РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Fiafa 08.01.2012
16:46

Можно ли ребёнку в полтора годика давать холодец (без приправ, конечно)?

Девочки, малыш попросил холодца, дала попробовать - понравился:) Свекровь говорит, что нельзя... А я вот засомневалась... Супчик же мы с мяском от косточек едим.
Коррекция бровей с приданием красивой формы: +375291530103
Фотографии моих работ и отзывы в моей группе: https://vk.com/brovochki
Ответы  
0
Stasya 08.01.2012
17:02
А почему нельзя свекровь Вам не сказала??? Нам 1,10 и мы тоже едим с удовольствием холодец и все ОК!!!
0
gunyahu 08.01.2012
17:23
нам 1,7 и мы даем,правда сказать что много его едим не скажу, совсем чуть-чуть, и не потому что больше не даем,а сама не хоче(пару ложек и все )

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Fiafa 08.01.2012
18:15
А почему нельзя свекровь Вам не сказала??? Нам 1,10 и мы тоже едим с удовольствием холодец и все ОК!!!...
Говорит, что деткам до 3 лет на костях бульон и холодное нельзя - она в детском саду работает главной медсестрой, так вот у них в саду полностью исключили из рациона деток еду на бульоне из костей. Запретили, если сказать точнее, мол, в костях чего-то там для деток вредное есть. Я просто ни где об этом в нете не нашла и не читала, что холодец и косточки - вред. Вот, думаю, у других мам поинтересуюсь по поводу холодца...
Коррекция бровей с приданием красивой формы: +375291530103
Фотографии моих работ и отзывы в моей группе: https://vk.com/brovochki
0
Pchelka 08.01.2012
18:50
нам почти 1.2...вчера первый раз дали попробывать холодное....вроде понравилось....ничего страшного в этом не вижу,если нет аллергии то можно давать...вы же его не каждый день едите

url=http://mamka.ru/][/url]
0
abibok 08.01.2012
19:05
Говорит, что деткам до 3 лет на костях бульон и холодное нельзя - она в детском саду работает главной медсестрой, так вот у них в саду полностью исключили из рациона деток еду на бульоне из костей....
Моему сынуле почти 1,3, вот на выходных дала попробовать, очень понравился. Не вижу ничего опасного.
0
alen4ik 08.01.2012
19:35
Говорит, что деткам до 3 лет на костях бульон и холодное нельзя - она в детском саду работает главной медсестрой, так вот у них в саду полностью исключили из рациона деток еду на бульоне из костей....
Если на то пошло ,деткам ваще нельзя супы и бульоны на костях.Я проходила практику в школьной столовой ,так по технологии не положено.Но могу сказать ,что технологию мало кто соблюдает 1 к 1. Так ,что ничего в этом криминального нет,если чуть-чуть деть поест того,что понравилось
0
nadinnik 08.01.2012
20:03
Я заинтересовалась, прогуглила,в двух местах написано, что холодец - еда не для детей, но не объясняется, почему.В одном месте (для взрослых был вопрос) написано, что в нем много калорий и холестерина.Вот и вся вредность.Ну, не давайте много и вся проблема!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
VATROMEEVAO 08.01.2012
23:29
НАМ 1 ГОД И 2 МЕСЯЦА пробуем потихоньку всё
0
tato4kaLaz 17.01.2012
14:33
а нам только год через 2 недели, а мы его уже трущим с картошкой))) у меня реьенок не аллергик, так что мы уже практически все кушаем "взрослое" ну естесственно где меньше соли и специй и не жаренное

0
katia_sh 17.01.2012
15:05
Я заинтересовалась, прогуглила,в двух местах написано, что холодец - еда не для детей, но не объясняется, почему.В одном месте (для взрослых был вопрос) написано, что в нем много калорий и холестерина...
могу только предположить, что холодец вреден из-за его жирности, так как у деток печень и поджелудочная железа "дозревает" только к 3 годам, поэтому им не желательно есть, жирное, острое, очень сладкое и т.д.
0
nadinnik 17.01.2012
17:32
могу только предположить, что холодец вреден из-за его жирности, так как у деток печень и поджелудочная железа "дозревает" только к 3 годам, поэтому им не желательно есть, жирное, острое, очень слад...
Ой, я сама набросилась на холодец после Нового года! И вот +3 кг!А-а-а-а А было так вкусно!!!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
olyusha 17.01.2012
19:32
мне кажется можно все , но в меру, ну конечно без крайностей. а моя дочурка не хочет холодец, а я люблю - ням-ням

0
katia_sh 18.01.2012
07:56
Ой, я сама набросилась на холодец после Нового года! И вот +3 кг!А-а-а-а А было так вкусно!!! ...
Я после праздников вообще боюсь на весы становится, чтобы психику себе не травмировать
0
barabylka 27.01.2012
12:16
Скажу вам одно у меня подруга давала в год и три так это у них самая любимая еда)Думаю если без особых приправ то можно
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
viktoriya25 27.01.2012
12:53
моя с года ела уже с общего стола,конечно можно. хочет пусть ест
0
huliganka 11.02.2012
14:39
Нет, нельзя давать, да и супы сваренные на мясе (не только на косточке) до 3-х лет давать нельзя.
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
mama-ksy 11.02.2012
15:07
Че за бред!!!! По Вашему мнению, растущий организм не нуждается в мясе? Его каждый день нужно кушать, как и другие продукты!
Нет, нельзя давать, да и супы сваренные на мясе (не только на косточке) до 3-х лет давать нельзя....
0
huliganka 11.02.2012
16:06
Че за бред!!!! По Вашему мнению, растущий организм не нуждается в мясе? Его каждый день нужно кушать, как и другие продукты!...
Мясо - да! Обязательно!!! Но даже после 3-х лет нужно давать только "второй бульон". Я не заставляю Вас кормить ребенка, как я считаю нужным, просто высказала своё мнение и мнение специалистов в области педиатрии, диетологии и общественного питания.
0
mama-ksy 11.02.2012
16:52
ну второй бульон это понятно, мы и для себя супы варим только на втором бульоне. Вы просто написали, что мясо до трех лет давать нельзя и супы без мяса варить нужно.
Мясо - да! Обязательно!!! Но даже после 3-х лет нужно давать только "второй бульон". Я не заставляю Вас кормить ребенка, как я считаю нужным, просто высказала своё мнение и мнение специалистов в обла...
0
tsd 11.02.2012
20:04
ваша свекровь права. странно, что вы об этом нигде не нашли. я своим детям до 3 лет мясо с косточкой не варю. лучше подождите.
0
huliganka 11.02.2012
22:16
ну второй бульон это понятно, мы и для себя супы варим только на втором бульоне. Вы просто написали, что мясо до трех лет давать нельзя и супы без мяса варить нужно....
Вопрос был о холодце!
0
mama-ksy 11.02.2012
23:32
Нет, нельзя давать, да и супы сваренные на мясе (не только на косточке) до 3-х лет давать нельзя

Ну да.....quote]Вопрос был о холодце!...[/quote]
0
Анечка_Трушко 26.03.2014
02:06
Fiafa: Говорит, что деткам до 3 лет на костях бульон и холодное нельзя - она в детском саду работает главной медсестрой, так вот у них в саду полностью исключили из рациона деток еду на бульоне из костей....
Смешно для меня, потому, как моя мама мне рассказывала, что только на костях нас с братом кормила. Не знаю, почему. У нас с братом все ок, никто не умер, ничем не болели с желудком, или на что оно влияет там.
0
Anna301083 26.03.2014
07:08
Мы в год ели

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?