РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nastenka---21 09.01.2011
22:09

Низкий гемоглабин у малыша

Мы делали анализ крови был гемоглабин 112, врач сказала что низковатый, может кто поделится советами как поднять его малышу без лекарственных средств.
Ответы  
0
pitonyai 16.01.2011
14:00
Нам годик, тоже низковатый гемоглобин. Педиатр посоветовала диету: мясо кролика, телятина, печонка, компот из инжира, сок из перемолотого на блендере граната (вместе с косточками) и разбавленный водой, яблоки, гречка, овсянка.
pitonyai
0
dayki 16.01.2011
17:04
а вы на ГВ? говорят очень хорошо помогает перга
знакомая девочка сама кушала, ребеночка грудью кормила, хорошо подняли гемоглобин
0
nastenka---21 16.01.2011
19:47
а вы на ГВ? говорят очень хорошо помогает перга
знакомая девочка сама кушала, ребеночка грудью кормила, хорошо подняли гемоглобин...
к сожелению нет , мы искусственики(((
0
Emi 17.01.2011
00:13
к сожелению нет , мы искусственики(((...
Сколько ребеночку? Я сама после родов поднимала гемоглобин Железом от Амвей, детям своим тоже давала, просто дозировку меньше. Ломала на 4 части витаминку - и вуаля! Супер помогает, вреда не приносит!!!
0
znatash 17.01.2011
09:23
Сколько ребеночку? Я сама после родов поднимала гемоглобин Железом от Амвей, детям своим тоже давала, просто дозировку меньше. Ломала на 4 части витаминку - и вуаля! Супер помогает, вреда не приноси...
обычной гречкой у нвс тоже была такая беда зато теперь все хорошо 126 варите 2 раза в день кашу гречневую
спс
0
nastenka---21 17.01.2011
13:27
[quote]обычной гречкой у нвс тоже была такая беда зато теперь все хорошо 126 варите 2 раза в день кашу гречневую...[/qu
o
гречку едим, все равно не особо помагает((
0
dayki 17.01.2011
13:54
[quote]обычной гречкой у нвс тоже была такая беда зато теперь все хорошо 126 варите 2 раза в день кашу гречневую...[/qu
o
гречку едим, все равно не особо помагает((...
когда я была Б, у меня тоже был низкий гемоглабин, изучала я тогда вопрос о продуктах, которые его поднимают. По-крйне мере для взрослого лучшег овсего кушать мясо, а овощи-фрукты-каши гораздо хуже усваиваются, а точнее железо, которые они содержат.
а смесь у вас какая?
0
shamedyza 17.01.2011
14:15
нормальный гемоглобин для вашего возраста.
ФЕЯ. ДОБРАЯ. МОГУ ФЕЙНУТЬ, МОГУ И НАФЕЯЧИТЬ
0
Marianna 17.01.2011
15:46
Когда ребенку был месяц, тоже педиатр сказала, что низкий гемоглобин (было примерно столько, сколько у вас), прописали капли железа, но от них у нас нарушилось пищеварение, срыгивал фонтаном, тогда сказали вводить яблочный сок, еще давали клюквенный морсик, на гранат может быть аллергия. А вообще это нормально. Я уже потом узнала, у таких маленьких деток это физиологическое, а у наших педиатров, если ниже 120, то уже лечить надо. Врач гематолог посоветовала немного раньше ввести прикорм. Гемоглобин сам востановился.
0
Emi 17.01.2011
15:53
o
гречку едим, все равно не особо помагает((...
Один профессор (клиника в Польше) рассказывал моим знакомым, что очень долго не мог найти железо, которое хорошо усваивается, но когда наткнулся на железо, о котором я выше писала, то с тех пор (сделав анализ не одному своему пациенту) назначает только его.
0
Ksantik 27.01.2011
23:51
Нам 4мес,пьем Гемофер,гадость,не передать словами,но у нас гемоглобин был 104 и мы на ГВ,гематолог мне сказала,что при таком уровне трудно поднять сей показатель диетами,нужно пить железо,полмесяца отмучились,остался месяц.Но надо сказать,уже не такая бледная,надеюсь,не зря мучаемся!!!
0
Branquinha 28.01.2011
00:20
а по моему нормальный гемоглобин 112...нижняя норма 110. у нас 104, прописали Мальтофер на 3 недели покапать. бытует мнение, что через молоко гемоглобин не поднять, а значит мамино питание не поможет...
0
Ksantik 28.01.2011
00:30
а по моему нормальный гемоглобин 112...нижняя норма 110. у нас 104, прописали Мальтофер на 3 недели покапать. бытует мнение, что через молоко гемоглобин не поднять, а значит мамино питание не поможет....
Совершенно верно!!! Единственное,планировала до 6 мес кормить грудью,но раз анемия буду вводить прикорм с 4 мес
0
katik010489 28.01.2011
09:50
Совершенно верно!!! Единственное,планировала до 6 мес кормить грудью,но раз анемия буду вводить прикорм с 4 мес...

У нас тоже был гемоглобин низки - 98. Пропили гемофер месяц, и все равно был низковат. Ввели прикорм пораньше - каши, овощи, с 6 месяцев мясо, и все отлично - уже114, врач сказала, что это нормальный. Главное - не ниже 110.
0
oksi83 28.01.2011
10:07
у нас тоже низкий гемоглобин: целый месяц пили феррумлек, и итоге только 110 и выше никак. Едим и гречку, и мясо кролика, и телятину ....... и все равно выше не поднимается.
0
Ksantik 28.01.2011
15:14
У нас тоже был гемоглобин низки - 98. Пропили гемофер месяц, и все равно был низковат. Ввели прикорм пораньше - каши, овощи, с 6 месяцев мясо, и все отлично - уже114, врач сказала, что это нормаль...
katik010489,а у вас была реакция на Гемофер,а то у нас с каками что-то не то.Сначала крепило,а потом наоборот,жидкий стул с запахом ржавчины.Это будет все время,пока пьем лекарство?И еще,вы давали сок с какого возраста?
0
katik010489 28.01.2011
15:39
katik010489,а у вас была реакция на Гемофер,а то у нас с каками что-то не то.Сначала крепило,а потом наоборот,жидкий стул с запахом ржавчины.Это будет все время,пока пьем лекарство?И еще,вы давали с...

Нет, реакции не было. Да и по стулу изменений уже не помню, пили в октябре-ноябре, но по-моему не было. В инструкции вроде написано, что реакция какая-то может быть. Но вот не помню, то ли читала где-то, то ли слышала, но если стул пахнет ржавчиной, значит, не все железо усваивается. В какой дозировке вы даете?
Сок начала давать где-то с полугода, но даю чуть-чуть и не каждый день. У малыша была аллергия на яблочный, а другие виды соков найти тяжело. И вообще ребенок соки пьет не очень, только если с ложки. Пьем в основном обычную водичку.
О, вспомнила. Я гемофер разбавляла с соком, и давала запивать соком, он так лучше усваивается (мне так говорила врач). Тем более он очень противный, а с соком можно пить.
0
Ksantik 28.01.2011
15:50
Нет, реакции не было. Да и по стулу изменений уже не помню, пили в октябре-ноябре, но по-моему не было. В инструкции вроде написано, что реакция какая-то может быть. Но вот не помню, то ли читала...
Блин,стока мук и он еще плохо усваивается!!! Нам прописала по 4 капли 3 раза в день,начинали с одной постепенно увеличивая ,и вот как увеличили,так и появился запах.Запиваем водой,но по-видимому,лучше соком.Буду приучать кнему,спасибки!!!
0
vasinna 28.01.2011
16:43
а вы попробуйте не гемофер, а мальтофер-результат один, а живот не болит и не тошнит, проверено на детях-:)))
Нам 4мес,пьем Гемофер,гадость,не передать словами,но у нас гемоглобин был 104 и мы на ГВ,гематолог мне сказала,что при таком уровне трудно поднять сей показатель диетами,нужно пить железо,полмесяца о...
0
vasinna 28.01.2011
16:46
а нам врач сказала так "если причина в нехватке железа-хоть телегу гречки съешьте результата не будет.здесь уже писали про амвэй- лучшего ср-ва я и не нашла, подняли только этими витаминками, хотя перепробовали кучу всего.
у нас тоже низкий гемоглобин: целый месяц пили феррумлек, и итоге только 110 и выше никак. Едим и гречку, и мясо кролика, и телятину ....... и все равно выше не поднимается....
0
vasinna 28.01.2011
16:47
присоединяюсь
нормальный гемоглобин для вашего возраста....
0
oksi83 30.01.2011
09:40
а нам врач сказала так "если причина в нехватке железа-хоть телегу гречки съешьте результата не будет.здесь уже писали про амвэй- лучшего ср-ва я и не нашла, подняли только этими витаминками, хотя пер...
а что это за витамины? и чьи они?
0
Ksantik 30.01.2011
14:12
а нам врач сказала так "если причина в нехватке железа-хоть телегу гречки съешьте результата не будет.здесь уже писали про амвэй- лучшего ср-ва я и не нашла, подняли только этими витаминками, хотя пер...
vasinna,а не затруднит тебя поподробнее об этих витаминках плиз С какого возраста можно давать детям? Есть ли ввиде жидкой формы и где купить?
0
Marinochka 30.01.2011
18:28
katik010489,а у вас была реакция на Гемофер,а то у нас с каками что-то не то.Сначала крепило,а потом наоборот,жидкий стул с запахом ржавчины.Это будет все время,пока пьем лекарство?И еще,вы давали с...

Мы тоже пьем гемофер. Про гадость редкостную я согласна. А усваивается железо лучше с витамином С, поэтому я капельки лекарства развожу с капельками сока, выжатого из мандаринки или апельсина, а потом еще и кушать даю малышке эти фрукты. У нас гемоглобин 93... Надеюсь, что поднимем...
Кстати, насчет запаха не знаю, а потемнение стула и понос- это нормальная реакция.
0
len76 31.01.2011
00:50
обычно лучше всего мясо- телятина с соком, в котором витамин С. Например - телятина с яблочным или апельсиновым соком. а из лекарственных форм непротивный Мальтофер - на вкус сладковатый (сироп)
0
vasinna 31.01.2011
14:55
nutrilite-известный производитель бадов,жевательная таблетка, ребенку оч. нравиться , вкусненькие,100 таблеток, стоит 50 тыс., вреда точно не сделаете,мы эти бады банками жуем, и чеснок и кальций (если ножки болят у детей 3-5 лет, такое часто бывает из-за нехватки кальция) и ацеролу и железо и витамин с -все, что сейчас необходимо ребенку, особенно в период вирусов всяких, да и сама не брезгую, вообще с 4 лет, но я начала давать с трех, т.к. сил больше небыло ждать,из-за низкого гемоглобина ребенок может часто болеть.спрашивайте если интересует.
vasinna,а не затруднит тебя поподробнее об этих витаминках плиз С какого возраста можно давать детям? Есть ли ввиде жидкой формы и где купить?...
0
vasinna 31.01.2011
14:56
а что это за витамины? и чьи они?...
nutrilite-известный производитель бадов,жевательная таблетка, ребенку оч. нравиться , вкусненькие,100 таблеток, стоит 50 тыс., вреда точно не сделаете,мы эти бады банками жуем, и чеснок и кальций (если ножки болят у детей 3-5 лет, такое часто бывает из-за нехватки кальция) и ацеролу и железо и витамин с -все, что сейчас необходимо ребенку, особенно в период вирусов всяких, да и сама не брезгую, вообще с 4 лет, но я начала давать с трех, т.к. сил больше небыло ждать,из-за низкого гемоглобина ребенок может часто болеть.спрашивайте если интересует.
0
Ksantik 31.01.2011
18:59
nutrilite-известный производитель бадов,жевательная таблетка, ребенку оч. нравиться , вкусненькие,100 таблеток, стоит 50 тыс., вреда точно не сделаете,мы эти бады банками жуем, и чеснок и кальций (е...
Большое спасибо!!!! Мне,желательно бы сейчас подавать малышке,но жевать мы еще не умеем .А вообще,буду иметь ввиду.
0
bibimka 31.01.2011
21:49
гемоглобин у вас нормальный,это как врач, вам говорю.я своему ребенку давала мальтофер в сиропе по 4-6 капель(он сладенький и ребенок даже не морщился), пипеткой в рот заливала, а что бы не было запоров давала пюре чернослива по ложечке (нам было 4 мес).гемоглобин с 103 до 119 поднялся за 2 нед, ну и регулярные прогулки на свежем воздухе.без лекарственных вы очень долго будете поднимать свой гемоглобин и гречка вам не поможет, если только тоннами ее кушать,а еще можно мясо с 6 мес и попробуйте телятину ребеночку давать, очень хорошо. а на счет гемофера, так такая гадость, мы прокакться 3 дня не могли, да и малыш морщился и плевался после него, даже разведенного в воде.попробуйте. желаю удачи!
0
ilonaabronova 01.02.2011
12:39
Нам 4мес,пьем Гемофер,гадость,не передать словами,но у нас гемоглобин был 104 и мы на ГВ,гематолог мне сказала,что при таком уровне трудно поднять сей показатель диетами,нужно пить железо,полмесяца о...
У дочки тоже был низкий гемоглобин -107 в 1,3 года.и тоже прописали Гемофер, после первого приема сразу появилась сыпь по всему телу, еще 3 дня потом пили прерараты от аллергии. В аптеке посоветовали Феррум Лек (сироп). попоробовали- и нам очень понравилось: и вкус приятный шоколадный и побочный действий у дочи на него никаких. Детям до 1 года его тоже можно, только дозировка меньше.

0
Galina_Vlad 13.12.2011
15:56
У дочки тоже был низкий гемоглобин -107 в 1,3 года.и тоже прописали Гемофер, после первого приема сразу появилась сыпь по всему телу, еще 3 дня потом пили прерараты от аллергии. В аптеке посоветовал...
Доброго всем дня! Нам 10 мес. и гемоглобин 98, в 9мес.был 113, в 7мес. 119. Мы в сентябре переболели стоматитом и после этого сдали анализ, но врач сказала, что 113 это еще нормально. Мясо даю каждый день, съедает не так и много, но съедает (свинина, домашняя индюшка, телятина). Но я даю кусочками (у нас 8 зубов). А в прошлом месяце у нас начали прорезываться сразу 4 моляра, был дурдом, плохо кушали. Может ли снижение быть с этим связано? Вообще, не знаю, что и делать. Врач сказала - корректировать питанием и сдать мне самой кровь (мы на ГВ). Завтра пойду сдавать, но думаю, у меня все нормально. Во время Б ниже 130 не было. Боюсь, как бы не упустить момент. Может, нужно еще где проконсультироваться?
0
vira 13.12.2011
16:21
Поднять гемоглабин гречкой, яблоками, мясом и т. д. - очень сложно, эти продукты хороши для его поддержания. Мы принимали мальтофер - очень хороший препарат. За 3 недели подняли гемоглабин со 102 до 120!!!!
0
NataliSmile 14.01.2012
21:56
Пейте Хлорофилл
0
olgasheleg 15.01.2012
14:27
Мы тоже пили Гемофер, правда не долго, положительной динамики не наблюдала, зато зубик у нас еще только прорезывался ПОЧЕРНЕЛ, теперь он вылез полностью и кончик черненький. Консультировались у стоматолога, и нас предупредили на будущее, что препараты железа принимать с особой осторожностью, чтобы не попадала на зубики, а лучше всего через ТРУБОЧКУ
0
NataliSmile 15.01.2012
23:29
Мы тоже пили Гемофер, правда не долго, положительной динамики не наблюдала, зато зубик у нас еще только прорезывался ПОЧЕРНЕЛ, теперь он вылез полностью и кончик черненький. Консультировались у стом...
о, да, лучше же пить аптечное, здоровьем ребенка рисковать! Меня вообще кто-нибудь слышит? Народ, проснитесь, ведь натуральным лучше питаться, у нас и так слишком много гадости как в продуктах, так и в воздухе!
0
juliana 15.01.2012
23:52
очень хорошо добовлять в еду корицу ее с месяца можно
0
romochka18122008 16.01.2012
00:04
интересно послушать.........т.к.у сынули тоже низкий ---104......ему 3 годика..........завтра пойдем к педиатру--посмотрим ,что она скажет
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?