РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
namasher 29.11.2011
02:26

Вши у ребенка

Столкнулась с такой вот ситуацией, вши в детском саду, позвонила подруга в истерики и рассказала, что забрала ребёнка из сада, а та чешется, начала смотреть её и обнаружила гниду в волосах, подняла скандал в садике и т.д. пришла другая мама и говорит - а мы уже у своего находили, вроде как вывели, значит это уже не первый раз... вопрос: ЛЮДИ что происходит? Кто виноват? Что делать? Как избежать такого позора? И почему в наше время такое ещё есть среди нормальных родителей и в нормальных семьях.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
tanya456 29.11.2011
05:36
эта проблема возникает не всегда из-за "нормальности" родителей. У меня вот в детстве были 1 раз. А родители очень даже нормальные. Я летом после купания завязала косичку на мокрые волосы и так они и высохли. Результат вши. Потом не то керосином не то бензином мама всех вытравила. Мне было очень стыдно я даже подружкам не рассказывала.
Потребуйте в саду устраивать детям ежедневный осмотр утром раз у вас такое в группе не первый раз. И санстанцией пригрозите . У нас в саду точно знаю очень ее боятся.
,
0
natalya_D 29.11.2011
06:21
Ну почему стыдно! От этого никто не застрахован. У моей дочки были во 2-ом классе. Притащил эту заразу мальчишка, летом в лагере отдыхал.. Кто рядом сним сидел--все подцепили, и все девчонки с длиннющими волосами. Мазали голову педексом, потом вычесывали. Пару дней в школу не ходили, чтобы всё это достать. Медсетра их потом каждую неделю смотрела.
0
Anitari 30.03.2012
00:16
Ну почему стыдно! От этого никто не застрахован. У моей дочки были во 2-ом классе. Притащил эту заразу мальчишка, летом в лагере отдыхал.. Кто рядом сним сидел--все подцепили, и все девчонки с длиннющ...
Стыдно, не стыдно, а ребенок всё равно стыдится, тут уже ничего не поделаешь, по себе помню. Когда я была школьного возраста, мне выводили керосином, потом волосы были безжизненными, и перхоть вдобавок появилась. А вот уже в наши времена есть много средств, правда все они основаны на химии, долго не могла найти безлопастное средство, что бы вывести у ребенка вшей. В аптеке мне фармацевт посоветовала гребень Антив, ухватилась за него сразу, так как методы вредящие здоровью моего ребенка мне не подходили изначально. В итоге вычесали этим гребнем быстро вшей, а также гнид, ведь у него есть специальные зубцы, которые захватывают всю эту гадость по всей длине волоса. Удачи, всем берегите себя.
0
SAVILKINA 30.03.2012
00:51
Боже!!!!!!!успокойтесь!!!!!!!!!!у меня дочь принесла из сада года в 4-------оказывается там у девочки уже не первый раз были!--спокойно поговорила с воспетками ни чего страшного---они объяснили--мы вывели и ничего страшного нет!!!!!!!

0
AnjelikaS 30.03.2012
00:58
Боже!!!!!!!успокойтесь!!!!!!!!!!у меня дочь принесла из сада года в 4-------оказывается там у девочки уже не первый раз были!--спокойно поговорила с воспетками ни чего страшного---они объяснили--мы вы...

хорошо когда воспиталки супер))) а нас изгоем сделали и сказали одной мамаше что типо девочку у которой они обнаружили УБРАЛИ............прикинь.....................и уже на протяжении 2 лет.............эта гадость к нам приходит в ноябре месяце..........я санстанцию вызывала на сад.................я уже в этом году буду смотреть в октябре месяце) меня аж трясет от одной мысли )))
1
namasher 30.03.2012
02:14
хорошо когда воспиталки супер))) а нас изгоем сделали и сказали одной мамаше что типо девочку у которой они обнаружили УБРАЛИ............прикинь.....................и уже на протяжении 2 лет....
вот вот, у моей подруги (по просьбе чей) я задала этот вопрос, тоже самое в садике - воспитатель говорит :- всё хорошо, и самое ужасное что это после того как я задала этот тут вопрос у дочки подруги эти гниды были уже аж 5 раз..... в итоге подруга и специальную эту расчёску купила и какой-то шампунь или мазь.... не помню точно .... но сказала чего только не перепробовала - только это спасло (а у дочки волосы густые и до попы) - сейчас нет проблем... если надо скажу потом вам что она за средство купила.
0
Dakina 18.08.2012
15:35
вот вот, у моей подруги (по просьбе чей) я задала этот вопрос, тоже самое в садике - воспитатель говорит :- всё хорошо, и самое ужасное что это после того как я задала этот тут вопрос у дочки подруг...
Ага так наши типа подруги тоже спокойно молчали себе в тряпочку, так перезаражали всех во дворе в том числе и нас. Тут не которым хоть хорошо аптекари попадались нормальные .а мы столько средств испробовали пока до этого Антива гребешка дошли (он то хорошо вычесали личинки) и безопасен главное, не то что Паранит.... такая бяка.. у малой голова пятнами здоровенными пошла, дня три на улицу ребенка не выпускала.
0
anytik 18.08.2012
16:36
Мне кажется что это заболевание не столько антисоциальное, сколько детское. Я вот сейчас про себя вспомнила: у меня всегда были очень длинные и густые волосы, пока не обрезала)))) так моя мама вечно боролась со вшами, так как я говнючка как только добиралась до песочницы, сразу же сыпала себе песок в голову(не знаю что это у меня за прикол был). Другое дело если это сад виноват, постельное или подушки не обработанные, и опять же тогда бы все детки этой заразой болели. Я думаю что все детки через это проходят не зависимо от чистоплотности мамы. Хотя садик конечно все равно проверить стоит.
У моего счастья карие глаза))
0
vita555 02.09.2012
22:37
У моей подружки дочка только в сад пошла - и на тебе - вши!!! Но медсестра садовская ее успокоила, что эта напасть даже от стрессов случается. А у ребенка точно стресс- ее в сад отдали
0
Кира22 23.02.2013
15:56
Слышали такую вещь, что тараканы эволюционируют и приспосабливаются к веществам которыми их травят. Так вот, с вшами происходит та же история, препараты которыми их можно было вывести раньше, уже не действуют, а производители не успевают придумывать новые веществ Даля борьбы с ними. Вот и получается что 90% людей химические препараты не помогают. Я знаю что есть специальные гребешки, вот это действительно эффективно. К такому вши не приспособятся никогда.
0
Kunizza 23.02.2013
16:01
Ну почему стыдно! От этого никто не застрахован. ..
я тоже так считаю.
у моей дочки были вши в школе, откуда не знаю, сама увидела случайно. купили в аптеке какой-то спрей, за раз всех вывели. пришлось правда еще постричь покороче, жалко конечно было длинных волос.
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
k-o-o-k-l-a 23.02.2013
17:00
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Денис_Шамко 07.11.2013
20:09
Anitari: В аптеке мне фармацевт посоветовала гребень Антив, ухватилась за него сразу, так как методы вредящие здоровью моего ребенка мне не подходили изначально..

ай ай ай, в аптеке ей посоветовали... АнтиВ не могли посоветовать в минской аптеке т.к. у нас в РБ его: 1. не кто не поставляет 2. наши фармацевты о нем и о других гребнях даже не слышали (конкретные названия). Если пишем рекламный отзыв, то как нибудь уже правдоподобнее. Если речь зашла об антиве то его вообще я бы не советовал покупать, т.к. во-первых зазубрины это рекламный ход (надо же как-то китайской безделушке отличаться от других гребней), во-вторых эти зазубрины такие острые что срезают и вырывают волосы на раз.

Запомните, все металлические гребни одинаковые, имеют одинаковые расстояния между зубьями, все их можно кипятить. Использовать одну химию не рекомендуется, в любом случае нужно механическое вычесывание мертвых и живых особей. Даже не вычесав гниды, но постоянно вычесывая зрелые особи или большие яйца рано или поздно (макс неделя) произойдет простое вымирание паразитов - нарушается их репродуктивный цикл.
0
Sandra21832 07.11.2013
21:55
Ой, у меня тоже были в детстве, даже вроде пару раз. привезла из деревни, купалась с хвостом, потом так и сох завязанный, потом так спать ложилась, в начальной школе была... Бабушка за нами с братом не успевала следить))) Вот и привезла. Мне их мама керосином травила, помню как сейчас Один сеанс-и никого нет))
У меня волосы густые, длинные и вьются, так их было сложно вымыть, дохлых зверюг , за несколько раз только получалось.
А вот в школе после лета приходила медсестра прямо на уроке и кажждого проверяла.
И находились такие детки, у кого были. Все из нормальных семей.
Видимо, это такой "послелетний" бич девчонок...
Вкус у запаха - зеленый.

1
marikiv 07.11.2013
22:11
прям трагедия кто виноват и главное позор-позор у меня этого богатства не было, у одноклассников случалось, но изгоем никто не стал....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
1
nadinnik 08.11.2013
00:50
Давно надо уже к этому заболеванию изменить отношение общественности."Позор, позор!"Детский сад какой-то. Заболеть может любой и ребёнок и взрослый, болеют сейчас и не асоциальные люди.Бороться и принимать меры, чтоб никого не заразить.
А рекламные посты в этой теме невооружённым глазом видно. Чес. слово, неприятно.И без вашего супердорогого гребня можно прекрасно вычесывать гнид и вшей , как это делали в деревнях ещё наши прабабки - с помощью бинта на частой расчёске.Оттуда же рецепт с клюквой. Сок клюквы (естественно, выжатый собственноручно) нанести на голову , втирая в корни волос, не смывать 2 часа. Сок клюквы растворяет оболочку яйца и новое поколение вшей не рождается, а старое сдыхает. Заодно и замечательная маска для волос)) Ну и иммунитет у человека повышать нужно. Давно замечено, что вши прямо накидываются на тех, кто в стрессе. В войну в деревнях мылись так же как и раньше, но вши атаковали всех поголовно. А про мокрые волосы я впервые слышу, даже не предполагала, что от этого могут появиться.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
detishki 08.11.2013
01:28
nadinnik: Давно надо уже к этому заболеванию изменить отношение общественности."Позор, позор!"Детский сад какой-то. Заболеть может любой и ребёнок и взрослый, болеют сейчас и не асоциальные люди.Бороться и прин...
очень хороший и полный совет,мы только так от них и спаслись!
0
Ада 08.11.2013
10:33
Ничего тут страшного нет. Моя старшая в середине августа тоже в поезде покаталась и привезла вошек. Заметила я их только в сентябре, когда уже школа началась. Оказывается у нас в Минске есть специальная служба, которая занимается такими вещами, правда спросили в какой школе ребенок учится и сразу туда позвонили, но фамилию слава Богу не называли. Волосы у нее густые, ниже лопаток. Ездили туда два дня, почти всех подоставали. Я потом еще финально прошлась. Это обычная СЭС. Находится на Петруся Бровки чтоли, за 1ой больницей во дворах. стоит недорого что-то около 40тыщ. может кому пригодится информация
0
nadinnik 08.11.2013
10:51
Ада: Ничего тут страшного нет. Моя старшая в середине августа тоже в поезде покаталась и привезла вошек. Заметила я их только в сентябре, когда уже школа началась. Оказывается у нас в Минске есть специаль...
А разве это не бесплатная процедура?!!!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Ада 08.11.2013
11:10
[quote]nadinnik: А разве это не бесплатная процедура?!!! ...[/quote
сейчас вообще очень немного бесплатных процедур)
0
Все правильно выше написали - шампунь+механическое вычесывание гребнем. И кстати, тот что в нюде идет, пластиковый с большим перебором - можно выкинуть сразу. Еще есть электронные какие-то, но дорогие, да и как они на деле - не понятно.
1
Денис_Шамко 14.11.2013
10:37
На счет гребней АнтиВ с засечками: будьте готовы к тому, что они полностью из металла, который подвержен коррозии, зубья могут выпадать даже уже при контакте с любой влагой, т.к. внутри то клей. Лучше взять с пластиковой ручкой, в которой влага не скапливается и клея уж точно нет

Прикрепленные изображения:

0
lekar 29.09.2014
16:13
Советую посмотреть видеолекцию для врачей дерматологов о вшах (педикулезе) и способах лечения и профилактики

0
lekar 29.09.2014
16:13
[quote]lekar: Советую посмотреть видеолекцию для врачей дерматологов о вшах (педикулезе) и способах лечения и профилактики

0
Marivit1986 29.09.2014
16:30
вы о чем?какой позор!????? помоете голову спец средствами и все)))расскажу вам свой позор и страшную тайну.....у меня в саду тож были один раз такие друзья)))))

0
Makarova 29.09.2014
16:40
один раз? одна гнида?
тьфу ты.... вечная напасть в детстве...
в лагерь поедешь и всио! через неделю проверки обязательно вши, и откуда заразы брались?
именно из-за этих сволочей мне как обрезали косу, так потом и не отращивали волосы, ибо задалбливались их вычесывать.
Можно сказть что плохая мама? да нет) если я не попадала в санаторий или в лагерь, даже в больницу, то голова чистая. Как только сон вне дома то ппц
0
ЕленаСолнце 29.09.2014
16:48
У нас в школе в прошлом году эпидемия была, все повально со вшами ходили. Я, чтобы своих уберечь, каждый вечер им волосы вычёсывала, отваром лаврового листа промывала. А куртки-шапки заливала спреем-репелентом от клещей. А в школе все вещи в отдельный пакет паковала. Хотела вообще из школы на время забрать, эта котовасия две недели длилась, пришлось ходить. Но было страшно :((((
0
werochka 29.09.2014
16:53
у меня, дочки фельдшера, тоже в детстве вши заводились от детсадовских друзей и одноклассников из неблагополучных семей. причем чуть ли не ежегодно
боролись так: мыли голову спец шампунем и вычесывали частым гребнем с марлей, смоченной в уксусе. уксус наверное как и клюквенный сок растворяет оболочку гнид
Как ни старайся, для всех хорошей не будешь... Поэтому просто БУДЬ СОБОЙ!
0
Makarova 29.09.2014
16:58
ЕленаСолнце: У нас в школе в прошлом году эпидемия была, все повально со вшами ходили. Я, чтобы своих уберечь, каждый вечер им волосы вычёсывала, отваром лаврового листа промывала. А куртки-шапки заливала спреем-р...
вот кстати неблаополучные дети... но епт лично я голову мыла через день, то есть гигиена соблюдалась... какого бегемотика они у меня заводились непонятно

а вот про спрей... лично я от такого даже остаточного задыхаюдсь. не боитесь?
0
ЕленаСолнце 29.09.2014
17:05
[quote]Makarova: вот кстати неблаополучные дети... но епт лично я голову мыла через день, то есть гигиена соблюдалась... какого бегемотика они у меня заводились непонятно

а вот про спрей... лично..
Я заливала на ночь и взвешивала в общий коридор. Сутра уже сильного запаха не оставалось
0
Marivit1986 29.09.2014
17:41
я дома сидела)))не была в санаториях и лагерях)))а так то да.сама работаю в детском санатории и часто и густо это богатство вижу)
Makarova: один раз? одна гнида?
в лагерь поедешь и всио! через неделю проверки обязательно вши, и откуда заразы брались?
именно из-за этих сволочей мне как обрезали к...

0
svetiksvetlanka 29.09.2014
17:47
не считаю что у детей это позор. все мы хоть раз но приносили а нас в семье трое.один раз уже взрослой девушкой была.это болезнь. не оставляйте это так!!!обязательно пошумите в саду!!!!!не пре менно!!!!!пусть пошуршат и найдут гнездо.
0
Galovastik 29.09.2014
18:37
Makarova: один раз? одна гнида?
именно из-за этих сволочей мне как обрезали к...

Сад? Школа? У меня в колледже на втором курсе были!!! Слава богу стрижка короткая была, быстро вывела...но при этом естественно пришлось рассказать практически всем... Вот это стыд! И ни кому не докажешь что это было на нервной почве...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Mama_dvoih 29.09.2014
20:00
Ой моя старшая в прошлом году приперла из 4- го класса из гимназии!!!! Я не знала как сказать учителю что мы не придем в школу что у нас гниды,так она еще и мне подкинула это был капец у нее волосы густые до пояса мы чуть вывели!!! Уже и не помню чем.
Я все таки позванила учителю и сообщила,о том что мне поведала моя дочь,ей рассказала соседка по парте ,что дома у ее сестрички какие то букашки в голове и у нее и мама сказала не говорить никому и отправила ее в школу! Вот тебе и семья положительная:) короче собрали собрание и как оказалось у всей параллели гниды бушевали. Чуть вывели санстанцией. Жесть полная,я тоже думала что этой дрянь уже не водится ,а касаемо детсадов это сплошь и рядом.
0
aki 29.09.2014
20:39
svetiksvetlanka: не считаю что у детей это позор. все мы хоть раз но приносили а нас в семье трое.один раз уже взрослой девушкой была.это болезнь. не оставляйте это так!!!обязательно пошумите в саду!!!!!не пре менно!!...
Чего уж шуметь, теме-то уже 3 года

0
svetiksvetlanka 30.09.2014
09:13
aki: Чего уж шуметь, теме-то уже 3 года ...
блин
0
lekar 10.10.2014
10:14
Вши педикулез. Как избавиться от вшей?

0
lekar 10.10.2014
10:14
[quote]lekar: Вши педикулез. Как избавиться от вшей?

0
lekar 10.10.2014
10:15
[quote]lekar: [quote]lekar: Вши педикулез. Как избавиться от вшей?

0
жанник 10.10.2014
11:32
ну прям позор-позорищеееее! как избежать? проверять голову своего ребёнка. если уж случилось - шампунь в аптеке продается специальный. можете не говорить конкретно про вшей, скажите - педикулёз. Вам пишу, а у самой что-то голова зачесалась вечером попрошу мужа проверить даже интересно, как он отреагирует

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?