РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
savichen 23.06.2011
16:22

МОДКБ Боровляны

Нам нужно ложиться в Минскую областную детскую клиническую больницу в Боровлянах с диагнозом левосторонний крипторхизм, наш возраст 2,2 года. Может кто бывал там, какие отзывы и что нужно брать с собой???
Ответы  
1
natusik 06.07.2011
17:39
оперировать вас будут в детской хирургии, там моя мама 25 лет отработала, персонал хороший, а детские хирурги от Бога, не волнуйтесь, они все замечательные, брать с собой как обычно в больницу, одежда, горшок, игрушки, влажные салфетки, полотенца, несколько пеленок, чашка, ложка, тарелка, там есть буфет в больнице, на улице возле больницы 2 ларька с игрушками, памперсами, салфетками, рядом продуктовый маленький магазинчик со всем необходимым, хочу сразу предупредить, что у них к мамам большие требования, требуют постоянной чистоты на тумбочках, никакой еды на тумбочках, никакого копченого мяса в холодильнике, вот с этим строго, и еще по собственному опыту, возьмите с собой парочку шоколадок для медсестер, мелочь, а приятно!
1
savichen 07.07.2011
14:02
Большое спасибо. Но мы уже сегодня вернулись. Все прошло нормально, врачи действительно хорошие. Были конечно кое-какие нюансы, но а в общем все ок
0
nastenashostak 12.09.2016
10:35
здравствуйте! я очень рада, что наткнулась на ваш отклик..... мы с малышом (2,1 года) ложимся с диагнозом водянка на операцию. У вас там мама работала.Может вы подскажите, где я могу узнать что можно брать с собой? Можно ли после операции выходить на улицу в теже ларьки и просто подышать воздухом? можно ли ноут брать?количество веще ограничено или можно взять четь больше игрушек, а не 1-3 машинки? как там сан узел? как и кого из нас двоих будут кормить? есть ли возможность "добыть" горячую воду??????очень буду вам благодарна!!!!
как-то так
0
lvovnaa 29.11.2016
21:30
Анастасия здраствуйте,А я наткнулась на ваш отзыв....Мне с сыном тоже ложиться на днях на удаление водянки,может расскажите как у вас это всё прошло?Сколько дней лежали,сколько длилась операция и как малыш отошёл от наркоза?И что там с кипячёной водой?
0
Юлия412 12.12.2016
22:09
Здравствуйте, подскажите кто своим детка удалял аденоиды? Как проходит процедура, под общим наркозом или местным обезбаливанием? Сколько нужно лежать в больнице? Отзывы о врачах и стоимость? Ребенку 4 года. Спасибо за отклик
0
Nastena88 06.01.2017
11:32
Юлия412: Здравствуйте, подскажите кто своим детка удалял аденоиды? Как проходит процедура, под общим наркозом или местным обезбаливанием? Сколько нужно лежать в больнице? Отзывы о врачах и стоимость? Ребенку 4...
Здравствуйте. Мы тоже собираемся удалять аденоиды? Мучают те же вопросы. Вы уже записались на консультицию? Очередь больше месяца. Тяжело ждать.
0
Юлия412 07.01.2017
20:23
Да, записались на 10 января, на консультацию, ждали месяц очереди. Если понадобиться операция, то сказали в очередь поставят. Как съездим, отпишусь
Nastena88: Здравствуйте. Мы тоже собираемся удалять аденоиды? Мучают те же вопросы. Вы уже записались на консультицию? Очередь больше месяца. Тяжело ждать....
0
Nastena88 08.01.2017
01:03
Юлия412: Да, записались на 10 января, на консультацию, ждали месяц очереди. Если понадобиться операция, то сказали в очередь поставят. Как съездим, отпишусь...
А мы на 10 февраля записаны. Тоесть на этой консультации точно скажут надо ли удалять? Отпишитесь пожалуйста, очень буду ждать. А вы будете спрашивать про варианты наркоза и время пребывания?
1
lena_shmnsk 08.01.2017
12:03
Лежала в ноябре там, но в стоматологическом отделении, буфета нет, кормят мам чьи дети до 3 лет, кто старше - тем одна порция на двоих. Врачи хорошие
0
Юлия412 11.01.2017
21:54
Вот мы 10 января побывали на консультации. После обследования, врач подтвердил, что удаление к сожалению нам необходимо. нас записали на 29 марта. Процедура проводится под местным наркозом, т.е. обезбаливается горло и носовая полость, а также перед процедурой дадут успокаивающее средство ребенку, не знаю правда как, в виде укола или микстуру какую-нибудь. как сказал врач, процедура проводится одним надрезом и все, потом минуты 2 на сплевывание крови и т.д. Поскольку моему ребенку в феврале уже будет 5 лет, его нужно госпитализировать без меня. Но я на это крайне не согласна. Тогда врач мне сказал, что можно лечь с ребенком, но нужно поговорить с заведующим врачем, но это будет без предоставления отдельной койки, без питания и без оформления больничного листа.Я думаю нужно даже будет какую-то сумму за мое пребывание оплатить. Я и на это согласна, лишь бы быть рядом. Лежать нужно 3-е суток. Перед операцией нужно по месту жительства пройти кучу анализов ребенку, в том числе и мне ,если я ложусь вместе с ним. на консультации,если вам нужна будет операция, выдадут памятку ,что нужно пройти и в какой срок. Насчет наркоза, я еще непосредственно у врача-хирурга спрошу, только ли такой вариант наркоза возможен или общий тоже можно. Хотя что-то общего наркоза я больше боюсь, чем просто обезбаливание, ведь так ребенок получается в сознании и боюсь ,чтоб не получил психологическую травму. Хотя не известно, как ребенок сможет перенести общий наркоз. Страшно, вроде и безобидная операция, которая проводится довольно таки часто,но все же это операция.
Nastena88: А мы на 10 февраля записаны. То есть на этой консультации точно скажут надо ли удалять? Отпишитесь пожалуйста, очень буду ждать. А вы будете спрашивать про варианты наркоза и время пребывания?...
0
lenina 11.01.2017
22:15
в детстве, примерно в таком же возрасте, может, чуть младше, мне удаляли аденоиды. нам с сестрой удаляли в один день - ей гланды, мне аденоиды. отец привёл нас в больницу, и всё сделали довольно быстро. впечатления были ужасные. нас сразу же отпустили домой, и по дороге домой отец отвёл нас в магазин игрушек, выбрали с сестрой по игрушке. вот, собственно, и всё.. какой-то особой боли не помню, наверное, она забылась быстро. сейчас всё делается по-другому, нужно в больницу ложиться. но вы не накручивайте себя. ребёнку будет спокойнее, если вы будете спокойны. помню, как тоже места себе не находила, когда сыну нужно было зуб удалять и уздечку резать. страшно, конечно, было. но наши страхи передаются детям. надо, наверное, настроить себя, что это неизбежно и скоро закончится и забудется, просто надо пережить это время.
Юлия412: Вот мы 10 января побывали на консультации. После обследования, врач подтвердил, что удаление к сожалению нам необходимо. нас записали на 29 марта. Процедура проводится под местным наркозом, т.е. обезб...
0
KUSHY 12.01.2017
00:15
удаляли дочке аденоиды в боровлянах 28 декабря 2016 года,ездил муж, все прошло отлично, удаляли под местным наркозом, за час до операции делали укол успокаивающий. после операции сразу уснула и проспала 2 часа, проснулась в отличном настроении, вручил муж заранее купленную игрушку. Правильно здесь говорили, что если ребенку более трех лет, взрослого не кормят, но возле больницы есть магазин, можно взять ссобойку. В первый день обследование , во второй операция, на третий к обеду выпускают. Насчет общего наркоза муж говорил, один мальчик в палате лежал, очень плохо отходил от наркоза, он находился дольше.

« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская
0
Nastena88 13.01.2017
22:59
Юлия412: Вот мы 10 января побывали на консультации. После обследования, врач подтвердил, что удаление к сожалению нам необходимо. нас записали на 29 марта. Процедура проводится под местным наркозом, т.е. обезб...
На 29 марта!!! Почти три месяца ждать! Ого! Месный н а реоз это стрес. Мы даже зуб ы под наркозом лечили. А до скольки лет можно лежать с ребенком? А в 4 года еще можно с ребенком ло ж иться? Держитесь. Я вас очень понимаю(
0
Nastena88 13.01.2017
23:04
А на консультацию нужно направление, скажите пожалуйста? Мы к нашему педиатру пошли что бы начать оформлять направление, а она сказала что не знает какие анализы нужны!!!
0
Юлия412 14.01.2017
19:05
Да, к сожалению так долго ждать. Очередь большая. До скольки лет не знаю, но до 5 лет точно спокойно маму с ребенком кладут и больничный оформляют.
Nastena88: На 29 марта!!! Почти три месяца ждать! Ого! Месный н а реоз это стрес. Мы даже зуб ы под наркозом лечили. А до скольки лет можно лежать с ребенком? А в 4 года еще можно с ребенком ло ж иться? Дер...
0
Юлия412 14.01.2017
19:09
Да, направление нужно брать обязательно. Нас вообще направлял наш местный лор, но он уволился и за направлением я пола к своему педиатру. Сдали анализ мочи и крови и все. В самом направлении указали результаты анализов, выписали прививки какие ребенку делали. Направление бы брали за 4 дня до консультации.

Nastena88: А на консультацию нужно направление, скажите пожалуйста? Мы к нашему педиатру пошли что бы начать оформлять направление, а она сказала что не знает какие анализы нужны!!!...
0
Nastena88 14.01.2017
22:01
Юлия412: Да, к сожалению так долго ждать. Очередь большая. До скольки лет не знаю, но до 5 лет точно спокойно маму с ребенком кладут и больничный оформляют....
Тоесть мне еще койкоместо предоставят !?! Хорошо.
0
Nastena88 14.01.2017
22:11
Юлия412: Да, направление нужно брать обязательно. Нас вообще направлял наш местный лор, но он уволился и за направлением я пола к своему педиатру. Сдали анализ мочи и крови и все. В самом направлении указали р...
Спасибо за ответ. Наша педиатр какая то стпанная. Еще два года назат когда мы тоже собирались на операцию - она знала какие анализы нужны для направления, а тут уже не знает как его оформлять!!!!
0
KUSHY 15.01.2017
12:37
Nastena88: Спасибо за ответ. Наша педиатр какая то стпанная. Еще два года назат когда мы тоже собирались на операцию - она знала какие анализы нужны для направления, а тут уже не знает как его оформлять!!!!...
направление должен давать лор , он знает , какие анализы нужны, т к это его профиль , педиатр здесь непричем

« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская

Наверх