РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Masikl2007 07.03.2012
13:33

Дерматит атопический

Хотелось бы узнать побольше кто с этим сталкивался. Началось у нас это несколько месяцев назад. Только на ножках шершавые участки. Пока предполагаем что на питание, т.к. едим уже все. Были у врача-педиатра, сказала надо вести диету. Пока начали, но составить меню на неделю оказалось не так уж и просто. Так может кто-нибудь сталкивался помогите!!!! Врач сказала еще принимать финкарол и фенистил.
Ответы  
0
Daha2000 07.03.2012
13:49
а сладкое едите?
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
Masikl2007 07.03.2012
13:54
а сладкое едите?...
Вообще ели, на сейчас уже отказались от всего! Я незнаю как ему запрещать, особенно если праздник, гости! Орет как резаный, если не даешь!
0
Daha2000 07.03.2012
14:02
Вообще ели, на сейчас уже отказались от всего! Я незнаю как ему запрещать, особенно если праздник, гости! Орет как резаный, если не даешь!...
я свою ограничивала от сладкого совсем, почти не плакала. да и от красного что могло дать аллергию

0
Masikl2007 07.03.2012
14:22
я свою ограничивала от сладкого совсем, почти не плакала. да и от красного что могло дать аллергию...
Так у вас тоже такое было?
0
Daha2000 07.03.2012
14:51
Так у вас тоже такое было?...
да было. нам назначали два вида мази Ц-дерм(гормональная), а вторую не помню и помогло

0
Masikl2007 07.03.2012
14:55
да было. нам назначали два вида мази Ц-дерм(гормональная), а вторую не помню и помогло...
Как долго мы мазали? И была ли у вас диета?
0
kashtanka 07.03.2012
15:11
У старшего был с 5-ти месяцев! На грудке было маленькое пятнышко похожее на лишай! Врачу показала а она сказала что это ерунда и все само пройдет! Через 2 недели там уже было гнойное все, восполенное и чесалось!!!А она :все само пройдет!!! В общем в итоге нам прописали капли Фенистил и наружное Адвантан ( эмульсия) ! помогло очень! Но полностью аллергия прошла только в 3 года!После такого лечения рецедивов таких гнойных уже не наблюдалось!
ЛЮБЛЮ СВОЕГО СЫНОЧКА И ЛАПОЧКУ ДОЧКУ!
0
Nasssya 07.03.2012
16:13
У старшего был с 5-ти месяцев! На грудке было маленькое пятнышко похожее на лишай! Врачу показала а она сказала что это ерунда и все само пройдет! Через 2 недели там уже было гнойное все, восполенное...
у нас была та же проблема первые 10 мес. жизни. я уже и себя (были еще на грудном) и дочку во всем ограничивала. не помогало ничего (ни фенкарол, ни адвантан), максимум, так это воспаление сходило ненадолго, но сами ранки так и не проходили. тоже были похожи на лишай ранки. в итоге мы нашли причину аллергии - наш кот, на которого никто никогда не думал. убрали ребенка от кота - за 2 месяца все сошло. может, конечно, америку я для вас и не открою, но направьте все силы не на лечение а на поиски аллергена.
0
Masikl2007 07.03.2012
16:54
у нас была та же проблема первые 10 мес. жизни. я уже и себя (были еще на грудном) и дочку во всем ограничивала. не помогало ничего (ни фенкарол, ни адвантан), максимум, так это воспаление сходило н...
Про животных у сразу спросили, но на этот момент у нас его уже не было (где-то с осени), пока он был ничего не было!!! Появилость где-то месяца два назад в 1,4 год, сразу думали на порошок, но оно не проходило, потом на еду, но загноения, как пишут многие не было, да и вроде не чешится!
0
Jylia24 07.03.2012
17:16
у дочки атопический дераматит взрослого типа(это когда под коленками или реже в локтевых сгибах)шершавости!началось у нас с введения прикорма с 5.5 месяцев-сначада возле уха было малюсенький участок,потом разросся до размера с грецкий орех((,потом прошел, потом пошло и на спине,и в локтевых сгибах,и особенно,,под коленками!в 7.5 месяцев вообще мокнутия под коленками началась,это было ужасно!мазали адвантаном.ходили к педиатру,та только разводила руками, поехали к дерматологу на Нахимова,та сказала капать капли "Парлазин" и мазать болтушкой!каплями недолко капала и часто пропскала,а вот болтушка нам ооооочень здорово помогла!
Все это время и до сих пор на ГВ(сейчас дочке 1 год и 7 месяцев).сама старалась соблюдать диету,кашу ввела безмолочную с 10 месяцев, и то что ели уже в ее возрасте ничего не давала, мы сидели на броколи-цветной капусте,картошке и других менее аллергенных овощах!Сейчас многое кушает,но все равно сладости не даю, иногда высыпает под коленями, и под подбородком,но я сразу болтушкой мажу и все проходит!и почти ничего нет!у моей знакомой дочка,тоже такая же проблема была, до 2-х лет,а потом прогшло,переросла!Могу поделиться с вами болтушкой,мы недавно были в аптеке сразу 3 бутылки заказали(так как болтушку не во всех аптеках делают,далеко ездили0,она вроде без антибиотиков.могу потом подробнее написать состав!
0
Mamochka-Olya 07.03.2012
17:49
у меня тож у сыночка аллергия, а ему только 1.5 месяца..... высыпано всё личико, на ушках и переносице корочки, на головке тож пошли корки....не могу понять из-за чего....он почти на гв, иногда докармливаю сесью, когда совсем уж нет молока. ничего аллергенного не ем, к коровьему белку тож аалергии нет вроде. педиатр прописала фенистил, а чем смазывать ничего не сказала..... кто-нибудь пробовал фенистил?? и чем лучше смазывать высыпания на личике???
0
Jylia24 07.03.2012
17:52
у меня тож у сыночка аллергия, а ему только 1.5 месяца..... высыпано всё личико, на ушках и переносице корочки, на головке тож пошли корки....не могу понять из-за чего....он почти на гв, иногда докар...
попробуйте смесь поменять!!!идите к дерматологу,вам педиатр ничего и не посоветует! мы капали фенистил,но я бы не сказала что он нам помог(хотя я пропускала часто).
0
Mamochka-Olya 07.03.2012
18:19
попробуйте смесь поменять!!!идите к дерматологу,вам педиатр ничего и не посоветует! мы капали фенистил,но я бы не сказала что он нам помог(хотя я пропускала часто)....
смеси даваали Беллакт Иммунис и Беллакт кисломолочную. Может стоит воообще перейти тогда с Беллакта? Хотя смесь даю довольно редко...
0
Daha2000 07.03.2012
18:52
Как долго мы мазали? И была ли у вас диета?...
мазали не больше 5дней (т.к. больше нельзя) и диета была P.S. я уже вам об этом писала.

0
Inno4ka 07.03.2012
20:43
Сыну уже 5 лет, но все равно это "наша болезнь"... Мазь адвантан нам прописывают, полифем порошок (вам он не пойдет слишком маленькие) и таблетки против аллергии...
В вашем возрасте мы постоянно на парлазине сидели...
0
shos_julenka 08.03.2012
00:11
Нам тоже поставили такой диагноз и сказали до 18 лет наблюд.у детского. Прописал Адвантан мазь, но я ей не мажу. У дочки моей на шее, я ей присыпаю присыпкой и все пока, знаете-сходит, только еле заметные пятнышки остаются, а было ужасно....вся шея....и сзади, и спереди.......Тоже сказал пересмотреть питание, стирка, уборка влажная, и куча всего всякого....В итоге я сейчас решила не экспериментировать а съездить к аллергологу и сдать анализа на аллергены, чтоб выявили на что именно, может у нее только аллергия.
0
Lisena 14.04.2012
15:43
Расскажу,что знаю об этом, может вам поможет. У меня у мужа атопический дерматит. Начался в детстве, лет с 3 (из-за этого потом в армию не взяли). У него постоянно чесалось под коленками, в локтевых сгибах, но очень сильно шея, прям красная постоянно была, шелушилась, Адвантаном только и спасался, ну и купался каждый день, чуть вспотеет всё капец... Стали вместе жить (отдельно в своей квартире) всё прошло. Оказывается у него дома, у свекрови, очень много цветов, всяких разных, плюс 2 кошки, он когда к ним сейчас приходит, у него начинается аллергия, сопли, насморк и т.д. Так вот я подозреваю, что у него эта болезнь развилась, потому что дома постоянно был контакт с аллергенами. Заметьте после какой пищи у вашего ребёнка начинается обострение (покраснение), может дома какие-то цветы, животные, может на ватные палочки даже быть аллергия, у меня у самой такая. Ну и конечно поменьше сладкого.
0
florencia 14.04.2012
16:59
У нас с 1 месяца-появились шершавые пятнышки на ножках,у пальчиков,потом на икрах пятнах.
Обратилиьс к аллергологу-сделали тесты-на спинку-и выявили на какие продукты аллергия,но эта аллергия всё время меняла-на разные продукты.
я соблюдала строгую диету,позже с прикормом и у ребёнка определённое меню было.
Мазали и кремами различными,тавегил пили,Зиртек капли
+для микрофлоры желудка пили курсы пробиотиков.
Увлажняла водух в квартире.

На лето у нас всё прекращалось-а в сезон-осень-зима,весна-бушевало ой йой
потом оратилась к гомеопату-провёл какие то процедуры-точно уже не помню-аппаратиками-и аллегрия затихла!+Мы закончили ГВ.
И где то к 1,10 всё прошло!
0
Lenchik-b 14.04.2012
17:00
у меня тож у сыночка аллергия, а ему только 1.5 месяца..... высыпано всё личико, на ушках и переносице корочки, на головке тож пошли корки....не могу понять из-за чего....он почти на гв, иногда докар...

У нас тоже был а в 2 мес. сильная аллергия. Фенистил не помагал, а становилось от него только хуже. Врач поменяла лекарство и прописала нам парлазин 8 кап. 1 р в день и мазь тридерм 1 раз в день (100000руб. стоит). На следующий день пошли улучшения. А через пять дней все корочки на голове прошли. И сейчас тьфу-тьфу ничего нет, хотя тоже на ГВ и сидела я на строжайшей диете. Выздоравливайте!!!
0
shos_julenka 15.04.2012
23:46
Расскажу,что знаю об этом, может вам поможет. У меня у мужа атопический дерматит. Начался в детстве, лет с 3 (из-за этого потом в армию не взяли). У него постоянно чесалось под коленками, в локтевых с...
Спасибо, кошка дома епсть, цветы есть, но не цветущие.Посмотрим как дальше, пока все тихо, нет пятен.
0
Mamochka-Olya 16.04.2012
16:05
У нас тоже был а в 2 мес. сильная аллергия. Фенистил не помагал, а становилось от него только хуже. Врач поменяла лекарство и прописала нам парлазин 8 кап. 1 р в день и мазь тридерм 1 раз в день...
Спасибо большое! Мы практически выздоровели:) Продолжали Фенистил и мазь Адвантан, но она гормональная, поэтому ей мазать надо было стараться как можно реже. Нам сказали один раз в день в течении трех дней.Результат, конечно, был сразу заметен... А корочки вычесывали гребешком и щеточкой.
0
nice_ira 18.06.2012
15:28
У нас были такие же проблемы нам 5 месяцев. Сыпать нас начало с 2 месяцев и с каждым месяцем все хуже. Все было разобрано, мокнущие пятна. Испробовала все. Но сейчас вроде бы победили этот кошмар. Аллергия у нас на белок коровьего молока. Сейчас я к сожалению кормлю смесями. Из-за страшной аллергии пришлось прекратить грудное вскармливание из-за строжайшей диеты пропало молоко. . Едим или Humana SL или Frico PEP. Принципиально что бы смесь была безмолочная. Белакт к сожалению таких не выпускает. Купаемся только в кипяченой воде. Т.к. соприкосновение с хлором усугубляет реакцию. Всю одежду малыша после стирки ошпариваю кипятком, с той же целью (что бы избавится от хлора) За 1.5 месяца у нас зажили все язвинки, сошла корка со лба, затянулись ранки на щеках. Это наш опыт, а вы держитесь и у вас вес будет хорошо.
0
kulartgomel 07.04.2013
12:18
какой состав мази? нам прописывали димедролово-преднизолоновую мазь, помогает только пока ей пользуешься.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?