РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Meri 07.12.2011
13:46

Дисплазия тбс

В месяц нам поставили дисплазию тбс под вопросом. В 3 месяца сделали снимок, диагноз подтвердился. Ортопед назначил подушку Фрейка. Кто встречался с подобной проблемой?
Марина
Ответы  
0
valerevna 26.12.2011
10:04
у нас тоже дисплазия нам назначили широкое пеленание, пеоенаемся, вот в январе поедем к отртопеду в институт ортапедии посмотрим что скажут. еще знаю что делают массаж и можно бассейн ходить читала отзывы про подушке Фрейка так пишут что издевательство, вы уточнить может все можно просто массажем исправить, мои знакомы справлялись так.
http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/51b/cceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe20f3e6e5/0000FF/041011/line.gif[/img][/url]
http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/09/20/cbfee1e8ec20e4f0f3e320e4f0f3e3e020f3e6e5/FF3399/090103/line.gif[/img][/url
0
mama-masha 26.12.2011
10:42
запишитесь на консультацию к другому ортопеду, может и без подушки предложит вам вариант лечения. Нам назначили широкое пеленание, курс массажа, курс парафинолечения с электрофарезом, посоветовал ортопед чаще носить ребятенка на бедре (широкое разведение).

Цель достигнута!
0
Meri 26.12.2011
12:30
у нас тоже дисплазия нам назначили широкое пеленание, пеоенаемся, вот в январе поедем к отртопеду в институт ортапедии посмотрим что скажут. еще знаю что делают массаж и можно бассейн ходить читала от...
Курс массажа мы уже сделали. К подушке Фрейка думала никогда не привыкнем. Первые дни был просто кошмар. Но постепенно, благодаря терпению, мы привыкли. Теперь мы её просто не замечаем. Надо, значит надо. На ночь вместо подушки делаю похожую конструкцию из пелёнок, чтобы ребёнок отдохнул. Хотя мне кажется, что уже можно и на ночь её оставлять. Ещё мы делаем гимнастику в разведении ножек, упражнение "велосипед" каждый раз, когда меняем подгузник. Я не знаю можно ли обойтись без подушки. Но, учитывая отзывы многих родителей с такой же проблемой, скорее всего нет. С помощью подушки или шинки дисплазия лечится быстрее и успешнее.
Марина
0
Meri 26.12.2011
12:32
запишитесь на консультацию к другому ортопеду, может и без подушки предложит вам вариант лечения. Нам назначили широкое пеленание, курс массажа, курс парафинолечения с электрофарезом, посоветовал орто...
Спасибо, я учту ваши рекомендации.
Марина
0
feorit 26.12.2011
13:29
Спасибо, я учту ваши рекомендации....
Была таже проблема,относили подушку 3 месяца +2 курса массажа.В 6 месяцев сняли,в 7 поползли и сели,А в год сняли с учета и мы затопали,пока никаких проблем.Удачи и терпения вам!
Зачем мне рай,если в нем нет шоколада!!!
0
feorit 26.12.2011
13:32
Была таже проблема,относили подушку 3 месяца +2 курса массажа.В 6 месяцев сняли,в 7 поползли и сели,А в год сняли с учета и мы затопали,пока никаких проблем.Удачи и терпения вам! ...
Очень помогли занятия на фитболе+ребенок был в восторге
Зачем мне рай,если в нем нет шоколада!!!
0
Meri 26.12.2011
17:42
Была таже проблема,относили подушку 3 месяца +2 курса массажа.В 6 месяцев сняли,в 7 поползли и сели,А в год сняли с учета и мы затопали,пока никаких проблем.Удачи и терпения вам! ...
Спасибо. И вам всего хорошего.
Марина
0
Meri 26.12.2011
17:43
Очень помогли занятия на фитболе+ребенок был в восторге...
Спасибо.
Марина
0
ALESJA 30.01.2012
18:50
я прошла эту поблему от и до и прохожу дальше. Шинка Фрейка никакое не издевательство!!!!!!! Если ортопед сказал носить значить носить как положено!!! Если будете так сяк то еще больше времени будете носить в лучшем случае. Массаж и гимнастика обязателен!!!!!!!! Даже не один курс массажа. При носке шинки длительное время мышцы ребенка не активны и не развиваются надо укреплять массажем. Далее никаких ходунков, и ходьбе за руки. Получите плосковальгусные стопы, я уже получила. Ноги после шинки необходимо укреплять и не только, а все тело. Дисплазия это плохо дело. Кстати ортопед только Урьев. Ни по каким мед. центрам.
0
Meri 07.02.2012
00:33
я прошла эту поблему от и до и прохожу дальше. Шинка Фрейка никакое не издевательство!!!!!!! Если ортопед сказал носить значить носить как положено!!! Если будете так сяк то еще больше времени будете...
Спасибо за совет!
Марина

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?