РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
mmmilka 04.09.2010
22:54

Прививки

Девочки,очень интересует ваше мнение о прививках. Как ваши детки переносят прививки?
Лично я отказалась от прививок своей дочи сразу в роддоме. А позже,муж написал отказ от прививок до года. И планируем отказаться от них совсем!!!!
[[/url

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
kebochka 04.09.2010
23:27
честно, сказать, не знать бы этих прививок вообще-я имею ввиду, как малыш переносит их.Я делала прививки чуть позже, чем все- АКДС делали в 9-11 мес., и перенесли легко.Но считаю, что делать надо, это нам , взрослым, легко говорить, что прививки не нужны, но мы же все привиты?
0
mmmilka 04.09.2010
23:36
честно, сказать, не знать бы этих прививок вообще-я имею ввиду, как малыш переносит их.Я делала прививки чуть позже, чем все- АКДС делали в 9-11 мес., и перенесли легко.Но считаю, что делать надо, это...
Я согласна,мы все привиты.У наших родителей не было такой информации,как у нас. Меня в детстве каждый год прививали от гриппа и я каждый год болела. Да и мама говорила,что после прививок мы с сестрой выглядели не очень "счастливыми".
[[/url

0
kebochka 04.09.2010
23:44
Я согласна,мы все привиты.У наших родителей не было такой информации,как у нас. Меня в детстве каждый год прививали от гриппа и я каждый год болела. Да и мама говорила,что после прививок мы с сестро...
Да, но прививки от гриппа -это совсем другое!Здесь речь идет о таких болезнях, которые пострашней гриппа!Когда мы делали прививку первую в 4 мес.- в результате я вызывала скорую, так вот врач со скорой сказал, что своим детям все прививки сделал в 5 лет и мне советовал.Так может действительно сделать попозже, ведь не просто так придумали эти страшные уколы!!!!!!!
0
mmmilka 04.09.2010
23:59
Да, но прививки от гриппа -это совсем другое!Здесь речь идет о таких болезнях, которые пострашней гриппа!Когда мы делали прививку первую в 4 мес.- в результате я вызывала скорую, так вот врач со ско...
Ещё будучи беременной,мне свекровь( она медсестра,но уже на пенсии)принесла фильм о прививках. Там говорилось,что прививки придумали массоны,когда началось пренаселение.Так вот прививки использовали в качестве способа отсева. Их кололи с целью якобы профилактики.У кого организм по-сильнее-выживал,кто слабее соответственно-умирали. В общем,посматрев этот фильм я начала сомневаться,делать ли прививки соему будущему ребёнку. Потом прочитала кучу литературы,много статей о них же,т.е. прививках,которые писали профессора-медики,педиатры " О вреде прививок". Нам с мужем попалась статья о том,из чего делают прививки,что они содержат.И я пришла в ужас,что эту гадость будут колоть грудничку. А если вдруг с ребёночком что-то не так после прививки,хоть один врач возьмёт на себя ответственность,что в этом виновата прививка? НЕТ! После этого я точно решила,не делать прививок своему ребёнку.
У сестры моего мужа была ситуация,когда 4-х месячный ребёнок,после прививки впал в кому и чуть не умер. И вызывали врача,и возили в больницу,и т.д. А в итоге в карте прививок написано "БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ".Значит,если ребёнок чуть не умер от прививки-это в порядке вещей? Не зря за границей давно не прививают грудных деток.
Да и у нас теперь тоже без разрешения в роддоме прививок не делают.А раньше мама говорила,не успела родить,прямо в родзале уже укололи. А сейчас страхуются,приносят бумажки подписать,а потом уже если разрешат,то колют.
[[/url

0
pigalica 05.09.2010
02:29
Ох, какая Вы молодец , а я свою младшую мучаю.......прививками, правда в 1,6 должны были пойти на прививку, а я не могу просто намучались с ними. Никогда такого не было со старшими, а тут и температура и крик от прикосновений, потом только знакомая знакомых (педиатр) сказала, что у ребёнка после АКДС ломка начинается как при гриппе и место прививки болит, и не везде хорошая вакцина, даже в платных может быть плохая.....я в шоке была. От манту
буду писать отказ. Но вот не знаю можно ли вакцинацию АКДС приостановить. А сейчас сомневаюсь в действенности прививок как таковых, у знакомой племянник умер от гепатита со всеми прививками, просто копался в песочнице и наткнулся на иголку от шприца с гепатитом, умер очень быстро, врачи развели руками, т.к. все прививки были сделаны именно против этого гепатита
А у подруги малыш уже 2 года после прививок 40 температура, ребёнок неделю плачет ........а один раз ножка отнялась и ходить не мог вообще недели две, врачи свалили не на прививку, а на медсестру
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
mmmilka 05.09.2010
09:35
Ох, какая Вы молодец , а я свою младшую мучаю.......прививками, правда в 1,6 должны были пойти на прививку, а я не могу просто намучались с ними. Никогда такого не было со старшими, а т...
Вот именно от прививки АКДС чуть не умер племянник мужа (я писала выше).Он рассказывал,что и губы у ребёночка посинели даже.А сейчас ему 14 лет.После того случая у мальчика и по сей день трясутся руки,очень болезненный ребёнок,физически слабый. А про пробу манту тоже скажу.С нами живёт сын мужа от предыдущего брака.Так вот ему в школе(раньше) всегда тыкали эту пробу и она всегда была УВЕЛИЧЕНА.В карте каждый раз писали размеры в норме. А смысл тогда её делать,если на размеры увеличенного пятна даже не смотрели? Муж давно написал отказ на прививки для сына. Вначале старая медсестра пугала,типа не возьмут на учёбу при поступлении. А муж сказал,что хорошо если и в армию не возьмут без прививок .
[[/url

0
strom-storm 05.09.2010
10:42
нам 11 месяцев. с рождения была аллегрия, но очень мелкими и редкими прыщиками. в 5 месяцев были сделаны оставшиеся прививки (хотя была начитана и предупреждена, просто участковый терапевт как-то настояла-ой,как сожалею!!!!!!!)... после этого кожа покрылась сыпью... атопический дерматит-вздыхая и охая говорит любой врач и разводит руками... не хватает слов... за два месяца ребенок покрылся полностью! сейчас страдаем: постоянно на кремах и антигистаминных препаратах, потому что как-только прекращаем употреблять эту дрянь, за 4-5 дней ребенок снова в "панцире"... ЧТО Я ДУМАЮ О ПРИВИВКАХ И О ВРАЧАХ, НАЗНАЧАЮЩИМ АЛЛЕРГИКАМ ПРИВИВКИ? .......пи.....пи....пи...
0
mmmilka 05.09.2010
11:25
нам 11 месяцев. с рождения была аллегрия, но очень мелкими и редкими прыщиками. в 5 месяцев были сделаны оставшиеся прививки (хотя была начитана и предупреждена, просто участковый терапевт как-то нас...
Мне очень понравилось высказывание одного профессора,который писал о прививках,что прежде чем их колоть,необходима консультация иммунолога,как для детей,так и для взрослых. Разве нас с вами консульнирывали когда-нибудь? Нет! Просто,в назначенное время нужно было прийти и уколоться! Когда я ходила в школу матери во время беременности,задала вопрос педиатру о прививках.Она начала всех убеждать,что это необходимо и т.д. А когда я спросила,а если вдруг плохая реакция и т.п.,кто ответит за здоровье малышей? Педиатр внятно ничего не ответила и вообще сменила тему. А знакомая медик сказала,что у них всегда план по прививкам дают и если не выполнишь,то накажут денежкой. Ведь реализация прививочного мотериала-это деньги для государства.
Жалко вашу детку. Желаю вам по-скорее вылечится от этой дряни!!!!!!!
[[/url

0
pigalica 05.09.2010
12:14
Мне очень понравилось высказывание одного профессора,который писал о прививках,что прежде чем их колоть,необходима консультация иммунолога,как для детей,так и для взрослых. Разве нас с вами консульн...
Когда я долго не иду на прививку с ребёнком звонит медсестра и начинает нас терроризировать......Даже когда дочка болела и прошла неделя с момента выздоровления, они начали орать, что их премии лишат, из-за нас, нужно сделать план выполнения прививок......а на моего ребёнка им по большому счёту плевать, и если, что так всё равно скажут, что я виновата, а они не причём.
mmmilka, а если я перестану делать прививки вообще, т.е. в 1,6 я АКДС не делала и делать не хочу, что будет????? Слышала, что именно эта АКДС уже не важна, т.к. все уже сделали до года......Манту не буду делать 100%, в последний раз она у нас была увеличена, но в максимальных рамках дозволенного, т.к. мы болели и врач настояла на манту.....
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
mmmilka 05.09.2010
12:31
Когда я долго не иду на прививку с ребёнком звонит медсестра и начинает нас терроризировать......Даже когда дочка болела и прошла неделя с момента выздоровления, они начали орать, что их премии лиша...
Когда ребёнок болен,вообще нельзя делать прививок.!!!!!!!!!!!Вернусь к сестре моего мужа. У неё трое детей(мальчик,о котором я говорила у неё от первого брака и ещё две дочери).Так вот её муж был приверженцем прививок.Типа,раз делают,значит надо! Их старшая дочь всегда болела,лежала в больницах. Младшей тоже были сделаны первые прививки. У них часто были конфликты делать или не делать. Не знаю,что у них произошло,но её муж сам написал отказ от прививок на обеих дочек. Прошлую зиму они отделались только соплями,обошлись без больниц!
А делать прививки или нет,решать только вам! И если вы решили их не делать,не бойтесь вашей медсестры,пишите отказ. Почему вас должна заботить чья-то премия?
[[/url

0
katik010489 05.09.2010
14:06
Я считаю, что не нужно делать прививки, только если у ребенка плохая реакция на них. Это касается не прививок от гриппа, или манту. Эти действительно не так важны. Несчастные случаи почти всегда случаются, если ребенок не совсем здоров (часто проявляется аллергия, насморк и др). Но если ребенок абсолютно здоров, я считаю прививки необходимы. Не дай Бог ребеночек умрет от болезни, против которой мама решила его не прививать, то кого потом винить....
0
mmmilka 05.09.2010
14:30
Я считаю, что не нужно делать прививки, только если у ребенка плохая реакция на них. Это касается не прививок от гриппа, или манту. Эти действительно не так важны. Несчастные случаи почти всегда случа...
Конечно,это ваше личное мнение. Я с этим спорить не буду. Просто ещё ни разу не видела,чтобы перед тем как делать прививку,деток осматривали иммунолог,аллерголог (ведь если аллергия на прививку,об этом вы узнаете только после самой прививки) У нас же обычно так-колют всем! А не дай Бог ребёночек погибнет от прививки,которую ему сделали,кто ответит тогда? Думаю,не один врач ответственность на себя за это не возьмёт.
[[/url

1
strom-storm 05.09.2010
15:16
Конечно,это ваше личное мнение. Я с этим спорить не буду. Просто ещё ни разу не видела,чтобы перед тем как делать прививку,деток осматривали иммунолог,аллерголог (ведь если аллергия на прививку,об э...
Полностью поддерживаю Ваше мнение! В ответе за наших детей только мы - их родители! А по поводу этих болезней, от которых делают прививки - они такая редкость и вероятность ими заболеть мизерная. и опять же, если ребенок здоров и силен, он без проблем перенесет болезнь! какой смысл маленькому грудничку вкалывать какие-либо болячки (что бы выработался иммунитет - скажут участковые педиатры), если у него и так достаточно обширный круг нового, непривычного (у мамы в животике было лучше всего!), к которому надо приспосабливаться, а организм ой-как далек еще до полного развития. НЕТ прививкам!

недавно увидела в поликлинике рекламную брошюру - о вакцинации от ветрянки... да что же это такое! скоро от любой болячки будем делать вакцину, а в итоге убъем напрочь иммунитет как свой, так и своих детей, а что достанется следующим поколениям?
0
mmmilka 05.09.2010
16:08
Полностью поддерживаю Ваше мнение! В ответе за наших детей только мы - их родители! А по поводу этих болезней, от которых делают прививки - они такая редкость и вероятность ими заболеть мизерная. и...
Согласна! Очень жаль,что мы мало знаем о прививках. А хуже того,что медики многое не хотят нам говорить.
[[/url

0
pigalica 05.09.2010
20:01
Полностью поддерживаю Ваше мнение! В ответе за наших детей только мы - их родители! А по поводу этих болезней, от которых делают прививки - они такая редкость и вероятность ими заболеть мизерная. и...
Вот и нам предлагали всех детей от ветрянки привить, я отказалась, лучше переболеем.
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
pigalica 05.09.2010
20:03
Согласна! Очень жаль,что мы мало знаем о прививках. А хуже того,что медики мное не хотят нам говорить....

Медики вообще ничего не говорят, хотя очень много знают
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
mmmilka 05.09.2010
20:08
Медики вообще ничего не говорят, хотя очень много знают ...
Это точно! Знают они гораздо больше нас. А почему не говорить всю правду о вреде,о последствиях. А родители пусть сами решают,колоть или не колоть.Так по крайней мере было бы честно!
[[/url

0
pamarka 06.09.2010
07:01
старший ребёнок переносил очень плохо. В 3 мес----просто с температурой ,после чего появились проблемы с горлом . В4 мес только и успела дойти до дома и вызвать скорую (что творилось с ребёнком передать невозможно)лежали под капельницей по 6-8 часов . Сейчас родила второго. с огромным ужасом ожидаю прививок.
0
mmmilka 06.09.2010
08:55
старший ребёнок переносил очень плохо. В 3 мес----просто с температурой ,после чего появились проблемы с горлом . В4 мес только и успела дойти до дома и вызвать скорую (что творилось с ребёнком переда...
А вы не думали отказаться от прививок?
[[/url

0
nellik 06.09.2010
09:49
старший ребёнок переносил очень плохо. В 3 мес----просто с температурой ,после чего появились проблемы с горлом . В4 мес только и успела дойти до дома и вызвать скорую (что творилось с ребёнком переда...
Девочки нам скоро годик, нужно делать прививку, правда я не знаю какую делают в годик, манту, да? Начиталась здесь про прививки и пришла в ужас, ведь действительно никто ничего не рассказывает про них и ответственности не несет.Так я вот и задумалась стоит ли нам ее делать?
)))
0
mmmilka 06.09.2010
14:33
Девочки нам скоро годик, нужно делать прививку, правда я не знаю какую делают в годик, манту, да? Начиталась здесь про прививки и пришла в ужас, ведь действительно никто ничего не рассказывает про н...
Уважаемая nellik,тут только вам решать! Я долго думала,были сомнения. Но,поступая в роддом,я твёрдо решили прививок не делать. Наши малыши ещё безпомощные,иммунитет слабенький,а ему тут же ТЫК. На-БОРИСЬ! А про пробу Манту,я писала как это было с сыном моего мужа. У него всегда проба была увеличенная,но никто даже не обращал на это внимание. В карте писали размеры нормы,а в следующий раз делали снова.
По этому,только вам решать,делать или нет!
[[/url

0
ket222 06.09.2010
15:06
Уважаемая nellik,тут только вам решать! Я долго думала,были сомнения. Но,поступая в роддом,я твёрдо решили прививок не делать. Наши малыши ещё безпомощные,иммунитет слабенький,а ему тут же ТЫК. На-Б...
а нас наоборот после Манту постоянно отправляли в тубдиспансер на анализы. Надоело туда таскаться, ужас! А в прошлом году на 3 день после Манту сын заболел пневмонией, Я на другом форуме об этом писала, так на меня "очень умные" тетеньки наехали, что я ничего не понимаю и панику развожу! НО ФАКТ ОСТАЕТСЯ ФАКТОМ, МАНТУ СДЕЛАЛИ И НА СЛЕД, ДЕНЬ РЕБЕНОК В ШКОЛУ УЖЕ НЕ ПОШЕЛ, ХОТЯ БЫЛ ДО ПРИВИВКИ СОВЕРШЕННО ЗДОРОВ. Думаю, что в этом году эту дурацкую Манту делать не будем.
0
nika 06.09.2010
21:58
а нас наоборот после Манту постоянно отправляли в тубдиспансер на анализы. Надоело туда таскаться, ужас! А в прошлом году на 3 день после Манту сын заболел пневмонией, Я на другом форуме об этом пи...
Манту-это не прививка,а диагностический тест.Это по сути аллерген-поэтому на него могут быть аллергические реакции,еще редко встречается индивидуальная непереносимость с повышением темп-ры,слабостью,но с пневмонией Манту никак не связана.просто совпадение.можете и не делать-Ваше право,но не забывайте в какой стране Вы живете-туберкулез у нас процветает
0
mmmilka 06.09.2010
22:15
Манту-это не прививка,а диагностический тест.Это по сути аллерген-поэтому на него могут быть аллергические реакции,еще редко встречается индивидуальная непереносимость с повышением темп-ры,слабостью...
Тогда вопрос,а почему он (туберкулёз) процветает? Ведь мы все с первых дней привиты от этой заразы! Причём не один раз! Могу поспорить,что те,кто болен этим заболеванием,тоже были привиты.
[[/url

0
nika 06.09.2010
22:48
Тогда вопрос,а почему он (туберкулёз) процветает? Ведь мы все с первых дней привиты от этой заразы! Причём не один раз! Могу поспорить,что те,кто болен этим заболеванием,тоже были привиты....
Ответ:прививка не защищает от болезни на 100%,а лишь снижает вероятность заболевания тяжелыми формами туберкулеза.т.е. привитые если и заболевают, то переносят болезнь гораздо легче
0
nika 06.09.2010
22:58
Тогда вопрос,а почему он (туберкулёз) процветает? Ведь мы все с первых дней привиты от этой заразы! Причём не один раз! Могу поспорить,что те,кто болен этим заболеванием,тоже были привиты....
почему процветает?причин много-это и экология наша,стрессы,плохое питание,снижение иммунитета,наличие хронических заболеваний и т.д.а сейчас еще стоит проблема лечения - рост форм с множественной лекарственной устойчивостью.придет время,когда туберкулез будет просто нечем лечить.поэтому делать ли БЦЖ в таких условиях-дело Ваше
0
mmmilka 06.09.2010
23:01
почему процветает?причин много-это и экология наша,стрессы,плохое питание,снижение иммунитета,наличие хронических заболеваний и т.д.а сейчас еще стоит проблема лечения - рост форм с множественной ле...
Хорошо!! Может вы тогда подскажете из чего эта самая БЦЖ состоит? И чем чревата прививка БЦЖ - http://www.med2000.ru/privivka/badvax2.htm
Из официальной инструкции к вакцине АКДС: реакция на АКДС "...необычный (вплоть до визга) плач ребенка, как правило непрерывно продолжающийся в течение 3 часов..."!!!!!!!!!!!!!! Это ведь ДОБРОВОЛЬНАЯ МНОГОЧАСОВАЯ ПЫТКА СВОЕЙ МАЛЮТКИ!!!
[[/url

0
mmmilka 06.09.2010
23:41
http://prosvetlenie.net/show_content.php?id=22 Почитайте,это очень любопытно!
[[/url

0
nika 07.09.2010
00:01
Хорошо!! Может вы тогда подскажете из чего эта самая БЦЖ состоит? И чем чревата прививка БЦЖ - http://www.med2000.ru/privivka/badvax2.htm...
Вы лучше посмотрите статистику по частоте развития серьезных осложнений после БЦЖ 1:1000000,1:100 000 000,а ежегодно заболевают 50чел из 100 000.
я думаю,что если бы Вы внимательно читали литературу и понимали еще о чем там пишут,а не просто начитались о возможных побочных реакциях,то Вы бы назвали свою темку Я против дешевых прививок или что-то в этом роде.Или Вы предлагаете всем отказаться от прививок-Вы вообще понимаете,к чему это приведет?Видели ли Вы больных вирусным гепатитом?Они тоже думали,что не заразятся -многие,или как умирают от туберкулеза?А ребенка больного коклюшем?Прививки если не дают полную защиту,то хотя бы снижают риск тяжелых форм.
Я согласна,что у нас все очень мрачно обстоит с прививками,что должен быть индивидуальный подход к каждому ребенку,но все же это не повод совсем отказываться от прививок.
0
nika 07.09.2010
00:16
http://prosvetlenie.net/show_content.php?id=22 Почитайте,это очень любопытно!...
действительно любопытно,не более того
0
mmmilka 07.09.2010
00:20
Вы лучше посмотрите статистику по частоте развития серьезных осложнений после БЦЖ 1:1000000,1:100 000 000,а ежегодно заболевают 50чел из 100 000.
я думаю,что если бы Вы внимательно читали литератур...
Уважаю ваше мнение! И не предлагаю никому отказываться от прививок. Я высказала свою точку зрения и мне интересно мнение других. Речь о том,что мы много не знаем. Каждый сам решает делать прививки или нет. А прежде,чем принять такое решение,я не просто,как вы сказали,начиталась литературы,а ознакомилась со многими сторонами этого вопроса. В том числе и из литературы. И больных с различными заболеваниями тоже повидала. И правильно вы сказали,что к каждому ребёнку должен быть индивидуальный подход,но этого нет. И за своего ребёнка будут в ответе его родители,а врачи,как всегда,не у дел.
Спорить не буду,потому что это не спор,а обсуждение темы. И каждое мнение имеет место быть.
[[/url

0
nika 07.09.2010
00:42
Уважаю ваше мнение! И не предлагаю никому отказываться от прививок. Я высказала свою точку зрения и мне интересно мнение других. Речь о том,что мы много не знаем. Каждый сам решает делать прививки и...
Я тоже никого не переубеждаю,пытаюсь разобраться .это дело каждого.В нашей стране все бестолково,но ничего не поделаешь с этим.Прививки нужны,другое дело,что нужно переделывать всю систему-пересмотреть календарь прививок,привлечь иммунологов,закупать качественные вакцины,решить вопрос о необходимости конкретной прививки...но у нас никто этим заниматься не будет и средств нет
0
mmmilka 07.09.2010
00:51
Я тоже никого не переубеждаю,пытаюсь разобраться .это дело каждого.В нашей стране все бестолково,но ничего не поделаешь с этим.Прививки нужны,другое дело,что нужно переделывать всю систему-пересмотр...
Вот!!!!Это то,о чём я уже говорила! Поэтому я не хочу,чтобы моему ребёнку с самого рождения кололи какую-то "дрянь".Ведь пока все эти вопросы у нас ,к сожалению,не решаются!
Спасибо за ваше мнение и внимание к данной теме!
[[/url

0
katik010489 07.09.2010
09:45
Я тоже никого не переубеждаю,пытаюсь разобраться .это дело каждого.В нашей стране все бестолково,но ничего не поделаешь с этим.Прививки нужны,другое дело,что нужно переделывать всю систему-пересмотр...

Полностью поддерживаю! Можно же делать и платно прививки, которые более качественные, и не дают реакции.
А по поводу ссылки, там где написано про ребеночка, который впал в кому, так ведь он не был здоров! У него был ослаблен иммунитет операциями! Здесь вина врачей, которые не предупредили родителей. Но и родители в ответе за своего ребенка.
0
pigalica 07.09.2010
17:07
Полностью поддерживаю! Можно же делать и платно прививки, которые более качественные, и не дают реакции.
А по поводу ссылки, там где написано про ребеночка, который впал в кому, так ведь он не бы...
Хорошо если эта платная вакцина не окажется такой же обычной как в гос. поликлиниках...........................жадность и жажда денег делает многое.
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
Ostrovok 07.09.2010
17:22
Ещё будучи беременной,мне свекровь( она медсестра,но уже на пенсии)принесла фильм о прививках. Там говорилось,что прививки придумали массоны,когда началось пренаселение.Так вот прививки использовали...
Я думала ,я одна такая,кто не делал своим детям прививки..У нас в родне никто не делал никогда прививки своим детям.Тетка вырастила троих без прививок,бабушка четверых,моя мама троих детей и никто не делал прививки.Я не делала своим,сестра своим детям,брат с невесткой не делал своим.И все здоровы.Мама говорила что даже в детстве другие болели сильно,и это делая прививки,а мы с сестрой даже корью переболели с двумя пятнышками.Конечно с нашими врачами-это скандалы и все прочее.В мамино время как она говорит-ДОГОВАРИВАЛИСЬ в поликлинике.Сейчас я просто стою на своем и моих детей не прививают даже в школе.У моей мамы знакомые врачи есть-занимают не маленькую должность-мама с ними общается вот уже 25 лет,так вот они говорят что своих детей не прививают,и вообще очень многие врачи обходят прививки.А второй мамин знакомый 10 лет работал в Америке-и там он говорит многие прививки отменены вообще,и сам он не делает прививки своим детям.Он нам сказал конкретно-Не травите своих детей!Мои дети ходили и в сад и в школу ходят,а третьему 3 года-не болел ни разу ничем серьезным,хотя все его ровесники даже простудой тяжело болели(нарушен иммунитет). Никто у нас в родне не делал прививки и все здоровые люди,все закончили институты,сестра 4 года жила в Америке-и знает не понаслышке о прививках в Америке-там никто опыты на людях не ставит.Во дворе у нас мальчик не ходит уже 8 лет-его мама рассказывает нам что это осложнение после прививки Полиемиелита,после того случая они второму сыну не сделали ни одной прививки.Подруга моя вышла замуж и живет в Израеле-там ты сам волен выбирать,делать ли прививки,слабеньким деткам не делают вообще никаких.Врачи знают больше нас.Когда я однажды прямо в лицо спросила у педиатора делает ли она своим детям прививки-она отвернулась и промолчала! Каждый выбирает себе свой путь! Я выбрала свой .Я поступаю правильно !!! Настанет время когда человечество перестанет считать прививки спасением! mmmilka! вы не одна,я и многие такие как я -с вами!Не сомневайтесь-мы поступаем правильно !Если захотите пообщаться-пишите.
0
mmmilka 07.09.2010
19:42
А по поводу ссылки, там где написано про ребеночка, который впал в кому, так ведь он не бы...
Вы знаете,ещё ни разу не слышала,чтобы хоть один врач сказал о реальных последствиях от прививок. И ни разу не видела,чтобы допустим меня,в детстве перед прививкой осматривал ну хоть какой-нибудь врач. Просто приходила медсестра и со словами все на прививку,уводила деток за собой! Да и определить качественная вакцина или нет,даже если заплотить,я лично не смогу. И будет ли после неё какая-либо рекция или нет,тоже не известно. А верить медикам в этом случае,извините,боюсь.
[[/url

0
mmmilka 07.09.2010
19:55
Я думала ,я одна такая,кто не делал своим детям прививки..У нас в родне никто не делал никогда прививки своим детям.Тетка вырастила троих без прививок,бабушка четверых,моя мама троих детей и никто н...
Спасибо! Вы знаете,я уже не сомневаюсь. Сомнения были в начале беременности. Но уже к родам я пришла с твёрдым намерением не делать прививок. Так сказать,подготовилась! Общалась со знакомыми за границей,спрашивала,что у них говорят по этому поводу. Моя бывшая одноклассница живёт в Германии и работает медиком. Она сказала,что у них малышей не прививают до определённого возроста(не помню до скольки точно),а дальше по рекомендации врачей.А делать или нет решают родители. И в Америке есть знакомые! У них недавно родился 8-ой ребёночек. Они не травят своих деток прививками. Хотя я думаю,что там вакцины будут по-качественнее,чем у нас.
[[/url

0
mmmilka 07.09.2010
20:01
Хорошо если эта платная вакцина не окажется такой же обычной как в гос. поликлиниках...........................жадность и жажда денег делает многое....
Вот и я о том! Разве мы можем понять,качественная эта платная вакцина или она из той же коробки,только за деньги
[[/url

0
katrin 07.09.2010
21:23
Я считаю, что не нужно делать прививки, только если у ребенка плохая реакция на них. Это касается не прививок от гриппа, или манту. Эти действительно не так важны. Несчастные случаи почти всегда случа...
Полностью согласна с вашим мнением!
Насчет Европы и т.д. у них не отменили прививки, а уменьшили их общее количество!
А как с прививками протим геппатита, краснухи, от рака шейки матки. Ну как можно испытывать судьбу и ничего не предпринять??? Я считаю, что по вопросам здоровья могут рассуждать только врачи (не медсестры), а мы простые мамы можем только предпологать...Нужно уважать мнение своего педиатра, если он вам неподходит- найдите более либерального. Наш педиатр всегда проверял наше здоровье. Иногда оттягивал прививку на полгода. Что мешает очень "подозрительной" маме заплатить 20-30 тыс. и сходить на консультацию и к иммунологу и к кому угодно... И спать спокойно.
P.S. Насчет прививок платных от ветрянки и различных ГРИППов- вот о них еще можно "поболтать" так как и без них " хорошо"...
Вот,собственно,что я обо всем этом думаю.
От судьбы не уйдешь, а если ушел - не судьба...

Наверх

Страница 1 из 22 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?