РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
marud11 07.12.2011
01:06

Задержка моторного развития

девочки, кто сталкивался с таким диагнозом у деток? сынуле годик. самостоятельно сидит, но не садится. нет четверенек. не ползает никак. не встаёт сам на ножки. стоит держась за пальцы и всё время ловит равновесие. шагает хорошими шагами, когда держу его за ручки от локтя до плеча. всё что связано с силовым усилием для ручек - проблема. у него пониженный тонус. психических отставаний нет. 3 месяца назад лежали в мать и дитя. сделали полное обследование - паталогий нет. с 3х месяцев ходим на массаж (тогда не упирался на ножки - исправилось), с 5ти подключили ЛФК, с 7ми бассейн. пьём различные препараты. не знаю куда бежать и что делать дальше?! ложиться в мать и дитя не вижу смысла - всё что там есть получаем у себя. вот надумала попасть в центр на володарского на консультацию. может кто подскажет и поделится опытом? буду рада любому мнению! помогите, пожалуйста!!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
ozzzz 08.12.2011
01:55
Не понимаю как ваш невролог до сих пор не дал Вам направление на Володарского???? Немедленно берите и на консультацию!!!!!! Там чудо массажисты!!!!!! А 7-ка только и практикуется на лекарствах!
0
marud11 08.12.2011
02:03
спасибо! в мать и дитя лежали ради обследования. на 30 декабря записались на консультацию на володарского. вот ещё поеду опять в мать и дитя на кафедру. пусть посмотрят малыша. знаете, я не думаю что именно массаж нам поможет. ничего не могу сказать про массажистку т.к. не разбираюсь в этом, а инструктор ЛФК просто суперский у нас!!!!! а наш невролог..... сидит у нас тут и вообще ничего не знает про минск. если что - отправляет в область. и всё! даже в мать и дитя я сама выбивала место и направление потом.
0
tanya456 08.12.2011
05:23
спасибо! в мать и дитя лежали ради обследования. на 30 декабря записались на консультацию на володарского. вот ещё поеду опять в мать и дитя на кафедру. пусть посмотрят малыша. знаете, я не думаю что...

хороший массаж действительно творит ЧУДЕСА!!
удачи вам
,
0
nadjusha 08.12.2011
10:18
Нам вчера тоже поставили задержку моторного развития. нам 11 месяцев, у меня мальчик, пока не ходит. Но у нас в головке жидкость, может в связи с этим нам поставили такой диагноз, а вообще нам выписали раствор Элькар. моя подруга давала свои деткам его и по ее словам результат заметен сразу., но его очень трудно достать, в Беларуси его не продают, только в России.
0
katrinjurist 08.12.2011
10:25
Нам вчера тоже поставили задержку моторного развития. нам 11 месяцев, у меня мальчик, пока не ходит. Но у нас в головке жидкость, может в связи с этим нам поставили такой диагноз, а вообще нам выписал...
Но вообще то Элькар прописывают деткам , которые плохо набирают вес и у кого гиппотонус. А ставить ЗМР по тому что ребенок не ходит -глупо. Мне сыну с 4 месяца поставили чуть ли не ДЦП-он не поднимал головы и не переворачивался (заключение было сделано после одного осмотра в 8 утра, когда я его сонного положила на стол к врачу). А что уже было в 6м. когда он не ползал, врач на нем чуть крест не поставила. Ну не надо было ему переворачиваться и ползать. Ребенок сам сел в 7м и 10 пошел. .....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Pchelka 08.12.2011
10:25
девочки у меня есть чудо массажист....мне она очень понравилась,она много деток поднимала на ножки после кучи поставленных диагнозов

url=http://mamka.ru/][/url]
0
umamalaya 08.12.2011
10:51
Самое главное что вы должны знать, что это все поправимо Самое главное занимайтесь дальше, делайте массаж, консультируйтесь и все будет у Вас ок!Терпения побольше и внимания!
0
marud11 08.12.2011
11:00
спасибо, но мы пили элькар. кроме хорошего аппетита ничего не было. а кушает он и так неплохо. а ЗМР у вас конечно из-за жидкости. у меня у знакомой у малыша так было. пропили курс препаратов - жидкость вышла и теперь ползает везде малыш, но ещё не ходит. но вот-вот пойдёт.
0
marud11 08.12.2011
11:03
хороший массаж действительно творит ЧУДЕСА!!
удачи вам ...
спасибо! попробую всё-таки поменять массажистку. хотя к этой перетензий нету, но я не понимаю ничего в массаже...
0
marud11 08.12.2011
11:04
Самое главное что вы должны знать, что это все поправимо Самое главное занимайтесь дальше, делайте массаж, консультируйтесь и все будет у Вас ок!Терпения побольше и внимания!...
спасибо Вам за поддержку. будем бороться!!!! просто страшит эта неизвестнось
0
umamalaya 08.12.2011
11:24
спасибо Вам за поддержку. будем бороться!!!! просто страшит эта неизвестнось...
я по образованию практический психолог,2 года изучала клиническию психологию....вы еще маленькие, и у вас достаточно времени чтоб все наверстать! Не переживайте, возможно он одним скачком много чему научиться...Главное верьте, говорите о том, какой замечательный у вас ребенок и побольше закрыв глаза представляйте, что ваш малыш уже все умеет! Ведь мечты и мысли материальны!
0
kleo-0 08.12.2011
14:31
девочки у меня есть чудо массажист....мне она очень понравилась,она много деток поднимала на ножки после кучи поставленных диагнозов...
а можно номер вашего массажиста?
0
Pchelka 08.12.2011
14:34
а можно номер вашего массажиста?...
8029-2612388 Валентина

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Kiragreen 24.12.2011
15:58
Добрый день, главное не паниковать, все поправимо. Я через это прошла с двумя. У старшей были точно такие проблемы в годик, как у вашего малыша. Помогла только Володарка. Самостоятельно записались на консультацию к профессору, и нас, как тяжелый случай, записали на следующий месяц без очереди.. В результате, после первого курса в 1,1 год, дочка села, встала в кроватке , и через месяц пошла за две ручки, после второго курса в 1,3 - самостоятельно пошла сама, после третьего курса - никакой моторной задержки, и сейчас во всех отношениях все отлично.

Сынок родился глубоко недоношенным (31 нед.) , и этим все сказано, моторная задержка - была самым легким диагнозом. Наблюдались и лечились в консультационном центре 3-ей больницы у доктора Антроповой (врач с большой буквы), кстати лечение бесплатное, нужно только направление вашего педиатра. Лечение без госпитализации, и, конечно, массаж на дому. Нам повезло с массажисткой, нашла Олю в семерке, и целый год она была с нами. За год подняли малыша на ноги. Сейчас 1,8 - все отлично!!!!
0
marud11 24.12.2011
16:05
какие вы молодцы!!!! спасибо за ваш позитив! мы вот поменяли массажистку - стал поактивнее. стал сам садиться, но не часто. лежит на спине, потом опирается в основном на левую руку и садится. но это редко!!!! в основном я держу ему ножки и он садится. недавно были у шанько. хорошо так к нам отнёсся. целый час были у него в кабинете. вот 30-го записались на володарского на консультацию. я так поняла их невролог посмотрит нас и скажет мы их клиенты? просто шанько говорил про брест, но это таааак далеко от нас. да и страшных диагнозов нет у нас. может хватит нам володарки.... тем более ваш опыт меня так подбодрил! ещё раз спасибо!
0
Kiragreen 24.12.2011
17:16
какие вы молодцы!!!! спасибо за ваш позитив! мы вот поменяли массажистку - стал поактивнее. стал сам садиться, но не часто. лежит на спине, потом опирается в основном на левую руку и садится. но это р...

На Володарке 100% помогут, но туда надо либо ложиться дней на 28, либо ездить туда каждый день. Курс длится где-то месяц. Там отличные массажисты, и физио и работа с психической составляющей, занятия с психологами, методистами, занятия муыкой.
Попробуйте еще взять направление в тройку к неврологу Антроповой. Я от нее в восторге, адекватно оценивает ситуацию, ничего лишнего не назначает, все по существу. И ездить к ней надо раз в месяц до полного выздоровления.
0
marud11 24.12.2011
18:00
ездить ежедневно мы не сможем. я с вит. области. а к Антроповой.... даже не знаю стоит ли. нового что врядли мне скажет. у нас же по обследованиям норма везде. скажет что и все - заниматься, заниматься. я у нас в один коррекционный центр ходила к маминой подруге. она педагог и заним. с детками у которых проблемы с псих. развитием. сказала мы красавцы, только плохо что молчит. но у меня старший молчал до 3х лет. а теперь так развивается - я не нарадуюсь! вот если не заговорим к 1,5 годам пойдём на занятия.
0
Teddi 24.12.2011
21:28
Сьездите в 3 детскую больницу к неврологу Иванову он там ведет отделение и 3-4 раза в месяц принимает платно цена смешная 12520. Многим знакомым советовала все в восторге. А самое главное в этом враче его человечность и професиональность.
0
marud11 24.12.2011
21:55
спасибо. учту. а в шанько вы сомневаетесь?
0
Jylia2807 25.12.2011
01:34
Нам вчера тоже поставили задержку моторного развития. нам 11 месяцев, у меня мальчик, пока не ходит. Но у нас в головке жидкость, может в связи с этим нам поставили такой диагноз, а вообще нам выписал...
я могу вам достать элькар, мы его тоже пили первые два месяца

0
Jylia2807 25.12.2011
01:39
спасибо. учту. а в шанько вы сомневаетесь?...
а вы не отчаивайтесь!все будет отлично!верьте в себя и верьте в своего ребенка!и все получиться!!!!!!

1
marud11 25.12.2011
01:44
спасибо! я стараюсь. порой совсем кисну, а порой полна оптимизма! он очень чудный малыш, у него такие глазюки, такой хороший и смышлёный - он справится! а я помогу.

а вы не отчаивайтесь!все будет отлично!верьте в себя и верьте в своего ребенка!и все получиться!!!!!!...
0
Jylia2807 25.12.2011
01:47
спасибо! я стараюсь. порой совсем кисну, а порой полна оптимизма! он очень чудный малыш, у него такие глазюки, такой хороший и смышлёный - он справится! а я помогу....
конечно,так и будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
Teddi 25.12.2011
12:02
спасибо. учту. а в шанько вы сомневаетесь?...
Не знаю может и хороший судить не буду. У меня сын незнал до 3 месяцев для чего нужны ручки головку не держал а переворачиваться и совсем не думал не умел руки в нужное направление положить да ещё и гепертензия головного мозга. После месячного лечения всё стало налаживаться и сейчас сыну 7 месяцев и он никапельки не отстаёт от других деток, Уже ползает пытается встать и гипертензия пропала головной мозг без изменений. Я очень довольна и Желаю Вам не болеть. А решать Вам! Вы МАМА и в ответствености за это маленькое чудо. Здоровья Вам!
0
marud11 25.12.2011
12:14
как хорошо что у вас всё наладилось!!!! представляю какие ваши переживания были! вы хоть знали причину и знали с чем бороться. а мы.... такое впечатление что просто ленивки. нам действительно нужны не столько неврологи сколько хорошая команда массажистов и инструкторов. вот сколько делали массаж - эффекта не было, а как поменяли массажистку - прогресс пошёл. всё-таки надо было раньше пробовать. наши врачи говорили раз не реагирует на массаж значит проблема не только не в мышцах. а шанько сразу порекомендовал сменить массажиста.
детки действительно чудо и дар Божий. и ответственность - при чём на всю жизнь! не знаю получится ли вставить большой текст - но вот такой хороий рассказ как-то прочитала
Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью". -- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку. -- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком? -- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций. -- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь. Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах. Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется.
Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что нет ничего на свете хуже смерти своего ребенка. Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего хрустального бокала. Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою карьеру, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе своего ребенка. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ним все в порядке. Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанет на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую. Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей. Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказыается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которые сейчас покажутся ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде. Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль. Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы. -- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний. Поделитесь этой историей с мамой, которую вы знаете или со своими подругами, которые когда-нибудь будут мамами. И пусть с вами всегда будут те, кого вы любите. На белом свете не существуют талантов без легкого привкуса безумия. (с) Джин-Лу Тринтигнант"
Не знаю может и хороший судить не буду. У меня сын незнал до 3 месяцев для чего нужны ручки головку не держал а переворачиваться и совсем не думал не умел руки в нужное направление положить да ещё и...
0
Teddi 25.12.2011
20:39
Все мужики лентяи. Здоровья Вам и удачи!!!!!!!!!!!
как хорошо что у вас всё наладилось!!!! представляю какие ваши переживания были! вы хоть знали причину и знали с чем бороться. а мы.... такое впечатление что просто ленивки. нам действительно нужны не...
0
marud11 26.12.2011
22:28
спасибо! с наступающим новым годом и рождеством вашу семью!!!!! пусть следующий год положит начало нескольким десяткам спокойным, беспроблемным годам!
Все мужики лентяи. Здоровья Вам и удачи!!!!!!!!!!!...
0
bogumka 26.12.2011
23:20
спасибо! с наступающим новым годом и рождеством вашу семью!!!!! пусть следующий год положит начало нескольким десяткам спокойным, беспроблемным годам!...
У Вас просто замечательный малыш!!!Красавчик и умничка)Все у Вас будет хорошо!Не переживайте,не расстраивайтесь,а надейтесь только на хорошее)Здоровья Вам и Вашим деткам!С наступающим)
0
nadjusha 26.12.2011
23:26
я могу вам достать элькар, мы его тоже пили первые два месяца...
Юленька спасибо, ты знаешь мы пока достали, с таким трудом, что кажется полстраны объездили. Вот пьем. Но говорят его надо пить курсами, а если нам его пропишут, мы можем к тебе обратиться? Скажи пожалуйтса, а чего вам его прописали, вы увидели разницу "до" и "после" и через какое время? Мы пропили почти 2,5 недели, но ничего такого я не увидела?
0
barabylka 27.01.2012
12:20
а нам элькар особо не помогал(
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
MA-MA 27.01.2012
17:18
как хорошо что у вас всё наладилось!!!! представляю какие ваши переживания были! вы хоть знали причину и знали с чем бороться. а мы.... такое впечатление что просто ленивки. нам действительно нужны не...
Прочитала рассказ и ... прослезилась!
Здоровья Вашему карапузу!!! Любите, молитесь и думайте только о хорошем!!!!!
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
marud11 27.01.2012
17:43
спасибо!
0
medshamal 27.01.2012
18:43
у нас в 3 месяца пониженный тонус был....мы ходили на массаж, плавали в бассейне, занимались на фитболе, кололи актовегин,эмоксипин..
0
alen4ik 27.01.2012
18:50
у нас в 3 месяца пониженный тонус был....мы ходили на массаж, плавали в бассейне, занимались на фитболе, кололи актовегин,эмоксипин.....
а у нас в пол-ке у всех все нормально.Малой не переворачивался почти до 6 мес ,пошла к неврологу ,а она мне: это вам мама к врачу надо,у вас хороший ребенок.На осмотре в 7 мес,перебор нехилый - всё гуд,говорю не делает то -то ,а мне в ответ-значит рано.Все переживала ,чтоб потом поздно не было.
0
katja- 27.01.2012
19:13
а у нас в пол-ке у всех все нормально.Малой не переворачивался почти до 6 мес ,пошла к неврологу ,а она мне: это вам мама к врачу надо,у вас хороший ребенок.На осмотре в 7 мес,перебор нехилый - всё...
В нашей паликлинике тоже все хорошо, а мне настоятельно рекомендовали валерьянку пить. Но я не слушала, всё сама выбивала, и очень рада что неждала когда же всё придёт.
0
julia261284 01.02.2012
11:40
девочки у меня есть чудо массажист....мне она очень понравилась,она много деток поднимала на ножки после кучи поставленных диагнозов...
нам 1 год и нам сегодня поставили немного задержку моторного развития - это мы были у ортопеда . говорит мышцы дряблые, поэтому нужен хороший массажист. нам год мы ходи только за ручки и правую стапу плохо гнем. спасибо
0
ALESJA 01.02.2012
16:42
у нас тоже самое. но были в шинке фрейка до 7 мес. Сейчас лечим стопы плосковальгусные. мышцы никакие. на ноги запретили ставить.проф. массаж и элькар пьем для укрепления мышц и носим спец. обувь с ортопедической стелькой. Что за центр на Володарке??
нам 1 год и нам сегодня поставили немного задержку моторного развития - это мы были у ортопеда . говорит мышцы дряблые, поэтому нужен хороший массажист. нам год мы ходи только за ручки и правую стап...
0
marud11 01.02.2012
16:57
у нас тоже самое. но были в шинке фрейка до 7 мес. Сейчас лечим стопы плосковальгусные. мышцы никакие. на ноги запретили ставить.проф. массаж и элькар пьем для укрепления мышц и носим спец. обувь с ор...
это реабилитационный центр для детей с психоневрологическими заболеваниями. для детей до 3х лет. в минске. там есть 3 способа пребывания: поликлинический (просто приходишь на процедуры), дневной стационар (процедуры плюс еда какая-то малышу и кровать для обеденного сна) и круглосуточное - ложишься как в больницу. чтобы туда попасть - надо приехать к ним на консультацию. обычно смотрит одна из заведующих этих отделений. если она принимает решение что ребёнок их клиент - ставят в очередь.
0
katja- 01.02.2012
17:09
нам 1 год и нам сегодня поставили немного задержку моторного развития - это мы были у ортопеда . говорит мышцы дряблые, поэтому нужен хороший массажист. нам год мы ходи только за ручки и правую стап...
Вам не только хороший массажист нужен, но и хороший невролог. Немного моторной задержки не бывает, есть задержка моторного развития. Диагноз змр ставит невролог. Слабые мышцы результат неврологических заболеваний. Помимо массажа делается физкультура, ряд физио процедур, есть препараты, которые укрепляют мышцы, к примеру Элькар. Сходите к неврологу.
0
marinocka 09.02.2012
20:17
8029-2612388 Валентина...
добрый вечер, Юля. сегодня я созванивалась с Валентиной с просьбой о массаже. она просила сказать, кто мне дал её телефон. вы не против, если я назову ваше имя?

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?