РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kleo-0 13.02.2012
16:52

Мамочки мальчиков подскажите!

Мамочки,здравствуйте! У ребенка моей сестры в писюне обнаружили кисту. Направили ее в семерку,там сказали,что давно самим нужно было разрабатывать,все бы обошлось. И вот теперь все мне говорят, чтобы я своему тоже разрабатывала, а то мало ли что... Но,насколько я знаю,лазить "туда" вообще не желательно. Хотелось бы узнать, разрабатывали вы своим малышам? Если да,то как часто;если нет-почему? И возник вопрос: почему фимоз у деток встречается так часто, может все-таки нужно разрабатывать?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
kudrashka 13.02.2012
17:09
Здравствуйте! Я считаю, что лазить туда не надо. Когда у меня родился малыш, мои подружки, у кого сыновья, пугали меня тем, что если не разрабатывать, то можно и до операции дожиться. Но мой муж строго-настрого запретил мне туда лазить, тем более не зная точно как и что. Естественно я переживала. Но втихаря спросила у его мамы (она двоих сыновей вырастила), та сказала, что ничего подобного не делала, да и не знала о таком. Для перестраховки я проконсультировалась с врачом-урологом высшей категории, проработавшим много лет в этой сфере, он сказал, что у мальчиков фимоз - это нормальное явление до 2-3 лет (при условии, что ничего не беспокоит), И НИЧЕГО ДЕЛАТЬ САМИМ НЕЛЬЗЯ. На всякий случай свожу в годик на осмотр, а так я даже не парюсь и никого не слушаю
0
kleo-0 13.02.2012
17:26
Здравствуйте! Я считаю, что лазить туда не надо. Когда у меня родился малыш, мои подружки, у кого сыновья, пугали меня тем, что если не разрабатывать, то можно и до операции дожиться. Но мой муж стро...
Я тоже так считаю,еще неизвестно,что от этого лазания будет
0
lena-9-7 13.02.2012
17:45
И нам хирург сказал до 2.5 лет туда ни-ни!
0
kleo-0 13.02.2012
17:57
И нам хирург сказал до 2.5 лет туда ни-ни!...
Соседка ходила с ребенком недавно на осмотр к хирургу в год и он сказал разрабатывать
0
LKaterina 13.02.2012
18:11
если вас что то беспокоит сходите к врачу андрологу, и всё
0
LKaterina 13.02.2012
18:13
Соседка ходила с ребенком недавно на осмотр к хирургу в год и он сказал разрабатывать ...
я с двух лет как бы приоткрывала, растягивала что ли чтобы мыть и просто само собой оно всй больше и больше раскрывалось так делала с обоими и всё ок помогать природе нужно
0
kleo-0 13.02.2012
18:15
я с двух лет как бы приоткрывала, растягивала что ли чтобы мыть и просто само собой оно всй больше и больше раскрывалось так делала с обоими и всё ок помогать природе нужно *[s2_264.g...
с 2ух лет может и стоит,но не в 8 месяцев
0
kleo-0 13.02.2012
18:16
если вас что то беспокоит сходите к врачу андрологу, и всё ...
нас ттт ничего не беспокоит
0
LKaterina 13.02.2012
18:26
нас ттт ничего не беспокоит...
просто если какие вопросы, так лучше к специалисту, а не так, как кто скажет)))) а вообще у каждого своё время, я знаю людей кот говорили и рано это делать , сходите в год к специалисту в любом случае, не помешает, ведь уролог и хирург это не много и не то, просто в поликлиниках нет специалиста такого но смотрите внимательно, чтобы когда писеет писюн не дулся и когда моете, нужно обязательно его мыть а с года немног о подтягивая кожу
0
kleo-0 13.02.2012
18:43
просто если какие вопросы, так лучше к специалисту, а не так, как кто скажет)))) а вообще у каждого своё время, я знаю людей кот говорили и рано это делать , сходите в год к специалисту в любом случ...
эт понятно,что к специалисту,просто стало интересно "как кто скажет",это же форум
0
natka11 13.02.2012
19:08
с 2ух лет может и стоит,но не в 8 месяцев...
Мы младшему открыли головку в первые купания по рекомендации педиатра из роддома, а со старшим "ни-ни" ... и фимоз с приращением.
0
natka11 13.02.2012
19:11
У ребенка моей сестры в писюне обнаружили кисту....
А что это такое?
0
kleo-0 13.02.2012
19:25
Мы младшему открыли головку в первые купания по рекомендации педиатра из роддома, а со старшим "ни-ни" ... и фимоз с приращением....
ого,и как сейчас?
0
kleo-0 13.02.2012
19:26
А что это такое?...
шарик под кожей
0
lena-9-7 13.02.2012
19:31
Соседка ходила с ребенком недавно на осмотр к хирургу в год и он сказал разрабатывать ...
Блин, вот и как правильно делать????????????????????
0
natka11 13.02.2012
19:33
ого,и как сейчас?...
Сейчас у младшего все отлично - во время купания сам открывает, а старшему по видимому обрезание придется делать, но я еще себя тешу надеждами.

У меня к Вам вопрос: почему Вы считаете, "что туда ни-ни до определенного возраста"?. Я так ничего опасного не вижу в том, чтобы ребенку приоткрывать головку на сколько это возможно.
0
kleo-0 13.02.2012
19:41
Блин, вот и как правильно делать????????????????????...
такие же мысли
0
kleo-0 13.02.2012
19:43
Сейчас у младшего все отлично - во время купания сам открывает, а старшему по видимому обрезание придется делать, но я еще себя тешу надеждами.

У меня к Вам вопрос: почему Вы считаете, "что туда...
Спрашивала у педиатра, неонатолог к нам приходил,тоже сказала не трогать все само случится. После вашего комментария стала задумываться. А как вы приоткрывали?
0
Teddi 13.02.2012
21:21
Ещё в род доме мне сказали когда приеду домой открывать потихоньку писюньчик и промывать влажной мягкой тряпочкой, а до месяца открыть полностью я так и сделала. А вы если боитесь обратитесь к хирургу он поможет и подскажет что и как!!!
0
Stasya 13.02.2012
21:36
Нам в годик хирург тоже сказал во время купания слегка отодвигать крайнюю плоть... ничего ужасного в этом не вижу, т.к. это ж не грязными руками делается... да и в ванне, когда кожа распарена... а вот, сыну подруги упустили и в итоге в 7 лет делали что-то типа обрезания по показаниям, т.к. крайняя плоть приросла к головке...
0
olya1905 13.02.2012
22:02
Нам в 1 мес. хирург сделал надрыв... сказал самим открывать при купании...и чтобы к году открыли головку... Как я ни пыталась - ничего у меня не получалось... Головка была открыта на 1/3... В 5,5 лет сходили снова к врачу и он нам "помог" открыть писюн... И все ок... Я считаю один раз открыть при помощи врача, чем каждый раз нервировать ребенка...главное, следить, что бы не было каких-либо воспалений...
0
natka11 14.02.2012
17:27
Спрашивала у педиатра, неонатолог к нам приходил,тоже сказала не трогать все само случится. После вашего комментария стала задумываться. А как вы приоткрывали?...
Как все . Во время купания натягиваешь крайнюю плоть на сколько это возможно, чтобы ребенку не было больно и главное сильно не усердствовать, а то можно порвать.
0
NataliSmile 18.02.2012
15:13
Здравствуйте, я об этом еще до родов начала задумываться, потому как в окружении многим мальчикам делали операцию, я боялась за своего и когда родила, сходив к врачам и опросив своих знакомых врачей - посоветовали во избежание фимоза делать так: при купании (а до года это почти каждый день) в воде обязательно писюн туда сюда, как бы его обнажая и назад...пару раз и все....и головка так открывается почуть-чуть и всякой дряни там скапливается меньше....ну сейчас на 2,5 года, купаемся 2 раза в неделю, делаю в ванной обязательно!
0
an-na 18.02.2012
18:29

У меня к Вам вопрос: почему Вы считаете, "что туда...
Страшное есть и очень даже. Моя подруга открыла как вы, и в итоге ребенок чуть в больницу не попал, писюн так распух , просто ужас и температура поднялась высокая, вызывали скорую, врачи сказали что такое нельзя делать, ни в коем случае, сказали что теперь за гигиеной ему надо следить как то по особенному, может все же обойдется, но они там что-то повредили и видимо попала инфекция.
0
kleo-0 19.02.2012
09:52
Страшное есть и очень даже. Моя подруга открыла как вы, и в итоге ребенок чуть в больницу не попал, писюн так распух , просто ужас и температура поднялась высокая, вызывали скорую, вр...
Да,от раннего открытия могут образовываться спайки и рубцы,а это еще большая проблема,чем фимоз
0
verenea 19.02.2012
11:23
Да,от раннего открытия могут образовываться спайки и рубцы,а это еще большая проблема,чем фимоз...
Вот я тоже беспокоюсь об этом.Скоро к хирургу-первый раз.Нам год.Ничего не трогала,т.к. прочитала чтоможно сделать хуже.Малыша ничего не беспокоит-зачем лезть?Вот если воспаляется-другое дело.Но сначала должен врач посмотреть.А вообще раньше мамы не заморачивались-и вроде все нормально у мужиков.Многие спец. считают что это перерасти надо(если плохо открывается,но не болит и не воспаляется)Все индивидуально,но я идти к хирургу все равно боюсь-вдруг чего порвет
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
Mama_Vlada 19.02.2012
11:53
А что значит разрабатывать?!
мама
0
kleo-0 20.02.2012
13:20
Вот я тоже беспокоюсь об этом.Скоро к хирургу-первый раз.Нам год.Ничего не трогала,т.к. прочитала чтоможно сделать хуже.Малыша ничего не беспокоит-зачем лезть?Вот если воспаляется-другое дело.Но сна...
Да не должен порвать . Как сходите,напишите,что вам сказали
0
kleo-0 20.02.2012
13:20
А что значит разрабатывать?! ...
Раскрывать головку.
0
mila_xx 20.02.2012
13:27
Нам в 1 мес. хирург сделал надрыв... сказал самим открывать при купании...и чтобы к году открыли головку... Как я ни пыталась - ничего у меня не получалось... Головка была открыта на 1/3... В 5,5 лет...
Абсолютно согласна!!! У моего сынули увеличены лоханки, мы стоим на учете во 2-ой клинической больнице в Веснянке, неоднократно там бывали у врача-уролога...так вот он говорил,что мальчикам НАДО во время КУПАНИЯ чуть-чуть приоткрывать головку!!! что мы и делали еще даже до года...сейчас нам 2годика, сегодня были опять у него, он сам приоткрыл - все ОК Так что не слушайте, kleo-0, тех, кто говорит, что этого делать нельзя, как они там "сами считают" или где-то "вычитали"! Есть врачи, и врачи говорят,что это надо делать!
0
Mama_Vlada 20.02.2012
14:13
Блин!!! Посмотрела,что головка у нас не показывается и дырочка совсем маленькая!! Что делать????? Иду сегодня к хирургу,пусть подскажет. Новсе чистенько и не красное там
мама
0
verenea 20.02.2012
14:26
Да не должен порвать . Как сходите,напишите,что вам сказали...
Ок.Мы 29 го идем-напишу.Тут говорят что врачи советуют открывать..В том то и дело что половина врачей одно советуют а половина-другое.Нужно как-то выбирать для себя..
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
kleo-0 20.02.2012
16:26
Ок.Мы 29 го идем-напишу.Тут говорят что врачи советуют открывать..В том то и дело что половина врачей одно советуют а половина-другое.Нужно как-то выбирать для себя.....
Я вот тоже не знаю,что делать. Посмотрела Комаровского,говорит не лезть
0
kleo-0 20.02.2012
16:27
Блин!!! Посмотрела,что головка у нас не показывается и дырочка совсем маленькая!! Что делать????? Иду сегодня к хирургу,пусть подскажет. Новсе чистенько и не красное там ...
Напишите,что вам хирург сказал
0
Mama_Vlada 20.02.2012
18:27
Напишите,что вам хирург сказал...
Сходили .Сказала,что мы еще маленькие и что необязательно,что у всех в год видна головка. Посоветовала во время купания распаренный писюн немного разрабатывать (Чуть чуть!!!! обначать головку).
мама
0
kvisnals 20.02.2012
20:02
Тоже было стойкое желание не лезть туда...Дырочка маленькая,ничего не беспокоит,не красный...но планово сходили к урологу...и он нас ошарашил....фимоз...да и показал,что там,под крайней плотью собирается смегма,и ее видно через кожу...а я никогда не замечала... .Сказал массажировать мазью,что бы раскрывалась головка,про "натягивать" и "разрабатывать" ничего не говорил. Через 2 недели опять к нему....Волнуюсь,может ещё к кому сходить?
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
natashaand23 20.02.2012
21:01
А у меня сын вообще не любит, когда я ему говорю, что надо открыть писюн, и помыть, кричит, что ему больно. Три годика, головка приоткрывается чуть-чуть, хирург при осмотре, что-то невнятное сказала, что вроде надо приоткрывать, а то там всё слипшееся. Так, как открывать, если ребёнок сжимается, кричит и не даёт этого сделать......Какой-то спорный вопрос
http://advego.ru/5A3GZQUd63
0
natka11 21.02.2012
11:28
Моя подруга открыла как вы, ...врачи сказали что такое нельзя делать, ни в коем случае, ...
Что нельзя делать - обнажать головку, если нет фимоза? У моего ребенка не было фимоза, головка обнажалась без всяких усилий.
0
viktoriya25 21.02.2012
13:05
с 2ух лет может и стоит,но не в 8 месяцев...
и нам 8мес. ничего не разрабатываю. хотя не знаю правильно это или нет
0
mila_xx 21.02.2012
13:52
и нам 8мес. ничего не разрабатываю. хотя не знаю правильно это или нет...
вы не разрабатывайте, а просто иногда во время купания чуть-чуть!!! обнажайте головку...я думаю, этого будет достаточно!
Если вы купаете каждый день, то каждый день это делать не обязательно, мы делали 1-2 в неделю, как когда.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?