РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
annire 24.01.2012
16:42

Педиатр на вызове не моет руки

Мамочки, на днях вызвала врача 5летнему ребенку-была температура, болели уши и горло, заодно записала на вызов и младшего 2,6 лет послушать-он кашлял неделю. Сама была невыспавшаяся-ночь не спала -ребенок плакал. Врач не помыв руки(я так поняла моют руки они только общаясь с детками до года) осмотрела старшего, потом младшего, заглянув в горлышко моей чистой ложкой-в результате вечером у младшего страшная рвота и понос, продолжавшаяся всю ночь и след. день. Откуда?????? Со старшим все о.к.
Как у вас на вызове??? Я понимаю в поликлинике подхватить можно любую заразу, дети общаются, руками любят все потрогать, но вызвать на дом врача и подхватить кишечную инфекцию.........может конечно это совпадение.........но ночью было до слез обидно.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
katrinjurist 24.01.2012
16:47
О чем вы говорите.... Они ваще не моют руки! Я 3 раза вызывала дочке (11м) врача, НИ РАЗУ не помыли, а на мое предложение "не хотите помыть ли вы руки" смотрели как на прокаженную!!!! Частный доктор наш только зашел на порог, снимает обувь, идет моет руки, греет приборы в полотенчике......я понимаю я ему плачу НО, педиатор должен , не зависимо частный или из поликлиники соблюдать гигиену!!! То что обувь даже не снимают я молу.... и поперлась по белому ковру в детскую комнату к ребенку.....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
olia1706 24.01.2012
16:56
после выписки из роддома, только один раз, придя к недельному ребенку,врач руки вытерла влажной салфеткой,сейчас приходила и руки, конечно же, НЕ МЫЛА
0
annire 24.01.2012
17:01
Мы обслуживаемся в 19ой, до года к моим деткам приходили, руки мыли, оказывается и к малышам не моют-ужас!!!!!!!!! А в разгар эпидемии помню докторша каким то спреем пшикала руки-может приобрести для визитов "докторов" спец антисептик ---и смех и грех как говорится
0
natka11 24.01.2012
17:43
в результате вечером у младшего страшная рвота и понос, продолжавшаяся всю ночь и след. день. Откуда?????? ...
Сейчас по городу ротавирус разгулялся, у нас в саду половина группы переболела. А заразиться можно как угодно, например, искупавшись в ванной.
0
annire 24.01.2012
18:00
Вот и мой старший рассказывал как у мальчика тошнило 5 раз, потом в больницу забрали, а мой вроде нормально, не среагировал. Я понимаю что зараза может и не через руки перейти, я вообще до детсада про ротовирус не слышала-взрослые тоже болеют, или только малыши??
Сейчас по городу ротавирус разгулялся, у нас в саду половина группы переболела. А заразиться можно как угодно, например, искупавшись в ванной....
0
medshamal 24.01.2012
18:01
а у нас педиатр всегда руки моет, сапоги снимает и приборы греет..очень доброжелательная..
0
natka11 24.01.2012
18:03
взрослые тоже болеют, или только малыши??...
Болеют, болеют! Мы всей семейкой переболели, и в этом году и в прошлом! Зараза еще та!
0
Ulinamama 25.01.2012
14:46
Наш врач из поликлиники никогда не моет руки, ноя всегда говорю:"вымойте,пожалуйста, руки". и тогда моет. Они типа спешат, но 15 сек роли не сыграют Недавно к нам скорая приезжала, врач первым делом руки помыла. И кто, спрашивается, больше спешит! меня это ОЧЕНЬ злит. Они же до на не понятно, у ребенка с какой болячкой были...
Поэтому вполне возможно,что врач заразила вашего ребенка,так скорее всего и было.
0
olya1905 25.01.2012
16:32
У меня двое деток и два разных участка... Врач, который обслуживает сына, руки моет всегда... А, вот, та, которая дочу - мыла только тогда, когда приходила до 3-х мес. (если не соврать, то только 3 раза и приходила)...
0
MA-MA 25.01.2012
17:56
Это зависит от самого человека и его отношения к работе. Наша педиатр моет всегда!!!! Нам 2,7... каждый раз моет руки перед тем как начать осмотр!!!! А вот были у родителей в др. городе, так та педиатр даже и не подумала ниразу, чтобы пройти в ванную, хотя первый раз ее вызывали, когда сыну было всего2 месяца!!!!!
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
LadaGGG 25.01.2012
18:03
а у нас педиатр всегда руки моет, сапоги снимает и приборы греет..очень доброжелательная.....
и у нас
но мы не из Минска
0
medshamal 25.01.2012
18:06
и у нас
но мы не из Минска ...
и мы не из Минска
0
mama80 25.01.2012
20:43
Какой кошмар!!!!!! Врачи обязательно должны мыть руки с мылом перед осмотром ребенка!!!! и не важно сколько ему лет. Будьте строже в следующий раз и настойчиво предложите помыть руки. Иначе не подпускайте врача к дитю. И не бойтесь ничего, всегда можно вызвать скорую к температурящему малышу.
0
katja- 25.01.2012
22:27
Я думала только у нас так, вот и вчкра приходила врач, и снова в грязных сапогах, с холодными руками и грязными руками, принялась осматривать 2 летнюю дочку, в этот раз я опять предложила помыть руки, но она не помыла, а стала отчитывать меня за то что поздно вызвала. А по поводу врачей скорой, никаких претензий, или ребенку вызываеш или взрослому, первым делом в ванную. К нам массажистка ходила, обязательно руки мыла.
0
Linachka 26.01.2012
07:38
вообще любой врач доолжен мыть на вызове руки,даже терапевт. вот я,когда на участке работала у приличных людей мыла всегда,а у бичей и алкоголиков -нет ну не хотелось мне и лишние 15 сек у них в квартире быть.а вот с обувью:врач не обязан снимать обувь,если беспокоитесь о чистоте-поднимайте коврик или застилайте чем-нибудь или предложите врачу одноразовые бахили поверх сапог одеть
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
LKaterina 26.01.2012
07:39
Мы обслуживаемся в 19ой, до года к моим деткам приходили, руки мыли, оказывается и к малышам не моют-ужас!!!!!!!!! А в разгар эпидемии помню докторша каким то спреем пшикала руки-может приобрести для...
ТАК ВОТ ВЫ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЕ...........У НАС В ПОЛИКЛИНИКЕ ВРАЧ ОЧ ХОРОШАЯ И Я С НЕЙ В ХОР ОТНОШЕНИЯХ МОЖЕТ ПОЭТОМУ И МОЕТ Я ТОНКО НАМЕКАЮ, МОЛ ВОТ ЧИСТОЕ ПОЛОТЕНЦЕ ДЛЯ ВАС ...НО ТАК КАК У НАС ВРАЧА ДОЛГО НЕБЫЛО.....И ПРИХОДИЛИ РАЗНЫЕ.....СЕСТВЕННО НЕ МЫЛИ РУКИ.....Я ВСЕГДА ДОМА ДЕРЖУ АНТИСЕПТИК И ВСЁ))) ПРОСТО ПРОШУ..."ВЫТЯНИТЕ РУКИ" ПШИК ПШИК.......И СЁ))) НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ.........ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТКАЗАЛСЯ......ПОПШИКАТЬ, НУ СПРАШИВАЛИ ЧЁ ЕНТО??? ТАК ГОВОРЮ ИЛИ МОЙТЕ ИЛИ ЭТИМ))) И КОГДА МАЛЫШ СОВСЕМ МАЛ БЫЛ БАХИЛЫ ОДЕВАТЬ ЗАСТАВЛЯЛА.....И ВСЁ))) А ТЕПЕРЬ ДАЛЬШЕ КУХНИ НЕ ПУСКАЮ В ОБУВИ........У НАС ТАМ КОВРА НЕТ)))))
0
manyushka 26.01.2012
08:25
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ.ЭТО ПРОСТОЕ СОВПАДЕНИЕ. А БУДЬТЕ НЕМНОГО НАГЛЕЕ.НЕ МОЮТ РУКИ И У НАС....КОГДА ПРИХОДИТ К НАМ В ДОМ ВРАЧ Я СРАЗУ С ПОРОГА-ВАНННАЯ КОМНАТА ТАМ И УКАЗЫВАЮ РУКОЙ.ХОЧУ СКАЗАТЬ НИКТО НЕ ОТКАЗАЛСЯ))))У НЕКОТОРЫХ ДАЖЕ СМУЩЕНИЕ НА ЛИЦЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ))))
0
medshamal 26.01.2012
09:15
вообще любой врач доолжен мыть на вызове руки,даже терапевт. вот я,когда на участке работала у приличных людей мыла всегда,а у бичей и алкоголиков -нет ну не хотелось мне и лишние 15 сек...
совершенно согласна с Вами.
0
katja- 26.01.2012
11:10
вообще любой врач доолжен мыть на вызове руки,даже терапевт. вот я,когда на участке работала у приличных людей мыла всегда,а у бичей и алкоголиков -нет ну не хотелось мне и лишние 15 сек...
По поводу обуви позвольте с Вами не согласиться, дело даже не в чистоте и не в коврах. Моя девочка родилась в декабре. Приходила и врач и медсестра, зима, снег, грязь, не понятно что цепляется к обуве и со всем этим добром в комнату к новорожденному ребенку, по санитарным нормам не положено. А вот бахилы я потранажной сестре предлогала, а она отказалась, видно не хотелось ей в моей уютной квартире лишних 15 сек побыть. Все зависит от человека, один смущенно пойдет в ванную, а другой принципиально откажется, и даже от антисептика, у нас такое с массажисткой в паликлинике было, когда там горячей воды не было, я предложила, а она видите ли аллергия у нее.
0
medshamal 26.01.2012
11:43
По поводу обуви позвольте с Вами не согласиться, дело даже не в чистоте и не в коврах. Моя девочка родилась в декабре. Приходила и врач и медсестра, зима, снег, грязь, не понятно что цепляется к об...
знаете, когда в эпидемию гриппа по70 вызовов, и если у каждого педиатр еще обувь снимать будет....то извините..а если каждая мама купит по одно-две паре бахилов, то не обиднеет..
0
Kristya 08.02.2012
11:43
Руки помыть ОБЯЗАН каждый педиатр. С вашей же стороны должно быть ЖИДКОЕ МЫЛО и ЧИСТОЕ ПОЛОТЕНЦЕ. А про обувь могу сказать одно: врач-педиатр НА РАБОТЕ. А вы на работе снимаете обувь??? Поэтому чтобы не попадать в глупые и неприятные ситуации купите несколько пар бахил или купите доктору личные тапочки, которые будет одевать ТОЛЬКО врач, когда будет приходить к вашему ребенку.
0
LKaterina 08.02.2012
12:03
знаете, когда в эпидемию гриппа по70 вызовов, и если у каждого педиатр еще обувь снимать будет....то извините..а если каждая мама купит по одно-две паре бахилов, то не обиднеет.....
так вот именно не обиднеет.но ведь отказываються одевать некоторые........а я была у подруги с малой мес ещё не было....так они живут в частном доме....пришла потранажка и говорит.....мол бахилы быхилы....у всех понакланяйся так спина болит......поналожут ковров и сами ступить бояться.......я конечно человек понимающий и много врачей знаю и очень ко многим благосклонна...тяжело, да, но таким рот закрываю..я её просто выгнала вон...за хамство и позвонила главврачу.....зато на завтра, она пришла и с улыбкой хоть и поддельной..нормально со мной говорила.и бахилы одела и воды попила)))) а для рук у меня всегда отдельно жидкое мыло и чистое одноразовое полотенце так что везде работают люди и везде есть хамы и не надо думать если человек более состоятельный чем ты..он не благодарное дерьмо.
0
medshamal 08.02.2012
14:51
так вот именно не обиднеет.но ведь отказываються одевать некоторые........а я была у подруги с малой мес ещё не было....так они живут в частном доме....пришла потранажка и говорит.....мол бахилы бых...
в каждой профессии есть хамы.....почему никто не пишет , что продавцы голыми руками пирожки подают и хлеб в магазинах,где нету самообслуживания
0
N-n 08.02.2012
15:02
Наш педиатр участковая (да и др которые ее заменяли) ВСЕ моют руки сами, им даже не приходится напоминать, обувь не снимают(этого они не обязаны делать), но я даю им бахилы и им хорошо, не надо раздеваться и мне - не надо полы мыть , а вы как мама должны были настоять на том,чтобы врач помыла руки, думаю она бы не отказалась. Добавлю еще и то, что наша врач моет руки даже на приеме в польке, вот так. У нас 2 полька
0
N-n 08.02.2012
15:06
Все зависит от человека, один смущенно пойдет в ванную, а другой принципиально откажется,
извините, не верю, если вы предложите вымыть врачу руки и он откажется, вы имеете полное право не пустите его дальше прихожей, а еще можно и главврачу рассказать о том, как педиатр лазит в горло ребенка немытыми руками
0
tato4kaLaz 08.02.2012
15:28
а у нас дверь удачно расположенна в ванну, врач заходит, я на ходу двери открываю и со словами "полотенце вот то розовое для вас!" иду в комнату))) нормально как-то руки всегда моет врач, вопросов небыло. да и штучку эту, которой слушать один раз в руке грела, а в остальные все время говорила: "буду слушать через бодик т. к. я с улицы холодная"

0
mama-ksy 08.02.2012
15:28
я даже не подпустила бы...охренели совсем что ли? И это врачи? Наша всегда сразу в ванну, тщательно моет и потом уже осматривает.....
после выписки из роддома, только один раз, придя к недельному ребенку,врач руки вытерла влажной салфеткой,сейчас приходила и руки, конечно же, НЕ МЫЛА...
0
mila_xx 08.02.2012
15:50
Это зависит от самого человека и его отношения к работе. Наша педиатр моет всегда!!!! Нам 2,7... каждый раз моет руки перед тем как начать осмотр!!!! А вот были у родителей в др. городе, так та педиа...
Абсолютно с вами согласна!!! Нам 2годика. Наша моет всегда! раньше мы жили по другому адресу - также мыла. А если бы к моему ребенку кто-то посмел пройти не помыв руки...думаю,проблем с работой намного бы прибавилось...Это лично зависит не только от человека,но и о т ВАС,МАМОЧКИ! Не моет - пришла, скажите ей сами: "Там ванна, пройдите и помойте руки!" И точка. Полотенце для врача всегда должно быть новое, и желательно,не мыло. а гель-мыло...но это как получится... У меня врач одевает бахилы,кот-е я ему даю,чтобы не в сапогах в комнату заходила!
0
mila_xx 08.02.2012
15:52
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ.ЭТО ПРОСТОЕ СОВПАДЕНИЕ. А БУДЬТЕ НЕМНОГО НАГЛЕЕ.НЕ МОЮТ РУКИ И У НАС....КОГДА ПРИХОДИТ К НАМ В ДОМ ВРАЧ Я СРАЗУ С ПОРОГА-ВАНННАЯ КОМНАТА ТАМ И УКАЗЫВАЮ РУКОЙ.ХОЧУ СКАЗАТЬ НИКТО НЕ ОТКАЗА...
вот-вот, я об этом же...это ВЫ в 1-ую очередь думаете о своих детях!
0
LKaterina 08.02.2012
20:18
в каждой профессии есть хамы.....почему никто не пишет , что продавцы голыми руками пирожки подают и хлеб в магазинах,где нету самообслуживания...
Просто тут тема не о пирожках и продавцах.....о них я тоже могу сказать....но это будет флуд ТАК ВАЩЕ ВЕЗДЕ ЛЮДИ И ВЕЗДЕ ЕСТЬ ХАМЫ))) Я ИМЕННО О ХАМСТВЕ ГОВОРЮ
0
katja- 08.02.2012
22:32
извините, не верю, если вы предложите вымыть врачу руки и он откажется, вы имеете полное право не пустите его дальше прихожей, а еще можно и главврачу рассказать о том, как педиатр лазит в горло реб...
У нас врач такая, руки это цветочки, она у нас может и рецепт выписывать, не видя ребёнка, стоя в тамбуре. А главврачу уже раз 5 жаловалась, в том числе и на руки, и поменять врача хотела, но только бесполезно, врачей не хватает, участки переполнены, якобы какие то беседы с ней проводятся. Отсюда и отношение после жалоб, зимой снега не допросишся, какие то обследования только через зам. главврача по мед. части.
0
suzi 08.02.2012
23:24
а я доктору на нг подарила хорошее итальяское мыло!!! ,вот интересно,поняла ли???!!!!!!!!!!!!!!!!
Самая счастливая!!!!!
0
sharlota 08.02.2012
23:38
меня к большому сожелению ваша история не удивила((( НО НАМ ЕЩЁ И ГОДА НЕТ, а руки они не мою, а когда напоминаешь, то с таким недовольством((( да и вот ещё интересная вещь, недавно мы заболели и я вызвала врача уже повторна, ну и рассказиваю ей, что у малыша понос, температура под 40, горло краснушее и сопли в предачу, а она мне: ТАК ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ,, ЧТО У ВАС... ДА, А ВОБЩЕ У ВАС ПРОСТО ЗУБЫ...((( в этот же день вызвала платного доктора, он сказал, что это инфекция и назначил лечение)))
0
mila_xx 09.02.2012
13:37
меня к большому сожелению ваша история не удивила((( НО НАМ ЕЩЁ И ГОДА НЕТ, а руки они не мою, а когда напоминаешь, то с таким недовольством((( да и вот ещё интересная вещь, недавно мы заболели и я вы...
ничего себе, у нас -сразу лечение назначала,и повторно приходила,очень внимательная... не повезло вам
0
sharlota 09.02.2012
13:44
ничего себе, у нас -сразу лечение назначала,и повторно приходила,очень внимательная... не повезло вам...
да, не повезло)) зато частный доктор-просто клад, и внимательный, и сам звонил интересовался вот)))
0
Красотка 10.10.2012
11:35
Во-первых, не педиатор, а педиатр. Во-вторых, если вам так жалко ковер - заверните его. Врач не обязан снимать обувь. Что касается рук, мыть их, конечно, надо. Но и с вашей стороны должно быть чистое полотенце.
0
romochka18122008 10.10.2012
11:41
такая же фигня..............я в шоке
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
evg-dashukevich 10.10.2012
12:55
да, не повезло)) зато частный доктор-просто клад, и внимательный, и сам звонил интересовался вот)))...
к кому обращаетесь?

0
Marisha23 10.10.2012
12:58
такая же фигня..............я в шоке...
У меня такие номера не прокатывают,сразу даю в руки бахилы,указываю на дверь в ванную,в руках держу полотенце чистое.Так что у меня эти тетеньки из поликлинники не отвертятся.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
zaya25 10.10.2012
13:12
Наша всегда моет,без напоминаний.И медсестра тоже.А ковер от входа в комнату до дивана,где осматривают детеныша застилаю "дорожку из газет".После ухода собрал и в мусорку.У нас педиатр умничка,проверенная годами.А вот до нее был "тихий ужас",ну и намучались мы...С мытьем рук в том числе.
Почему я себя люблю? Да из соображений психологического комфорта — было бы неудобно прожить жизнь с нелюбимым человеком…

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?