РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Galina_Vlad 27.12.2011
01:02

Как у вас резались зубы?

Мамочки, расскажите, как у вас резались зубы?
Нам 10 месяцев и уже почти 2 месяца реально сходим с ума. За это время прорезались 2 нижних резца, верхний и нижний моляр, на подходе еще 2 моляра, итого 6 сразу. Опух весь ротик, почти не кушаем, спим недолго и с криками, с рук не слазим и бесконечно плачем. Температура была и 38.5, а всю прошлую неделю 37.2-37.5. Сегодня вызвала врача, тк появился непонятный кашель, но вроде все нормально. Заметила, что кашель появился после того, как намазала десенки новым американским гелем. Будто раздраженное горлышко. Когда грудь кушает, тоже закашливается. Спасаемся свечами панадол, тк после нурофена у нас бессонница была, сутки не спал вообще. Малыша жалко до ужаса, но у самой, кажется, уже предел сил. Так и грудь еще постоянно нагрубает из-за того, что не ест, а сцеживаться нет возможности. Просто свет не мил. Скажите, у кого нибудь так было? Сколько времени у вас резались моляры? Может у нас что другое и нужно искать еще какие-то причины?
Ответы  
0
oks7513 27.12.2011
09:34
Я давала Ибуфен (от него Данька засыпал), а зубки мазала калгелем (нам помогал). Но у всех по разному. Попробуйте. А еще, бабушка говорила, были в деревне и не было геля, помазали валерианкойю Просто смочила свой палец и провела по десне. Тоже помогло.
0
Pchelka 27.12.2011
12:14
у нас сейчас они лезут......сказать что совсем не выносимо не могу....наверное я чересчур терпелива.....гелем не мажем---он совсем не помогает нам,иногда даю ибуфен ну и ночью грудь спасает

url=http://mamka.ru/][/url]
0
lesia 27.12.2011
13:08
БЕДНАЯ МАМА и ребенок!!! тут описано все только поверхностно...а как на самом деле!!!!!!!!!!! Бедная МАМОЧКА и Владушка!!! Галь - ДЕРЖИСЬ, осталось совсем чуть-чуть!!!!!! мы с тобой!!! Держись!! бусь вас!

0
verenea 27.12.2011
13:32
Могу "порадовать"-нетпредела маминому терпению!Мы просыпаемся каждые пол часа или чаще.Иногда по часу спим -и то с 3х месяцев.Я сплю по 20-30минут (подряд уже больше полугода.На этом фоне и зубы не так заметно лезут.Хотя вот сегодня 38температра-наверное моляры..Но десна нормальные.А сколько к вас уже зубов получается?
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
verenea 27.12.2011
13:36
А сцеживать почему не можете?Так и застой можно заработать.Надо сцеживать немного -до чувства облегчения.Я в этом уже спец-т.. было 5 застоев и мастит.(по разным причинам.но в основном что плохо следила а молока было на 3х детей)
0
Galina_Vlad 27.12.2011
17:03
А сцеживать почему не можете?Так и застой можно заработать.Надо сцеживать немного -до чувства облегчения.Я в этом уже спец-т.. было 5 застоев и мастит.(по разным причинам.но в основном что плохо следи...
Не могу из-за того, что с рук не слазит. Только спущу, сразу в рев. Ночью качаю, на руках спит. Положу, только отойду, сюда залезу, в туалет сбегаю - и все, проснулся. Сейчас на одной руке спит, второй пишу))) а сцедиться две руки надо..так вот и получается, что грудь дубовой становится..а Влад возьмет в рот, но не ест..чуть поест, начинает плакать, захлебываться, кашлять..думала, может это уши..нажимаю на козелок, вроде нет..хлебец немного пожевал..если бы зубы, вообще бы не ел
0
Galina_Vlad 27.12.2011
17:22
у нас сейчас они лезут......сказать что совсем не выносимо не могу....наверное я чересчур терпелива.....гелем не мажем---он совсем не помогает нам,иногда даю ибуфен ну и ночью грудь спасает...
ох...сказать, что я нетерпелива, я не могу...но тут, действительно, всего не опишешь...не думаю, что у всех так идут зубы - уже вот 10-го 2 месяца без сна и на руках, а конца и края не видно..даю тоже и ибуфен, сейчас панадол поставила, хоть поспит, тк спали всего с 24 до 3х ночи..и все..и так хочется попросить у Деда Мороза- пожалуйста, пусть все зубки прорежутся и малышу будет легче
0
Galina_Vlad 27.12.2011
17:24
Могу "порадовать"-нетпредела маминому терпению!Мы просыпаемся каждые пол часа или чаще.Иногда по часу спим -и то с 3х месяцев.Я сплю по 20-30минут (подряд уже больше полугода.На этом фоне и зубы не та...
Уже десять, два еще такие..проклюнувшиеся, а на подходе еще два...будет 12 зубиков..а у вас сколько? насколько помню, у нас с вами одинаково
0
Galina_Vlad 27.12.2011
17:25
БЕДНАЯ МАМА и ребенок!!! тут описано все только поверхностно...а как на самом деле!!!!!!!!!!! Бедная МАМОЧКА и Владушка!!! Галь - ДЕРЖИСЬ, осталось совсем чуть-чуть!!!!!! мы с тобой!!! Держись!! бусь...
Спасибо, Лесечка, за поддержку! Я знаю, что ты нас поддерживаешь! Спасибо, что звонишь и забегаешь!!! Тоже вас бусяем
0
verenea 27.12.2011
17:40
Уже десять, два еще такие..проклюнувшиеся, а на подходе еще два...будет 12 зубиков..а у вас сколько? насколько помню, у нас с вами одинаково...
Ух ты.А я думала больше 8 до года редко бывает.У нас 8 пока.А сцеживалась я одной рукой,вроде получалось.Берегите грудь!Не дай Бог мастит-ничего больнее в моей жизни небыло.Хотя и резали много и куча всего была-но как вспомню мастит!Это самое ужасное для кормящей мамы-все остальное покажется сказкой.У нас вот уже38,4 не знаю..может все же зубки..Тоже мучаемся.Он у меня не ручной а сегодня с рук не слазит.А без сна человек оказываетсядолго может-я все удивляюсьсвоему организму-наверное ребенок второе дыхание открывает.Держитесь!Ведь все равно быть мамой-огромное счастье и ради этого можно выдержать ВСЁ!
0
NataliSmile 14.01.2012
21:51
Сочувствую вам! Но у каждого родителя есть всегда выбор во всем, сейчас очень много хороших компаний, где можно достать для малышей и не только натуральные БАДы и различные средства, чтобы вы так не мучились. Допустим о себе могу сказать, что уже давно в компании NSP, с 2000 года (с этих пор в аптеки не ступала моя нога :) как и в поликлиники впрочем....так я малышу своему с 2 месяцев мазала десенки зубной пастой, во-первых не только безопасна, но еще и полезна, если ребенок проглотит, минуту и ребенок как ангелок, уже занимается своими делами, правда была у нас 2 раза температура при прорезывании зубов, где-то тоже в 10-12 месяцев....один вечер и малыш здоров....чего и вам желаю! либо так, либо иначе, и помните, всегда есть выбор! Удачки вам и не болейте! :)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?