РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
irina_ 27.11.2011
15:44

Иммунитет малыша

Девочки хочу услывать ваше мнение: у меня 2 подружки: одна кормиила грудью почти до 2 лет, а другая с рождения исскуственно. В итоге ребёнок у той кот. кормила исскуственно практически не болел, ну т.е. совсем мало (педиатры говорят что ребёнок и должен переболеть ведь так вырабатывается иммунитет к болезням), а та кот. грудью у неё часто болел: бронхит, отит, паротит и вообще частые простуды, ей даже пришлось с работы уволиться и сидеть дома т.к. педиатры говорили ей что у нее "несадовский ребёнок". Может они и не показатель для сравнения, но значит не только одно ГВ определяет иммунитет ребёнка?
Ответы  
0
katrinjurist 27.11.2011
15:53
У моей подруги ребенок на ГВ практически до 3 лет был. Вот и он " несадовский ребенок" . Только зайдет в группу и понеслись болезни ....... Да и так ,ооочень часто ребенок болеет. Она уже и сама не знает с чем это связано.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
juliana 27.11.2011
16:07
а мои дети на гв старшая была до 1,8 на гв и мы везде ходили со всеми общались на все занятия развивающие и ребенок не болел сейчас ей 3,11 и мы не разу антибиотики не пили. хотя и в садик ходим. и младший 1,8 на гв болел 1 раз и то, потому ,что мы в открытом бассейне зимой перекупались .и то же справились гомеопатией без антибиотиков. я как врач вижу что не только в гв и ив дело. а еще и в тревожности родителей .
0
florencia 27.11.2011
19:32
Мы на ГВ были до 1,9
Не могу сказать,что ребёнок из-за совсем не болел.
В больнице лежали в 6 месяцев с ротавирусом и в 1,6 с норавирусом :( ну и так время от времени с насморком и небольшой темпрой.к

В садик мы ещё не ходим-даже не известно как там будет

А так мне кажеться-это у всех по разному,кто то на ГВ до 3 лет,а иммунитет слабенький.А кто о на ИВ и незнают про болячки :)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?