РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
2486038 14.01.2012
19:16

Срыгивание

почему если ребенок много срыгивает, обязательно нужно менять смесь?
Ответы  
0
Kukharenok 14.01.2012
21:52
1)если ребенок часто и много срыгивает, то это может означать , что у него не до конца сформировался сфинктр желудка( клапан, который препятствует выходу пищи обратно из пищевода). Это не страшно, он сформируется со временем. Надо просто переждать. 2)Если ребенок от этой смеси раньше не срыгивал, а теперь стал, значит он просто переедает. 3) Если ребенок стал срыгивать , когда ему начали давать смесь, в этом случае действительно стоит попробовать другую .
0
2486038 15.01.2012
16:37
а правда что кроватку нужно ставить под углом 45 градусов
1)если ребенок часто и много срыгивает, то это может означать , что у него не до конца сформировался сфинктр желудка( клапан, который препятствует выходу пищи обратно из пищевода). Это не страшно, он...
0
Kukharenok 15.01.2012
16:41
а правда что кроватку нужно ставить под углом 45 градусов...
первый раз слышу такое
0
ne-vesta 15.01.2012
19:55
первый раз слышу такое...
У меня сын срыгивал после рождения и месяцев до шести где-то.Так вот-педиатор в роддоме сказала матрасик положить под углом 30 градусов,но я ещё и по бокам ребёнка фиксировала,чтоб не повернулся на спинку.Я с младшей дочкой в 7-ке лежала,дитё покормила а сама салют в окно смотрела,малая начала фонтаном срыгивать и оказалась на спине,стала душиться,короче я её на руки и на пост к медсестре.Она включила аппарат какой-то и вставила в нос,молоко отсосали,я тогда такого страху натерпеась...лучше лишний разперестраховаться чем потом локти кусать или в больнице валяться с ребёнком...
0
mamaNatik 15.01.2012
23:01
Не 45!!!!!! А всего 10-15 градусов! Я в изголовье под матрасик книжку подкадывала.
0
Kukharenok 16.01.2012
01:10
У меня сын срыгивал после рождения и месяцев до шести где-то.Так вот-педиатор в роддоме сказала матрасик положить под углом 30 градусов,но я ещё и по бокам ребёнка фиксировала,чтоб не повернулся на...
так это только новорожденным. В 2 мес. ребенок уже хорошо откашливается и сам поворачивает головку. Я своему только первую неделю под голову что-то подкладывала.
0
marina1990 16.01.2012
09:58
мы срыгивали месяца 3 где-то вообще фонтанами.....потом просто но часто могла за день бодиков 6 переодеть....но нам врач говорила что со временем пройдёт....пересталли мы потиху срыгивать где-то к мксяцам 6-7 счас нам 11 можем срыгнуть но редко и немного

0
medshamal 16.01.2012
10:00
просто надо ее немного приподнимать
0
natashaand23 23.03.2012
15:07
мы срыгивали месяца 3 где-то вообще фонтанами.....потом просто но часто могла за день бодиков 6 переодеть....но нам врач говорила что со временем пройдёт....пересталли мы потиху срыгивать где-то к мкс...
А с весом у вас как было? Не помните сколько по месяцам набирали? У нас сейчас тоже, сыну ещё месяца нет, стала замечать что много срыгивает, съездили к хирургу, вразумительно ничего не сказала, пощупала живот, сказала, что может быть какая-то болячка, и возможно надо будет лечь в больницу..
http://advego.ru/5A3GZQUd63
0
marina1990 23.03.2012
15:42
А с весом у вас как было? Не помните сколько по месяцам набирали? У нас сейчас тоже, сыну ещё месяца нет, стала замечать что много срыгивает, съездили к хирургу, вразумительно ничего не сказала, пощ...
мы по 1 кг в месяц .а вы на чём??мы просто были месяца 1.5 на гв. ему молоко не шло.....потом пока желудок востановился......а педиатор что говорит????нас к херургу из-за срыгивания не отправляли.....только говорили пить смесь Беллакт АР антирефлюксная . Но нам от неё ещё хуже было...

0
Marisha23 23.03.2012
16:12
http://mfvt.ru/gastroezofagealnyj-reflyuks-u-detej-rannego-vozrasta/ Вот сдесь все описано,от чего,почему и что с этим делать.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
natashaand23 24.03.2012
18:26
мы по 1 кг в месяц .а вы на чём??мы просто были месяца 1.5 на гв. ему молоко не шло.....потом пока желудок востановился......а педиатор что говорит????нас к херургу из-за срыгивания не отправляли......
А что значит молоко не шло?
У нас врач педиатр всё время, как-будто "на веселе", тоже сказала, что мол кормите по требованию, набирайте вес и приезжайте в месяц на осмотр, если с весом будет плохо, то в больницу.
http://advego.ru/5A3GZQUd63
0
marina1990 24.03.2012
19:10
А что значит молоко не шло?
У нас врач педиатр всё время, как-будто "на веселе", тоже сказала, что мол кормите по требованию, набирайте вес и приезжайте в месяц на осмотр, если с весом будет плохо,...
может просто малому не идти,я не знаю как объяснить,если не лень свозите молоко в 7-ку,пусть там его проверят....

0
tzenko 25.08.2012
13:54
Девочки, сыну 1 год и 2 месяца! Вот уже 3 день он по утрам после завтрака начинает срыгивать водой! Не много, НО меня что-то начало это беспокоить!
Неделю назад была температура 39,4, держалась почти сутки, а потом резко спала! НО ни соплей, ни кашля, ни рвоты ничего вообще не было! вызывали скорую, посмотрели и поехали, сказали горлышко красноватое, ждать завтра педиатра! педиатр сказала, что возможно какая-то инфекция! Наблюдать и давать таблетки гроприносин! И вот как только температура спала, на следующий день начались срыгивания! Таблетки давала только 2 раза, так как невозможно ему их давать! Все лекарства выплевывает! Отчего могут быть срыгивания в таком возрасте?
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?