РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
katia_sh 03.01.2011
13:31

малыш какает зелёным

Здравствуйте, девочки!! Подскажите, может, кто сталкивался: у малыша какашки натурально зелёного цвета вот уже вторую неделю. Малыш на ГВ. И это точно не от еды, т.к. я специально ничего не ела из овощей и фруктов, и малышу ничего такого не давала. На какие анализы просить направление у педиатра??
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Kapusha 03.01.2011
13:56
Мой зеленым какает, когда какае-то пища не подходит, на рис такая реакция была...но у Вас другой случай. Ваш врач сама все решит! Моя забеспокоилась, когда я сказала, что зеленым какал, а до этого вообще 3 дня нет...
0
gggg 03.01.2011
14:06
Просите направление на сдачу анализа кал на дисбактериоз, возможно скорее всего стафилококк. На всякий случай для общей картины сдайте копрограмму , её в поликлинике сдать легко.Направления на дисбактериоз ограничены , так что если педиатр будет отнекиваться и деньги позволяют можете сдать платно. Плюс к этому на П. Бровки, точно не помню названия заведения,скорее центр гигиены и эпидемиологии(там же есть и платные услуги) или просите направление в поликлинике и везите своё молочко(расспросите как правильно собрать) туда в лабораторию на исследование наличия стафилокока. УДАЧИ !!!
0
ramajana 03.01.2011
14:14
Я не знаю, как точно называется этот анализ, но смысл в том, что надо проверить, какие элементы переваривает ваш малыш, а какие нет. Когда мой ребенок какал зеленым, выяснилось, что у него очень плохо перевариваются жиры и нам назначили курс ферментов для переваривания пищи.
0
gggg 03.01.2011
15:07
Я не знаю, как точно называется этот анализ, но смысл в том, что надо проверить, какие элементы переваривает ваш малыш, а какие нет. Когда мой ребенок какал зеленым, выяснилось, что у него очень плохо...
Этот анализ называется копрограмма.
0
katia_sh 03.01.2011
17:08
Всем спасибо за ответы! Очень переживаю за своего карапуза
0
katia_sh 03.01.2011
17:10
Направления на дисбактериоз ограничены , так что если педиатр будет отнекиваться и деньги позволяют можете сдать платно.
подскажите, если знаете , где это можно сделать платно
0
gggg 03.01.2011
18:53
подскажите, если знаете , где это можно сделать платно ...
Знаю, что в вышеупомянутом центре на П. Бровки и в детской инфекционной больнице есть на платной основе.
0
SunSet 04.01.2011
01:04
А еще зеленые какахи бывают, когда ребеночек недополучает заднего, жирного молочка, а кушает только переднее, жидкое. Это происходит, если мама кормит ребеночка каждый раз разной сисей. По правилам ГВ нужно чередовать не каждое кормление, а часа через 3 одну давать, еще через 3 другую. Если с этим у вас всё нормально, идите сдавать анализ на дисбактериоз. Удачи вам и здоровья детке!

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
katia_sh 04.01.2011
17:21
А еще зеленые какахи бывают, когда ребеночек недополучает заднего, жирного молочка, а кушает только переднее, жидкое. Это происходит, если мама кормит ребеночка каждый раз разной сисей. По правилам ГВ...
С роддома кормлю каждый раз разной сисей, но у нас и перерывы по 3 часа, да и до этого нормально ведь всё было... Это я скорее всего ему всё испортила неправильным введением прикорма... блин, я такая злая на себя
0
SunSet 04.01.2011
18:04
С роддома кормлю каждый раз разной сисей, но у нас и перерывы по 3 часа, да и до этого нормально ведь всё было... Это я скорее всего ему всё испортила неправильным введением прикорма... блин, я так...
ааа, у вас уже прикорм, тогда это меняет дело... а что давали?

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
katia_sh 04.01.2011
20:11
ааа, у вас уже прикорм, тогда это меняет дело... а что давали?...
начали с фруктовых соков и пюрешек.... ребёночек кушал хорошо, ну, и понеслось, нет бы по чуть-чуть начинать вводить, по ложечке, так пихали пока ел... и только потом я почитала как надо правильно вводить прикорм.. блин, ну, дурная, нет слов
0
SunSet 04.01.2011
23:00
начали с фруктовых соков и пюрешек.... ребёночек кушал хорошо, ну, и понеслось, нет бы по чуть-чуть начинать вводить, по ложечке, так пихали пока ел... и только потом я почитала как надо правильно в...
педиатры рекомендуют начинать прикорм с овощей либо с каши (если у ребеночка нехватка веса). Фрукты формируют пристрастие к сладкому вкусу. Кроме того, современная схема прикорма вообще отодвигает введение фруктов на более позднее время. И дело даже не во вкусе, а в том негативном влиянии, которое оказывает фруктовая кислота на поджелудочную железу ребенка. К тому же, после фруктов есть вероятность того, что ребеночек не захочет есть более пресные в отличие от фруктов овощи. Если хотите, могу дать вам ссылочку на примерную схему введения прикорма, мы как раз начинаем прикорм, поэтому тема эта для нас актуальна.

0
Nastusha83 05.01.2011
00:37
У нас как-то была такая реакция, не помню на что. Кал был как трава. Нам прописали принимать ЛИНЕКС, смешивала с грудным молоком - за пару дней все прошло. Линекс классная вещь!
0
MA-MA 05.01.2011
12:20
начали с фруктовых соков и пюрешек.... ребёночек кушал хорошо, ну, и понеслось, нет бы по чуть-чуть начинать вводить, по ложечке, так пихали пока ел... и только потом я почитала как надо правильно в...
Уберите весь прикорм на неделю-другую, только ГВ, затем, когда стул нормализуется - по пол чайной ложки в день постепенно вводите, и лучше овощное пюре или кашу!!! У нас так было, когда я кашу ввела сразу в большем кол-ве - накормить получше хотела, в итоге кишечник отреагировал на новую пищу и стул стал зеленый, потом все нормализовалось... Поправляйтесь
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
anjta 05.01.2011
20:42
Уберите весь прикорм на неделю-другую, только ГВ, затем, когда стул нормализуется - по пол чайной ложки в день постепенно вводите, и лучше овощное пюре или кашу!!! У нас так было, когда я кашу ввела...
У нас тоже так было, я сама начала пить линекс и Бифидо-кефир, начала давать малышу линекс и всё ок. Похоже дисбактериоз.
Anjta
0
katia_sh 09.01.2011
19:09
педиатры рекомендуют начинать прикорм с овощей либо с каши (если у ребеночка нехватка веса). Фрукты формируют пристрастие к сладкому вкусу. Кроме того, современная схема прикорма вообще отодвигает в...
наша педиатр как раз-таки рекомендовала начинать с соков, т.к. ребёночек хорошо вес набирает, а вообще скиньте ссылочку про введение прикорма, информация никогда лишней не будет
0
katia_sh 09.01.2011
19:12
У нас тоже так было, я сама начала пить линекс и Бифидо-кефир, начала давать малышу линекс и всё ок. Похоже дисбактериоз....
да, нам врач уже выписала пробиотики, посмотрим, что будет через пару неделек, но вообще педиатр напугала, говорит по симптомам на стафилоккок похоже
0
anjta 09.01.2011
19:31
да, нам врач уже выписала пробиотики, посмотрим, что будет через пару неделек, но вообще педиатр напугала, говорит по симптомам на стафилоккок похоже ...
держитесь
Anjta
0
katia_sh 09.01.2011
19:35
держитесь ...
спасибо, будем бороться с этой бякой
0
gggg 09.01.2011
20:14
да, нам врач уже выписала пробиотики, посмотрим, что будет через пару неделек, но вообще педиатр напугала, говорит по симптомам на стафилоккок похоже ...
На стафилокок похоже я ВАм сразу написала, но Вы сразу сказали, что только на ГВ, а так как появился прикорм , то ситуация может поменяться в лучшую сторону.Ещё проверьте так:берёте памперс с калом, слаживаете попалам(закрываете), а потом медленно разверните обратно и обратите внимание не связывают две половины как бы тянущиеся нити, т.е. присутствует ли слизь, если есть, то признак стафилакока.А чего не хотите проверить молочко, это ведь не так сложно. Обращайте внимание не меняется ли аппетит в худшую сторону, на плач без причины.Если только цвет кала смущает, не переживайте, значит если и стафилокок , то в небольшом количестве. Так что меняйте пока тактику с прикормом и пускай всё на этом образуется!
0
katia_sh 09.01.2011
20:25
На стафилокок похоже я ВАм сразу написала, но Вы сразу сказали, что только на ГВ, а так как появился прикорм , то ситуация может поменяться в лучшую сторону.Ещё проверьте так:берёте памперс с калом...
Слизь есть, и запах отвратный, животик бурлит сильно, ночью слышно на всю комнату. Прикорм пока вообще перестали давать. Зато аппетит прорезался какой-то зверский у малого - каждый час на сисе висит, смотрю уже за неделю и щёки наростил Анализы на дисбактериоз и стафилоккок пока отложили на 2 недели, ограничились пока только обычным анализом. Если ситуация после лекарст не измениться - поедем сдавать всё что можно
0
SunSet 10.01.2011
01:01
наша педиатр как раз-таки рекомендовала начинать с соков, т.к. ребёночек хорошо вес набирает, а вообще скиньте ссылочку про введение прикорма, информация никогда лишней не будет ...
Ну это странно, так как система пищеварения у деток еще не идеальна, но некоторые педиатры всё равно придерживаются старых методов. Наш ре тоже хорошо вес набирает, лишний килограмм наел на мамином молочке! Мы начинаем с брокколи! К тому же я смотрю, чтоб не было сахара, соли, крахмала и других добавок. Во многих детских пюре есть добавки.
Вот тут почитайте, хорошо всё описано http://www.minibanda.ru/a/825/sxema-prikorma-dlya-malyshej/
Фруктовые пюре и соки содержат фруктовую кислоту, которая оказывает негативное влияние на поджелудочную железу ребенка. Может быть у вашего ребеночка реакция как раз на это? Тем более, вы пишите, что давали сразу много, а фрукты и соки, если уж начинать прикорм с них, рекомендуют давать совсем малыми дозами. Поэкспериментируйте. Откажитесь от фруктов, попробуйте однокомпонентные овощные пюре, тем более что с весом у вас все замечательно. Выбирайте самые низкоаллергенные овощи - цветная капуста, брокколи, кабачок. Мы остановились на Гербере и Бабушкином лукошке - у этих фирм в пюре нет добавок, крахмала, в составе только заявленный овощ и вода.
И отпишитесь, что у вас получится! Мы за вас переживаем! Будем вводить прикорм вместе!!!

0
katia_sh 10.01.2011
10:13
Ну это странно, так как система пищеварения у деток еще не идеальна, но некоторые педиатры всё равно придерживаются старых методов. Наш ре тоже хорошо вес набирает, лишний килограмм наел на мамином...
Спасибо большое за советы и поддержку!! Буду держать вас в курсе событий как проходят наша борьба с какахами и эксперименты с едой... В любом случае уже надо начинать давать ему что-то, а то ребёнка жалко - такими голодными глазами на нас смотрит, когда мы едим
0
katia_sh 11.01.2011
17:18
Вчера были у врача по поводу своего животика, я опять спросила про прикорм, что всё таки давать малышонку , так вот теперь она мне говорит, что нужно начинать с овощей. Ну и как это понимать?! А сразу нельзя было?! Я в возмущении
0
katia_sh 11.01.2011
17:20
Ну это странно, так как система пищеварения у деток еще не идеальна, но некоторые педиатры всё равно придерживаются старых методов. Наш ре тоже хорошо вес набирает, лишний килограмм наел на мамином...
Спасибо за ссылочку, много чего интересного там нашла, кстати, и про то что если начинать прикорм с соков, то это может быть чревато дисбактериозом, что, скорее всего, с нами и случилось
0
k-o-o-k-l-a 11.01.2011
17:56
вообще зеленый кал признал дисбактериоза. лучше ка вам проконсультироваться с педиатром побыстрее
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
katia_sh 11.01.2011
18:10
вообще зеленый кал признал дисбактериоза. лучше ка вам проконсультироваться с педиатром побыстрее...
проконсультировались, ничего обнадёживающего она нам не сказала, уже пьём лекарство, посмотрим поможет или нет, но пока всё плохо.
0
k-o-o-k-l-a 11.01.2011
19:17
проконсультировались, ничего обнадёживающего она нам не сказала, уже пьём лекарство, посмотрим поможет или нет, но пока всё плохо....
такая вот значит врач некудышная....справляйтесь. всё будет хорошо!
но я бы на вашем месте еще бы с дргим врачом поговорила
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
katia_sh 11.01.2011
21:43
такая вот значит врач некудышная....справляйтесь. всё будет хорошо!
но я бы на вашем месте еще бы с дргим врачом поговорила...
конечно,не помешало бы... но, чтобы идти к другому врачу, надо сначала сдать анализ на дисбактериоз, чтобы уж наверняка знать, что у нас... надеюсь, это всё таки просто микрофлора нарушена, а не какой-нибудь стафилоккок
0
SunSet 11.01.2011
21:56
конечно,не помешало бы... но, чтобы идти к другому врачу, надо сначала сдать анализ на дисбактериоз, чтобы уж наверняка знать, что у нас... надеюсь, это всё таки просто микрофлора нарушена, а не как...
А вы уже начали принимать лекарства, еще не сдав анализ? А врач вам действительно попалась странная! Вы в следующий раз все вопросы еще и в другом месте где нибудь уточняйте. Я вот всегда как минимум изучу, всё что есть в интернете по нужному мне вопросу. Кстати, очень уважаю доктора Комаровского, он хорошие статьи пишет, с современным взглядом подходит к воспитанию детишек, а то надоели эти старые методы, которые до сих пор некоторые педиатры стараются внушить мамам (такие как кормление по требованию например ).
А у нас сегодня зуб проклюнулся!!! Только вчера 6 месяцев исполнилось, вот теперь не знаю, начинатьли прикорм. Где то кто то когда то говорил, что если зубки режуться, то вроде как недельку подождать... Надо изучить интернет... Что то мне не верится... А если через недельку второй зуб... так можно откладывать очень долго!

0
SunSet 11.01.2011
22:27
Спасибо за ссылочку, много чего интересного там нашла, кстати, и про то что если начинать прикорм с соков, то это может быть чревато дисбактериозом, что, скорее всего, с нами и случилось *[s2_196.gi...
Кстати соки и взрослым с проблемами ЖКТ нельзя, не то что детям, ВОЗ не рекомендует фрукты и соки, а вот некоторые педиатры всё еще советуют. Вот нашла в интернете статью, кусочек от неё про соки:
С каких продуктов начинать вводить прикорм?

Многие мамочки (как, впрочем, и педиатры) находятся в плену старых рекомендаций - начинать прикорм с соков. На сегодняшний день мнения ведущих специалистов по введению прикорма противоположно - с соками нужно быть очень аккуратными и стараться не вводить их в рацион ребенка, пока он не начал употреблять взрослую пищу в достаточных объемах, включая мясо, каши, рыбу и т.д. (в этом случае сок является стимулятором ферментативной деятельности малыша).

Каковы же минусы раннего введения сока:
1.соки - продукт аллергенный. В свете участившихся аллергических реакций это нужно учитывать.
2. соки - продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка. Даже взрослым сок рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ - вовсе исключить из рациона
3.вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.
4.Содержание в соке сахара - уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку
5. Сок дает сильную нагрузку на ЖКТ, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия - гастрит, панкреатит и др. заболевания.

Грудное молоко содержит все необходимые витамины для ребенка. Если говорить о железодефицитной анемии (что чаще всего является основанием к введению соков) - биологическая доступность железа в молоке матери очень высока (50-75% в сравнении со смесью, где она достигает всего лишь 20%).

Начинать введение прикорма лучше всего с овощей. Если ребенок плохо набирает в весе - можно сделать отступление и начать с каш.
Статья взята вот тут http://www.liveinternet.ru/community/all_about_kids/post90576386/

0
katia_sh 11.01.2011
22:39
А вы уже начали принимать лекарства, еще не сдав анализ? А врач вам действительно попалась странная! Вы в следующий раз все вопросы еще и в другом месте где нибудь уточняйте. Я вот всегда как миниму...
Поздравляю с первым зубом!! У нас ещё нету... А как вы прорезывание своих зубок перносите? Про анализы: мы сдали обычную копрограмму в поликлинике, там у нас всё в норме, педиатр пока нам выписала только пробиотики, чтобы микрофлору нашу поддержать, но пока всё как то безрезультатно, хотя может я тороплюсь... Насчёт интернета - ему тоже слепо доверять нельзя, ведь очень много противоречивой информации встречается, да и не понятно, кто эти статьи пишет... Комаровский, конечно, грамотный дядька, его блог я уже весь перечитала, да и книжек его себе накачала, но тоже не факт, что он во всём прав... Дядька себя хорошо распиарил... Вот про дисбактериоз у него ничего толкового не нашла
0
SunSet 11.01.2011
23:05
Поздравляю с первым зубом!! У нас ещё нету... А как вы прорезывание своих зубок перносите? Про анализы: мы сдали обычную копрограмму в поликлинике, там у нас всё в норме, педиатр пока нам выписала...
Да, вы правы, в интернете полно лишнего, главное во время различить это! А то можно наслушаться многого!!! =)
Зубки мы переносим относительно не плохо =))) Бывает и похуже. Слюни не текут, десна не пухнут и даже не красные! Единственное - все, что попадается под руку (и под десны ) -грызем и ночью оооочень плохо спим =) Соску мы брать отказываемся, поэтому всю ночь висим на маминой сисе! У моего даже все прививки прошли без каких либо отклонений, и под памперсом никогда никаких покраснений и опрелостей нет, мы даже не пользуемся никакими средствами, ни кремом, ни присыпкой, да и с аллергией не сталкивались, мама (то есть я ) кушает все без разбора с самого его рождения =) Во время беременности и то отказывала себе во многом, колики мы тоже как то пропустили можно сказать, за исключением нескольких раз. Тьфу-тьфу-тьфу!!! Видимо у моего такая вот индивидуальность! =) Врачи вообще назвали его образцово-показательным ребенком! Хотя от нашего невролога никто здоровым не уходит =) Про него легенды ходят! Педиатр тащится - говорит, вот это настоящий мужчина, придет, пообщается, поулыбается, не заплачет никогда (к слову сказать вообще почти не плачет), тааакой "лучезарный" одним словом =) Мне конечно приятно от них все это слышать, да и в поликлинику ходить одно удовольствие Ой, что то я уже захвасталась

0
katia_sh 12.01.2011
10:32
Да, вы правы, в интернете полно лишнего, главное во время различить это! А то можно наслушаться многого!!! =)
Зубки мы переносим относительно не плохо =))) Бывает и похуже. Слюни не текут, десна н...
Ну, у вас и впрямь образцово-показательный ребёнок!!! Таким и похвастаться не грех!!! В принципе, мне тоже достался малышик практически без проблем Только вот сейчас у нас неприятность с животом случилась, а так тоже, т-т-т, до этого с ним особо не мучались ни коликами, ни аллергиями...
0
solnceplet 16.03.2011
21:32
мне нравится наша врач. мы какаем так месяц, она гооврит: да все нормально, что вы паникуете! пока муж не позвонил не поднял на уши поликлинику, ни одного напралвения на анализы, при том что ребенок глубоконедноенный! мы сдали капрограмму все ок. вот теперь ждем результата на дисбактериоз. сдавали на плеханова 18 на платной основе (30тыщ)
0
katia_sh 16.03.2011
21:49
мне нравится наша врач. мы какаем так месяц, она гооврит: да все нормально, что вы паникуете! пока муж не позвонил не поднял на уши поликлинику, ни одного напралвения на анализы, при том что ребенок...
а мы сдавали на П. Бровки, и тоже педиатр направления не давала, это мы сами поехали... А она бы так и продолжала наверное нас лечить вслепую Становится грустно от такого...
0
solnceplet 16.03.2011
21:53
а мы сдавали на П. Бровки, и тоже педиатр направления не давала, это мы сами поехали... А она бы так и продолжала наверное нас лечить вслепую Становится грустно от такого......
наша сказала: я не признаю этот анализ. отношение ужасное к деткам, ну как так можно? у меня ребенок в 5 мес весит 3500 а она говорит что все ок! пришал только один раз после выписки ,больше никто ни разу не пришел к нам и не звонил. зато по карточке ко мне ходили чуть пороги не обобили, бедные! ужас просто, деток жалко.
0
katia_sh 16.03.2011
22:20
наша сказала: я не признаю этот анализ. отношение ужасное к деткам, ну как так можно? у меня ребенок в 5 мес весит 3500 а она говорит что все ок! пришал только один раз после выписки ,больше никто н...
Ужас!!! Срочно бегите от этой тётки и подальше!!! Это где это вас так обслуживают, в какой поликлинике?
0
solnceplet 16.03.2011
23:12
Ужас!!! Срочно бегите от этой тётки и подальше!!! Это где это вас так обслуживают, в какой поликлинике?...
в самой новой :) 37
0
katia_sh 17.03.2011
12:19
в самой новой :) 37...
да уж... поликлиника новая - сервис старый

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?