РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
sisipaka 10.11.2011
07:54

Сопли у малыша

Нам 4 недельки и у нас насморк!!:((((Спит вроде хорошо,носик дышет,начинает кушать или немножко глубже вдыхать-начинает хлюпать носиком.Да так,что страшно становится!Помогите,подскажите как нам быть!!!!!!!!!!!
)
Ответы  
0
soll 10.11.2011
08:31
Сначала закапать салином или чем-то подобным, минут через 10 повытягивать сопли аспиратором, 3 раза в день капать протарголом, а если совсем туго то еще и називином. Главное хорошо прочишать нос, чтобы слизь не стекала дальше, а то кашлять начнет. Еще нам врач рекомендовал интерферо капать каждые 2 часа по 1 капле, но не знаю стоит ли вам. Интерферон является иммуномодулирующим, противовирусным средством( мы его капали когда малышу 2 недельки было)
0
olya1905 10.11.2011
08:56
Сначала закапать салином или чем-то подобным, минут через 10 повытягивать сопли аспиратором, 3 раза в день капать протарголом, а если совсем туго то еще и називином. Главное хорошо прочишать нос, чтоб...
Полностью согласна... Только, если носик дышит, то називином, наверное, не стоит пользоваться...
0
olia1706 10.11.2011
09:16
я сначала салином капала,чистила ваткой носик,3 раза в день називином,но его можно только 5 дней,нам помогло
0
sisipaka 10.11.2011
10:23
я сначала салином капала,чистила ваткой носик,3 раза в день називином,но его можно только 5 дней,нам помогло...
Спасибо!!!!!Будем лечиться!!!
)
0
sisipaka 10.11.2011
10:24
Сначала закапать салином или чем-то подобным, минут через 10 повытягивать сопли аспиратором, 3 раза в день капать протарголом, а если совсем туго то еще и називином. Главное хорошо прочишать нос, чтоб...
Спасибо!
)
0
olia1706 10.11.2011
11:17
Спасибо!!!!!Будем лечиться!!!...
а может быть это не сопельки,у деток до года очень узкие носовые проходы и иногда кажется что носик заложен,я бывает почищу носик,а он все равно хрюкает и тяжеловато дышит
0
Verasuha 10.11.2011
12:14
Протаргол помогает только при насморке невирусной этиологии. К тому же, это не такое безопасное ср-во, как принято считать... Ионы серебра - это ионы тяжелого металла (класс опсности 2), поэтому могут накапливаться в организме... Препарат должен назначить врач, взвесив пользу его и потенциальную опасность , особенно для совесем маленького ребенка. Желательно его капать не больше одного раза в год.
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?