РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
2486038 16.01.2012
21:46

Подозрение на дисбактериоз

привет, девчонки, может кто знает, у моего малыша подозрение на дизбактериоз. это только со слов педиатра,которому я рассказала симптомы по телефону. у нас как бы колики, он весь извивается как пружина и крехчет, но не плачет, два дня был стул и как-будто немножко водички,нам посоветовала педиатр пропить ЭНТЕРОЖЕРМИНА, а сегодня вообще понос, но цвет нормальный и запах тоже какаем один раз в день.я не знаю пить мне его дальше или нет, в инструкции написано можно в целях профилактики. но другой врач говорит ,что пить не надо,все нормально. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Ответы  
0
FOTO 16.01.2012
22:26
может сдайте анализ на дисбактериоз, что бы точно убедиться! У нас был дисбактериоз , но мы о нем узнали только из анализов! Терпения Вам!!! И пока пить наверное ничего не стоит!!
0
2486038 16.01.2012
23:01
спасибо,но у нас таких анализов не делают. надо ехать в минск, это очень трудно с ребеночком,
может сдайте анализ на дисбактериоз, что бы точно убедиться! У нас был дисбактериоз , но мы о нем узнали только из анализов! Терпения Вам!!! И пока пить наверное ничего не стоит!!...
0
FOTO 16.01.2012
23:04
спасибо,но у нас таких анализов не делают. надо ехать в минск, это очень трудно с ребеночком,...

Но на словах не возможно поставить точный диагноз! Тут нужны анализы, даже что бы пить какие-то таблетки. А Вы очень далеко живете от Минска?? Ребеночек в Минске не нужен!
0
2486038 16.01.2012
23:17
надо же кал сдавать, у меня сестра педиатром в Боровлянах работает, она сказала, что такой анализ делают по очереди, короче очень трудно там все
Но на словах не возможно поставить точный диагноз! Тут нужны анализы, даже что бы пить какие-то таблетки. А Вы очень далеко живете от Минска?? Ребеночек в Минске не нужен!...
0
2486038 16.01.2012
23:18
а как он вообще проявляется этот дисбактериоз?
надо же кал сдавать, у меня сестра педиатром в Боровлянах работает, она сказала, что такой анализ делают по очереди, короче очень трудно там все...
0
Shellest 16.01.2012
23:34
а как он вообще проявляется этот дисбактериоз?...
У нас тоже был. Проявлялась так: жуткие колики и запоры до такой степени, что ребенок даже с клизмой какал плохо (воду вливаешь, а она туда не идет)
0
Shellest 16.01.2012
23:35
надо же кал сдавать, у меня сестра педиатром в Боровлянах работает, она сказала, что такой анализ делают по очереди, короче очень трудно там все...
Я бы не сказала, в инфекционной больнице платно не было ни какой очереди (год назад)
0
FOTO 16.01.2012
23:43
Я бы не сказала, в инфекционной больнице платно не было ни какой очереди (год назад)...
мы тоже платно делали, без очереди!!
0
olya1905 17.01.2012
00:02
Что анализ сдать, так это обязательно....Не думаю, что диагноз можно по телефону называть... По крайней мере, хотя бы врач должен посмотреть на испорченный памперс... на цвет, консистенцию и запах какашек... У меня у старшенького такое было... Так кал был зеленоватый с примесью слизи и с запахом тухлого яйца... Пришла врач, посмотрела и отправила на анализы...
0
katia_sh 17.01.2012
09:24
Странно, что у вас анализы не делают на дисбактериоз, должны делать в любой приличной городской больнице. Без очередей платно можно в Минске сделать, в инфекционке или на П. Бровки. Правда, чтобы анализ достоверный был, какахи надо доставить тёпленькими и в течении 2х часов . У нас было подозрение на дисбактериоз, постоянно какал зелёным, с гнилостным запахом, бурления были дикие в животике. Мы пили нифураксозид и пробиотики, Энтерожермина тоже к ним относиться, так что если вы пропьёте её, ничего страшного не будет, она просто улучшает микрофлору кишечника.
0
janet 17.01.2012
11:11
мы мучались с дизбактериозом месяцев 5)) да и еще стафилоккоком в роддоме нас наградили)консультировались со многими педиатрами и нам посоветовалиБиоГая ,пробывали и Хилак и бактериофаги, этот препарат безобидный..(и я сама линекс 14 дней пила) .так хоть и написано с 3-х лет,но нам идельно от него было)сейчас все прошло. а если это только первые признаки,то на мой взгляд вообще ничего делать пока не нужно..
0
nadinnik 17.01.2012
12:45
мы мучались с дизбактериозом месяцев 5)) да и еще стафилоккоком в роддоме нас наградили)консультировались со многими педиатрами и нам посоветовалиБиоГая ,пробывали и Хилак и бактериофаги, этот препара...
Так ведь на дисбактериозе ребёнок не набирает вес!!! Когда вы всё успеваете, и бактериозом проболеть и вес набрать, такой,что моему мальчишке вас не догнать ?Может, это что-то другое было?

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Kukharenok 17.01.2012
13:37
Энтерожермина-препарат безопасный и хуже от него не будет. Так что, если нет возможности сдать анализ на дисбактериоз, тогда пропейте курс , это даже полезно для организма.
0
janet 17.01.2012
13:43
это действительно смешно выглядит! вы не представляете как намучалась! и врачи "горе" анализов кучу сдавали... новылечили всеже) наверное и с набором веса такое бывает_)))
0
Taraka 17.01.2012
13:51
недавно заговорила с бабушкой моей дочки(как бы свекровью) о том, что хочу сдать каки Анюты, сделать капрограмму каках. На что она, кандидат биологических наук, всю свою жизнь(ей 55) работает с анализами(сначала сама в лаборатории работала, а сейчас занимается оборудованием для лаборатоий.)короче говоря, рассмеялась. Говорит, что такого понятия как дисбактериоз не существует, а всякие стафилоккоки и т.п. в калле из-за того, что он не стерилен априори. Диагноз дисбактериоз ставят еще "умные" враси и лаборанты только на территории СНГ. В европе и Америке на вас бы глянули непонятливым взглядом.
Дабы успокоить свою ЦНС, сделайте капрограмму(я это делала в экомедсервисе, хотя отзывы об их лаборантке не самые лучшие в их кругах). Даже можете к гастроэнтерологу сходить, их в 3 дгкб целое отделение. Но очень много раз подумайте, прежде чем кормить синтетикой и химией дитёнка, у него еще вся жизнь впереди, успеете напичкать))
Пока что это чисто функциональные расстройства в виду неразвитости организма. Подождите хотя бы до года. Все начнет налаживаться
мама Таня
0
LadaGGG 17.01.2012
14:05
недавно заговорила с бабушкой моей дочки(как бы свекровью) о том, что хочу сдать каки Анюты, сделать капрограмму каках. На что она, кандидат биологических наук, всю свою жизнь(ей 55) работает с анализ...

полностью согласна
не раз слышала от уважаемых врачей, что только в странах СНГ ставят диагноз дисбактериоз. Больше нигде такой болезни не существует.
0
genechka198 17.01.2012
14:56
недавно заговорила с бабушкой моей дочки(как бы свекровью) о том, что хочу сдать каки Анюты, сделать капрограмму каках. На что она, кандидат биологических наук, всю свою жизнь(ей 55) работает с анализ...
Добрый день. Почитала вот, и решила рассказать нашу ситуацию. Когда моему солнцу было примерно 2-3 мес. я начала бить тревогу по поводу его стула. Какал жидким, попа все сремя была красной и воспаленной. Педиатр поставила дисбактериоз. Я, мамочка первородка, ничего не соображая, ничего не зная, напуганная до смерти, давай его кормить всякой лабуденью. Врач приходила по нескольку раз в неделю. Кормим, значит, а ситуация не меняется! Сдала анализ молока на стафиллококки, какашки сдали на тоже самое. Все в норме, ситуация не меняется. Врач назначила новое лечение, состоящее из 3-х блоков, каждый последующий сложнее и сильнее. Ребенку было уже 5-ть мес., прикорм водить запретила. Кормлю! Ситуация не меняется!!!! После второго блока врач мне говорит, что если не поможет и третий блок, то фактически все.................. Тут мой мозг мне конкретно сказал, что хватит убивать своего ребенка. Если это лечение не помогает, то и не надо его проводить. Я перестала давать ему лекарства, ввела прикорм и................ МИЛЫЕ ВЫ МОИ, ГДЕ ЧТО ДЕЛОСЬ????????? Ест нормально, какает нормально, животик не болит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А через пару месяцев мы попали в ожоговое отделение ( признаюсь, по моей, вине, не досмотрела) и я там проконсультировалась с педиатром. Когда он мне сказал, что диагноз дисбактериоз ставят только больным ВИЧ и СПИДом, и то только в крайних случаях, я была в трансе. От чего я тогда лечила своего ребенка??? А насчет одного лекарства он мне вообще сказал, что его с осторожностью следует назначать взрослым, а детям давать фактически нельзя!!!!!!( Не помню как он называется. Там в капсулах маленькие гранулки, я их делила на четыре приема, и в воде они не растворяются.) Мне до сих пор страшно,что я своими руками чуть не убила своего ребенка!!!!!!!!! Это, по словам врача из больницы, слава богу, что у моего сынули такой хороший иммунитет, что он все это выдержал.
Не знаю, виновато все это или нет, но в 1 год мы загремели в больницу с жутким поносом, температурой. Поставили опять дисбактериоз. Но в этот раз врач была более квалифицирована и опытна. Диагноз тот же, а лечение другое: уголь, нифуроксазид, питье. Это время в больнице вспоминаю с дрожью. Понос неизвестно чем каждые 15 минут, ничего не ест, температура, больница районная(сами мы в Минске, к родителям в гости прехали), воды горячей нет, помыть ребенка негде, спали с ним на одной кровати(еще советские, сеткой, узенькая такая), капельницы!!!!!!!!! Трындец полный!!!! Годик встретили там. Через две недели нас все-таки "поставили на ноги".
Мне кажется, этот диагноз как палочка-выручалочка для врачей. А мамам, по личному опыту, совет хочется дать: не спешите выполнять все поручения врача, проконсультируйтесь с несколькими специалистами. Вот молодцы что в нете информацию ищете. Может, если бы у меня на тот момент была такая возможность, я и не допустила бы такого.
МОЛОДЫЕ МАМОЧКИ, ПЕРВОРОДКИ!!!!!!!!! Слушайте себя. Не зря ведь говорят, что мать сердцем чует свое дитя. Вот не послушай я себя и неизвестно, чем бы все закончилось бы.
Я теперь несколько раз думаю, прежде чем дать ребенку что-либо, а если даю, то внимательно за ним наблюдаю.
0
katia_sh 17.01.2012
15:12
мы мучались с дизбактериозом месяцев 5)) да и еще стафилоккоком в роддоме нас наградили)консультировались со многими педиатрами и нам посоветовалиБиоГая ,пробывали и Хилак и бактериофаги, этот препара...
Мне тоже Биогая очень помог, когда у ребёнка проблемы с животом были, да и давать этот препарат маленькому ребёнку легко, один минус - дорогой
0
2486038 17.01.2012
20:28
да, вот начиталась я тут всего, и понимаю что хорошо, что у вас совета спросила. у нас нет таких уж жутких признаков, поэтому решила ничего не давать.))))))))
Мне тоже Биогая очень помог, когда у ребёнка проблемы с животом были, да и давать этот препарат маленькому ребёнку легко, один минус - дорогой...
0
2486038 17.01.2012
20:29
спросить не у кого, я сейчас в декретном у родителей в деревне. сами понимаете какие тут специалисты
да, вот начиталась я тут всего, и понимаю что хорошо, что у вас совета спросила. у нас нет таких уж жутких признаков, поэтому решила ничего не давать.))))))))...
0
mama80 17.01.2012
23:15
Спросите у врача о таком препарате "Бифидумбактерин"(наш отечественный). Нам очень помог при дисбактериозе.
0
Shellest 18.01.2012
10:24
Так ведь на дисбактериозе ребёнок не набирает вес!!! Когда вы всё успеваете, и бактериозом проболеть и вес набрать, такой,что моему мальчишке вас не догнать ?Может, это что-то другое...
Мы тоже и вес набирали и дисбактериоз был
0
Taraka 18.01.2012
11:48
смотрю и не насмотрюсь, все же верят люди в легенду о бисбактериозе, даже не смотря на вышеописанные истории
мама Таня
0
Shellest 18.01.2012
13:18
смотрю и не насмотрюсь, все же верят люди в легенду о бисбактериозе, даже не смотря на вышеописанные истории ...
верить или нет дело каждого. Но как намучался мой ребенок, врагу не пожелаешь. Пока не избавились от стафиллокока. А как назови дисбактериоз или как-то по другому - проблем меньше не станет

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?