
0
serebro2010 01.02.2012
14:35
может я не права,но выскажу просто свое мнение. врачи нынче у нас очень умные,да и массажистам жить надо за чтото и подушку нужну рекламировать и продавать,вот и находят дураков вроде меня с вами. у...
Это точно...Моему сыночку в 2 недели мадам Кедич при визуальном осмотре(это ж какой специалист!!!!) поставила врожденную кривошею, тугоотведение ножек и что-то еще с мышцами спины. Сделали УЗИ тазобедренных суставов-норма. Промассажировали шею (как он кричал!!!!!!!!! мой ребенок((( Поехали к Веевник в Лодэ, д-з кривошея сняла, но не очень понравилось УЗИ, назначила широкое пеленание. Снова посетили Кедич, причем поехали в 17-ю, на край географии. Она даже не удусужилась что-то рассказать, объяснить, все сухо и невнятно, опять те же диагнозы, пришлось слегка повысить голос. Я поехала к Крючку, он все диагнозы поснимал и сказал мне дышать ровно. То же самое сказал мой муж. Мы широко попеленались недели 2-3...Сделали рентген, снова УЗИ-норма. Сегодня спецом сходила к Кедич, даже не смотря на мороз. Девочки! А у нас все хорошо,остаточная дисплазия, процедуры "помогли", которые мы не делали.
И еще один момент. Если вашему ребенку назначат парафин на шею, ни в коем случае не делайте, что-то происходит с лимфой и нарушается обмен веществ. Это мне Крючок объяснил.
0
ALESJA 02.02.2012
14:01
ЗАЧЕМ!! он столько ножек попортил!!! чуть и наши не испортил, я ему не доверила. В РНПЦ ортопедии Урьев специалист.
если не затруднит, оставьте,пожалуйста, телефон Крючка...
0
alisha007 29.06.2012
09:14
ЗАЧЕМ!! он столько ножек попортил!!! чуть и наши не испортил, я ему не доверила. В РНПЦ ортопедии Урьев специалист....
полностью с вами согласна!!! Если ставят диагноз, которым вы не довольны, обязательно консультация 3специалистов!!! Нам знаменитый Крючек поставил диагноз РАХИТ!!! Хотя знаменит он тем,что снимает все диагнозы, мы пришли на плановый осмотр, но с вопросом о правильной обуви. Я тогда еще не знала кто он такой, Просто позвонила в центр, они мне предложили время прямо на сегодняшний день, я исогласилась.
0
Mommy 29.06.2012
10:34
Я Вам вот что расскажу: мы сами когда-то обращались к массажисту для дочери, но по другому вопросу. Эффекта почти не было. Но мы уже большие, все переросли. Но недавно моя знакомая с маленьким бебиком рассказала мне про одного массажиста-ортопеда. Женщина специализируется на детках, но помогает и взрослым. У ребенка были проблемы с защемлением шейной или позвоночной мышцы, голова на ворочалась. 2 сеанса у этого врача - и все идеально! Затем моя знакомая сама стала к ней обращаться по своим вопросам - довольна. Недавно ко мне приезжала моя мама (не из Минска). у нее проблемы со спиной. Я уговорила сходить к этому врачу. Врач сказала, что нужно 3-5 сеансов. Времени хватило только на 2 до маминого отъезда, но эффект уже был!! Короче, мамочки, всем очень рекомендую!! Мне кажется, что она действительно знает свое дело. Тем более, она остеопат (!!!) в первую очередь. а потом уже массажист. Если кому-то нужны контакты - пишите в лс.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
ALESJA 29.06.2012
13:32
полностью с вами согласна!!! Если ставят диагноз, которым вы не довольны, обязательно консультация 3специалистов!!! Нам знаменитый Крючек поставил диагноз РАХИТ!!! Хотя знаменит он тем,что снимает в...
он тоже поставил рахит. когда приехала к нервопатологу так она сказала """""САМ РАХИТ!!!!!!!!!
0
njusja26 29.06.2012
14:52
кому нужен детский массаж. пишите в личку.
0
vita555 31.08.2012
21:45
Уже в другом топике отвечала, так что сюда скопирую
У меня двое детей, и оба проблемные. И невралгический массаж делали, и ортопедический. Сколько на это денег ушло... Не одного массажиста поменяла (еще с первым ребенком). А потом разговорилась с девочкой в поликлинике и она мне дала телефон, и сказала, что массажист волшебный! Наш невролог после первого курса интересовался что мы делали, что получили такой результат. С обеими детьми к ней обращаюсь.Телефон этот храню и передаю дальше. Работает наш массажист в детской поликлинике. Я после хождений по разным массажистам всякого насмотрелась, так что несмотря на рекомендации попросила документ об мед. образовании!!И все мамочки, которым я ее советовала тоже в восторге. И женщина приятная, и главное - РЕЗУЛЬТАТ!
Ее телефончик 029-572-41-34 Ольга. Когда обращалась последний раз брала 10 у.е.
0
ната78 04.07.2013
21:58
[quote]Mommy: Я Вам вот что расскажу: мы сами когда-то обращались к массажисту для дочери, но по другому вопросу. Эффекта почти не было. Но мы уже большие, все переросли. Но недавно моя знакомая с маленьким бебиком...[/quo

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?