РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
shos_julenka 10.01.2012
14:03

Аденоиды, лечить или удалять?

Девочки, посоветуйте из вашего личного "опыта", у кого проблемы с аденоидами.Как-то в два годика у моего сыночка врач заметила что он дышит носиком и сказала пойти к ЛОРу, а по осени или весне у нас были небольшие сопельки прозрачные. После консультации ЛОРа он поставил д-з - аденоиды 1 степени, назначал протаргол 2%, носик промывать салином, ингаляции с софрадексом. Мы поехали к другому врачу и он сказал, что аденоиды и у него аллергия на холод. Как-то вроде все утихло, потом в три годика (осень) опять сопли "непроходящие", снова прием у ЛОРа и д-з - аденоиды увеличены в два раза, удалять. Я была в небольшом шоке, поехала к другому врачу-он подтвердил и тоже сказал сказал удалять. Я записалась на удаление, но когда сопли прошли отказалась. Сейчас опять все повторяется.Я все-таки пока не хочу удалять сыну аденоиды, может кто подскажет чем-то лучшим промывать носовую полость, чем, закапывать, купила кстати Изофру, может кому-то помогли полоскание из каких-нибудь лекарственных сборов, в общем, пишите,кто как лечился и чем, буду всем заранее благодарна.
Ответы  
0
LKaterina 10.01.2012
16:09
приветик)))) у меня такая темка была посмотри)))
0
LKaterina 10.01.2012
16:09
http://mamochki.by/forum/17/57142/
0
LKaterina 10.01.2012
16:11
Я пришла к тому, что аденоиды удалять ненадо, если нет ОСТРЫХ показаний
У меня в этом опыт))) двух дитей)))
0
shos_julenka 11.01.2012
23:46
Я пришла к тому, что аденоиды удалять ненадо, если нет ОСТРЫХ показаний
У меня в этом опыт))) двух дитей))) ...
Спасибо огромное за вашу ссылку, почитала, в пятницу поеду к хорошему ЛОРу и пусть он мне что-нибудь скажет, уж после трех мнений я думаю,что решим как поступить дальше. Я уже промываю носик Хьюмером, а кстати на счет масла туи, будьте внимательны, оно вызывает аллергию, не усугубите ситуацию. Как вы сейчас?
0
marikiv 12.01.2012
00:35
моя невестка у гомеопата вылечила, попробуйте.....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
LKaterina 12.01.2012
08:06
Спасибо огромное за вашу ссылку, почитала, в пятницу поеду к хорошему ЛОРу и пусть он мне что-нибудь скажет, уж после трех мнений я думаю,что решим как поступить дальше. Я уже промываю носик Хьюмаро...
у нас одно не очень приятно, что слизь с аденоидов течёт в горлышко....так он у меня как курильщик время от времени откашливоеться))) а так по тиху, вот допиваем 3 курс ликопида (назначил имунолог и педиатор с мать и дитя), через пару мес сдадим анализ повторно на микоплазму, ОЧЕНЬ надеюсь, что мы эту гадость выгнали из себя ходим в сад...промываю носик (Квиксом) время от времени, особенно когда с общественных мест придём , ну или оч сухо....посомтрим что дальше
0
shos_julenka 12.01.2012
22:44
у нас одно не очень приятно, что слизь с аденоидов течёт в горлышко....так он у меня как курильщик время от времени откашливоеться))) а так по тиху, вот допиваем 3 курс ликопида (назначил имунолог и...
Девчонки, знаете, я заметила, что сегодня у нас носик сухой, даже когда мой малыш пришел с садика. Я удивлена. Неужели Хьюмер помог???? Мне его посоветовали, сказали, что классная штучка. Даже у моей малышки носик сухой, обычно как поползает, так немножко сопельки вылазят. А сегодня у обоих сухие курносики....Посмотрим как дальше, ведь завтра везу к ЛОРу в ЛОДЭ (Брест).
0
LKaterina 13.01.2012
09:12
Девчонки, знаете, я заметила, что сегодня у нас носик сухой, даже когда мой малыш пришел с садика. Я удивлена. Неужели Хьюмер помог???? Мне его посоветовали, сказали, что классная штучка. Даже у мое...
ВОТ И ХОРОШО.......А ХЬЮМЕР И кВИКС..ЭТО супер!! МНЕ ОЧ ОНИ НРАВЯТЬСЯ, ВОТ НА ЧТО, НА ЧТО , НО НА НИХ Я НЕ ЖАЛЕЮ ДЕНЕГ
СХОДИТЕ, ОТПИШИТЕСЬ
0
shos_julenka 13.01.2012
22:53
ВОТ И ХОРОШО.......А ХЬЮМЕР И кВИКС..ЭТО супер!! МНЕ ОЧ ОНИ НРАВЯТЬСЯ, ВОТ НА ЧТО, НА ЧТО , НО НА НИХ Я НЕ ЖАЛЕЮ ДЕНЕГ
СХОДИТЕ, ОТПИШИТЕСЬ ...
Мы сегодня были на приеме и нам сказал "У вас все в порядке, не нужно удалять аденоиды, просто ребенок когда простужен даже немного аденоиды увеличиваются, даже после недели болезни, а тем более что у нас аллергия на холод. Сказал промывать дальше хьюмером или обычной минералкой (хорошей) без газов. Сегодня тоже пришел с носиком сухим, тьфу-тьфу, неужели помогает... Я рада, что у нас с аденоидами ноу проблем. Написал в назначении только "наблюдаться у ЛОРа". И еще он сказал, что у маленьких деток они очень часто набухают, увеличиваются, т.к. организм знакомиться с окружающей средой...
0
LKaterina 15.01.2012
10:54
Мы сегодня были на приеме и нам сказал "У вас все в порядке, не нужно удалять аденоиды, просто ребенок когда простужен даже немного аденоиды увеличиваются, даже после недели болезни, а тем более что...
очень рада за вас)))))) а вы боялись....будьте здоровеньки!!!!!!
а к кому ходили?
0
shos_julenka 16.01.2012
12:26
очень рада за вас)))))) а вы боялись....будьте здоровеньки!!!!!!
а к кому ходили?...
Мы ездили в Брест к такому влачу Шамрило (фамилия), говорят, что он оч.хороший специалист, ездит куда-то и повыщает своей уровень профессиональности. А вы как???? Может у вас тоже в порядке с аденоидами, Летом тоже сопли или круглогодично???
0
LKaterina 16.01.2012
13:42
Мы ездили в Брест к такому влачу Шамрило (фамилия), говорят, что он оч.хороший специалист, ездит куда-то и повыщает своей уровень профессиональности. А вы как???? Может у вас тоже в порядке с аденои...
нее..у нас аденоиды 2 степени, эт точно, но стараемся жить с ними.......надоело бороться..это как плыть против течения))) так что по тиху....это не самое худшее в жизни))))
0
Irina1988 19.01.2015
21:51
Здравствуйте! скажите пожалуйста,Вас на анализ микроплазму отправлял иммунолог? у меня тоже постоянно покашливает. А по утрам так вообще пока не откашляет всю гадость за ночь,так и не перестанет. не знаю к кому обращаться.:( ЛОР сказала это все за аденоидов, они у нас 2-й степени.
0
Marivit1986 19.01.2015
22:10
блин , а что делать?моя совсем не дышит носом,и слух снижаться начал((
LKaterina: Я пришла к тому, что аденоиды удалять ненадо, если нет ОСТРЫХ показаний
У меня в этом опыт))) двух дитей))) ...

0
LKaterina 19.01.2015
22:15
Irina1988: Здравствуйте! скажите пожалуйста,Вас на анализ микроплазму отправлял иммунолог? у меня тоже постоянно покашливает. А по утрам так вообще пока не откашляет всю гадость за ночь,так и не перестанет. не з...
У нас тоже так, но когда аллерген есть како то, в такую пору гомеопатию пьём, что бы отёк снять и секрецию уменшить....Ринитал есть такой, он именно при таком. А анализы у педиатра требуйте, если у вас сдают такое в польке, нет значит спросите где. Я в 7 ке всё сдавала.
0
LKaterina 19.01.2015
22:16
Marivit1986: блин , а что делать?моя совсем не дышит носом,и слух снижаться начал((...
Что тут думать? Бежать на удаление срочно, что ты зайка....завтра же к лору и всё будит потом отлично, не переживай!!!!!!!!
0
Irina1988 19.01.2015
22:55
спасибо. буду пробывать бороться
0
Marivit1986 19.01.2015
23:13
спасибо,уже записались на март
LKaterina: Что тут думать? Бежать на удаление срочно, что ты зайка....завтра же к лору и всё будит потом отлично, не переживай!!!!!!!!...

0
Marivit1986 19.01.2015
23:15
да не спит совсем она по ночам((и я вместе с ней,вот пьем лимфомиозот и капли пшикаем эуфорбиум((последняя надежда(9
LKaterina: Что тут думать? Бежать на удаление срочно, что ты зайка....завтра же к лору и всё будит потом отлично, не переживай!!!!!!!!...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?