РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Oliya-one 09.03.2012
17:22

Меню для годовичка

Девочки, расскажите какое примерное меню должно быть у годовичка. Каши, овощное и фруктовое пюре, мясо, рыба, творог, сок, компот—это понятно. Можно ли ребенку в год дать омлет, творожную запеканку? Можно ли макароны(если да, то утром, днем, вечером)? Поделитесь, пожалуйста!

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
marika_1989 09.03.2012
20:11
мы едим утром: каша 180гр и фруктовое пюре 120, в обед: овощи с мясными консервами и йогурт, на полдник печенье и творог, вечеро супчик или макароны с мяском, в промежутки пъем чай,воду,смесь,но очень мало! вот так и едим! вот тоже думаю с чем еще познакомит дочу) делитесь!
0
Oliya-one 09.03.2012
20:39
мы едим утром: каша 180гр и фруктовое пюре 120, в обед: овощи с мясными консервами и йогурт, на полдник печенье и творог, вечеро супчик или макароны с мяском, в промежутки пъем чай,воду,смесь,но очень...
А не думаете, что вечером мясо тяжеловато для детского желудка? Я вечером даю фруктовое пюре(в часов 18.30-19.00) и сок/компот с печенюшкой, а на ночь "догоняемся" сисей. Но в год хочу поплотнее ужин, вот и думаю, что можно дать помимо, например, овощей.

0
olechka_1988 09.03.2012
22:33
я омлетик паровой уже делаю!ей очень очень нравиться!печенку говяжью с картошкой тоже любит!а вот на счет запеканки - постою послушаю)))

0
irina_ 10.03.2012
00:03
мы едим утром: каша 180гр и фруктовое пюре 120, в обед: овощи с мясными консервами и йогурт, на полдник печенье и творог, вечеро супчик или макароны с мяском, в промежутки пъем чай,воду,смесь,но очень...
а что за йогуртик даёте или сами делаете?
0
tati27 10.03.2012
01:14
Могу сбросить меню на неделю для ребенка 1-1,5 года (у мамы в старой-старой книжке вычитала).
0
fidan 10.03.2012
02:22
а макороны вы уже жуете как надо и если не секрет как ребя может сьесть кашу и фрукты за раз такой порции
0
Oliya-one 10.03.2012
09:58
я омлетик паровой уже делаю!ей очень очень нравиться!печенку говяжью с картошкой тоже любит!а вот на счет запеканки - постою послушаю)))...
Расскажите, по какому рецепту омлетик делаете? И как часто даете?

0
Ginger 10.03.2012
10:36
Могу сбросить меню на неделю для ребенка 1-1,5 года (у мамы в старой-старой книжке вычитала)....
Перешлите мне, пожалуйста. Тоже не знаю, чем еще детя кормить.
0
olechka_1988 10.03.2012
10:40
Расскажите, по какому рецепту омлетик делаете? И как часто даете?...
Кипячу предварительно детское молочко,жду пока остынет!1куриное или 4 перепелиных яйца на 200мл молочка или можно чуть меньше молочка!все смешиваю и в пароварку на 15 мин!даю 2раза в неделю!

0
Oliya-one 10.03.2012
10:49
Кипячу предварительно детское молочко,жду пока остынет!1куриное или 4 перепелиных яйца на 200мл молочка или можно чуть меньше молочка!все смешиваю и в пароварку на 15 мин!даю 2раза в неделю!...
Обязательно кипятить детское молочко? Соль добавляете в омлет? Что еще на ужин даете?

0
marika_1989 10.03.2012
10:56
А не думаете, что вечером мясо тяжеловато для детского желудка? Я вечером даю фруктовое пюре(в часов 18.30-19.00) и сок/компот с печенюшкой, а на ночь "догоняемся" сисей. Но в год хочу поплотнее ужи...
нет,не думаю. 1. мы едим ужин в 19.00, а спать ложимся в 23.00,2. знаю,что нельзя давать фруктовое пюре на ночь и соки, там очень много кислотности и она не насыщает,а наоборот ре хочет кушать,а мы итак встаем ночь много раз! но я не утверждаю, а просто воспитываю своего ребенка
0
marika_1989 10.03.2012
11:01
а макороны вы уже жуете как надо и если не секрет как ребя может сьесть кашу и фрукты за раз такой порции...
я покупаю специальные детские, варю 3-4 чайные ложечки и добавляю 2 ч ложечки мясной консервы. если кормлю я, то съест ложек пять,жует сама,но иногда давится( у нас 3 зуба),а потом даю ей тарелку и ложку и она ест сама,ну,если это можно так назвать. но почти все съедает! а про кашу и фрукты,так их мы кушаем в 10.00, а до этого ночь может смесь поесть и в 3 ночи и в 7 утра, утром мы едим лучше всего,но только с мультиком!
0
Oliya-one 10.03.2012
11:02
нет,не думаю. 1. мы едим ужин в 19.00, а спать ложимся в 23.00,2. знаю,что нельзя давать фруктовое пюре на ночь и соки, там очень много кислотности и она не насыщает,а наоборот ре хочет кушать,а мы...
Честно, даже не знала, что фрукты не желательно давать вечером. Вот я и хочу вечером чего-то поплотнее, но мясо едим в обед, а если еще и вечером давать, то лично для нас это будет перебор

0
marika_1989 10.03.2012
11:02
а что за йогуртик даёте или сами делаете?...
даю заюшка( он идет с 1 года_, если нет, то савушкин продукт!
0
marika_1989 10.03.2012
11:05
Честно, даже не знала, что фрукты не желательно давать вечером. Вот я и хочу вечером чего-то поплотнее, но мясо едим в обед, а если еще и вечером давать, то лично для нас это будет перебор *[s2_264....
мы мясо тоже едим в обед! а вечером суп(там совсем немного мяса или макароны, туда добавляю ложечку консервы! я про фрукты не утверждаю, это мне так сказали! но если посудить, то наверно, оно так и есть! когда я начала так кормить малышку, я обзвонила своим девочкам,которые со мной рожали, а потом и сделала вывод! но сейчас нам нужно тоже что-то новое!
0
fidan 10.03.2012
11:16
я покупаю специальные детские, варю 3-4 чайные ложечки и добавляю 2 ч ложечки мясной консервы. если кормлю я, то съест ложек пять,жует сама,но иногда давится( у нас 3 зуба),а потом даю ей тарелку и...
ой мы тоже с мультиком едим как и вы, и в день несколько раз у нас папа огрызается мол у него компьютер отобрали, спасибо вам за подробный ответ, а разве можно савушкин? Я вообще то слышылa что и активию дают но я почему то не решаюсь И еще скажите пж а как называются детские макароны
0
marika_1989 10.03.2012
11:21
ой мы тоже с мультиком едим как и вы, и в день несколько раз у нас папа огрызается мол у него компьютер отобрали, спасибо вам за подробный ответ, а разве можно савушкин? Я вообще то слышылa что и ак...
пожалуйста, я даю йогурт с 7 месяцев, раньше не видела заюшку, так и давала савушкин! пример брала со своей сестры, она тоже его давала! знаю, что рано, но мы отказываемся днем вообще от любой жидкости и смеси, и хныкала, голодная была вечно! макароны называются семпер с 12 мес(есть и с 10) ракушки, макароны фигурные. итальянская детская паста
0
pchelkina 10.03.2012
11:34
Могу сбросить меню на неделю для ребенка 1-1,5 года (у мамы в старой-старой книжке вычитала)....

и мне, пожалуйста, сбросьте!
0
marina1990 10.03.2012
13:51
мне перешлите пожалуйста

0
Oliya-one 10.03.2012
14:07
Сбросьте и мне

0
olechka_1988 11.03.2012
09:42
Обязательно кипятить детское молочко? Соль добавляете в омлет? Что еще на ужин даете?...
Соль не сыплю,иногда даже не кипячу молочко,забываю!Ужин яблоко тертое или супчик молочный с овсянкой!

0
kattarina 11.03.2012
11:28
Моей дочке 1,3, она у меня ест практически с нашего стола, кроме утра В 9, она ест кашу и фруктовое пюре или омлет с сыром. В обедв 13 00 суп, борщ, пюре из картошки с мясом, курицей или смешиваю с мясной консервой макароны с сыром,, на полдник в 16 00молоко или творожок с печеньем сухариком, сырники, на ужин в 18 00 то, что сами едим, но немного,т.к. нельзя перед сном много кушать даже взрослым- не переваривается еда и загнивает в желудке. , на ночь в 20 00 смесь или молочный напиток ,в 2100 спать. А так я ей даю практически все , кроме сильно соленого, копченого и жирного.
0
olechka_1988 11.03.2012
12:05
Честно, даже не знала, что фрукты не желательно давать вечером. Вот я и хочу вечером чего-то поплотнее, но мясо едим в обед, а если еще и вечером давать, то лично для нас это будет перебор *[s2_264....
сегодня сделала паровые котлетки(30 мин в пароварке) с луком и яйцом(добавила в фарш) и сварила макароны обычную паутинку и добавили чуть чуть слив масла Полиночка уплетала на ура)))) Своими 2 зубиками жевала как большая))) Попробуй и ты так сделать,может Мишутке тоже понравится

0
katrinjurist 11.03.2012
12:18
Вот наше меню.
9. 00 завтрак-каша (овсяная или пшенная, или рисовая....) на молоке . кашу варю сама. + сок
13.00 обед- суп (варю на всю семью, только без соли и специй) + гречка с мясом или рис с котлетой, или вермишель, либо овощи с мясом или кортофелем-делаю все сама.
17.00 полдник- творог с фр. пюре или запеканка и йогурт , попить кефирчик, омлет стала давать на перепелиных яйцах
21.00 ужин-кашка + молоко
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Kalibri 11.03.2012
12:51
На завтрак каша и чай с молоком или из травак, обед у нас очень разнообразный: суп- пюре или борщик со сметаной, паровые катлетки из курицы, нежирной свинины, рыбки, языка или печеная рыбка, или куриная печенка. Кортофельное пюре, или запеканка, иногда салатик со свеклой, заправленный раст. маслом. Компот, сок, кисель. На полдник кефир и печенье.
На ужин омлет. Можноо запекать, но иногда начала делать на водяной бане. яйцо и 50 мл молока взбить и вылить в баночку, поставить в кастрюльку с водой и варить минут 15. Если запекать то можно добавить муку или манку, посыпать тертым сыром.
Варим мелкие макароны с молочком, сырком или просто с маслом. Еще на ужин кушаем творожок и фрукты, кефир или молоко детское. Перед сном грудь.
0
olechka_1988 11.03.2012
13:27
Вот наше меню.
9. 00 завтрак-каша (овсяная или пшенная, или рисовая....) на молоке . кашу варю сама. + сок
13.00 обед- суп (варю на всю семью, только без соли и специй) + гречка с мясом или рис с к...
А как запеканку делаете????

0
tati27 11.03.2012
13:47
Сбросьте и мне ...
Адрес?
0
tati27 11.03.2012
13:49
Перешлите мне, пожалуйста. Тоже не знаю, чем еще детя кормить....
Адрес?
0
katrinjurist 11.03.2012
14:00
А как запеканку делаете????...
Продукты: 500г творога, 2 яйца, 2 ст. ложки манки, ванильный сахар, 1/2 ч. ложки соды, 2 яблока.
Растираем творог с яйцами, добавляем соду, ванилин, манку, перемешиваем. Яблоки натереть на крупную терку и смешать с творогом, выложить в смазанную жиром форму и выпекать до зарумянивания. Можно вместо яблок изюм.... Я еще сырнички делаю и даю ..... У меня ребенок даже драники кушает ))))
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
olechka_1988 11.03.2012
14:07
Продукты: 500г творога, 2 яйца, 2 ст. ложки манки, ванильный сахар, 1/2 ч. ложки соды, 2 яблока.
Растираем творог с яйцами, добавляем соду, ванилин, манку, перемешиваем. Яблоки натереть на крупну...
спасибо!!!))) попробую и свою лялю побаловать такой вкуснятиной)))

0
Oliya-one 11.03.2012
14:53
сегодня сделала паровые котлетки(30 мин в пароварке) с луком и яйцом(добавила в фарш) и сварила макароны обычную паутинку и добавили чуть чуть слив масла Полиночка уплетала на ура)))) Своими 2 зубик...
Это на ужин у вас было? А котлетки с ложки давала? Какое мясо в котлетках?

0
Oliya-one 11.03.2012
14:55
Вот наше меню.
13.00 обед- суп (варю на всю семью, только без соли и специй) + гречка с мясом или рис с к...
У вас хорошее меню. Я бы взяла на вооружение, но два раза в день каша... Детские диетологи рекомендуют все же один раз в день кашку. Не знаю насколько они правы.

0
Oliya-one 11.03.2012
15:00
спасибо!!!))) попробую и свою лялю побаловать такой вкуснятиной)))...
Если в пароварке, то я знаю еще такой рецепт запеканки:
100 гр. творога
1 ч.л. манки
1 ч.л сахара
1 яйцо перепелиное (или 1 куриный желток), а можно и целое яйцо
(если творог у вас рыхлый/рассыпчатый, можно добавить пару столовых ложек молока)
Творог, сахар и перепелиное яйцо хорошо взбить, добавить манку, перемешать. Вылить в смазанную сливочным маслом формочку. Готовится на пару в пароварке, 20 минут ( формочку с запеканкой ставим на пароварку).
Готовую запеканочку можно полить фруктовым детским пюре.

0
katrinjurist 11.03.2012
15:18
У вас хорошее меню. Я бы взяла на вооружение, но два раза в день каша... Детские диетологи рекомендуют все же один раз в день кашку. Не знаю насколько они правы....
Ну нас как то это не беспокоит.... иногда даю вермишель с сырком, либо пюре кортофельное....... либо омлет все зависит от того что кушали в обед, какие ингредиенты )))) Как стала вечером давать кашку то перестали ночью кушать , если не дать каши или что нить по существенное , то ночью будем постоянно пить молоко и не спать ))) Кашу вечером стараюсь уже убирать..... так как с весом у нас уже проблем нету. Почитала в инете -на ужин тоже рекомендуют давать кашку или овощи с мяском.... Так что у нас все нормально.... ))))

0
Oliya-one 11.03.2012
15:24
Ну нас как то это не беспокоит.... иногда даю вермишель с сырком, либо пюре кортофельное....... либо омлет все зависит от того что кушали в обед, какие ингредиенты )))) Как стала вечером давать кашк...
А вы на ГВ?

0
katrinjurist 11.03.2012
15:25
А вы на ГВ?...
нет, у меня асе детки ИВ

0
Oliya-one 11.03.2012
15:27
нет, у меня асе детки ИВ...
Понятно. А мы на ГВ, поэтому как ни корми, все равно ночью без сиси жить не можем

0
olechka_1988 11.03.2012
15:29
Это на ужин у вас было? А котлетки с ложки давала? Какое мясо в котлетках?...
это завтрак сегодня был, мясо свинина филейная часть !съела доча 1,5 котлетки

0
katrinjurist 11.03.2012
15:30
Понятно. А мы на ГВ, поэтому как ни корми, все равно ночью без сиси жить не можем ...
Ну тут уж никуда без нее ))) Вот тут есть меню на неделю, может быть не все стоит давать , но как вариант разнообразить меню детеныша подойдет http://vkusnyasha.ru/menu1.html
Вот еще нашла : Примерное меню ребенка в 1 год на каждый день:
Завтрак: молочная кашка, омлет, чай (компот, какао, кисель).

Обед: первое блюдо – суп, бульон, второе блюдо – нежирное мясо или нежирная рыба с овощами. Третье блюдо – свежие фрукты, питье по желанию.

Полдник: творожок (или другое творожное блюдо), фрукты, печенье (пряник) с компотом.

Ужин: каша (или тушеные овощи), кефир (молоко).

И главное, что нужно запомнить мамочкам – не нужно перекармливать ребенка, просить скушать «за маму и за папу». То, что съедено без аппетита, плохо усваивается организмом и пользы никакой не принесет. Так что позвольте ребенку самому выбирать что кушать и в каком количестве.

0
olechka_1988 11.03.2012
15:30
Если в пароварке, то я знаю еще такой рецепт запеканки:
100 гр. творога
1 ч.л. манки
1 ч.л сахара
1 яйцо перепелиное (или 1 куриный желток), а можно и целое яйцо
(если творог у вас рыхлый/рассы...
супер рецептик)))я уже в духовочку поставила готовить по рецепту katrinjurist

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?