РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
marud11 03.01.2012
16:16

Детский реабилитационный центр на Володарской. Отзывы

девочки, здравствуйте! кто был в этом центре давайте делиться информацией.
я вот собираюсь туда в феврале. буду находиться на круглосуточном пребывании т.к. не из минска. кто что знает про условия там? что можно и что нельзя? как кормят деток? можно ли на прогулку выходить? на что обратить внимание?
я видела информацию что там только минчан берут. это неправда! мы из витебской области и нас записали.
кто там был - пишите, пожалуйста!!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
masha2102 29.01.2012
22:31
да, хотелось бы по-подробнее узнать про центр на володарского!!!!!!!!!!!!1но что-то все молчат!!!!!!!пройдете курс лечения там, напишите как там........
0
marud11 29.01.2012
22:35
напишу обязательно! но пока сами ждём туда очереди
да, хотелось бы по-подробнее узнать про центр на володарского!!!!!!!!!!!!1но что-то все молчат!!!!!!!пройдете курс лечения там, напишите как там...........
0
katja- 29.01.2012
22:48
напишу обязательно! но пока сами ждём туда очереди...
Здравствуйте! Мы проходили там 3 курса, были мы на дневном стационаре, на 2 этаже. Нам понравилось, но главное результаты, а они были. Деток кормят нормально, т.к. у нас дневное пребывание было, нас кормили 2 раза, завтрак и обед, а до года был и второй завтрак, еда на выбор, можно протёртое, упаковано в контенер. Я видела деток играющих на улице, с няней, это более взрослые дети, которые без родителей были, есть игровая комната, телевизор, в нашем отделении палаты на 2, 4, 5 и 6 кроватей были. В общем хорошо.
0
katja- 29.01.2012
22:49
да, хотелось бы по-подробнее узнать про центр на володарского!!!!!!!!!!!!1но что-то все молчат!!!!!!!пройдете курс лечения там, напишите как там...........
А что именно Вас интересует?
0
marud11 29.01.2012
22:54
Здравствуйте! Мы проходили там 3 курса, были мы на дневном стационаре, на 2 этаже. Нам понравилось, но главное результаты, а они были. Деток кормят нормально, т.к. у нас дневное пребывание было, нас...
спасибо. мне вот интересно на круглосуточном как? тепло ли в палатах, есть ли там розетки (взять ноутбук, блендер). я звонила, мне сказали что в палатах по 2 чел. думаю имели в виду только взрослых. дают ли всю еду что нужна в год малышу (например в мать и дитя не давали овощи таким деткам). какие есть там процедуры, на которые ну прямо вот желательно попасть. я понимаю что врач всё назначает, и что всё индивидуально, но интересно мнение мам которые там были
0
jrcfyf 29.01.2012
23:04
мы тоже там были. только мы не на круглосуточном пребывании. что видела и знаю тем и поделюсь: еду нам давали вполне съедобную - малышка не отказалась ни разу,на прогулку ходят мамы с детьми - но всё ещё зависит от процедур, по-моему там практически нет свободного времени, а вот стоит обратить внимание на то кто вам будет делать массаж - как мне кажетсятам всем это назначают. первый раз мы попали к ну очень молодой девочке массажистке - нулевой результат.
0
marud11 29.01.2012
23:06
мы тоже там были. только мы не на круглосуточном пребывании. что видела и знаю тем и поделюсь: еду нам давали вполне съедобную - малышка не отказалась ни разу,на прогулку ходят мамы с детьми - но всё...
спасибо. а как попасть к хорошему массажисту? у нас задержка моторного развития. и как раз нам нужен хороший массажист и инструктор лфк. может кого посоветуете? а я буду уже просить врача.
0
katja- 29.01.2012
23:09
мы тоже там были. только мы не на круглосуточном пребывании. что видела и знаю тем и поделюсь: еду нам давали вполне съедобную - малышка не отказалась ни разу,на прогулку ходят мамы с детьми - но всё...
А Вы не у Татьяны были, вроде 112 кабинет
0
katja- 29.01.2012
23:15
спасибо. а как попасть к хорошему массажисту? у нас задержка моторного развития. и как раз нам нужен хороший массажист и инструктор лфк. может кого посоветуете? а я буду уже просить врача....
Есть хороший спец Александр Чеславович, нам ЛФК делал.
0
marud11 29.01.2012
23:19
[quote]Есть хороший спец Александр Чеславович, нам ЛФК делал....[/qu
я его нашла на другом сайте. он написал что уже там не работает
0
katja- 29.01.2012
23:22
[quote]Есть хороший спец Александр Чеславович, нам ЛФК делал....[/qu
я его нашла на другом сайте. он написал что уже там не работает...
Любовь Федоровна хороший специалист, мы ещё у одной массажистки были хорошией, но не помню имя.
0
marud11 29.01.2012
23:23
Любовь Федоровна хороший специалист, мы ещё у одной массажистки были хорошией, но не помню имя....
она массажист?
0
katja- 29.01.2012
23:25
она массажист?...
массажист и инструктор ЛФК, сразу делают массаж, потом физкультуру, возможно после массажа дополнительно физкультуру назначат.
0
marud11 29.01.2012
23:28
массажист и инструктор ЛФК, сразу делают массаж, потом физкультуру, возможно после массажа дополнительно физкультуру назначат....
спасибо. так а розетки есть в палатах? можно взять ноутбук? а в столовой кормят деток? там есть стульчики для них? или мамы сами держат?
0
jrcfyf 29.01.2012
23:29
Любовь Федоровна хороший специалист, мы ещё у одной массажистки были хорошией, но не помню имя....
память вообще отшибло не помню ни имя ни фамилии, только помню кабинет был на втором этаже . ещё наслышана про массажистку Юлю, но она из совсем молоденьких .
0
katja- 29.01.2012
23:32
спасибо. так а розетки есть в палатах? можно взять ноутбук? а в столовой кормят деток? там есть стульчики для них? или мамы сами держат?...
Розетки есть, ноутбук возьмите, думаю не запретят. В столовой кормят, стульчики для кормления есть, высокие, деревянные. Кстати у Вас змр, может Вы принимали Цераксон, если да, то как он Вам?
0
marud11 29.01.2012
23:38
Розетки есть, ноутбук возьмите, думаю не запретят. В столовой кормят, стульчики для кормления есть, высокие, деревянные. Кстати у Вас змр, может Вы принимали Цераксон, если да, то как он Вам?...
да, мы принимали этот препарат. 1,5 месяца. мне он понравился. малыш стал активнее. пусть он не стал ползать и ходить ((( но выбрал перекатывание как способ передвижения. дорогой конечно, но я не пожалела. хотела повторить его, но все неврологи сказали что надо менять препараты. а повторить можно будет через год. мы много уже чего принимали ((( с июня постоянно на ноотропах. есть препараты на которые вообще не было реакции. а цераксон - подошёл. трудно сказать что именно он помог. мы ведь постоянно массаж, физкультуру делаем. в бассейн ходили
0
marud11 29.01.2012
23:39
Розетки есть, ноутбук возьмите, думаю не запретят. В столовой кормят, стульчики для кормления есть, высокие, деревянные. Кстати у Вас змр, может Вы принимали Цераксон, если да, то как он Вам?...
ой, повторить не через год! ошиблась. через ПОЛГОДА
0
katja- 29.01.2012
23:45
да, мы принимали этот препарат. 1,5 месяца. мне он понравился. малыш стал активнее. пусть он не стал ползать и ходить ((( но выбрал перекатывание как способ передвижения. дорогой конечно, но я не по...
У нас змр сняли, мы сели в 11 мес, встали в 12,5 мес и пошли в 1 и 5, но у нас теперь задержка речевого развития, Цераксон допиваем, пока не заговарили, ждём. Я даже не могу сама понять что нам помогла, тоже было много препаротов, уколы, массаж, физио, лфк , сразу упора на ножки вообще не было , слава богу теперь все отлично . Всё у Вас будет хорошо!!!! Кстати в центре у зав.отд. можно просить доп процедуры, сколько были нам везло, и массажи помимо 10 стандартных курсов давали, и лфк.
0
marud11 29.01.2012
23:54
У нас змр сняли, мы сели, встали и пошли в 1 и 5, но у нас теперь задержка речевого развития, Цераксон допиваем, пока не заговарили, ждём. Я даже не могу сама понять что нам помогла, тоже было много...
знаете, я что-то уже ничего не понимаю.... у нас пониженный тонус. были в мать и дитя на обследовании. и врачи, и массажисты кроме слабых мышц ничего не говорили. дома по неврологам ходили, тоже самое. теперь пошли к инструктору одному. так она столько наговорила! она считает что у нас уже дцп (((( что мол и в 3 мес. должны были видеть специалисты наши проблемы. и что много времени упущено, что мы уже старые... в общем я теперь в такой растерянности (((( я молю Бога чтобы нас взяли поскорее на володарского. надеюсь там действительно грамотные врачи. а по поводу речи... сколько вам? вы же понимаете, что раз была моторная задержка, то и речевая как следствие этого. мне тоже сказали к этому готовиться. вот у меня старший сын заговорил только после 3х лет. до 2х лет даже мама не говорил. и никакими препаратами его не пичкала. но теперь другое... как и у вас. без препаратов явно не обойтись (((( многие на форумах пишут что кортексин хорошо речь пробивает. хотя этот препарат нам никак не помог. ещё хороший препарат церебрум композитум. у нас психической задержки нету, но на фоне него много новых умелок появилось.
0
jrcfyf 29.01.2012
23:58
У нас змр сняли, мы сели в 11 мес, встали в 12,5 мес и пошли в 1 и 5, но у нас теперь задержка речевого развития, Цераксон допиваем, пока не заговарили, ждём. Я даже не могу сама понять что нам помо...
нам тоже продливали процедуры без особых усилий - впервые вижу завотделен. которую не надо было заинтересовывать
0
jrcfyf 30.01.2012
00:04
знаете, я что-то уже ничего не понимаю.... у нас пониженный тонус. были в мать и дитя на обследовании. и врачи, и массажисты кроме слабых мышц ничего не говорили. дома по неврологам ходили, тоже сам...
к нам домой приходила массажистка, которая работает в "мать и дитя, так вот она сказала что ребенка можно вытянуть с дцп что она нам практически и сделала. диагноз дцп у нас не стоял,но в зоне риска мы находимся.
0
katja- 30.01.2012
00:11
знаете, я что-то уже ничего не понимаю.... у нас пониженный тонус. были в мать и дитя на обследовании. и врачи, и массажисты кроме слабых мышц ничего не говорили. дома по неврологам ходили, тоже сам...
Нам 2 года и 1 месяц. Церебрум Кампащитум мы кололи в 1и3. Вы никого не слушайте. В нашей паликлинике у меня был здоровый ребёнок это я больная на всю голову, хотя змр в карте писали. В платный центр поехали у нас д ц п, короче прошли огонь, воду, медные трубы. У нас сразу повышенный тонус был, на Валадарке объяснили, что он у нас дистоничен, то понижается, то повышается. Кстати только там нас на ноги поставили, было 3 курса, попали в 9 месяцев, правда врач сказала, можно было раньше, всё по этапам проходили, сначали садились, потом встовали, у нас прогресс шол гдето через недели 2 после курса., но у всех по разному. Я и у Шанько была, и к Шалькевичу ходили, везде одно змр. Кстати Шанько там консультирует.
0
marud11 30.01.2012
00:12
к нам домой приходила массажистка, которая работает в "мать и дитя, так вот она сказала что ребенка можно вытянуть с дцп что она нам практически и сделала. диагноз дцп у нас не стоял,но в зоне рис...
врачи нам пока не ставят его. это было мнение инструктора. хотя... одна невролог предположила что мы похожи на атонически-аспатическую форму. но мол её до 2х лет не ставят. но мы тоже в зоне риска. а вытянуть как? массажами, физкультурой, препаратами? а как вы думаете, может нам в тонус записаться? или съездить остановиться на володарского и не прыгать по центрам? я понимаю что пролежать курс придётся не раз, и возможно не два раза. так уж лучше в одном центре или поменять?
0
marud11 30.01.2012
00:15
Нам 2 года и 1 месяц. Церебрум Кампащитум мы кололи в 1и3. Вы никого не слушайте. В нашей паликлинике у меня был здоровый ребёнок это я больная на всю голову, хотя змр в карте писали. В платный цен...
мы были на консультации у шанько. в начале декабря. он правда посоветовал нам съездить в тонус. но... там же жилья нет, как таскать его в мороз... да и очень далеко от нас. вот спросила ниже маму. и ваше мнение хочу узнать. может нам всё-таки стоит записаться в тонус? или уж лечиться в одном месте? как думаете?
0
katja- 30.01.2012
00:20
мы были на консультации у шанько. в начале декабря. он правда посоветовал нам съездить в тонус. но... там же жилья нет, как таскать его в мороз... да и очень далеко от нас. вот спросила ниже маму. и...
Моё мнение пробуйте и в Тонус, слышала тоже хорошее место. Курс тут пройдёте и туда, если по записи получится у Вас. Разбежка в курсах на Валадарке месяца 2-3, хотя могут и раньше назначит. Я бы поехала, а то мы между курсами в свою паликлинику ходили на массаж, тихий ужас, я потом не водила, а то эфект начал пропадать.
0
marud11 30.01.2012
00:22
Моё мнение пробуйте и в Тонус, слышала тоже хорошее место. Курс тут пройдёте и туда, если по записи получится у Вас. Разбежка в курсах на Валадарке месяца 2-3, хотя могут и раньше назначит. Я бы по...
спасибо. хорошо что написали разбежку между курсами... а то знаете... наслойка получилась бы. попробую пробиться в брест.
0
jrcfyf 30.01.2012
00:24
врачи нам пока не ставят его. это было мнение инструктора. хотя... одна невролог предположила что мы похожи на атонически-аспатическую форму. но мол её до 2х лет не ставят. но мы тоже в зоне риска....

надо пройти курс лечения на володарке. после курса лечения у нас, как и у katja, через 2 недели пошли крутые изменения.конечно это всё индивидуально. опора на ноги практически изменилась при нахождении на лечении,ну а при выписке меня так и предупредили "что руки массажиста будут с ней ещё 2 недели - и это слова врача
0
katja- 30.01.2012
00:27
спасибо. хорошо что написали разбежку между курсами... а то знаете... наслойка получилась бы. попробую пробиться в брест....
Всё у Вас хорошо будет. Главное не сидеть сложа руки. Моя педиатор до сих пор на меня как на полоумную смотрит, а невролог видеть не может, я всё направления выбиваю, вот сейчас в центр раннего вмешательства к логопеду выцыганила. А иногда сижу и думаю, что было бы если я слушала невролога и сдела ждала когда же всё придёт . Только плохо что у меня тогда компьютера не было.
0
marud11 30.01.2012
00:28
надо пройти курс лечения на володарке. после курса лечения у нас, как и у katja, через 2 недели пошли крутые изменения.конечно это всё индивидуально. опора на ноги практически изменилась при нахожд...
понятно... вот в растерянности. так не записываться пока в брест? я просто знаете что боюсь... вот массажистка сказала что мышцы тоже нельзя перетруждать. всё должно быть в меру. а то устанут и делай что хочешь - ничего не выдадут. думаю если мы будем скакать из одного центра в другой так и выйдет... может тогда посмотреть - если будут изменения после володарского, то и ехать опять к ним. а если нет - записываться в брест. хотя читала что очереди можно и полгода прождать. а если записаться и не приехать - не любят такого.
0
marud11 30.01.2012
00:32
Всё у Вас хорошо будет. Главное не сидеть сложа руки. Моя педиатор до сих пор на меня как на полоумную смотрит, а невролог видеть не может, я всё направления выбиваю, вот сейчас в центр раннего вмеш...
да - интернет сила!!!! всё где я была - я нашла в интернете. невролог ничего не посоветовала. и даже теперь- когда уже начинают примерять нам дцп говорит - у вас до 2х лет есть ещё куча времени. а что потом? диагноз как приговор...
а дополнительные процедуры платно делают? какие там хоть расценки? всё-таки столица... явно дороже чем у нас. вот массажистка наша берёт 30 тыс. за сеанс. инструктор вообще не сказала сколько платить. мол сколько дадите. вот сижу, думаю... сколько может стоить физкультура?
0
jrcfyf 30.01.2012
00:38
понятно... вот в растерянности. так не записываться пока в брест? я просто знаете что боюсь... вот массажистка сказала что мышцы тоже нельзя перетруждать. всё должно быть в меру. а то устанут и дела...
очереди долгие но не по пол года, а где-то 3 мес, для круглосуточного , а для таких как мы 2-3 недели.(так было в нашем случае) ну а если запишетесь и не приедете то на ваше место за 5 сек найдут 100 мам
0
katja- 30.01.2012
00:41
да - интернет сила!!!! всё где я была - я нашла в интернете. невролог ничего не посоветовала. и даже теперь- когда уже начинают примерять нам дцп говорит - у вас до 2х лет есть ещё куча времени. а ч...
нет дополнительные процедуры бесплатно, там нет платного. Я просто подходила к зав своего отделения и спрашивала, можно ли ещё пару курсиков массажа и физкультуры, правда в первый раз у нас 13 массажиков было и отдельно мы на физкультуру ещё 7 раз ходили, а третий раз нам повезло вообще был июль, детей мало было, у нас 17 массажа и физо было. Это меня массажистка научила, подходить и спрашивать, ведь заведующая занимается распределением мест. У нас парафин, электростимуляция, электрофорез были, ну логопед, музыка, кабинет монтесори, нам еще на головку шапочку с проводков одевали, обследовали.
0
jrcfyf 30.01.2012
00:41
да - интернет сила!!!! всё где я была - я нашла в интернете. невролог ничего не посоветовала. и даже теперь- когда уже начинают примерять нам дцп говорит - у вас до 2х лет есть ещё куча времени. а ч...
на володарке никому не платила ни разу. там всё решается через заведующую. а вот на дом приходила массажистка так она берет 12 $ за сеанс, но она не только массаж делала и физкультурой занималась
0
marud11 30.01.2012
00:47
на володарке никому не платила ни разу. там всё решается через заведующую. а вот на дом приходила массажистка так она берет 12 $ за сеанс, но она не только массаж делала и физкультурой занималась...
12... офигеть (((( а мне писали что очень даже любят благодарности... деньгами. и ещё одна мама писала что назначает процедуры лечащий врач, может тогда она просто не в курсе кто распределяет... я уже привыкла что бесплатно только сыр в мышеловке. вот планировала сразу врачу предложить так сказать благодарность. чтобы побольше назначали. а получается надо к заведующей... но у нас заведующая другая...
0
katja- 30.01.2012
00:47
понятно... вот в растерянности. так не записываться пока в брест? я просто знаете что боюсь... вот массажистка сказала что мышцы тоже нельзя перетруждать. всё должно быть в меру. а то устанут и дела...
а когда у Вас курс на Валадарке.
0
marud11 30.01.2012
00:48
очереди долгие но не по пол года, а где-то 3 мес, для круглосуточного , а для таких как мы 2-3 недели.(так было в нашем случае) ну а если запишетесь и не приедете то на ваше место за 5 сек найдут 10...
про полгода мне писали про тонус в бресте. я уже сама думала на дневной стационар... но боюсь что не потяну жильё снимать. очень дорого у вас...
0
marud11 30.01.2012
00:57
а когда у Вас курс на Валадарке....
не знаю... звоню постоянно заведующей. а по поводу задержки речи моторную аллалию не ставят? (вроде так называется)
0
katja- 30.01.2012
01:05
не знаю... звоню постоянно заведующей. а по поводу задержки речи моторную аллалию не ставят? (вроде так называется)...
Нам с речью проблемы логопед там поставила, хотя все дети разные, они сами это признают, но так как у нас проблемы были, вот и страхуются. А мне так тяжело с малышкой заниматься, она не усидчивая и быстро интерес теряет. А вот психолог в своей паликлинике написала нам что у ребенка уровень познавательной дейтельности ниже возростного уровня , ну малышку не увлекли игрушки нашего детства резиновые и деревянные, облезлые, а больше ноутбук понравился, а на тот момент любимая игрушка-пустая пластиковая бутылка .
0
marud11 30.01.2012
01:28
Нам с речью проблемы логопед там поставила, хотя все дети разные, они сами это признают, но так как у нас проблемы были, вот и страхуются. А мне так тяжело с малышкой заниматься, она не усидчивая и...
что-то то идут то нет сообщения ((( ссылка я так понимаю дошла. это адрес форума где я живу. и где писала про молчание моего старшего. всё конечно по-разному, но если интересно - как могут просто молчать дети. и без причин. и без проблем до этого. ведь у старшего не было никаких задержек. только речь. поэтому не переживайте! разболтается ваша ляля ))))

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?