РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Tigrylia
на сайте
11.11.2011
22:42

Ячмень у дочурки

Девчонки подскажите как оказать первую помощь малышке (2года). Покраснел глазик. Подозреваю что ячмень. Что делать в первую очередь? Чем мазать или компресы? Впервые у нас такое...... Подскажите.
тигра
Ответы  
0
Pchelka 11.11.2011
23:04
показывайте фиги и прикладывайте тёплую чайную заварку

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Tigrylia
на сайте
11.11.2011
23:10
показывайте фиги и прикладывайте тёплую чайную заварку...

спасибо вам что откликнулись. только я не знаю как эта ягоза даст мне к ее глазику притронутся...... умываться не любит
тигра
0
Pchelka 11.11.2011
23:11
спасибо вам что откликнулись. только я не знаю как эта ягоза даст мне к ее глазику притронутся...... умываться не любит ...
может когда спать будет приложите примочку

0
Tigrylia
на сайте
11.11.2011
23:13
может когда спать будет приложите примочку...
я попробую во сне только боюсь разбудить.
спасибо вам еще раз
тигра
0
Pchelka 11.11.2011
23:19
я попробую во сне только боюсь разбудить.
спасибо вам еще раз...
вы просто приложите...буквально на минуты 3..потом она остывает и толку ноль...в течения дня когда гуляете даже на пол минуты пробуйте прикладывать

0
iryna 11.11.2011
23:22
если вы уверены, что это ячмень,Ячмень — это гнойное воспаление волосяного мешочка ресницы, а также воспаление находящейся вблизи луковицы сальной железы. Купите мазь Флоксал. На сегодняшний день, это лучшее средство для лечения ячменя.И вообще если у ребенка ячмень – значит, иммунитет ослаблен. Возможно у малыша есть хронические болезни, заболевания желудочно-кишечного тракта, глисты, часто ячмени «выскакивают» на веках у больных сахарным диабетом.P-S-Гнойник ни в коем случае нельзя выдавливать!
0
Devushka 11.11.2011
23:24
мы закладывали мазь Флоксал, нам врач прописывал! Проходит в течении суток, если конечно сильно глазик не распух! У нас первый ячмень был в 8 месяцев, очень такой большой мазали этой мазью и закапывали капли, тоже Флоксал и прошел за неделю и не лопнул! Сейчас, когда покраснеет глазик вечером мажем мазью и на утро ничего нету! Удачи Вам!

0
Tigrylia
на сайте
11.11.2011
23:43
если вы уверены, что это ячмень,Ячмень — это гнойное воспаление волосяного мешочка ресницы, а также воспаление находящейся вблизи луковицы сальной железы. Купите мазь Флоксал. На сегодняшний день, эт...
пока просто покраснел глазик на веке вверху, гнойничка не видно. Я просто помню еще из своего детства, у моей одноклассници постоянно были глазки в ячменях (там у девочки мама умерла, а отец не очень хороший). Мне очень жалко ее всегда было. Всегда глаза красные и даже без ресниц. Вот я и испугалась...
тигра
0
Tigrylia
на сайте
11.11.2011
23:49
мы закладывали мазь Флоксал, нам врач прописывал! Проходит в течении суток, если конечно сильно глазик не распух! У нас первый ячмень был в 8 месяцев, очень такой большой мазали этой мазью и закапывал...
большое спасибо вам !!!
Я буду иметь ввиду название лекарства.
тигра
0
iryna 11.11.2011
23:51
Если дома есть противовоспалительные капли (любые, левомицетин или мазь тетрациклиновая) , закапайте или помажте, хуже не будет и завтра подойдите к своему окулисту, заочно очень сложно не видя картины давать советы.
Ирина.
0
Tigrylia
на сайте
12.11.2011
00:06
Если дома есть противовоспалительные капли (любые, левомицетин или мазь тетрациклиновая) , закапайте или помажте, хуже не будет и завтра подойдите к своему окулисту, заочно очень сложно не видя картин...
спасибо за совет. Вы правы. Не видя своими глазами сложно что-то говорить. Но мне нужно было знать как оказать малышке первую помошь до завтра, до врача.
тигра
0
an-na 12.11.2011
09:34
обратитесь к окулисту. т.к тяжело отлечить, может это ячмень, может холязион, а может попала инфекция у нас все это было так что я знаю все это не понаслышка.
0
Tigrylia
на сайте
13.11.2011
00:53
обратитесь к окулисту. т.к тяжело отлечить, может это ячмень, может холязион, а может попала инфекция у нас все это было так что я знаю все это не понаслышка....
мы ходили, нам сказали, что все хорошо, посто она сама поцарапала глазик. компресы с чаем делать. И следить чтобы руками в глаза не лезла.
А что такое холязион? Если не секрет?
тигра
0
an-na 14.11.2011
15:17
мы ходили, нам сказали, что все хорошо, посто она сама поцарапала глазик. компресы с чаем делать. И следить чтобы руками в глаза не лезла.
А что такое холязион? Если не секрет?...
Чаем и все, у меня тоже сын в саду глаз повредил, думала ячмень, лечили месяц, капли, мазь, еще и физио процедуры, как вспомню ужааас. Холязион у нас был в годик, сидел месяца 3 и сам прошел.
Холязион-хроническое (в отличие от ячменя) пролиферативное воспаление края века вокруг мейбомиевой железы и хряща века. Заболевание появляется при закупорке выходного канала железы и скопления в ней секретной жидкости.
0
Tigrylia
на сайте
14.11.2011
15:50
Чаем и все, у меня тоже сын в саду глаз повредил, думала ячмень, лечили месяц, капли, мазь, еще и физио процедуры, как вспомню ужааас. Холязион у нас был в годик, сидел месяца 3 и сам прошел.
Холяз...
спасибо
у нас вроде уже все прошло
спаслись чаем
тигра
0
an-na 14.11.2011
20:42
спасибо
у нас вроде уже все прошло
спаслись чаем...
рада

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?