РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
eloch4ka 28.02.2012
17:31

Малыш отказывается от овощного прикорма

Всем Здраствуйте, может кто подскажет как приучить есть овощные пюрешки. Малыш на ГВ, в прикорм отлично вошли безмолочные каши и фруктовые пюрешки, даже просто банан держит и сосет, кусочек яблока, киви,а вот овощные набирает в рот , а потом со звуком брррр все разлетается по кухне))), ничего не ест ни капусту, ни морковку, ни кабачок и т.д, ну не вкусно ему что ли... Педиат р советовала разбавлять грудным молоком, но и это не помогло...Пробовала смешивать с яблочным пюре тоже не ест. Может и не обязательны для него эти овощи??А??
Ответы  
0
e-katerina 28.02.2012
17:36
а Вы попробуйте делать самостоятельно и добавлять сухофрукты, чтобы овощи получались сладкими))
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
Oliya-one 28.02.2012
17:41
Ну, что вы, овощи ребенку обязательно нужно кушать! Может вам следовало вначале овощи вводить, а потом фрукты? Это я к тому, что детки часто после сладких фруктов не хотят есть пресные овощи. В вашем случае я бы все равно предлагала, предлагала и еще раз предлагала овощи. Не хочет-не надо, но авось на 20-30 раз захочет? У нас так с фруктами было. Начинала я прикорм с овощей(в 6 мес.). Пошло на ура. И только в 9 месяцев предложила сыну фрукты. Он кривился, плевался. Я не заставляла, но и не отступала. В итоге, через полтора месяца он сдался и сейчас лопает так, что за ушами трещит! Короче, будьте настойчивы и все у вас получится!

0
Inno4ka 28.02.2012
17:53
Ну, что вы, овощи ребенку обязательно нужно кушать! Может вам следовало вначале овощи вводить, а потом фрукты? Это я к тому, что детки часто после сладких фруктов не хотят есть пресные овощи. В вашем...
присоединяюсь!
Пробуйте. Не всегда сразу они трускают овощи. Мой деть например тыкву оч любит, цветную капусту, а сввеклу, морковку нет (даже если добавить куда-то).
0
Taraka 28.02.2012
17:58
не спешите печалиться, ваш прикорм только начался! Анюта долго от всего вообще отказывалась. Но ближе к 7-8 месяцам все устаканилось. Варите овощи сами!! В банкахони не вкусные. Броколи, цветная капуста обычно хорошо заходит. Попробуйте обманывать бананом, если едите их.
мама Таня
0
marusya11 28.02.2012
18:53
Ну, что вы, овощи ребенку обязательно нужно кушать! Может вам следовало вначале овощи вводить, а потом фрукты? Это я к тому, что детки часто после сладких фруктов не хотят есть пресные овощи. В вашем...
да после такой вкуснятины овощи уже деткам не хочется
0
alen4ik 28.02.2012
19:00
не спешите печалиться, ваш прикорм только начался! Анюта долго от всего вообще отказывалась. Но ближе к 7-8 месяцам все устаканилось. Варите овощи сами!! В банкахони не вкусные. Броколи, цветная капус...
у меня тоже Марат только в 7,5 мес начал есть овощи ,сварю - не ест ,делала перерыв 1-2 нед ,и так пока не начал есть ,тоже и с мясом было ,а сейчас даже чистое мясо ест.Кстати ,мы тоже с фруктов и каш начали.
0
eloch4ka 28.02.2012
19:34
ОХ, спасибо за подсказки)), попробую сама сварю авось захочет...))))
0
eloch4ka 28.02.2012
19:36
Мы тоже начинали с овощей, но так как прикорм за две недели не получился перешли на фруктовое пюре..))))
0
gunyahu 28.02.2012
20:37
а как вы делаете пюре???мы например когда я измельчала с помощью блендера-ни капли в рот а потом начала овощные протирать через сито и с удавольствием кушали овощи а фруктовые покупные кушали а сейчас уже лопаем сами,зубками кусаем и жуем

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
irina_ 28.02.2012
20:50
а как вы делаете пюре???мы например когда я измельчала с помощью блендера-ни капли в рот а потом начала овощные протирать через сито и с удавольствием кушали овощи *[s2_1...
мы стали хорошо овощи кушать когда ввела мясное пюре и его мешивала с овощами на ура пошло
0
ilona- 28.02.2012
21:43
не хочет, но надо. мы когда начали прикорм, и начинали мы его именно с овощей, вообще не хотела в рот брать :кривилась и выплёвывала, я очень боялась что и есть мы их не будем, но потом потихоньку...........сама что-то варю а что-то из банки. например : тыкву и морковку сама а цветная капуста из банки, но + яблочное пюре, без него не едим. и кушает, даже рот открывает. у овощей сваренных дома хоть какой-то аромат и вкус другой. и стараюсь, чтобы несколько овощей тогда вкуснее, морковочка и тыква сладенькие и ароматные, а туда цветной капусты и сильно вкус не меняется.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?