РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Branquinha 05.01.2011
00:16

первые анализы--поделитесь опытом

малышке 1,5 месяца, после первого приема у педиатора выписали направление на сдачу мочи и крови...сейчас прочитала в интернете, что первые анализы сдают в 3 месяца...это правда?
сдавали ли ваши детки так рано анализы и если да--то посоветуйте, пожалуйста, как все организовать с наименьшим стрессом для ребенка..особенно анализ крови натощак как сдать
Ответы  
0
olgunja 05.01.2011
01:17
мы сдавали анализы в 1 мес. целая история приключилась. стоим в очереди и с содроганием слушаем крики малышей. подходит очередь, мы заходим с папой. готовьте пальчик, говорят. я в шоке-там пальчик то малюсенький, где там крови набрать? говорю колите большой пальчик на ноге (как в роддоме). так целый скандал подняли медработники. почему - не знаю. папа наш не растерялся и как своим басом "зарычит"... тут - то все и забегали. и руки помыла лаборант и антисептиком специальным их обработала и новый набор достала , а то хотела колоть уже распечатонной иголкой!!! кот лежала на столе, я как человек работающий в больнице и не по наслышке знающий о санэпидрежиме , была в шоке. крика совсем у нас не было, спокойно - ребенок даже не понял что случилось. когда вышли вся очередь удивилась и последовали нашему совету!. так что проследите за всем и не бойтесь возмущаться если что.
0
olgunja 05.01.2011
01:21
а про натощак я спрашивала, и сказали что не нужно ребенка голодом морить. он ведь кушает каждые 3 часа в среднем, так пока покушаете, пока соберетесь, пока доедите, пока очерьдь, так и получится натощак.
0
Branquinha 05.01.2011
09:31
спасибо за информацию!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?