РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
sineglazaya 20.02.2012
20:42

Температура 39,3!

Сыночку 7 месяцев, зубов пока нет. В субботу поднялась температура 39. Вызвала скорую, врачи посмотрели, сказали, что горло красноватое. Соплей и кашля нет, температура 39,3. Обтирала водкой, давала свечи Эфералгана. Сегодня пришла участковый педиатр, посмотрела, послушала. Прописала антибиотики. Я пока не давала их, может обойдемся????? Так могут идти зубы? Или это все таки вирус????
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Inno4ka 20.02.2012
20:47
У нас 3 зуба. На все 3 было красное горло, + на 2 нижних отит, + температура до 39,5 и естественно на все 3 пили антибиотик... счас на подходе четвертый. словили кишечную инфекцию...
0
Daha2000 20.02.2012
20:51
на зубы ещё и понос может быть и сопли и кашель, а ещё мальчики хуже переносят чем девочки. Когда у моего сына вылазили зубы тоже тмпература была и две ночи не спали. Кстати темп. на зубы держится не более 3дней.
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
sineglazaya 20.02.2012
20:52
[quote]У нас 3 зуба. На все 3 было красное горло, + на 2 нижних отит, + температура до 39,5 и естественно на все 3 пили антибиотик... счас на подходе четвертый. словили кишечную инфекцию......[

А зачем пили антибиотики? Врач прописал как при инфекции?
0
sineglazaya 20.02.2012
20:53
на зубы ещё и понос может быть и сопли и кашель, а ещё мальчики хуже переносят чем девочки. Когда у моего сына вылазили зубы тоже тмпература была и две ночи не спали. Кстати темп. на зубы держится не...

В том то и дело, температура 3 дня и не снижается.
0
Inno4ka 20.02.2012
20:56
[quote]У нас 3 зуба. На все 3 было красное горло, + на 2 нижних отит, + температура до 39,5 и естественно на все 3 пили антибиотик... счас на подходе четвертый. словили кишечную инфекцию......[...
При ушах сказал и лор и педиатр однозначно пить + температура высокая, на третий зубик больше 3 дней была 39 и выше + ангина (лариофарингит или как-то так). Счас пока ттт без антибиотиков...
0
veskatya 20.02.2012
20:57
Нам тоже семь месяцев, была температура думала зубы, горло тоже было немного красноватое. сбивали ибуфеном детским, хорошо помогает. А горло смазывайте йодинолом он не дорогой. Что бы вирус убить купите капли афлубин по 5 капель 3 раза в день. И через 3 дня будете здоровы. гланое не затягивайте и выздоравливайте Это все мне врач прописывал, отсебятину не пишу.
0
sineglazaya 20.02.2012
21:00
Нам тоже семь месяцев, была температура думала зубы, горло тоже было немного красноватое. сбивали ибуфеном детским, хорошо помогает. А горло смазывайте йодинолом он не дорогой. Что бы вирус убить купи...

Спасибо, я даю еще свечи Кипферон. Меня смущают антибиотики, неужели без них никак????????
0
Daha2000 20.02.2012
21:01
В том то и дело, температура 3 дня и не снижается....
если более 3-х дней, то может это действительно вирус!

0
sineglazaya 20.02.2012
21:02
При ушах сказал и лор и педиатр однозначно пить + температура высокая, на третий зубик больше 3 дней была 39 и выше + ангина (лариофарингит или как-то так). Счас пока ттт без антибиотиков......

У нас с ушами все в порядке. Бедные эти детки...
0
sineglazaya 20.02.2012
21:02
если более 3-х дней, то может это действительно вирус!...

Но мы то с мужем без вируса и температуры....
0
veskatya 20.02.2012
21:11
если горло покраснело значит в организме уже вирус поселился и теперь главная задача не дать ему еще больше распространиться, так что без антибиотиков не обойтись
0
Hanna-may 20.02.2012
21:16
Нам врач в этой ситуации выписала Виферон. А вообще с антибиотиками нужно аккуратнее. Врачи перестраховываются, а последствия опять же мы потом лечим.
0
Daha2000 20.02.2012
21:17
Но мы то с мужем без вируса и температуры.......
у ребёнка имунитет слабее чем у взрослого!

0
Luda 20.02.2012
21:29
у моего ребенка были зубы 2 нед. и кто бы мне не говорил что на зубы 3-4дня не верю, 2 нед 38-39 с перерывами, врач моя уже давно антибтотики, но я вызываю на дом своего, она смотрела на анализы, а их было 4крови и 2 мочи, анализы были плохие но ниче, тфу-тфу клыки вылезли и все ок, так было и на передние, нужно смотреть как анализы, как наш врач говорит, от чего пить антибиотик если нет симптомов болезни
0
olia1706 20.02.2012
21:37
антибиотики прописывают на 4 день,у нас лезло 4 сразу сверху,4 дня была температура,но теперь на зубы температуру не скидывают,а говорят-вирус,правда у нас спала температура и пошла сыпь по телу
0
sineglazaya 20.02.2012
21:42
если горло покраснело значит в организме уже вирус поселился и теперь главная задача не дать ему еще больше распространиться, так что без антибиотиков не обойтись...
завтра куплю.... так и быть.
0
Viktoriia 20.02.2012
21:51
если горло покраснело значит в организме уже вирус поселился и теперь главная задача не дать ему еще больше распространиться, так что без антибиотиков не обойтись...
Вы предлагаете при каждом покраснении горла пить антибиотик?
0
kraska 20.02.2012
22:11
Я конечно не врач, и советовать вам не буду. Только скажу наша врач 4 раза выписывала антибиотики, и я давала только один раз когда назначение было оправдано и подтверждено анализами. В остальных случаях, типа вашего не давала и ребенок выздаровливал сам на 3-5 день. И знайте на будущее вирус антибиотиком не убъешь.
Дочке Милашке уже 2 годика!
0
olia1706 20.02.2012
22:15
завтра куплю.... так и быть....
антибиотики-крайняя мера,если красное горлышко-пустышку(если берет) макать в масляный раствор хлорофилипта,за 2 дня проходит
0
veskatya 20.02.2012
22:29
Я конечно не врач, и советовать вам не буду. Только скажу наша врач 4 раза выписывала антибиотики, и я давала только один раз когда назначение было оправдано и подтверждено анализами. В остальных случ...
А чем же тогда убивать вирусы или доктора такие глупые, думаете им все равно что выписывать?
0
medshamal 20.02.2012
22:53
В том то и дело, температура 3 дня и не снижается....
если не снижается 3 дня-это уже показание к приему антибиотиков,просто организм во время прорезывания зубов ослаблен и может присоединиться инфекция,поэтому и держится такая температура,а вообще прежде чем назначать антибиотик желательно кровь сдать
0
medshamal 20.02.2012
22:55
А чем же тогда убивать вирусы или доктора такие глупые, думаете им все равно что выписывать?...
антибиотики убивают бактерии,а вирусы противовирусными препаратами,и то если их начать принимать в первый день...
0
Hanna-may 20.02.2012
23:07
Вот и у нас сыпь по всему телу была после, а перед говорили, что горло красное, но как-то не очень. А температура через пять дней прошла. Пили имуномудулятор, а не антибиотик т.к анализ показал, что вирус.
И по поводу антибиотиков и врачей, наверное да-глупые. Т.к. У подруги заболел ребёнок, так его до получения результатов анализов накачали антибиотиками.
0
Hanna-may 20.02.2012
23:15
А прививки вы давно делали, мы так же как и вы заболели с теми же симптомами ровно через месяц после прививки? Что за вирус нам так и не сказали. Я как-то сразу для себя это с прививкой связала, хоть и говорили, что в течении 2-х недель, потом нашла, что такая реакция может быть в течении 40 дней .
0
medshamal 20.02.2012
23:17
Вот и у нас сыпь по всему телу была после, а перед говорили, что горло красное, но как-то не очень. А температура через пять дней прошла. Пили имуномудулятор, а не антибиотик т.к анализ показал, что в...
я сама врач но никогда не назначу антибиотик без анализов,только в экстренных случаях..а сыпь может быть у вас как аллергия на препарат
0
Hanna-may 20.02.2012
23:27
я сама врач но никогда не назначу антибиотик без анализов,только в экстренных случаях..а сыпь может быть у вас как аллергия на препарат...
Наверное вы хороший врач, да и сама мама)))). Нам тоже сказали, что реакция на препараты от температуры. Но сомнения возникли, т.к я всегда с ребёнком, и даже когда я после сама болела, он не болел вообще. Так вот теоретически, если какой-то вирус, то его я тоже должна была бы подцепить, а если и мой организм его бы быстрее поборол, чем детский, то ребёнок бы так тяжело его не переносил т.к получил бы антитела через молоко. но ребёнок болел сильно, а у меня вообще никаких симптомов. Вот я и решила, что -это прививка.
0
medshamal 20.02.2012
23:29
Наверное вы хороший врач, да и сама мама)))). Нам тоже сказали, что реакция на препараты от температуры. Но сомнения возникли, т.к я всегда с ребёнком, и даже когда я после сама болела, он не болел...
если в течение трех дней после прививки сыпь возникла, то скорее всего на прививку
0
inusja83 20.02.2012
23:45
Если красное горло , это не значит что нужно сразу бросаться пить антибиотик ( тем более вирусные инфекции антибиотиками никто не лечит)!Я считаю, что достаточно просто обрабатывать горлышко Иодинолом или дать малышу капли Тонзилгон.
0
LKaterina 21.02.2012
08:47
ЕСЛИ ЭТО ВИРУС, ТО АНТИБИОТИК НЕ ПОМОЖЕТ.......ЭТО БЕСПОЛЕЗНО , ПРОСТО ТРАВИТЬ ОРГАНИЗМ.........А ВООБЩЕ В ТЕЧЕНИИ ПЯТИ ДНЕЙ ДОЛЖЕН ВРАЧ СЛУШАТЬИ СМОТРЕТЬ И ЕСЛИ КАШЕЛЬ, ТО КАКОЙ.........НАМ ВРАЧИ ПРИ ТЕМПЕ ДАЮТ 5 ДНЕЙ.....ПОД КОНТРОЛЕМ И ЕСЛИ ЧТО, ТО ТОГДА УЖ АНТИБИОТИК.......А НА 3 СУТКИ ТЕМПЫ СДАЮ АНАЛИЗ , ТАМ ВСЁ ВИДНО, ПОТОМУ КАК ЕСЛИ ЭТО РОТАВИРУСНАЯ ИЛИ ЛЮБАЯ ДРУГАЯ.......АНТИБИОТИК ЗАЧАСТУЮ НЕ НУЖЕН, ОН НЕ УБИВАЕТ ВИРУСЫ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
0
Viorika 21.02.2012
09:37
У нас 4 дня была за 39,пиком было 39 и 6,скорая и врач сказали вирус,ничего вообще не было,кроме температуры,нам выписали противовирусные свечи,мы пролечились,а через 4 дня снова температура,хоть и не такая высокая,потом были антибиотики,на зубы вряд ли такая температура,лучше с детьми не шутить,если температура не спала,давайте антибиотик,но спросите,что наряду с ним давать для микрофлоры,линекс,биофлор или что-то другое))))
0
olechka_1988 21.02.2012
09:48
у нас в субботу 38.5 была температура!было красное горло и сказали вирус!предлагали даже в больницу!я отказалась,тк по состоянию ребенка было видно,что когда спала температура,ей стало лучше и она вела себя как всегда,даже аппетит хороший был!спасли свечи эффералган,и назначили противовирусные свечи Виферон! верхняя десна была набухшая!пока зубиков не вылезло!

0
florencia 21.02.2012
10:08
у нас недавно тоже держалась темпра 5 дней до 39,антибиотики не даю до 5 дней
врача вызывала,тоже сказала горло красное,пить антибиотики,если ещё пару дней не будет сбиваться темпра
Я сбивала Парацетамол свечами и Генферон
для горла Ингалипт

год назад,тоже самое было+на 5 день высыпало-врач сказала похоже на розеолу

а так у нас все зубки шли с высокой темпрой,насморком,поносом иногда-ставила свечи Вибуркол или Парацетамол свечи
0
dmira 21.02.2012
10:57
Нам врач в этой ситуации выписала Виферон. А вообще с антибиотиками нужно аккуратнее. Врачи перестраховываются, а последствия опять же мы потом лечим....

Да, с детскими болезнями шутки плохи, вот врачи и назначают все, что только можно, не думая о последствиях. Мамочки плюс ко всему еще и большие паникерши, вот и приходится врачам так действовать, чтобы мамы побыстрее увидели результат лечения, вот антибиотики и назначают в большинстве случаев. А потом дисбактериозы и животики лечить приходится. Одно лечат, другое калечат (((
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
dmira 21.02.2012
11:07
А чем же тогда убивать вирусы или доктора такие глупые, думаете им все равно что выписывать?...

Многие врачи сами никогда не дают своим детям то, что выписывают своим больным (я про педиатров). Мне мама позавчера говорила об одной женщине, которой после тщательного обследования рекомендовали делать операцию на щитовидке, а сам врач наедине ей потом сказал, что он бы на ее месте не делал эту операцию, так как после нее масса последствий может быть.

Думаю, если бы у нас каждый человек имел медицинскую страховку, по которой после каждого неправильно поставленного диагноза, неправильно назначенных лекарств и врачебных ошибок пришлось бы платить огромные штрафы, тогда бы нашим врачам поневоле пришлось изменять свой безликий подход к пациентам. А пока они в большинстве случаев занимаются устранением симптомов болезни, а не лечением человека.
0
Taraka 21.02.2012
11:45
НИКАКИХ АНТИБИОТИКОВ,ПОКА НЕ СДАДИТЕ АНАЛИЗ КРОВИ!!!! там должно быть четко видно воспаление по уровню сои
нам слава богу повезло с местным педиатром.
у нас зубы дают реакцию в виде очень высокой темпы ВТЕЧЕНиЕ НЕДЕЛИ!!! мы поверили все,даже сложный анализ крови на белки сдали,к лору съездили, писюхи сдали. Все везде чисто. Вот така реакция на зубы. Сбиваю как только 38,5 достигает, дальше опасно ждать. Но рекомендуется давать ибуфен, парацетамол плох для кишечника. и ибуфен снимает боль и воспаление.
Первый признак тогочто ваш ребенок подхватил бактерии(то, от чего прописывают антибиотик) это вялость. В организме сильная интоксикация и дитю все не интересно и не в радость, если ничего не изменилось особо в поведении, это может быть вирус, его НЕ лечат антибиотиками.
Вам следует поискать другого, более адекватного врача.
п.с. через неделю высокой температуры у нас появляется зуб и темпы как не бывало!
мама Таня
0
Taraka 21.02.2012
11:47
вирусы антибиотиками не лечат!!! сплюньте!
мама Таня
0
kraska 21.02.2012
14:13
ну вам уже многие ответили, вирусы антибиотик не убивает. Это общеизвестный факт, странно что вы этого не знаете. А чем убивать вирус - трудный вопрос, нормальных препаратов против вирусов нет, все эти иммуномодулирующие - средства с недоказанной эффективностью.
0
kraska 21.02.2012
14:17
Да, с детскими болезнями шутки плохи, вот врачи и назначают все, что только можно, не думая о последствиях. Мамочки плюс ко всему еще и большие паникерши, вот и приходится врачам так действовать,...
вот-вот, поэтому не помешает и самим интересоваться что назначают, почему и нужно ли, это наши дети и мы за них в ответе. Меня поражает, что на любое состояние ребенка у врачей целый список лекарств. Мне не жалко денег всё это покупать - мне жалко ребенка.
0
dmira 21.02.2012
14:52
вот-вот, поэтому не помешает и самим интересоваться что назначают, почему и нужно ли, это наши дети и мы за них в ответе. Меня поражает, что на любое состояние ребенка у врачей целый список лекарств...

Я за предупреждение (профилактику) болезней, и с недавних пор стараюсь этому следовать в отношении своего здоровья и здоровья сына. Ведь предупредить болезнь легче, чем ее лечить.
0
medshamal 21.02.2012
15:50
НИКАКИХ АНТИБИОТИКОВ,ПОКА НЕ СДАДИТЕ АНАЛИЗ КРОВИ!!!! там должно быть четко видно воспаление по уровню сои
нам слава богу повезло с местным педиатром.
у нас зубы дают реакцию в виде очень высокой те...
воспаление не только по уровню соэ определяется...есть еще палочки и лейкоциты, т.к соэ сразу не возрастает..

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?