РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Eleno4ka-ok 16.11.2011
20:40

Пневмония у новорожденных

Всем привет. может у кого похожая ситуация была, подскажите, плиз: на 41 неделе сделали кесарево, потому что когда воды начали отходить, они были зеленые, вобщем экстренно, анализы до этого все хорошие и КТГ отличное. толком и не сказали от чего так. в итоге у ребеночка пневмония и ее забрали в "Мать и Дитя", а меня в РД оставили, только после выписке можно будет к ней лечь(((( может кто сталкивался, как долго ее там лечить будут? и как потом наладить ГВ? ужасно переживаю и не знаю что делать(((((

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Stasya 16.11.2011
21:12
У нас тоже была внутриутробная пневмония, но моего сынулика отправили в 3-ю детскую больницу (сначала в реанимацию на 7,5 дней, а потом в инфекционное отделение новорожденных уже вместе со мной). Всего мой малыш пробыл там 19 дней, но это зависит от того, как быстро малыш идет на поправку. Некоторые и до месяца лежали... Что касается ГВ большинство деток в отделении нормально кушали грудь и после больничных бутылок с огромными дырками в сосками, но у меня, правда, все таки не получилось наладить ГВ, т.к. консультант по ГВ сказала малыша 24 часа в сутки носить на себе (а я так не могу чисто физически, т.к. у меня проблемы с позвоночником), но я думаю у Вас все получится... Главное не переживайте и берегите грудь...
0
Stasya 16.11.2011
21:17
А по поводу отчего так, в роддоме, когда моя родня минздрав и всю больницу в частности подняли на уши, сказали, что типо я во время беременности чем-то переболела (ну ОРВИ или грипп) и НЕ заметила (как можно заболеть и не заметить до сих пор не понимаю), а в 3-ке сказали, что ребенок вод наглотался во время родов (но у меня роды были сложные) и что вообще, как призналась потом моя гинеколог, меня экстренно кесарить надо было...
0
anika 16.11.2011
21:24
У нас было всё так же,только доча лежала ещё и под колпаком....ну что я могу сказать.....вам надо настроиться кормить самой(я каждые 3 часа сцеживалась с помощью молокоотсоса,так и сохранила молочко)....кстати,когда ляжешь в 7ку к доче там нельзя будет кормить грудью,но если у твоей дочуры аппетит хороший,то смело давай грудь и настаивай на том что будешь кормить только грудью(там одна мамочка так и сделала,хоть ей тоже говорили пользоваться бутылочкой),а у моей аппетит был плохой,т.к. слабенькая была но я и то ночью давала грудь и никому просто напросто не говорила об этом,а как домой приехали после 3х недель в больнице(это среднее нахождение в этом учреждение)-моя сразу взяла грудь.....главное не нервничай,а то ребёнок очень сильно чувствует твоё настроение....Всё у вас будет хорошо!!!!!! Скорейшего вам выздоровления!!! А дочу в педиатрическое положили????
0
anika 16.11.2011
21:27
А по поводу отчего так, в роддоме, когда моя родня минздрав и всю больницу в частности подняли на уши, сказали, что типо я во время беременности чем-то переболела (ну ОРВИ или грипп) и [u]НЕ заметила[...
А у меня так и было-переболела примерно в 23 недели ОРВИ.....и потом понеслось.....до конца бер-ти с диагнозом СЗРП(синдром Задержки Развития Плода).....как вспомню аж слёзы на глазах......
0
N-n 16.11.2011
21:39
У нас было всё так же,только доча лежала ещё и под колпаком....ну что я могу сказать.....вам надо настроиться кормить самой(я каждые 3 часа сцеживалась с помощью молокоотсоса,так и сохранила молочко)....
Как написала автор, у ребеночка - пневмония, какое педиатрическое отделение??? в инфекционном лежит. и почему вам не разрешали кормить грудью?????? у нас была пневмония, лежали в 7-ке на 5 этаже в инфекционном отделении 2 недели, после того как откапали капельницу, отдали мне мою лялечку в палату и я ее кормила грудью, а врачи наооброт были этому рады, что не надо было на меня смесь готовить. на каком вы посту лежали, кто врач был???
0
N-n 16.11.2011
21:42
Самое главное успокойтесь, когда ляжете к своему малышу, сцеживайтесь каждые 3 часа и носите в бутылочке свое молочко на пост и кормите лялю, только надо будет вам еще электрочайник у родных попросить, чтобы после каждого кормления стерилизовать молокоотсос( я заводила каждые 3 часа будильник, сцеживалась, кормила, стерелизовала, отдыхала и снова по кругу)
0
Eleno4ka-ok 16.11.2011
21:44
положили на 5 этаж первый пост. я бы лучше с ней лежала, чем в рд одна и она там одна(((

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
Eleno4ka-ok 16.11.2011
21:47
У нас тоже была внутриутробная пневмония, но моего сынулика отправили в 3-ю детскую больницу (сначала в реанимацию на 7,5 дней, а потом в инфекционное отделение новорожденных уже вместе со мной). Всег...
спасибо, буду сцеживаться обязательно! надеюсь мы быстренько поправимся!

0
N-n 16.11.2011
21:51
положили на 5 этаж первый пост. я бы лучше с ней лежала, чем в рд одна и она там одна((( ...
правильно, 5 этаж - это ИОН, мы правда на 3 посту лежали. Ох как я вас понимаю, у меня на 4 сутки забрали малыша, слез было пролито море, но родственники настраивали меня что надо сохранить молочко, от него он быстрее поправится, и я взяла себя в руки. Мы кормимся до сих пор, так что приготовьте молокоотсос и чайник, миску и все у вас будет хорошо. Только вот еще одна деталь - приготовьтесь морально , что 5 этаж - это как больница 50-хх годов, ремонта там нет НИКАКОГО, один душ и туалет на этаж, как вспомню............мурашки бегут по коже
0
anika 16.11.2011
21:57
Как написала автор, у ребеночка - пневмония, какое педиатрическое отделение??? в инфекционном лежит. и почему вам не разрешали кормить грудью?????? у нас была пневмония, лежали в 7-ке на 5 этаже в и...
Ну а нас в педиатрическое....так что никакой ошибки.... И что я не могу задать вопрос????? А у нас не разрешали вообще кормить-только БУТЫЛОЧКОЙ!!!!!!!! Или вы хотите сказать что я это из головы взяла????
0
Eleno4ka-ok 16.11.2011
21:57
правильно, 5 этаж - это ИОН, мы правда на 3 посту лежали. Ох как я вас понимаю, у меня на 4 сутки забрали малыша, слез было пролито море, но родственники настраивали меня что надо сохранить молочко,...
а давно это было? может ремонт уже сделали или платные палаты появились? долго вы там лежали?

0
anika 16.11.2011
22:00
правильно, 5 этаж - это ИОН, мы правда на 3 посту лежали. Ох как я вас понимаю, у меня на 4 сутки забрали малыша, слез было пролито море, но родственники настраивали меня что надо сохранить молочко,...
В педиатрическом тоже только 1 душ и 2 кабины туалета!!!!! Как нам сказали: " Все условия для ребёнка,но не для мам!!!"
0
N-n 16.11.2011
Ну а нас в педиатрическое....так что никакой ошибки.... И что я не могу задать вопрос????? А у нас не разрешали вообще кормить-только БУТЫЛОЧКОЙ!!!!!!!! Или вы хотите сказать что я э...
ваш ребенок все время на посту лежал, или с вами в палате????
0
N-n 16.11.2011
а давно это было? может ремонт уже сделали или платные палаты появились? долго вы там лежали?...
март 2011,, лежали 2 недели, врядли они ремонт там сделали
0
anika 16.11.2011
22:05
ваш ребенок все время на посту лежал, или с вами в палате????...
Несколько дней на посту(под колпаком 4 дня) и сразу (после моей выписки) нас в материнскую вместе положили....Мы кстати тоже в марте лежали ,правда 3 недели
0
N-n 16.11.2011
22:08
Несколько дней на посту(под колпаком 4 дня) и сразу (после моей выписки) нас в материнскую вместе положили....Мы кстати тоже в марте лежали ,правда 3 недели...
ну тогда если честно не знаю, у нас они наоборот были очень довольны что мы кормимся сисей, а не бутылками, так и говорили: как хорошо что на вас не надо готовить
хотя при поступлении мне сказали что нельзя пользоваться молокоотсосом, кипятильником...... плевать я на них хотела, мне необходимо было сохранить ГВ, правда кипятильник пришлось заменить чайником
0
Eleno4ka-ok 16.11.2011
22:20
еще оказалось, что у моей дочурки 4 отрицательная группа крови, когда у меня 3+ и у папы 2+, вычитала в интернете, что с таким сочетанием у родителей может быть любая группа и резус у ребеночка!!! была в шоке когда узнала!!!

0
anika 16.11.2011
22:23
ну тогда если честно не знаю, у нас они наоборот были очень довольны что мы кормимся сисей, а не бутылками, так и говорили: как хорошо что на вас не надо готовить
хотя при поступлени...
Ох да,законы у них там конечно жесть..... А нас ещё раз в неделю проверяла ГлавВрач(чтоб не было этих самых кипятильников),а вот молокоотсос у нас должен был стоять на самом виднм месте....но это наверное потому что в основном там лежат детки недоношенные А когда выписывались врач ещё говорила"Дома кормите из бутылочки"( это чтоб знать сколько ре съедает....я естественно не послушала её(благо хватило мозгов)!!!!
0
anika 16.11.2011
22:29
еще оказалось, что у моей дочурки 4 отрицательная группа крови, когда у меня 3+ и у папы 2+, вычитала в интернете, что с таким сочетанием у родителей может быть любая группа и резус у ребеночка!!! бы...
А у меня 1ая отриц, а у мужа 4ая положит-у дочки 2ая отриц.....
0
Taraka 16.11.2011
22:34
вашу бы историю ярым противникам стимуляции родов после 40 недель! поправляйтесь!
мама Таня
0
marry 16.11.2011
22:48
у меня на 41 неделе тоже были сложные роды (КТГ всегда хорошее, анализы тоже, никто так и не объяснил откуда все взялось), страшно зеленые воды, 1 роддом, ребенок полежал под колпаком и под капильницей 3 дня, но этого хватило и мне, и ему. Жалею, что мало знала, о многом переживала, врачи говорили коротко и для меня почти неинформативно, приходилось перезванивать знакомым и незнакомым - и все равно сплошная неизвестность. Недавно с одной мамой познакомилась, она неонатолог, сказала, что еще хуже, если много знаешь, тогда и боишься больше, т.к. процесс родов непредсказуем. Это время надо просто пережить, думать о том, как будет здорово, когда вы вместе вернетесь домой, тогда мелкие трудности (типа не спит, не ест) кажутся уже мелочью, просто испытываешь кайф от того, что тебе его отдали, твоего любимого малыша. Кстати, эта мама- неонатолог заверила меня, что хороших лекарств у них хватает, и чтобы лечить пневмонию в том числе и детки поправляются.
По себе помню, как хотелось все время бежать к малышу, чтобы кто-то сказал, что уже все хорошо или скоро хорошо, из-за этого не спала, а зря. Потом не раз пожалела, потому что сил ни на что не было, ходила и падала от нервов и недосыпа. Запустила одну грудь, температура была каждый вечер, так и выписали из роддома, хотя я все время врачам говорила. Через неделю только знакомая гинеколог сказала, что это обыкновенный лактозтаз и дала телефон акушерки, которая приехала домой и реально помогла. Впечатления о 1 роддоме во многих отношениях не из лучших. Благодаря консультантам по ГВ справились и кормились грудью 1,5 года, думаю, что с советами нашего педиатра (кормить по часам, не больше 20 мин и докармливать если плачет) мы бы долго не продержались, как впрочем и некоторые мои знакомые, которые так и не обращались к консультантам, а благополучно перешли на смесь. Пусть вам чаще звонят и поддерживают друзья, это очень нелегко быть без малыша, нужны просто позитивные эмоции, а в больнице в этом мало кто поможет. Я когда к малышу приходила в реанимацию, поначалу сдуру рыдала, не могла сдержать слез, так он потом просыпался и тоже рыдал. Приходилось брать себя в руки и успокаивать себя и его. Очень вам сочувствую и понимаю, все будет хорошо, только надо подождать. Пусть малыш быстрей выздоравливает!
0
gunyahu 17.11.2011
01:18
у нас пневмонию обнаружили где то на 20 день после рождения на протяжении дня ребенок плохо ел спал вызвали скорую и сразу же нас забрали в 3юю больницув инфекционное отделение .2 дня делался ренген и на ренгене обнаружили правостороннюю пневмонию как говорили врачи "Возможно из за того что во время родов ребенок глотнул вод" .все время пока лежали кормила грудью,пролежали гдето месяц кололся антибиотик и из за этого были колики и запор.Все будет хорошо не расстраивайтесь

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
katrinjurist 17.11.2011
10:01
Несколько дней на посту(под колпаком 4 дня) и сразу (после моей выписки) нас в материнскую вместе положили....Мы кстати тоже в марте лежали ,правда 3 недели...
и мы в марте лежали до 21 числа
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
anika 17.11.2011
11:47
и мы в марте лежали до 21 числа...
Вас уже выписали,когда меня положили....мы родились 16-го марта.
0
Radyshka_2011 17.11.2011
12:07
вашу бы историю ярым противникам стимуляции родов после 40 недель! поправляйтесь!...

Не в тему, конечно, но, Taraka, при чем здесь стимуляция родов?
я
0
Taraka 17.11.2011
12:54
Не в тему, конечно, но, Taraka, при чем здесь стимуляция родов?...
зеленые воды говорят о наличии мекония, насколько я была проинформирована во время своей беременности и очень не хотела перехаживать. Но рожала на 43 неделе, со стимуляцией, переживала тоже, чтомеконий будет в водах. Эту "смесь " дите в животе через легкие гоняет, потом у таких дедей не редки пневмании и бронхиты.
мама Таня
0
Eleno4ka-ok 17.11.2011
14:29
зеленые воды говорят о наличии мекония, насколько я была проинформирована во время своей беременности и очень не хотела перехаживать. Но рожала на 43 неделе, со стимуляцией, переживала тоже, чтомеко...
согласна на счет перенашивания, я тоже оч не хотела перехаживать, моя б воля я бы в 38 недель уже родила, тем более все равно кесаревым все закончилось. мне уже гель собирались залаживать на следующий день, но пришла доцент и так меня на кресле посмотрела, что схватки после осмотра начались, а вот шейка раскрывалась плохо. и вообще врачи сами говорят, что лучше неделю недоходить, чем неделю переходить!

0
Eleno4ka-ok 17.11.2011
14:33
у меня на 41 неделе тоже были сложные роды (КТГ всегда хорошее, анализы тоже, никто так и не объяснил откуда все взялось), страшно зеленые воды, 1 роддом, ребенок полежал под колпаком и под капильнице...
мне сначала тоже сказали что три дня под колпаком подержат и все, но потом решили все таки перевести в 7-ку. может оно и лучше, там говорят оборудование самое хорошее и врачи. но я себя стараюсь держать в руках и чтоб до истерик не доходило, самое главное побыстрей выписаться здоровой и попасть к моей малышке!
спасибо за поддержку!

0
Radyshka_2011 18.11.2011
18:36
мне сначала тоже сказали что три дня под колпаком подержат и все, но потом решили все таки перевести в 7-ку. может оно и лучше, там говорят оборудование самое хорошее и врачи. но я себя стараюсь дер...

Лен, как у Вас дела? как здоровье Вашей девочки?
я
0
N-n 18.11.2011
20:12
мне сначала тоже сказали что три дня под колпаком подержат и все, но потом решили все таки перевести в 7-ку. может оно и лучше, там говорят оборудование самое хорошее и врачи. но я себя стараюсь дер...
и я присоединяюсь к вопросу: как малышка???
0
vashamasha 18.11.2011
20:38
мы вот тож с пневмонией в 7-ке лежали, на 5 этаже в инф.отделении...от самой пневмонии нас лечили недели 2, калоли антибиотик, грудью кормить разрешали и поощряли...что хотела сказать: там ребёнка вашего просканируют по полной программе-узи сделают всех органов...у нас проблемы были, как теперь оказалось совсем незначительные, но тогда мне это так преподнесли, что жить не хотелось, ревела там днями и ночами, а врачи там не церемонятся, всё в таком свете преподносят, что упасть и не встать...
а ещё там невролог есть, это отдельная история...я когда в первый день туда попала, мне девочки про неё рассказали: не бойся, говорят, у неё здоровых детей вообще нет, всех чем-то от чего-то лечит....там главное не зависать, вылечите пневмонию и убегайте оттуда...выздоравливайте быстрее!
0
Eleno4ka-ok 18.11.2011
22:20
Лен, как у Вас дела? как здоровье Вашей девочки?...
сегодня сказали, что уже лучше кушает и больше двигается, есть улучшения, так что я на седьмом небе от счастья!!!! ночью сниться как я ее кормлю, ношу ее на ручках, так быстрей хочу попасть к ней!
врач, которая со мной общается по телефону - очень приятная женщина, все рассказывает подробно. сказала, что когда к ребенку приеду, разрешат грудью кормить, чему я очень рада. сегодня вот молоко пришло, пойду консультироваться с акушеркой как правильно сцеживаться, т.к. сама полный ноль))))

0
vira 19.11.2011
10:30
а ещё там невролог есть, это отдельная история
Про невролога - это вы зря!!! Она считается одной из самых сильных в Минске, и поверьте - здорового ребенка лечить она не будет, а раз что-то назначила-значит на то есть причины.
0
Eleno4ka-ok 19.11.2011
19:57
у нас отличные новости!!! вчера сделали снимок легких и оказалось, что пневмании нет, а просто ОРВИ!!!!! надеемся на скорое выздоровление!!!

0
anika 19.11.2011
20:04
у нас отличные новости!!! вчера сделали снимок легких и оказалось, что пневмании нет, а просто ОРВИ!!!!! надеемся на скорое выздоровление!!!...
Поздравляю!!!!! Здоровья вам!!!!
0
Eleno4ka-ok 19.11.2011
20:11
Поздравляю!!!!! Здоровья вам!!!!...
спасибо большое!!!

0
Radyshka_2011 19.11.2011
20:35
у нас отличные новости!!! вчера сделали снимок легких и оказалось, что пневмании нет, а просто ОРВИ!!!!! надеемся на скорое выздоровление!!!...

скорейшей Вам выписки!!!
я
0
N-n 28.12.2011
22:38
спасибо большое!!!...
Елена, как ваши дела???? Как ляля ваша??
0
N-n 28.12.2011
22:38
Про невролога - это вы зря!!! Она считается одной из самых сильных в Минске, и поверьте - здорового ребенка лечить она не будет, а раз что-то назначила-значит на то есть причины....
А что за невролог??
0
vira 28.12.2011
23:06
А что за невролог?? ...
Ткаченок Лариса Андреевна

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?