РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kvisnals 04.02.2012
09:12

Рвота!

Не знаю,что и думать!!!Вроде вечером ничего такого не кушали...Творожок съел .В часов 10 вечера поел грудь, в 5 утра проснулся ну очень голодный...поел жадно из двух грудей,и вроде начинал засыпать,хотела переложить его...а тут такой фонтан молока изо рта,что просто ужас!!!Не капризничал,переодели,попробовали уложить,но в течении часа ещё пару раз рвало,но уже больше желчью...сейчас пару раз стошнило,но по-чуть-чуть.Температуры нет.Когда рвало,был вялый(правда и ночь на дворе ещё была).Сейчас обычный ребенок.
Скорую не вызывали.
Дождалась восьми часов,вызвала врача,ждем.
Хочу подавать Регидрон по ложке через каждые 20 минут.
Вот не знаю,можно ли его кормить и чем?
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
Ответы  
0
AnjelikaS 04.02.2012
09:34
конечно лучше не кормить, поить и поить водичкой , хорошо заваривать ромашку, может быть маленькая температура . Прочитала инструкцию Регидрона , он же при поносе , если у вас нет поноса зачем его давать. Поить ребенка , больше жидкости давать.
0
liiloo 04.02.2012
10:04
ой, у нас точно такое было пару недель назад. ребенка ночью рвало, но температуры не было, не смотря на ночь улыбалась, только когда рвало обижалась( К утру все прошло.
Врача так и не вызвали, так как были выходные, а рвота не повторялась и никаких признаков болезни больше не было.

И да пытались ребенка поить побольше, так сначала ничего не пила, а к утру такая жажда напала, что 2 бутылочки не отрываясь проглотила)
0
Nadin_85 04.02.2012
10:09
у нас вчера ночью тоже рвота была, а температры не было. Утром поел смесь - вырвало, в 10 съел ложку каши - вырвало. Врач вчера приходила, посмотрела, послушала, все в норме. Сказала следить за температурой, побольше пить, но не соки и компоты, а водичку, если нет аллергии - ромашковый чай. Из еды ничего не давать, а смесь меньше разводить. В течении дня ребенок вел себя нормально, не капризничал, аппетит хороший и сегодня все тьфу-тьфу-тьфу все ОК.
0
kvisnals 04.02.2012
10:55
конечно лучше не кормить, поить и поить водичкой , хорошо заваривать ромашку, может быть маленькая температура . Прочитала инструкцию Регидрона , он же при поносе , если у вас нет поноса зачем его д...

Основная цель применения Регидрона - восстановление кислотно-щелочного равновесия, нарушенного, вследствие потери электролитов при рвоте и диарее. Но у нас и понос есть,температура 37
Немного покормили овсяной кашкой жидкой (невозможно было на него смотреть,так кушать просил).Сейчас поим водичкой...
Ещё ждем врача (((
0
kvisnals 04.02.2012
10:58
у нас вчера ночью тоже рвота была, а температры не было. Утром поел смесь - вырвало, в 10 съел ложку каши - вырвало. Врач вчера приходила, посмотрела, послушала, все в норме. Сказала следить за темпе...

А как ромашку заваривать?И какой температуры давать потом ребенку (теплой или комнатной)?
Ой...хоть бы всё обошлось....в инфекционку нам никак нельзя(
0
katja- 04.02.2012
11:04
Основная цель применения Регидрона - восстановление кислотно-щелочного равновесия, нарушенного, вследствие потери электролитов при рвоте и диарее. Но у нас и понос есть,температура 37 *[s2_196.g...
Каша обязательно должна быть безмолочной, при поносе хорошо сухари давать, а вот с питьём главное не перестораться, пить нужно давать чистую водичку или отвар ромашки, но маленькими порциями, мы своей давали чайными ложками, Регидрон мы никогда не использовали, нам Энтерожермину назначали Нифуроксазид. Хорошо что у Вас аппетит есть, моя малышка 3 дня ничего не ела, чуть каши возьмёт и всё.
0
katja- 04.02.2012
11:06
А как ромашку заваривать?И какой температуры давать потом ребенку (теплой или комнатной)?
Ой...хоть бы всё обошлось....в инфекционку нам никак нельзя(...
У меня ромашка в чайных пакетиках была, один пакетик на 200 гр воды кипяченной, я слабый делала и давала комнатной температуры. Ромашка хорошо дезенфицирует.
0
kvisnals 04.02.2012
11:14
Каша обязательно должна быть безмолочной, при поносе хорошо сухари давать, а вот с питьём главное не перестораться, пить нужно давать чистую водичку или отвар ромашки, но маленькими порциями, мы сво...

Кашка,естественно на воде...Сухарями разбрасывается,начал капризничать.
Регидрон даю по 2 чайные ложки через 20 минут...В нем ничего страшного нет,просто соленная водичка для восполнения баланса.
Водичку тоже даю,но не охотно пьет...
0
kvisnals 04.02.2012
11:15
У меня ромашка в чайных пакетиках была, один пакетик на 200 гр воды кипяченной, я слабый делала и давала комнатной температуры. Ромашка хорошо дезенфицирует....

Пойду заваривать,у меня правда,травка
0
oleka 04.02.2012
11:35
Основная цель применения Регидрона - восстановление кислотно-щелочного равновесия, нарушенного, вследствие потери электролитов при рвоте и диарее. Но у нас и понос есть,температура 37 *[s2_196.g...
овсянку при поносе нельзя,она слабит.это мне врач в инфекционке сказала,мы только оттуда.можно гречку и рис и без молока.и еще автору отвечу-если такая рвота будет,вы маленького сами никак не выпоите,у нас три дня было так-сяк,а потом ре начал таять на глазах,мы еще вовремя в больничку попали.4 дня капались.девчонки,по ходу ходит вирус какой-то,люди болеют целыми семьями.а может просто у страха глаза велики да,не ромашку надо давать,а смекту назначают 100мл.ромашка-это трава все-таки,и применять ее внуть-опасно.
0
kvisnals 04.02.2012
11:40
овсянку при поносе нельзя,она слабит.это мне врач в инфекционке сказала,мы только оттуда.можно гречку и рис и без молока.и еще автору отвечу-если такая рвота будет,вы маленького сами никак не выпоит...

Ну уже больше овсянку не будем...вырвало его почти сразу
Про вирус слышала,но мы никуда не ходим почти,негде было его подловить...
Посмотрим,что будет дальше...пока спит...А врача все нет...
0
kvisnals 04.02.2012
12:35
овсянку при поносе нельзя,она слабит.это мне врач в инфекционке сказала,мы только оттуда.можно гречку и рис и без молока.и еще автору отвечу-если такая рвота будет,вы маленького сами никак не выпоит...

А сколько Вы пролежали в больнице?Сколько там держат вообще?
0
milasha 04.02.2012
12:47
У нас тоже такое было, но мы сразу вызвали скорую, нас забрали в больницу с подозрением на инфекцию....полежали 2 дня (ждали анализы), анализы были хорошие, отпустили домой с диагнозом расстройство пищеварительной системы, выписали энтерожермина для восстановления микрофлоры.....
0
kvisnals 04.02.2012
15:41
У нас тоже такое было, но мы сразу вызвали скорую, нас забрали в больницу с подозрением на инфекцию....полежали 2 дня (ждали анализы), анализы были хорошие, отпустили домой с диагнозом расстройство пи...

Ну дождались мы врача...В принципе,у них все по одной схеме.То что начали Регидрон пить-похвалила...Посоветовала смекту - пол пакетика, Нифуроксазид по 0,5 чайной ложки 3 раза в день,хотя бы 3 дня.А так обильное питьё,ромашку можно.Из еды кашку рисовую,сделала,а его опять вырвало,наверно...пока не будем кушать вообще...Правда,температурка подскочила...38.4...Дала 5 мл. Панадола...
Видно,что ему паршиво,вялый и грустный
Сейчас спит.
0
Demidka 04.02.2012
15:57
Ну дождались мы врача...В принципе,у них все по одной схеме.То что начали Регидрон пить-похвалила...Посоветовала смекту - пол пакетика, Нифуроксазид по 0,5 чайной ложки 3 раза в день,хотя бы 3 дня...
Вместо каши лучше рисовый отвар, причем все это по очереди, выпаиваете сначала 200 мл. регидрона (по 1-2 ст.л. каждые 10 минут), затем ромашку в таком же количестве, после нее уже что-нибудь из еды, т.е. то, что содержит крахмал - кисель, рисовый отвар и т.д. Если это ротавирус, то принцип выпаивания такой. Выздоравливайте и не давайте много спать, будите даже ночью и поите! Обезвоживание при этом самое страшное, из-за чего, кстати, и кладут в инфекционку. Крепитесь!

0
kvisnals 04.02.2012
16:01
Вместо каши лучше рисовый отвар, причем все это по очереди, выпаиваете сначала 200 мл. регидрона (по 1-2 ст.л. каждые 10 минут), затем ромашку в таком же количестве, после нее уже что-нибудь из еды,...

Спасибо! Будем стараться!
0
kvisnals 04.02.2012
16:02
Вместо каши лучше рисовый отвар, причем все это по очереди, выпаиваете сначала 200 мл. регидрона (по 1-2 ст.л. каждые 10 минут), затем ромашку в таком же количестве, после нее уже что-нибудь из еды,...

А как сварить кисель такому маленькому?
0
Demidka 04.02.2012
16:05
А как сварить кисель такому маленькому?...
Я глянула на страничку, вашему малышу ведь год и три, или я ошибаюсь? В таком возрасте уже можно пить киселек А варить его на крахмале с дабавлением какой-нибудь ягоды, например, черники, она хорошо дезинфицирует. Сначала делаете обыкновенный компот (из чего хотите), а затем завариваете крахмалом, разведенным предварительно в холодной воде.

0
kvisnals 04.02.2012
16:14
Я глянула на страничку, вашему малышу ведь год и три, или я ошибаюсь? В таком возрасте уже можно пить киселек А варить его на крахмале с дабавлением какой-нибудь ягоды, например, чер...

Да,1,3.
Спасибо!Попробуем!
0
milasha 04.02.2012
20:14
Ну дождались мы врача...В принципе,у них все по одной схеме.То что начали Регидрон пить-похвалила...Посоветовала смекту - пол пакетика, Нифуроксазид по 0,5 чайной ложки 3 раза в день,хотя бы 3 дня...
ну вы знаете когда мы попали в больницу нам вообще сказали ничего не давать ребенку, только чуть-чуть воды и все.....потому что все что я ей давала от всего рвало.........а через сутки, все нормализовалось. Ну а если у вас поднялась температура смотрите что бы не было поноса, а если уже понос....вызывайте скорую
0
kvisnals 18.02.2012
00:19
ну вы знаете когда мы попали в больницу нам вообще сказали ничего не давать ребенку, только чуть-чуть воды и все.....потому что все что я ей давала от всего рвало.........а через сутки, все нормали...

Забыла я про эту темку...
Так вот не избежали мы больнички! Было у нас все...и рвота,и понос...но когда вечером поднялась температура до 40,то уже вызвали скорую.Положили в инфекционку.Прокапали сразу и через сутки.Температура держалась 2 или 3 суток. Ребенок был никакой,постоянно спал...не ел,потом по чуть-чуть начал кушать,но пить не в какую...Так было видно по нему,что не хватает жидкости.По глотку мог выпить компот или кисель,а воду не хотел.Давали ему только смекту.
Подтвердился ротовирус!Самое интересное,что эта зараза задела всю семью...В больнице,на вторые сутки,стало плохо мне,а папа наш в это время мучился дома,ещё через сутки добрался вирус до бабушки и дедушки!
Так что лучше не шутить, а сразу предпринимать меры...а я то думала,что без скорой и больницы обойдется...ан нет....

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?