РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
aki 29.02.2012
10:49

Миссия «накорми непоседу» выполнима?

Сил моих больше нет и терпение на исходе... У сына просто моторчик в попе Весь день бегает, ну так и на здоровье, но... Покормить его большая проблема, нет, есть он не отказывается, рот исправно открывает. Но усидеть на месте не может и минуты. Уже и мультики не помогают((((( Как ходить не умел, так в ход шли игрушки, песнки и развлекалки. Сейчас я за ним скачу по квартире с миской и ложкой и едим мы где и как придется, даже под диваном - были преценденты Сто раз пыталась на стульчик посадить, столик ему устанавливала, кучу всего интересного туда, но хватает на пару ложек. Потом ногами в столик упирается, вылазит, орет, если не получается. Какая уж тут кормежка! А как он в сад пойдет, за ним же никто как мама, с ложкой бегать не станет! Может у кого также было? Мамули, милые, делитесь опытом, может переучить его как-то можно? Или смириться и бегать дальше?

Ответы  
0
olya1905 29.02.2012
10:53
У нас такая же ситуация.... Не знаю что и делать.... Но я не бегаю... Хочешь поесть - поешь, не хочешь - потом покушаешь... Со стульчика вылазит, даже ремни не помогают...
0
aki 29.02.2012
10:55
У нас такая же ситуация.... Не знаю что и делать.... Но я не бегаю... Хочешь поесть - поешь, не хочешь - потом покушаешь... Со стульчика вылазит, даже ремни не помогают... *[s2_196.gi...

Так мой вроде и есть хочет, но у него столько важных дел, что посидеть некогда

0
Inno4ka 29.02.2012
10:59
бегать думаю не стоит... сама эту ошибку со старшим допускала. правильно оля грит - захочет поесть - сядет и поест.
я старшего в ходунах с ложкой догоняла, потом садила в ходуны и ногой их придерживала чтоб не ктились))
с младшей ттт ! в стульчике кушает. хоть с прибаутками, но ест...
0
aki 29.02.2012
11:03
бегать думаю не стоит... сама эту ошибку со старшим допускала. правильно оля грит - захочет поесть - сядет и поест.
я старшего в ходунах с ложкой догоняла, потом садила в ходуны и ногой их придержива...

Много раз зарекалась бегать, но вот даже с завтраком, например. Сначала пытаюсь сына покормить, потом плюю на это дело, хай носится и иду есть сама. Так даже кусок в горло не лезет, в мыслях - у меня ж дите не кормлено! Видимо я заложница вечного беспокойства "голоден или сыт, наелся-ненаелся?" Надо пытаться брать себя в руки и бороться за нормальный режим питания.

0
Inno4ka 29.02.2012
11:07
Много раз зарекалась бегать, но вот даже с завтраком, например. Сначала пытаюсь сына покормить, потом плюю на это дело, хай носится и иду есть сама. Так даже кусок в горло не лезет, в мыслях - у м...
вот и я такая же... вам советую не бегать, а сама ж носилась)))
0
marina1990 29.02.2012
11:15
вот и я такая же... вам советую не бегать, а сама ж носилась)))...
и я за своим бегаю..... так у нас вообще с едой проблема!!! ничего естть кроме ссмеси и картошки не хочет(((((каши это вообще не для нас((((что можно ему сделать чтоб поел???

0
Inno4ka 29.02.2012
11:22
и я за своим бегаю..... так у нас вообще с едой проблема!!! ничего естть кроме ссмеси и картошки не хочет(((((каши это вообще не для нас((((что можно ему сделать чтоб поел??? *[s2_22.g...
моему уже 5 лет и кааждый день встает вопрос что приготовить чтоб он поел??.. готовлю для малой, для малого и для нас с мужем...
0
kvisnals 29.02.2012
12:28
Я тоже не особо бегаю...Захочет-поест!!!
А когда нужно наверняка покормить,очень помогает папа,правда бывает это редко,т.к. папа в основном на работе(((
А так садит на колени себе,держит руки и кормит...почему то ребенок даже не пытается вырваться...послушно у папы кушает...а у меня нет...
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
aki 29.02.2012
12:29
и я за своим бегаю..... так у нас вообще с едой проблема!!! ничего естть кроме ссмеси и картошки не хочет(((((каши это вообще не для нас((((что можно ему сделать чтоб поел??? *[s2_22.g...

Так у нас еще не все так плохо мой пока ттт все ест, только так чтоб с "доставкой" в то место, где он находится!

0
marina1990 29.02.2012
12:31
Так у нас еще не все так плохо мой пока ттт все ест, только так чтоб с "доставкой" в то место, где он находится! ...
)))))

0
aki 29.02.2012
12:31
Я тоже не особо бегаю...Захочет-поест!!!
А когда нужно наверняка покормить,очень помогает папа,правда бывает это редко,т.к. папа в основном на работе(((
А так садит на колени себе,держит руки и корм...

У нас тоже вечером на ужин сын стабильно у папы на коленях и таскает еду из его тарелки Но ведь одного ужина мало, в обед и завтрак папы же дома нету.(((((

0
xoroshka 29.02.2012
12:39
а я когда кормила - доче мультяшку "РЕбенок Эйнштейн" включала - так в нее что хош можно было запихнуть - даже с добавкой!!!

0
aki 29.02.2012
12:41
а я когда кормила - доче мультяшку "РЕбенок Эйнштейн" включала - так в нее что хош можно было запихнуть - даже с добавкой!!! ...

У нас недавно таким стимулом была "Маша и медведь", но видимо приелась(( Есть и ребенок Эйнштейн, но пока он не сильно заинтересовался.

0
marina1990 29.02.2012
12:45
а я когда кормила - доче мультяшку "РЕбенок Эйнштейн" включала - так в нее что хош можно было запихнуть - даже с добавкой!!! ...
а не подскажете где можно скачать его???

0
xoroshka 29.02.2012
12:47
а не подскажете где можно скачать его??? ...
в интернете задаете поиск - СКАЧАТЬ РЕБЕНОК ЭЙНШТЕЙН - ссылок полно будет - но он большой - около 12 ГБ - если нужно - пишите в ЛС - помогу

0
aki 29.02.2012
12:48
в интернете задаете поиск - СКАЧАТЬ РЕБЕНОК ЭЙНШТЕЙН - ссылок полно будет - но он большой - около 12 ГБ - если нужно - пишите в ЛС - помогу ...

А у вас мультик этот тоже на английском?

0
kvisnals 29.02.2012
12:48
У нас тоже вечером на ужин сын стабильно у папы на коленях и таскает еду из его тарелки Но ведь одного ужина мало, в обед и завтрак папы же дома нету.(((((...

У нас в остальное время особо проблем с кормежкой не возникает....Чаще всего хорошо кушает,иногда даже добавки требует!!!Ой,хоть бы и дальше без проблем кушал...
Просто у нас нет места для еды...Стульчик уже 4 месяца на балконе валяется.Со стула слазит быстро.В основном ест стоя(((
0
kvisnals 29.02.2012
12:50
а не подскажете где можно скачать его??? ...

Я покупала диск,там 26 серий...Не дорого получается. и по почте прислали)
0
xoroshka 29.02.2012
12:53
А у вас мультик этот тоже на английском?...
там в основном звучит класическая музыка... у меня часть на русском, часть на английском...

0
aki 29.02.2012
12:56
там в основном звучит класическая музыка... у меня часть на русском, часть на английском... ...

Мы еще несколько серий только смотрели, так там глазки. ушки, ручки изучают на английском. Муж смеется, что карапуз инглиш быстрее русского выучит

0
kvisnals 29.02.2012
12:56
А у вас мультик этот тоже на английском?...

Видела пару серий на русском....если честно...то на английском лучше..
Не понравилось на русском...
На русском ничего такие мультики-развивашки MagIQ и Джармис

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?