РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Galina_Vlad 28.11.2011
00:31

Как ползает ваш малыш?

Мамочки, расскажите, как ползают ваши малыши.
Мой ползает по-своему, не на четвереньках, как принято классически, а на одном коленке. Он вообще у меня перевернулся в 3.5 мес.и пополз по-пластунски. А потом, в мес.4-4.5 стал подниматься на одно коленко, а вторую ножку выпрямлять. Так и сел в 5.2 мес. Но ползать так и остался, на одно коленко опираясь. Я не особенно волновалась, пока сегодня в гости не пришла еще одна мама с малышкой, вот она и посоветовала обратиться на всякий случай к ортопеду. Вот я и разволновалась, может у нас что не так...
Ответы  
0
tanya456 28.11.2011
04:52
мой не ползал - он носился на четвереньках прям грохот стоял.
многие детки странно ползают.
Ваш как-то больше использует одну ножку.
может и правда что-то с коленочкой? тьфу-тьфу.
сходите лучше к доктору. может массаж поделают.
,
0
annkoshak 28.11.2011
06:07
Мы с 6-ти месяцев ползали по пластунски, потом где-то ч/з месяц - как раненый боец, помогая одним локтем и одной коленкой, а в 11 только пополз на четвереньках.

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
0
katrinjurist 28.11.2011
08:52
Мы с 7,5 месяцев ползали по пластунски, перебирая только ручками, потом где-то ч/з месяц - как раненый боец, помогая одним локтем и одной коленкой, а в 9 только поползла на четвереньках, но мы как раз прошли сейчас курс массажа. Но все равно преобладает разная техника ))))). особо она не хочет у меня ползать, вот постоять и потопать у опоры, хоть целый день
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
lesia 28.11.2011
09:07
Мамочка у вас самый чудный малышик!!! не надо сильно переживать, когда вам кто-то что говорит и все у вас хорошо!!! !...но на всякий случай покажите доктору, чтоб успакоиться

0
florencia 28.11.2011
10:28
Мы с 6-ти месяцев ползали по пластунски, потом где-то ч/з месяц - как раненый боец, помогая одним локтем и одной коленкой, а в 11 только пополз на четвереньках....
оо у нас так же было :)
Только мы с месяцев 6ползали как раненный боец
А к 11 месяцам начал ползать на четвереньках-уже "класссически"
0
florencia 28.11.2011
10:29
Мамочка у вас самый чудный малышик!!! не надо сильно переживать, когда вам кто-то что говорит и все у вас хорошо!!! *[...

+100
0
irina_ 28.11.2011
10:48
оо у нас так же было :)
Только мы с месяцев 6ползали как раненный боец
А к 11 месяцам начал ползать на четвереньках-уже "класссически"...
плнятно что всё индивидуально: а во сколько мес малыши должны ползать и переворачиваться?
0
florencia 28.11.2011
11:03
плнятно что всё индивидуально: а во сколько мес малыши должны ползать и переворачиваться?...
А что значит должны?
Как вы правильно написали-всё индивидуально :)
Кто уже в 8-9 месяцев уже ходит-а кто то только ползать начинает
А бывает и во все не ползают (чуть чуть и начинают уже вставать )

По-мойму дети начинают ползать между 4 и 6 месяцами это +-
0
dthjybrf 28.11.2011
11:06
А что значит должны?

По-мойму дети начинают ползат...
Моей доченьке 3 месяца, переворачиваться неумеем.... а вот ползаем очень смешно,вцепиться ручками в коврик и попой подползает)))))
0
florencia 28.11.2011
11:07
Моей доченьке 3 месяца, переворачиваться неумеем.... а вот ползаем очень смешно,вцепиться ручками в коврик и попой подползает)))))...
Здорово ,молодец :)
0
dthjybrf 28.11.2011
11:08
Здорово ,молодец :)...
Спасибочки))))) только что-то с аппетитом проблемы((((((
0
irina_ 28.11.2011
11:43
А что значит должны?
А бывает и во все не ползают *...
а сама понимаю что всё индивидуально, ну вот наши педиатры же твердят типа должен весить столько, кушать столько грамм.....
0
florencia 28.11.2011
11:55
а сама понимаю что всё индивидуально, ну вот наши педиатры же твердят типа должен весить столько, кушать столько грамм........
Знаю одно,хоть у меня малыш особо не торопился ползать,ходить-нисколько не отставал от сверстников-мне педиатр говорил,что всё в норме-конечно мы наблюдались и у нервопатолога и массажики делали-никто не торопил нас и не говорил о каких то стандартах Они примерные есть конечно,но.....практика показывает другое
конечно если есть какие то проблеммы-врачи молчать не будут(будем надеяться) и каждая мама влбом случае будет волноваться о своём малыше-это нормально и правильно

а что вам педиатр говорит-во сколько должен ползать малыш?

я знаю только про ходьбу-что у малыша есть время до 1,5-1,6 -а потом уже надо бить тревогу и наблюдаться!
У меня у самой малыш пошёл почти в 1,3-оочень волновалась-но знаете как пошёл и через неделю уже бегал :)
Ползали до последнего-но это оочень полезно для спинки,позвоночника-только укрепляется всё :)
0
florencia 28.11.2011
11:56
Спасибочки))))) только что-то с аппетитом проблемы((((((...
вы на ГВ?
0
irina_ 28.11.2011
12:26
Знаю одно,хоть у меня малыш особо не торопился ползать,ходить-нисколько не отставал от сверстников-мне педиатр говорил,что всё в норме-конечно мы наблюдались и у нервопатолога и массажики делали-ник...
нам ещё ничего не говорили про ползанье, просто он у меня не позает, так я решила среди мам узнать, хотя примерно во сколько должен, а то вдруг на очередном приёме спросит педиатр? А вы у невролога с рождения наблюдались?
0
dthjybrf 28.11.2011
12:29
вы на ГВ?...
нет на ИВ
0
florencia 28.11.2011
12:42
нам ещё ничего не говорили про ползанье, просто он у меня не позает, так я решила среди мам узнать, хотя примерно во сколько должен, а то вдруг на очередном приёме спросит педиатр? А вы у невролога...
Ну да с рождения-педиатр сама назвала сроки когда нужно посетить нервопатолога-если не ошибаюсь,каждые 3 месяца посещали.
А сама уже нераопатолог-говорила когда делать массажики :)

Думаю у вашего малыша всё отлично Скоро так поползёт,что только успевай за ним
0
Galina_Vlad 28.11.2011
15:39
Ну да с рождения-педиатр сама назвала сроки когда нужно посетить нервопатолога-если не ошибаюсь,каждые 3 месяца посещали.
А сама уже нераопатолог-говорила когда делать массажики :)

Думаю у ваше...
Спасибо всем за ответы! Думаю, у нас все в порядке. Стоит-то он нормально, ходит у диванчика, у стола, даже отпускает иногда ручки и пару сек в свободном полете))) но на всякий случай все же съездим к ортопеду..интернет перечитала, по разным сайтам- очень часто хорошие отзывы про Шпилевского из Экомеда..наш, приезжий ортопед из местной поликлиники как-то не внушает...
0
dthjybrf 28.11.2011
17:39
Спасибо всем за ответы! Думаю, у нас все в порядке. Стоит-то он нормально, ходит у диванчика, у стола, даже отпускает иногда ручки и пару сек в свободном полете))) но на всякий случай все же съездим...
Может не по теме,извените, с какого месяца вы присаживали своих деток и как это делали?
0
privet 28.11.2011
20:10
Привета!!! Не паникуй!!! Всё у Владика ОК!!! Не обижай нам брата!!! Гордей вообще отказывался ползать, а вот ходить с удовольствием!!! Мы сходили в поликлинику на ЛФК и нам показали упражнения, мы их дома регулярно выполняли и через неделю поползли, да ещё как, фиг догонишь, а до этого на локтях только и передвигался и то только до опоры, а потом на ножки становился!
Я, самая счастливая МАМА!
0
Galina_Vlad 28.11.2011
22:44
Может не по теме,извените, с какого месяца вы присаживали своих деток и как это делали?...
Я не присаживала вообще, сел самостоятельно...ползал, ползал, потом начал одну ножку вперед вытягивать..так и сел на попу..ему явно понравилось новое "достижение" и стал его часто тренировать))) а перед этим становился на четвереньки и раскачивался вперед-назад..так смешно))) и так быстро-быстро и с тааким азартом))) кто ни видел, сразу у всех была одна ассоциация)))
0
Galina_Vlad 28.11.2011
22:49
Привета!!! Не паникуй!!! Всё у Владика ОК!!! Не обижай нам брата!!! Гордей вообще отказывался ползать, а вот ходить с удовольствием!!! Мы сходили в поликлинику на ЛФК и нам показали упражнения, мы их...
Спасибки, Ирочка!!! Я ж волнуюсь за него))) Гордейка у тебя молодец!!! а мы ходить не очень хотим, но ползаем очень и очень резво, не догнать))) причем это "резво" с мес.четырех..но ползает он по особенному, опираясь на одно колено))) месяц назад думала ему массажик сделать, на дом приехала массажистка из 7ки, сказала, все у нас ОК, массаж не нужен..вот я и не парилась...а тут разволновалась...
0
privet 29.11.2011
09:35
Спасибки, Ирочка!!! Я ж волнуюсь за него))) Гордейка у тебя молодец!!! а мы ходить не очень хотим, но ползаем очень и очень резво, не догнать))) причем это "резво" с мес.четырех..но ползает он по о...
Сходи в поликлинику на ЛФК (лечебная физкультура), мы пошли просто ради спортивного интереса, нас посмотрели и показали на Гордее, что ребёнок должен уметь в нашем возрасте (а что ещё не должен, то что мы уже делаем)))) и профилактические упражнения. Оч эффективные упражнения на фитболе при кашле, никакие лекарства не нужны, да и в принципе так не помогут, как упражнения и растирающий массаж (показали там же). Так что мы теперь сами упражняемся и массажируемся!!! Я сходила в поликлинике на 10 сеансов обучающего массажа, классная штука, рекомендую ВСЕМ!!! Так что не парься, а летом будем покупать поводки и догонять малышню нашу!!!)))))))))))))))))))))))))))0
Я, самая счастливая МАМА!
0
dthjybrf 29.11.2011
12:19
Я не присаживала вообще, сел самостоятельно...ползал, ползал, потом начал одну ножку вперед вытягивать..так и сел на попу..ему явно понравилось новое "достижение" и стал его часто тренировать))) а п...
Моей дочке почти 3 месяца, она сама уже садться, но я не разрешаю,т.к.мне кажется что еще рано, она псхует и всеравно садться.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?