РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Galina_Vlad 01.02.2012
14:14

ЭКГ и УЗИ сердца

Мамочки, подскажите, пожалуйста, если в платном центре сделать узи сердца, обязательно ли делать ЭКГ?. Нам годик, нужно пройти плановый осмотр. В полгода мы ЭКГ сделали с оочень большим трудом, да еще и аппаратура в нашей поликлинике вся на изоленте и все время глючила. И делали ли вы вообще узи сердца в годик? И какие узи еще проходили?
Ответы  
0
LKaterina 01.02.2012
14:20
нет конечно....ведь узи и назначают если ЭКГ не очень...мол проверить...мы делали всегда только узи...на фига это ЭКГ мучать ребя
0
Galina_Vlad 01.02.2012
14:37
нет конечно....ведь узи и назначают если ЭКГ не очень...мол проверить...мы делали всегда только узи...на фига это ЭКГ мучать ребя ...
Cибки! Вот и я так подумала..как подумаю про тетю с бусиками, которые то работают, то черненьким горят, так и...а какие узи вы еще делали? не знаю надо ли почки, печень смотреть..все-таки тоже облучение
0
LKaterina 01.02.2012
14:43
Cибки! Вот и я так подумала..как подумаю про тетю с бусиками, которые то работают, то черненьким горят, так и...а какие узи вы еще делали? не знаю надо ли почки, печень смотреть..все-таки тоже облуч...
да нуу...облучение..глупости..это же не рентген...если нужно сделать, так сделайте....один раз, сделали и всё))))))
0
liiloo 01.02.2012
14:50
как уже сказали, ЭКГ вовсе не обязательно делать перед УЗИ.
Мы УЗИ разные проходили, как говорится с головы до пяток. Вот годик будет тоже надо сделать УЗИ сердца и брюшной полости. Но это все по показаниям, а без направления зачем вам это?
0
Galina_Vlad 02.02.2012
02:39
как уже сказали, ЭКГ вовсе не обязательно делать перед УЗИ.
Мы УЗИ разные проходили, как говорится с головы до пяток. Вот годик будет тоже надо сделать УЗИ сердца и брюшной полости. Но это все по по...
Вроде..тьфу-тьфу..показаний нет..просто проверить..у нас на работе ежегодное медобследование проходим..если отказываешься, даже могут премии лишить))) вот и сформировалось отношение к этому делу, как к нужному и обязательному..и, как показала практика, многих это просто спасло..но речь о взрослых..вот и хотела бы узнать, как другие мамы - делают ли сами узи малышам, без направлений врача, для профилактики
0
Pchelka 02.02.2012
08:59
мы сделали узи в 6 мес по совету нашей массажистки,делали в экомедсервисе...всё понравилось

url=http://mamka.ru/][/url]
0
liiloo 02.02.2012
09:46
Вроде..тьфу-тьфу..показаний нет..просто проверить..у нас на работе ежегодное медобследование проходим..если отказываешься, даже могут премии лишить))) вот и сформировалось отношение к этому делу, ка...
Просто так я бы наверное не делала. То есть у меня бы даже не возникла мысль такая, что надо обследоваться))) И как показывает практика, у маленьких деток часто бывает что-нить не так, и это что-нить благополучно исчезает с возрастом без всякого лечения.
Но в общем ваш подход (касаемо обследования взрослых) очень даже правильный!
0
barabylka 02.02.2012
11:11
Здравствуйте столкнулись с проблемкой тоже надо было узи сердца в годик сделать так как овальное окошко открыто было при рождении. В пол-ке как назло уволили узистку и врач прямым текстом если есть возможность,то делайте платно. Давай обзванивать тут не делаем там нету датчика такого маленького там с 1,5 лет тут лицензии нету на платные услуги. В 7 "Мать и Дитя" только по направлению и иногородним. Ну вот решила позвонить знакомой медсесстре в мать и дитя мы там лежали в отд для недоношенных и она нас записала так пришли 31 спокойно сделали дали конфет и шампанского. Так что надо по знакомым искать.Или если в пол-ке вашей есть договорённости с другими пол-ками то пусть врач даёт направлеие. Просто в нашей а обслуживаемся в 1 пол-ке нету таких договорённостей
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?